14 августа 2019

Ожидания и реальность от услуг адвоката по алиментам.

Развелась с мужем, получала 1/4, потом у БМ новая семья и ребенок. У него хороший доход и две квартиры куплены до брака. Суд присудил 1/6. Адвокат сказал уменьшим на 1/4, поскольку у него хороший доход и имущество.
Подали на апеляцию, апеляция оставила в силе решение суда первой инстанции без изменений.
Адвокат кивает головой, заплатила 8000 грн.
показать весь текст
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляПомогалочка
Если ребенок живёт 50/50 с обоими родителя, то алименты платить нет смысла. В остальных случаях оба родителя вкладывают деньги на ребенка поровну. От одной заботы ссыт не будешь.
а вы не понимаете, что невозможно одновременно с детьми быть и деньги зарабатывать? т.е. условия не равные
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ длякнопкодав
Классно вы считаете. Сомневаюсь что папа столько же времени уделяет как мама. Должен тогда водить в школу, на кружки, сидеть на больничном, гулять и т.д. в таком же объеме как и мама.
Ну если неделю у папы живёт ребёнок и неделю у мамы, то тоже папа водит в школу, на кружки и гуляет. Или он недостаточно хорошо водит в школу и на кружки?
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКундалини
вы тут все с другой планеты что ли? Зарплаты не знаете по Украине? 12 тыс на семью!! это для некоторых мечта... на одного здорового ребенка 6 тыс от папы - ДОСТАТОЧНО
это вы с другой, этих денег не хватит на ребенка в Киеве точно
Первая леди колхоза 14 августа 2019
Ответ дляКундалини
вы тут все с другой планеты что ли? Зарплаты не знаете по Украине? 12 тыс на семью!! это для некоторых мечта... на одного здорового ребенка 6 тыс от папы - ДОСТАТОЧНО
Вот именно,на моих детей присудили по 850грн, сейчас хоть бы на 3-4000 поднять НА ДВОИХ!
При том, что куча диагнозов и учётов
Кундалини 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
это вы с другой, этих денег не хватит на ребенка в Киеве точно
а советчица это только Киев?
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКундалини
а советчица это только Киев?
нет, но думаю этих денег только в селе хватит. со своим огородом и мясом
Кундалини 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
нет, но думаю этих денег только в селе хватит. со своим огородом и мясом
смешно. реально считаете что кроме Киева одни села?
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКундалини
смешно. реально считаете что кроме Киева одни села?
вы смысл мною написанного можете понять? денег НЕ хватит этих ни в одном норм городе, про село написала так как там легче, есть огород и мясо свое
СовНарКом 14 августа 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
От алиментов отказались?
А почему я не могу?
Я и подала на увеличение,чтобы быстрее смылся!
Тот кто хочет помогать,помогает и так
мы не были расписаны. В роддом он не приходил. Явился через месяц (ребенка я уже на себя зарегистрировала) с требованием дать расписку, а ’ребенка он не бросит, а если подам на алименты, то отсудит половину моей квартиры’. У меня до того разговора еще теплилась надежда все вернуть, ’ведь ребенку нужен отец’. Но потом как отрезало(
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
нет, но думаю этих денег только в селе хватит. со своим огородом и мясом
Та вы шо! На одного ребёнка 12 тысяч грн в месяц не хватит? При условии, что мама тоже работает и вкладывает деньги в ребёнка. А не красивая и её работа в школу водить и по кружкам
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
а вы не понимаете, что невозможно одновременно с детьми быть и деньги зарабатывать? т.е. условия не равные
Т.е. маме надо быть с детьми, а папе деньги зарабатывать? И на маму и на ребёнка.
СовНарКом 14 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
от чего отказались?
Если он официальный папа то если захочет Он ,то придет встарости за алиментами
Даже если бы был официальным папой, то чем он докажет, что платил алименты? Ни денежных переводов, ни моих расписок, ни тем более официальных алиментов - ничего нет.
СовНарКом 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
и так потребует
На каком основании? В жизни ребенка не появляется от слова совсем, денег не платит. Как он докажет, что имеет право на алименты от ребенка?
Кундалини 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
вы смысл мною написанного можете понять? денег НЕ хватит этих ни в одном норм городе, про село написала так как там легче, есть огород и мясо свое
я - понимаю. Это вы не можете понять, что есть масса городов еще в Украине, в том числе и областных центров, где тоже живут люди. И где зарплата папы 10-12 тыс - считается отличной. и как-то детей растят, и кормят, и одевают. есть базовые потребности, а есть хотелки. и когда вы говорите, что не хватит 6 тыс от папы (при том, что еще и мама должна вложиться пусть даже + 3тыс со своей стороны), вы имеете в виду скорее хотелки и дополнительные плюшки для ребенка. на них да, не хватит.
