14 августа 2019

А что там с формой в школах?

Там где была форма, она там и останется, правильно?
Это ведь на усмотрение школы происходит?
показать весь текст
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
В Англии может и ходят.

Но дети друзей в Польше и Чехии ходят в цветных шортах, майках и Или в пижаме, если совсем лень штаны искать
клас, мойому це підійшло б )) Піжама
автор 120-120-120 (не худею) 14 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
клас, мойому це підійшло б )) Піжама
Да, там ещё крокс по пижаму!
СуперLook)))
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дочка идёт в пятый.
Все четыре года до этого у нас деловой стиль. Юбка зимой строго.

В этом году планирую лосины в клетку, гусиные лапки.
Водолазочки, однотонные туники под лосины и длинные свитеры.

Что делать, если ребёнка остановят педагоги в коридоре и скажут, что ее вид не соответствует требованиям??

Какую фразу ответить?

Что мне сказать учителю?
Не хамовито, а так, по-доброму.
Дочка в такій ситуації має відповідати лише одне: дякую, я передам мамі. Ви ж по ситуації будете дивитися, якщо до вас норм, то й ви можете спокійно сказати, що форма не обов’язкова і т.д. і т.п.
Ангелочек с рожками 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
В Англии может и ходят.

Но дети друзей в Польше и Чехии ходят в цветных шортах, майках и Или в пижаме, если совсем лень штаны искать
В нормальных школах и Польши, и Чехии, и других европейских стран форма есть! нету только в школах для нищебродов, давайте еще на Гарлем или Бронкс ориентироваться.
buterfly_2013 14 августа 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Кстати зашла в эпицентр, а там школьная форма в два ряда. Капец 21 век на дворе, а там машина времени, красных галстуков не хватало
И что в этом такого. Некоторые родители хотят видеть своего ребенка в школе в деловом стиле. Другим форма обходиться дешевле обычной одежды.
Заставлять не могут, но родители могут на собрании сами договориться, что дети одеты вот так. Более того, в тех классах, где родители учителю в рот заглядывают, она скажет и родители выполнят.
buterfly_2013 14 августа 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Мы не в Англии это раз. И я уверенна, школьная форма там в разы качественнее и комфорта для детей. А не та, что продают. Подпали ее, она расплавится. Потому, что шьют из г.вга и сиди в ней целый день.
Качественнее???
Закажите на Нексте у узнайте качество. Даже хваленый спенсер на поверку оказался кака.
Не патриотка отечественного производителя, но, например, смил лучше
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У нас частная школа и форма была, есть и будет. Пусть во дворовых шарашках в спортивках ходят и с голым пузом, так же удобнее
Вай-вай, Кембридж, не менше)) Ви справді вірите, що форма чи не форма має значення? Якщо хулігана і двійочника вдягнути в жилет і краватку - він вмить старе відмінником і припинить бешкетувати?
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
И что в этом такого. Некоторые родители хотят видеть своего ребенка в школе в деловом стиле. Другим форма обходиться дешевле обычной одежды.
Заставлять не могут, но родители могут на собрании сами договориться, что дети одеты вот так. Более того, в тех классах, где родители учителю в рот заглядывают, она скажет и родители выполнят.
В тому то й справа, кожен обирає сам. А взагалі одна справа поважати вчителя, і геть інша сліпо йти за натовпом.
автор 120-120-120 (не худею) 14 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Дочка в такій ситуації має відповідати лише одне: дякую, я передам мамі. Ви ж по ситуації будете дивитися, якщо до вас норм, то й ви можете спокійно сказати, що форма не обов’язкова і т.д. і т.п.
Да я то могу промямлить, что форма необязательна)
Но мне ответят, что а в нашей школе обязательна! Форма на усмотрение школы!
автор 120-120-120 (не худею) 14 августа 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
В нормальных школах и Польши, и Чехии, и других европейских стран форма есть! нету только в школах для нищебродов, давайте еще на Гарлем или Бронкс ориентироваться.
В Чехии школа наших друзей на НотрДам похожа
Вряд ли она для нищебродов
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да я то могу промямлить, что форма необязательна)
Но мне ответят, что а в нашей школе обязательна! Форма на усмотрение школы!
З якого переляку в вашій школі форма обов’язкова? Це окрема держава? Статут не може суперечити чинному законодавство. Ми живемо в соціальній державі, де найвищою цінністю є людина, відповідно права і свободи окремої персони не можуть бути менш значущими, ніж комфорт соціуму. Відповідно конституції ви маєте право на свободу самовираження, а також захист від усіх форм дискримінації. Все. Форма не є обов’язковою, а значить школа не може її вимагати.
всемВсёИмного 14 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Качественнее???
Закажите на Нексте у узнайте качество. Даже хваленый спенсер на поверку оказался кака.
Не патриотка отечественного производителя, но, например, смил лучше
я не покупаю одежду через инет. Пусть я переплачу, но мне надо посмотреть, пощупать, померять. Наши шьют не хуже, но работают на соседа по их лекалам и используют их материал.
Благоуханочка 14 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Вай-вай, Кембридж, не менше)) Ви справді вірите, що форма чи не форма має значення? Якщо хулігана і двійочника вдягнути в жилет і краватку - він вмить старе відмінником і припинить бешкетувати?
Вы знаете историю про разбитые окна в Америке?
Когда заброшены были целые районы, окна повыбивали в промышленных зданиях и тд. Очень выросла преступность.
Когда на фасадах всех зданий вставили окна, закрасили граффити и тд - преступность упала.
Срабатывает психология людей.
Если окна разбили, мусор выбросили, в туалет тут же сходили - значит и мне можно. Вседозволенность порождает преступность. Окно разбил - ничего мне не сделали. Значит ограблю вот тот магазин - тоже ничего не будет (оба действия противозаконны).

