13 августа 2019

Ограбили квартиру,как защищаете?

Я а шоке (
Первый этаж, решётки,пластиковые окна
Нас не было ,отогнули две полосы решётки и сняли окно ((
Девочки,какая защита у вас-сигнализация выход?или говорят и с таким быстро справлються (
Как быть?
показать весь текст
FleurDeLyse 13 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
не совсем, у меня у кумовей и шлагбаум и видеоаблюдение, но чистят бывает даже очень примитивно, как оказалось. Один член семьи ушел на работу и дверь просто захлопнул входную, без замка, а некоторые и на ночь беспечно забывали закрыть и их чистили коридоры, даже далеко не ходили, довольствовались сумками, кошельками и украшениями в прихожей!
Я тоже такое слышала, что грабят ночью, потому что многие люди забывают на ночь закрыть дверь. Но мы закрываем. В любом случае, я считаю, закрытая на ночь на замок дверь в подъезд - дополнительная безопасность. Но мы дома и не держим ничего особо ценного.
КлараЦеткин 13 августа 2019
Ответ длявареный_look
Ничего себе. А у меня, через минуты три только звонят по телефону. Что там у вас происходит? У вас сигнализация сработала.
Это нормально, вообще?
звонят всегда, но обычно в это время патруль уже выехал сразу по тревоге, оператор параллельно уточняет.
Вареный лук 13 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вже бачила на 9-х поверхах решітки.Чи то від грабіжників , які через дах спускаються чи для безпеки дітлашні .
У меня знакомая живет на 9 эт,к ней ночью залезли ,один а второй лежал на козырке,но брать у нее особо нечего, она проснулась ышла в коридор он стоит она ему как вы сюда попали он ей извините яне туда попал и стал открывать входную дверь она ему открыда он вышел
Пишу_граммотно! 13 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Я тоже в шоке была и не поверите ,отогнули совсем немного,то есть туда влез ооочень худой вор ,в квадратик что-ли сложился (
Я иногда обращаю внимание на решетки. Так вот у некоторых широкие они,кажется,что я туда влезц,если постараюсь,даже иногда удивляюсь таким
Угги в горошек 13 августа 2019
Ответ дляЗамыленная
У меня знакомая живет на 9 эт,к ней ночью залезли ,один а второй лежал на козырке,но брать у нее особо нечего, она проснулась ышла в коридор он стоит она ему как вы сюда попали он ей извините яне туда попал и стал открывать входную дверь она ему открыда он вышел
интеллигент попался
extra_light 13 августа 2019
Сигнализация,и сейф.
Пишу_граммотно! 13 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Так воры успели награбить?
Нет. Они жалюзи сломать успели,двери пластиковые открыли,а за дверьми решетка была. Сбежали
Кюветчица 13 августа 2019
Хорошая дверь, замки с высокой степенью секретности+сигнализация. Естественно зависит от наклонения в квартире. Если особо брать нечего-нет смысла инвестировать . Дверь с замками , более менее это от 50 тыс
Я тут Живу 13 августа 2019
Ответ дляМотылек
Первый этаж не покупаем. И ходим в секонде. Чтоб не позарились. Дверь с подъезда в тамбур входная обычная старая.
А причём тут секонд.
Воры, что уже и марки отслеживают?
Каяспер 13 августа 2019
Ответ дляМотылек
Первый этаж не покупаем. И ходим в секонде. Чтоб не позарились. Дверь с подъезда в тамбур входная обычная старая.
Любимка-анонимка 13 августа 2019
Сигнализация + тревожная кнопка (частный дом), видеонаблюдение, собака во дворе ну и глазастые соседи))
Бюст Березуцкого 13 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
я вот дома ни деньги ни драгоценности не держу, все на работе в сейфе, но перевернули всю квартиру, включая морозильную камеру, то что это не приятно и я две недели все расскладывала и перестирывала это пол беды, вот если бы в это вреия ребенок в доме был, то страшно и подумать!
Холодильник это классика. Знакомый мужа держал именно в морозилке деньги, нашли и забрали.
