Подскажите плиз• 13 августа 2019

Ну почему мы должны проходить через эти пытки?

Посему схватки, потуги - это неизбежная наша участь в материнстве?

Почему для того, чтобы стать счастливой и родить ребенка, надо пройти через все эти муки?
Боль, изнемождение, эмоциональное и физическое истощение?

А выход ребенка из вагины? Вы видели это? Как растягивается промежность - жуть! Как будто издевательство над женщиной.

Зачем вообще ребенку рождаться через половой орган? Это ж ни капли не эстетично ))
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Щас беременные девочки вас вспомнят незлым тихим словом))))))
Боже ж мой. Да я ж сама беременная девочка. Которой скоро. И которой страшно.

bejalla• 13 августа 2019
Ответ дляОмлетик
Чего его бояться?? Сейчас не совковые времена, микроукол и ничего не чувствуешь. Сравнили х с пальцем блин
Я не боюсь , но как вспомню как каким то прибором с проводами врачу нужно было достать до нерва, и так мин двадцать в каждый канал этой иглой и как будто в мозг током, я ей чуть пальцы не откусила, слезы текли по тому слюнявчику, это камера пыток была, в каждый канал тыкала до потери пульса, я уже не выдержала, вся в соплях начала просить закончить эту экзекуцию.
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
А то что вы психологически не можете (теоретически) принять ребенка не отменяет того факта, что ребенок все равно ваш.
И зачем вы отрицаете тот факт, что рожать в муках ваш выбор?
Ну конечно мой. А чей ещё ? Меня муж не насилует. По доброй воле с ним сплю) и не предохраняюсь тоже сознательно
Гречневый Лось• 13 августа 2019
Это вы еще не знаете как гиены рожают. А живут при этом похуже людей.
Шаманю второпях• 13 августа 2019
Ответ дляГречневый Лось
и как ?
Вилами по воде• 13 августа 2019
Ответ дляГречневый Лось
Интересно. И как гиены рожают? Пошла гуглить...
Гречневый Лось• 13 августа 2019
Ответ дляШаманю второпях
и как ?
Не буду сюда транслировать, можно погуглить. Просто хочу пожелать как можно большему количеству беременных тех самых идеальных легких родов, без разрывов и с улыбкой. Самой испытать потуг не удалось, 2 ПКС на схватках, но и их хватило для оценки ситуации)

Омлетик• 13 августа 2019
Ответ дляbejalla
А почему вас не обезболили нормально? :(
Кто крайний?• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Оно у меня было . Ад и Израиль.
Потому что Бог сказал Еве рожать в муках
Если б она яблоко не съела))
Дон Пэдро• 13 августа 2019
Рожала(и) 9 месяцев назад.
Ну больно, но не намного больнее депиляции☝️
В роддом приехала около половины 3го утра, а родила в 5.
Роды партнёрские, муж видел как рожаю плаценту. В 9утра уже под душиком стояла.
Чего то Вы, Автор, пересмотрели страстей всяких
Просериарила молодость• 13 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
а это от женщины зависит. у меня после двух КС нет никакого пуза.
не от женщины, а от природы
Просериарила молодость• 13 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
и что? мне этот шов на матке ничем не мешает. Боли у меня не было - кололи обезбаливающее.
узнаете лет через , что
Просериарила молодость• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
А у меня были боли. Жуть жуткая. И состояние нестояния потом полгода .
И следующая беременность - всегда волнение, чтоб со швом все ок было.
ох, как вы правы, сейчас 33 недели и светит кесарево в любой момент, а муки эти со швом. хот после первого кс 16 лет прошло
КартаБезКомиссий• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Ничего хорошего в операции нет
Для меня только плюс, я очень боялась рожать
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляГречневый Лось
Не понравились ? Схватки -то?
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Рожала(и) 9 месяцев назад.
А у меня было 8 часов схваток и экс. Личный опыт , не фильмы
Оченьценная• 13 августа 2019
У меня роды прошли хорошо, да, очень больно, но я воспринимала это как работу, которую мне нужно хорошо сделать. И все отлично было, даже не было разрывов, хотя роды первые и вес ребенка был 3760
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
А я хочу научиться не бояться
Беззубовна• 13 августа 2019
какие у вас бессмысленные вопросы

Дон Пэдро• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
И? Хотите сказать, Ваш ребенок этого не стоил)? Зачем тогда беременели второй раз осознано?
Я как раз до беременности очень родов боялась, а как забеременела- сразу успокоилась)))
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
какие у вас бессмысленные вопросы
Вам про котлеты больше нравится ?))
Просериарила молодость• 13 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
это вы придумываете на ходу. Биологически ребенок ваш и не важно кто его выносил. Любая экспертиза ДНК подтвердит, что ребенок ваш.

Выносить его - ваш выбор. Не хотели б боли и мук, то вашего б ребенка выносила сурмама.
Поэтому не придуривайтесь и не делайте из себя жертву. Это личный ваш выбор.
нет, своего ребенка надо выносить, а сурмама это не то, т.е. это не мой ребенок, и пофиг, что генетически он мой, ведь многие с друзьями ближе чем с кровными родственниками и тут точно так же
Хлопаю ресницами• 13 августа 2019
Мда, автор. Для природы главное - продолжение рода, и именно подобный способ оказался наиболее продвинутым. Какая эстетика?? Вам шашечки или ехать?
Просериарила молодость• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
автор, я с вами
Катастрофа• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
А что страшного в первый месяц ? Мой ребенок спал и спал. Покормила, положила - уснул.
А мой плакал и ел, ел и плакал. Соски в хлам, никакого сна, а ещё и швы.
alisska_leto• 13 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Мне было больно, конечно, но по сравнению в принципе с материнством, это все фигня! Лёгких вам родов, эпидуралка в помощь!))
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Зачем? Чтобы иметь ребенка, ну это ж очевидно
автор Подскажите плиз • 13 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
Да, соски в хлам были. Точно. Но может второй раз они уже будут готовы )))
Ms. Скромность• 13 августа 2019
Автор, расскажу свою историю. У меня 2 детей, разница 2,5года. Рожала сама без анестезии оба раза, о чем сейчас жалею, особенно первый раз. Когда рожала первую дочку, то я прошла 7 кругов ада....16часов непрекращающейся боли, схватка на схватке без перерывов, окситоцин в руку, трижды ручное раскрытие.....больно даже писать, прошло 8 лет, помню телом как вчера... Вторые роды - сынок 18 часов, но намного легче, без стимуляции, без ручного раскрытия, нормально родила, терпимо.
Вчера ко мне приехала подруга, которая первого рожала - так же настрадалась, а вторую дочку- был диагноз кесарево. И вот она мне говорит - если бы я знала что можно так ’легко’ отделаться, я бы на первого кесарево просила! То есть, она ощутила все прелести послеоперационного периода, боль, шрам от кесарева и уверена, что по сравнению с тяжелыми естественными родами - это подарок
Я задумалась....и отметила себе - вдруг буду рожать 3го - пусть кесарят!
Здрасьтенька• 14 августа 2019
Ответ дляОмлетик
я советских времен и не застала, мне очень болезненный укол (что-то там с деснами врач объяснял), поэтому все, кроме удаление нерва я делаю без анестезии
и да, моя троюродная сестра умерла 2 года назад в кресле стоматолога в 19 лет (Киев) и это тоже наложило отпечаток