Так что, возвращаясь к форме, нет. Отличником он не станет. Но лишний раз подумает, стоит ли перепрыгивать через забор в брюках и драться в пиджаке :)
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы знаете историю про разбитые окна в Америке?
Когда заброшены были целые районы, окна повыбивали в промышленных зданиях и тд. Очень выросла преступность.
Когда на фасадах всех зданий вставили окна, закрасили граффити и тд - преступность упала.
Срабатывает психология людей.
Если окна разбили, мусор выбросили, в туалет тут же сходили - значит и мне можно. Вседозволенность порождает преступность. Окно разбил - ничего мне не сделали. Значит ограблю вот тот магазин - тоже ничего не будет (оба действия противозаконны).

Так что, возвращаясь к форме, нет. Отличником он не станет. Но лишний раз подумает, стоит ли перепрыгивать через забор в брюках и драться в пиджаке :)
’Рисовали на бумаге, да забыли про овраги’. Дуже гарна і повчальна історія, згодна. Але навіть якщо і так, я не пожертвую комфортом своєї дитини за чи для того, щоб ’він думав чи лізти через забор’. Життя не обмежується школою, так само, як і виховання. Я подіваюся, що доись добре виховала свою дитину, щоб бути впевненою в ній незалежно від того в джинсах він, чи в брюках. Я категорично проти ділового стилю для дійте. Але це моя думка і я її нікому не нав’язую.
Доктор Варвар 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
В Англии может и ходят.

Но дети друзей в Польше и Чехии ходят в цветных шортах, майках и Или в пижаме, если совсем лень штаны искать
А что хорошего ходить в школу в пижаме, если это не пижамный день?
Кактус из кожезаменителя 14 августа 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Мое мнение, при теперешней жизни она не нужна. Традиционные школьные линейки отменили, нет того ощущения праздника. Дети идут в школу как на каторгу, так пусть хоть одеваются как душа желает. Букеты цветов заменили конвертами. Эти вечные разговоры о ремонтах и нуждах школы. Об успеваемости ноль, поведении ноль, приходите узнавать индивидуально. Ну, хорошо. Тогда чего срываться с работы и бежать на то собрание..?!
Где это линейки отменили?
Эт вернячОк 14 августа 2019
гос. специализированная школа. у нас не было формы, был деловой стиль. так все и осталось. в рваных джинсах и толстовках никто ходить не разрешит
zaza1- 14 августа 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Мы не в Англии это раз. И я уверенна, школьная форма там в разы качественнее и комфорта для детей. А не та, что продают. Подпали ее, она расплавится. Потому, что шьют из г.вга и сиди в ней целый день.
Что Вам мешает заказать одежду с Англии???
автор 120-120-120 (не худею) 14 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
А что хорошего ходить в школу в пижаме, если это не пижамный день?
Ничего хорошего(
Я такое не понимаю, это нелепость какая-то)