А сейф на работе тоже ерунда. Как-то арендаторов обокрали, директор в офисе в сейфе держал кучу денег. Выкинули сейф из окна и увезли. Денег вроде как на квартиру было. И охранники же были. И замки
Пишу_граммотно! 13 августа 2019
Ответ длявареный_look
Ничего себе. А у меня, через минуты три только звонят по телефону. Что там у вас происходит? У вас сигнализация сработала.
Это нормально, вообще?
Ой у нас помню на работе,я в магазине работала, бывало заходили с утра в магаз и забывали снимать,так они через полчаса приезжали. Мы еще ржали шо спешат так спешат)))
Ласковая_львица 13 августа 2019
Ответ дляТень льва
Мы 2 раза забыли снять с сигнализации когда домой пришли, так через 2 мин оба раза были машины. Выбирали фирму у которой хорошие отзывы и большой автопарк
Платили за ложный вызов?
Пишу_граммотно! 13 августа 2019
Ответ дляЗамыленная
У меня знакомая живет на 9 эт,к ней ночью залезли ,один а второй лежал на козырке,но брать у нее особо нечего, она проснулась ышла в коридор он стоит она ему как вы сюда попали он ей извините яне туда попал и стал открывать входную дверь она ему открыда он вышел
Офигеть, я б усралась на месте...
Тень льва 13 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Платили за ложный вызов?
нет, так как это было после установки, в течении 2 мес, просто извинились и все.
Муууумие 13 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вторая обычная деревянная(вот такая) , скорее от сквозняков, но тем не менее на замке, а это время. Сейчас реально психологически на много спокойнее, в магазин иду и сына, хоть и 10 лет на сингализации все же ставлю.
А у Вас на открытие сигнализация? У нас датчики движения в комнатах, входная дверь на открытие, можно включить только, когда все уходим, не совсем удобно
Пишу_граммотно! 13 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сигнализация + тревожная кнопка (частный дом), видеонаблюдение, собака во дворе ну и глазастые соседи))
Кстати у нас соседи засекли вора,как те открыли и зашли к соседям. Благодаря бдительным соседям воры были пойманы. Такой экшн в окно наблюдала,менты с пистолетами дом окружили,в час дня между прочим.
Пишу_граммотно! 13 августа 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Холодильник это классика. Знакомый мужа держал именно в морозилке деньги, нашли и забрали.
А сейф на работе тоже ерунда. Как-то арендаторов обокрали, директор в офисе в сейфе держал кучу денег. Выкинули сейф из окна и увезли. Денег вроде как на квартиру было. И охранники же были. И замки
Не додумалась бы в морозилке хранить
КлараЦеткин 13 августа 2019
Ответ дляМуууумие
А у Вас на открытие сигнализация? У нас датчики движения в комнатах, входная дверь на открытие, можно включить только, когда все уходим, не совсем удобно
У нас два режима и на открытие и на движение. Когда все ушли включаем оба, когда дома ставим на открытие+тревожные кнопки
автор Крем для арбуза 13 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Не додумалась бы в морозилке хранить
Я уже начиталась ,что и в прокладках,в пустых баночках из-под шампуня )))
В морозилке часто)
Мари-Хуан 13 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сигнализация.
Но говорят заходят и в такие квартиры, берут предмет и убегают.
Задача в том,чтобы не смогли быстро зайти.
Хорошая дверь +замок в помощь.Ориентировочно от 1000$ в специализированных фирмах(не в Эпицентрах и т.д.).Быстро не вскроют.ДСО приезжает до 7 минут максимум у нас в районе.
Пи Пи Пилюля 13 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
я вот дома ни деньги ни драгоценности не держу, все на работе в сейфе, но перевернули всю квартиру, включая морозильную камеру, то что это не приятно и я две недели все расскладывала и перестирывала это пол беды, вот если бы в это вреия ребенок в доме был, то страшно и подумать!
