14 августа 2019

Ожидания и реальность от услуг адвоката по алиментам.

Развелась с мужем, получала 1/4, потом у БМ новая семья и ребенок. У него хороший доход и две квартиры куплены до брака. Суд присудил 1/6. Адвокат сказал уменьшим на 1/4, поскольку у него хороший доход и имущество.
Подали на апеляцию, апеляция оставила в силе решение суда первой инстанции без изменений.
Адвокат кивает головой, заплатила 8000 грн.
показать весь текст
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А что вас смущает? Вы не знаете прожиточного минимума на ребёнка в Украине? И, да: мама то же обязана финансово участвовать в содержании ребёнка.
аааа, разрыв шаблона, а папка как же. вас счас съедят за такое. Мамкино дело ресницы наращивать
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Причём тут хватает/не хватает? У каждого из нас своё понятия ХВАТАЕТ. Но есть чётко утверждённые нормы прожиточного минимума.
эти нормы не имеют ничего общего с реальностью, и дело не в хотелках, а в реальном минимуме
Царевна в уггах 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
нет, но думаю этих денег только в селе хватит. со своим огородом и мясом
Да ладно.
6000грн это зарплата бюджетника в облцентре.
Человек месяц работает.
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
ну так графа будет когда был брак или папа признал. Иначе не будет. Я вот могу ЗЕ записать, а чо, можно же ’со слов матери’
со слов можно, но есть днк тест
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Отож. Я первого мужа лишила родительских прав. И всё. Да, нервы, деньги, силы и время потратила. Но зато у меня никаких проблем и вопросов больше не возникало.
И родить ребёнка- это ответственность женщины в большей степени. Можно потом всю жизнь обижаться, судиться, дёргать генетического папу и клянчить у него алименты. А можно понять, что твои дети - твоя ответственность. И жить дальше долго и счастливо
100%. И вы умничка большая. Что-то подсказывает, что мужчины вас ценят и даже тот папик будет помогать. Может не материально, но не лезть. Удачи ВАМ!!!!
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
там 48, а не 24, если посчитать
почему 48? папа 12 дает?
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
так а как усвоит тот ребенок, если мамка адвокату сначала 8 тыщ дала. потом 10 хочет, а там ничего не светит. Папик вообще разведется типа фиктивно со второй и еще урежет алименты.
А в учителя и так сейчас кто ни попадя, мест много, особенно на английский и информатику-физику. Бал поступления 118 на бюджет... это 4 в школе.
Маме той свою энергию та в мирное русло. Вместо этих походов по судам, трыньканья кучи денег чтобы что-то там доказать или под благостным соусом ’ребёнку нужен отец’, лишила б родительских прав, или через лет 5 подала бы в исполнительный службу. А в это время зарабатывала бы на те кружки, секции и батуты с кино и мороженым
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
это все конечно интересно, но во-первых, тест днк никто не отменял, а во-вторых, не лучше ли от таких не рожать?
тест днк только с согласися и все. А вот со вторым согласна, но тут пишут, что мужики лапочки-пусички, а через 9 мес мозги меняются. Вирус или что-то еще, не знаю, им виднее (мама местным наКС)
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Да ладно.
6000грн это зарплата бюджетника в облцентре.
Человек месяц работает.
на такую зп человек может позволить себе платья выгуливать)
Вапщета 14 августа 2019
Ответ дляЭрнеста
Врачу выгодно, когда вы болеете.
Юристу хорошо, когда вы попали в беду.
Автослесарь радуется, когда ваша машина сломалась.
И лишь вор от души желает вам богатства и процветания!
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
это все конечно интересно, но во-первых, тест днк никто не отменял, а во-вторых, не лучше ли от таких не рожать?
Та ну. Вы шо. Я ж рожу и он изменится. Будет сто тыщ уе зарабатывать и всю жизнь содержать.