Вид у детей ещё тот. Подружки фото присылали поначалу, были в шоке.
Ощущение, что ребенок после сна идёт зубы чистить, а не на урок.
Немытые и нечесаные))
Свезло так свезло 14 августа 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вы не замечали что в 21 веке та же Англия в школу ходит в форме, не?
Я так поняла автор имеет в виду модели дебиловатые
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ничего хорошего(
Я такое не понимаю, это нелепость какая-то)

Вид у детей ещё тот. Подружки фото присылали поначалу, были в шоке.
Ощущение, что ребенок после сна идёт зубы чистить, а не на урок.
Немытые и нечесаные))
ну так а що такого в уроці, якщо так розібратися? це ж не наукова конференція, хоча й там буде повно людей в джинсах і светрах. І лише школа хоче закувати всіх під ряд в однострої.
Jhenya_Sh 14 августа 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Мы не в Англии это раз. И я уверенна, школьная форма там в разы качественнее и комфорта для детей. А не та, что продают. Подпали ее, она расплавится. Потому, что шьют из г.вга и сиди в ней целый день.
ну так покупайте качественную, кто вам не дает? я покупаю хорошую удобную форму.
Jhenya_Sh 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
В Англии может и ходят.

Но дети друзей в Польше и Чехии ходят в цветных шортах, майках и Или в пижаме, если совсем лень штаны искать
пусть ходят как страшилы. Нашли еще самые развитые страны )))
Доктор Варвар 14 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ничего хорошего(
Я такое не понимаю, это нелепость какая-то)

Вид у детей ещё тот. Подружки фото присылали поначалу, были в шоке.
Ощущение, что ребенок после сна идёт зубы чистить, а не на урок.
Немытые и нечесаные))
Вот и я так думаю. Форма - не форма, но понятие уместности детям надо прививать.
Jhenya_Sh 14 августа 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы знаете историю про разбитые окна в Америке?
Когда заброшены были целые районы, окна повыбивали в промышленных зданиях и тд. Очень выросла преступность.
Когда на фасадах всех зданий вставили окна, закрасили граффити и тд - преступность упала.
Срабатывает психология людей.
Если окна разбили, мусор выбросили, в туалет тут же сходили - значит и мне можно. Вседозволенность порождает преступность. Окно разбил - ничего мне не сделали. Значит ограблю вот тот магазин - тоже ничего не будет (оба действия противозаконны).

Так что, возвращаясь к форме, нет. Отличником он не станет. Но лишний раз подумает, стоит ли перепрыгивать через забор в брюках и драться в пиджаке :)
а наш директор так и говорит: наших учеников по форме и нашивке весь город знает. Поэтому дети из нашей школы стараются вести себя образцово-показательно хотя бы тогда, когда на них надета форма.
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а наш директор так и говорит: наших учеников по форме и нашивке весь город знает. Поэтому дети из нашей школы стараются вести себя образцово-показательно хотя бы тогда, когда на них надета форма.
це вона себе так думкою тішить чи вас?
Jhenya_Sh 14 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
це вона себе так думкою тішить чи вас?
не старайтесь съязвить, у вас это плохо получается )))
А.С.В. 14 августа 2019
Ответ дляJhenya_Sh
не старайтесь съязвить, у вас это плохо получается )))
боронь Боже, я й не старалася,може тому й не виходить)) Мене просто по доброму ’улыбают’ люди, які свято вірять в чудотворящу силу форми.
Sweety Twitty 14 августа 2019
Я купила дочери в прошлом году, когда она шла в первый класс, два удобных, красивых и очень качественных сарафана - черный и синий, разные по фасонам. Очень удобно, под них просто меняем футболочки (жарко в классе). Плюс две\три юбки, несколько регланов (с рисунками в том числе) и одна блуза + одна вышиванка. На год с головой хватило. Я не против формы была изначально, сейчас можно подобрать очень красивую и удобную. На этот год тоже взяла + 1 сарафан и новую обувь.
carissimi 14 августа 2019
У моей мамы в классе(начальная школа) уже давно джинсовый стиль одежды.