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та вы шо! На одного ребёнка 12 тысяч грн в месяц не хватит? При условии, что мама тоже работает и вкладывает деньги в ребёнка. А не красивая и её работа в школу водить и по кружкам
а маме как и работать, что бы тратить на ребенка и за ребенком полностью смотреть, а папе только работать? у вас условия задачи искажены изначально)
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Т.е. маме надо быть с детьми, а папе деньги зарабатывать? И на маму и на ребёнка.
на ребенка, ну или может 50% времени ребенка брать к себе и обеспечивать пополам, что не так?
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляСовНарКом
На каком основании? В жизни ребенка не появляется от слова совсем, денег не платит. Как он докажет, что имеет право на алименты от ребенка?
он его отец, этого достаточно а на алименты, я так поняла, вы и не подавали
Кусачая Я 14 августа 2019
Так а в чем смысл того адвоката? Вот что он сделал за свои 8 тыс кроме заявления, которое могли и бесплатно написать? ПРосто вымутил он деньги, проконсультируйтесь у другого.
Кундалини 14 августа 2019
Ответ дляСовНарКом
На каком основании? В жизни ребенка не появляется от слова совсем, денег не платит. Как он докажет, что имеет право на алименты от ребенка?
это как вы докажете, что его не было в жизни ребенка? Если хотите обезопасить ребенка от такого папы, лишите его уже сейчас родительских прав.
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКундалини
я - понимаю. Это вы не можете понять, что есть масса городов еще в Украине, в том числе и областных центров, где тоже живут люди. И где зарплата папы 10-12 тыс - считается отличной. и как-то детей растят, и кормят, и одевают. есть базовые потребности, а есть хотелки. и когда вы говорите, что не хватит 6 тыс от папы (при том, что еще и мама должна вложиться пусть даже + 3тыс со своей стороны), вы имеете в виду скорее хотелки и дополнительные плюшки для ребенка. на них да, не хватит.
папы и мамы столько же, иначе существуют реально впроголодь мы говорим о жизни, а это не только каша и целые штаны
СовНарКом 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
вы смысл мною написанного можете понять? денег НЕ хватит этих ни в одном норм городе, про село написала так как там легче, есть огород и мясо свое
Я в городе, не Киев, получаю 7000. Наверно, по вашей логике, надо заворачиваться в простынку и ползти на кладбище, т.к. этих денег на 2х не хватит. Да, не хватает, но живем как-то.
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
он его отец, этого достаточно а на алименты, я так поняла, вы и не подавали
тут почему то считают, что если мама не подала. то и папик требовать потом не сможет. Бред. Есть папа и есть его права, может и копейки не дать, а потом ребенок содержать будет. Вы правы, достаточно бумажки, что папа есть и это его ребенок
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляКундалини
это как вы докажете, что его не было в жизни ребенка? Если хотите обезопасить ребенка от такого папы, лишите его уже сейчас родительских прав.
это очень непросто и не каждый папик согласится
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
а маме как и работать, что бы тратить на ребенка и за ребенком полностью смотреть, а папе только работать? у вас условия задачи искажены изначально)
Правильно, маме не работать. Потому что у неё дети.
Мама изначально не понимала, что дети - это ответственность? Она же родила, поэтому не должна уже работать своего же ребёнка обеспечивать. Есть папа. Который будет это делать всегда.
СовНарКом 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
он его отец, этого достаточно а на алименты, я так поняла, вы и не подавали
Что достаточно? Просто сперматозоид запустить, а потом самоустраниться?
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
папы и мамы столько же, иначе существуют реально впроголодь мы говорим о жизни, а это не только каша и целые штаны
на 4 человека 48 тыс... сколько советчиц имеют такой доход? Даже не так... такой доход у тех, кто работает в поте лица, а не сидит на КС с утра и сутками
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляСовНарКом
Я в городе, не Киев, получаю 7000. Наверно, по вашей логике, надо заворачиваться в простынку и ползти на кладбище, т.к. этих денег на 2х не хватит. Да, не хватает, но живем как-то.
Ага, тут же все с зп 2000 евро. И еле выживают.
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляСовНарКом
Что достаточно? Просто сперматозоид запустить, а потом самоустраниться?
Удалено администрацией...
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ага, тут же все с зп 2000 евро. И еле выживают.
все в учителя пойдут да в семейные врачи... не , в учителя легче и 1,5 года учиться после любого вуза. А че не, Зе ж обещали
Кундалини 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
это очень непросто и не каждый папик согласится
есдли он в суде не предоставит доказательств. что участвовал в жизниребенка, то все получится. то есть если у него нет чеков на вас. период времени точно не подскажу. Ну и от вас свидетели возможно нужны будут, что папу никто не видел