К сожалению, для многих ’яжродила’ это билет в счастливую жизнь содерданки (по их мнению)
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
тест днк только с согласися и все. А вот со вторым согласна, но тут пишут, что мужики лапочки-пусички, а через 9 мес мозги меняются. Вирус или что-то еще, не знаю, им виднее (мама местным наКС)
или по решению суда
ага, прям эпидемия
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
почему 48? папа 12 дает?
я про выживание 4 людей. Тут написали, что 12 тыс на человека. А это на 4 и будет 48.Таких не так и много, увы
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Маме той свою энергию та в мирное русло. Вместо этих походов по судам, трыньканья кучи денег чтобы что-то там доказать или под благостным соусом ’ребёнку нужен отец’, лишила б родительских прав, или через лет 5 подала бы в исполнительный службу. А в это время зарабатывала бы на те кружки, секции и батуты с кино и мороженым
так папки ж не будет, хоть убогенького, хоть придурка. Абсолютно согласна с вами.
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
так, небось, и образование есть, и работа, и возможность не зависеть от кого-то сильно, особенно материально)))
Та имеется какая-то работа, училась даже 2 раза. Ну и да, на шоколадку и кино зарабатываю.
И, кстати, бывший учитель я
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та ну. Вы шо. Я ж рожу и он изменится. Будет сто тыщ уе зарабатывать и всю жизнь содержать.
К сожалению, для многих ’яжродила’ это билет в счастливую жизнь содерданки (по их мнению)
о, щас третью заклюют местные мамки, которые не перевоспитали мужика
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
я про выживание 4 людей. Тут написали, что 12 тыс на человека. А это на 4 и будет 48.Таких не так и много, увы
да конечно нет, таких много и не только в киеве, я по себе скажу, у нас 30-40 на -х, это реально впритык, ни на машину ни на что не отложить
если 15 на 4-х, то это выживание на еду без мяса и б/у одежду или базар ужасный, зачем мне непонятно такое...
если что, я жила и в селах и в пгт и в больших городах
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
или по решению суда
ага, прям эпидемия
ну да...
Вот бабы то какие настырные. Хотя потом темки ж нужны ’а он не выпускает на отдых’, ’ааа, спасите, замуж за границу хочу, а ребенка не вывезти’ или еще что. Хотя, с другой стороны, честные и не кричат, что одиночки, когда реально знают отца и льгот не забирают.
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та имеется какая-то работа, училась даже 2 раза. Ну и да, на шоколадку и кино зарабатываю.
И, кстати, бывший учитель я
о, на 4 тыс у.е. вернетесь? Чем сейчас занимаетесь?
Я тоже работала учителем, видела таких мам, которым все должны, даже писять учить и в унитаз попадать.
Божий одуванчик 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну если неделю у папы живёт ребёнок и неделю у мамы, то тоже папа водит в школу, на кружки и гуляет. Или он недостаточно хорошо водит в школу и на кружки?
Вопрос в том, кто оплачивает врачей, зимнюю обувь, бассейн, школьные взносы, летний лагерь и прочая, прочая...
А то можно неделю «тарелку супа» давать, как тут любят писать. А зимняя одежда сама в шкафу отпочкуется))))
Вилами по воде 14 августа 2019
алименты относятся к малозначимым делам. кассация их не рассматривает
Бойцовская 14 августа 2019
Ответ дляСовНарКом
Я отказалась после первого же раза. Нафиг надо такой папочка, а потом в старости он эти расписки предъявит и потребует официальные алименты с ребенка?
Если в будушем отец в старости подаст на алименты, возможен и такой вариант, что ваш ребенок будет их платить. А то, что вы отказались от алиментов суд может рассматреть, как вы вроде бы вы в них не нуждались вот поэтому и отказались. .
Платит, не платит это второй вариант- а вот на алименты лучше, чтоб было подано заявление в суд.
Не платит алименты - можно лишить родительских прав. При лишении родительских прав алименты папа платить обязан, а вот в будущем подать еа алименты горе -папа не сможет.