Подруга жила с бабушкой с психическими расстройствами и все золото и деньги унесла на работу, так как бабка могла и дверь открытой оставить. Бабушка у мерла, а ценности подруга домой не принесла, работает главным бухгалтером, личный сейф, все такое. В прошлом месяце, ночью ограбили ее работу ( на сколько я понимаю, впервые - а подруга там 28 лет работает) и охрана и камеры и т.д. и т.п - сейф раскурочили... итог - золота нет, денег нет. А лежало года два там. Так что, ничего нигде не дает гарантии. К сожалению. Киев, если что. Место, правда, там глуховатое.
Мари-Хуан 13 августа 2019
Ответ дляМотылек
Кум работает в охранной фирме. Фигня это все. По городу пробки, пока доедут, там уже вскрыто все. Воры эти двери как консервные банки вспарывают. Спокойно.
Значит такая охранная фирма у кума.
Машины ДСО расположены так,чтобы ехать максимум 3 минуты.Стоят по квадратам по всему городу.Пробки не страшны. При вызове подключаются все бригады,что дежурят в том районе.Плюс полиция.
КлараЦеткин 13 августа 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Холодильник это классика. Знакомый мужа держал именно в морозилке деньги, нашли и забрали.
А сейф на работе тоже ерунда. Как-то арендаторов обокрали, директор в офисе в сейфе держал кучу денег. Выкинули сейф из окна и увезли. Денег вроде как на квартиру было. И охранники же были. И замки
у меня, сейф 10000% не ерунда, так что не переживаю. Встроеный, не выбросят да и объект под спецохраной.
Отжигающая 13 августа 2019
Недавно знакомый продал машину, деньги были дома - ограбили квартиру пока все были на работе. Честно я даже не знаю как сохранить свое имущество. Тоже об этом задумываюсь. Конечно деньги дома не лежат, но все таки некоторые ценности есть. Банк тоже не особо надежно. Лучше бы вложить куда-то, хочу квартиру, но пока маловато денег
Муууумие 13 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
У нас два режима и на открытие и на движение. Когда все ушли включаем оба, когда дома ставим на открытие+тревожные кнопки
Не знала, что можно два режима, надо узнать, как теперь добавить
КлараЦеткин 13 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Подруга жила с бабушкой с психическими расстройствами и все золото и деньги унесла на работу, так как бабка могла и дверь открытой оставить. Бабушка у мерла, а ценности подруга домой не принесла, работает главным бухгалтером, личный сейф, все такое. В прошлом месяце, ночью ограбили ее работу ( на сколько я понимаю, впервые - а подруга там 28 лет работает) и охрана и камеры и т.д. и т.п - сейф раскурочили... итог - золота нет, денег нет. А лежало года два там. Так что, ничего нигде не дает гарантии. К сожалению. Киев, если что. Место, правда, там глуховатое.
за сейф я меньше вмего переживаю, не об этом речь.
сЛАдКОежКА 13 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Подруга жила с бабушкой с психическими расстройствами и все золото и деньги унесла на работу, так как бабка могла и дверь открытой оставить. Бабушка у мерла, а ценности подруга домой не принесла, работает главным бухгалтером, личный сейф, все такое. В прошлом месяце, ночью ограбили ее работу ( на сколько я понимаю, впервые - а подруга там 28 лет работает) и охрана и камеры и т.д. и т.п - сейф раскурочили... итог - золота нет, денег нет. А лежало года два там. Так что, ничего нигде не дает гарантии. К сожалению. Киев, если что. Место, правда, там глуховатое.
+если на фирму приезжают маски шоу, то содержимое сейфа тоже могут изъять. и наличные деньги могут попасть как недообложенная налогом выручка фирмы, могут быть штрафы
КлараЦеткин 13 августа 2019
Ответ дляМуууумие
Не знала, что можно два режима, надо узнать, как теперь добавить
Наверное завтсит от аппаратуры. Почитайте паспорт и инструкцию, у нас там все описано было. Или познотите уточните на пульт. У меня и у родителей ДМО, хоть и разные приборы, но и у них и у меня два режима