14 августа 2019

С ужасом жду 1 сентября.... Кто со мной

Дочка идёт в 4-й класс. Уже представляю ежедневные уроки, задания по дополнительным предметам, нытье дочки, что хочет отдыхать и не хочет учить уроки. А чего стоят эти собрания, родительский чат, сборы, нелепые требования администрации школы. И ещё подготовка к ДПА, отстаивание отсутствия школьной формы. Короче, я просто в ужасе от того, что лето заканчивается. Переведете в чувство?))
показать весь текст
Ягодка опять 14 августа 2019
Проще относитесь, у меня уже двое идут в школу, шестой класс и первый. Да, по разному бывает, но если меньше самому переживать за невыполненные уроки, то поверьте переживать будет сам ребёнок. У нас менталитет такой - двойка и ужас-ужасный, мама в шоке. Но это все нужно попробовать, и ребёнок должен осознать что это он не сделал домашнее, а не мама не проследила. У нас в чате в прошлом году домашнее писали, 5 класс, а то дети некоторые дневник не заполняют и мама не может проверить. Это ненормально. У меня тоже дочка бывает и не делает домашнее и не записывает, но это ее забота и она это уже понимает. Она может обратиться за помощью, и обязательно рассказывает про свои успехи и неудачи.
Сметчица 14 августа 2019
Из всего перечисленного вами ненавижу только родительский чат. Эти бесконечные картинки-поздравления, вот реально, я считаю это признаком невысокого интеллекта. И самое печальное, что их шлет 90% мамаш. Только пару человек не мусорит этой гадостью в чате, где после лавины очередных поздравлений важную инфо выудить нереально.

На предложения создать отдельный чат для любителей этого бреда - игнор. Всем нравится Более того, летом все праздники - тоже куча открыточек. Бесит ужасно. Люди, кто читает этот мой комментарий и метает сотню открыточек в чатах - ОСТАНОВИТЕСЬ! Напишите лучше пару слов от души, это несложно и более приятно, чем этот пошлый безликий бред, засирающий эфир чата.

Фух, выговорилась
Царевна Лягушка 14 августа 2019
Можно ведь на домашнее обучение перейти. Даже если репетитора приглашать, например по математике - будет дешевле чем ходить в школу.
Леплю из пластилина 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Советчица во всей красе
Где написано, что дочка страдает от школы?) От кучи уроков, да, устает. Хочет играться, гулять. А так она справляется. И я справляюсь, только стоит ли?)
Это финальный выход двух зануд! У нас такие в каждом классе. Они обязательны, как парты в школе!
Гладковыбритый шишун 14 августа 2019
Меньше парьтесь по поводу мелочей. Сын тоже идёт в 4, у нас нет конечно репетиторов,потому что в школе дают отличные знания,зато каждый день тренировки. Ну ни чего.
В школьной форме не ходим с 1 класса и все ок,ни кто не достаёт. Чат удалитесь.
Советчица Года 14 августа 2019
Дочка идет в 6 класс. Очень ждем 1 сентября. Уроки учит самостоятельно, я только проверяю. В школу очень хочет идти.
Деньги сдаем каждый месяц, для меня это не проблема. Сумма небольшая, я не против.
Насчет школьной формы, хоть ее и отменили, но у нас будет деловой стиль. Мне, наоборот, жаль, что отменили
автор Машка-замарашка 14 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Так то о вас речь шла - о страдальцах.
А вы знаете, кто из родителей в вашем классе страдает?)) Я за вас очень рада, что для вас школа это праздник, видимо других, более интересных занятий в жизни вашей семьи нет
Горизонтальный самовар 14 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня трое школьников! Я в трауре. Мне так их жаль. В прошлом году позволила прогулять половину сентября. Вернулись с моря под конец сентября. В этом так не выходит. Очень жаль. Опять родительский маразм, опять сборища ниочем, опять Вайбер разрывается от сверхидей ничем не занятых мамаш. Скорее бы май.
На школьные вайберы звук отключила и живу спокойно
euhunter 14 августа 2019
А я жду 1 (ладно, в этом году 2-го) сентября как блага. Наконец-то этот летний кавардак дома закончится! И я смогу спокойно завтракать САМА. Я даже бутылочку отметить припасла ;)
Малинка 14 августа 2019
старший идет в 10-й, младший во 2-й, я спокойна как удав)) меня школа вообще не напрягает, дети уроки сами делают, не сидела с ними вообще..
Прасковична 14 августа 2019
Леплю из пластилина 14 августа 2019
Ответ дляeuhunter
А я жду 1 (ладно, в этом году 2-го) сентября как блага. Наконец-то этот летний кавардак дома закончится! И я смогу спокойно завтракать САМА. Я даже бутылочку отметить припасла ;)
О! Вот это уже плюсик.
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2019
И я Вас понимаю. С работой тяжело совмещать.... Бежишь домой, а тпм уроки, готовка, цборка, подготовка вещей.... а на продленке уроки делают тяп-ляп... тяжело
Жерица ночи 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
А вы знаете, кто из родителей в вашем классе страдает?)) Я за вас очень рада, что для вас школа это праздник, видимо других, более интересных занятий в жизни вашей семьи нет
Без понятия про других родителей.
Просто мы не нытики, и ко всему в жизни стараемся относиться с позитивом. Но вам этого не понять.
Angilica07 14 августа 2019
А я с радостью жду школу,наконец-то дети будут заняты.работаю дома, хоть полдня буду проводить без ихних драк)
Неугомонная 14 августа 2019
И я с вами.
Так все кумарит.
Эти напряги.
Не люблю школу больше детей
База_птеродактилей 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Советчица во всей красе
Где написано, что дочка страдает от школы?) От кучи уроков, да, устает. Хочет играться, гулять. А так она справляется. И я справляюсь, только стоит ли?)
Я не о детях, Вы же в ужасе, а не ребёнок?
Неугомонная 14 августа 2019
Ответ дляПрасковична
фото
Кофр для ноги 14 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Интересно, это такие разные школы и разница восприятия? Дети ждут школу, чуть ли не дни вычёркивают, большинство уже в Киеве, встречаются, гуляют вместе.
И никаких из вышеперечисленных проблем нет : в уроки не вмешиваюсь, на собрания не хожу, с чатом всё ок (лучше в чате решить чем ходить на собрание), нелепых требований нет, директора и завуча люблю нежно).
Уроки всё-таки учим вместе, не без проблем, скучно ей до жути. На собрания - ходить люблю, такой себе уникум. Мне почему-то интересно. . Особо нелепых требований - тоже нет. Некоторые меня удивляют, но я считаю, что всё не слишком принципиально, ну хочет учитель, чтобы делали так, снижает оценку за то-то и за то-то - ну и ладно. Она там хозяйка и руководитель. На самооценку дочки это всё не влияет. Директора не очень люблю, благодийни внески не сдаю, проблем от этого нет.
Xвостокрутелка 14 августа 2019
И мы тоже с вами 5-й класс