Клин_Кляйн 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
знаю, но какое отношение он имеет к реальности?
согласна, в % соотношении как и воспитывать, т.е. если 50/50, то и так же финансово, а если 90/10, то в общем 6600 выйдет, а не 12000
Суд принимает свои решения в соответствии с нормами Закона и официально утверждёнными цифрами прожиточного уровня.

У автора нет веских оснований для повышения суммы выплат. У её мужа родился второй ребёнок в новом браке. И суд разделил 33% зарплаты отца на двоих детей. По 16,5% на каждого.
Все согласно Закона Украины.
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Если в будушем отец в старости подаст на алименты, возможен и такой вариант, что ваш ребенок будет их платить. А то, что вы отказались от алиментов суд может рассматреть, как вы вроде бы вы в них не нуждались вот поэтому и отказались. .
Платит, не платит это второй вариант- а вот на алименты лучше, чтоб было подано заявление в суд.
Не платит алименты - можно лишить родительских прав. При лишении родительских прав алименты папа платить обязан, а вот в будущем подать еа алименты горе -папа не сможет.
многие не знают, что после лишения род.прав алименты платятся, а вот реально прав отца нет
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
о, на 4 тыс у.е. вернетесь? Чем сейчас занимаетесь?
Я тоже работала учителем, видела таких мам, которым все должны, даже писять учить и в унитаз попадать.
Та не дай бог. Даже за 40 не вернусь.
Я не могу с родителями работать. Я должна из ложки кормить, попы вытирать, к себе домой после уроков забирать....
Ну их
Гжегож Бженчишчикевич 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
о, на 4 тыс у.е. вернетесь? Чем сейчас занимаетесь?
Я тоже работала учителем, видела таких мам, которым все должны, даже писять учить и в унитаз попадать.
Я уж как-то буду в своей бухгалтерии. Со своими фопами, товами. Хоть и не 4 тыс уе, но как-то спокойнее
Без комплексов 14 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Суд принимает свои решения в соответствии с нормами Закона и официально утверждёнными цифрами прожиточного уровня.

У автора нет веских оснований для повышения суммы выплат. У её мужа родился второй ребёнок в новом браке. И суд разделил 33% зарплаты отца на двоих детей. По 16,5% на каждого.
Все согласно Закона Украины.
увы, я же не оспариваю решение суда, я высказываю свое мнение по поводу кричащих, что 6000 это ого-го
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та не дай бог. Даже за 40 не вернусь.
Я не могу с родителями работать. Я должна из ложки кормить, попы вытирать, к себе домой после уроков забирать....
Ну их
и воспитывать!)))) Мне одна мама заявила, что я обязана говорить о нравственности, ценности девственности и т.п., ведь она не может, тк проститутка.
Ничего, скоро придут такие, что родители будут еще и доплачивать старым, чтобы возвращались в школу.
На другой работе и не жалею. Дело не в зарплате абсолютно.
О, еще есть фишка, когда мамы требуют справку, что папа не учавствует в жизни ребенка... откуда учителю знать то... Папику звонить нельзя, ведь скажет, что озабоченная и пристает
Бойцовская 14 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
тест днк только с согласися и все. А вот со вторым согласна, но тут пишут, что мужики лапочки-пусички, а через 9 мес мозги меняются. Вирус или что-то еще, не знаю, им виднее (мама местным наКС)
Днк тест может может быть проведен по решению суда. Т.е папу могут обязать по решению суда пройти тест днк. Но он может тупа его игнорить и не делать. Вот в этом и вся загвоздка.
Кусачая Я 14 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
увы, я же не оспариваю решение суда, я высказываю свое мнение по поводу кричащих, что 6000 это ого-го
ого-го по украинским реалиям выплат. А по сути для воспитания ребенка это реально не все, плюс мама не дергает папика и не отвлекает от семьи.