Недавно у дочери спросила: в чем пойдешь на 1 сентября (потом уже посмотрели, что это выходной). Ответ меня убил: в слезах!
Горизонтальный самовар 14 августа 2019
Дочка идёт в 7 класс,сын в 1 , панику не понику не создаю ,в обморок не падаю.Это всеголиш школа.Я позитивно отношусь к школе и дети ее ждут с нетерпением)))
Чучело сосны 14 августа 2019
Из всего ненавижу за рубашками следить и родительский чат.
Хотя ладно, рубашки побоку, вот чат - самое зло.
euhunter 14 августа 2019
Автор, у вас какой-то повышенный уровень тревожности. Да у всех так, все не хотят делать уроки, вставать по утрам и даже складывать рюкзак на завтра, а еще и пуберт же. Но как-то все это входит в нормальный график за пару недель, да, потом я буду ворчать тоже, что как же все это школьное дерьмо задолбало, как достало меня таскаться по всем детским активностям и платить-платить-платить за все на каждом шагу. Так что я выпью привезенного за лето итальянского или испанского (еще не решила) вина в обнимку с мужем и поплачу от счастья: снова в школу, ура!
euhunter 14 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка
И мы тоже с вами 5-й класс

Недавно у дочери спросила: в чем пойдешь на 1 сентября (потом уже посмотрели, что это выходной). Ответ меня убил: в слезах!
автор Машка-замарашка 14 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка
И мы тоже с вами 5-й класс

Недавно у дочери спросила: в чем пойдешь на 1 сентября (потом уже посмотрели, что это выходной). Ответ меня убил: в слезах!

А как вы сдали ДПА? По оценкам и по нервам?)
Кофр для ноги 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
В каком классе ваши дети? Чем занимаются летом, кроме сидения дома и прогулок с одноклассниками? И со школой вам, видимо, повезло.
И да, я не говорила, что дочь в ужасе, она норм. Это я в ужасе

Класс!
Та не обращайте тогда внимания на календарь. Ну 1 сентября. Подумаешь. Попить валерьяночки и не ходить на собрания. Раз дочке норм.
Бамбарбия! Кергуду. 14 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Можно ведь на домашнее обучение перейти. Даже если репетитора приглашать, например по математике - будет дешевле чем ходить в школу.
а если мама и папа работают не дома?
Кишмишная Мая 14 августа 2019
Моя идёт во 2 класс. Домашку делает сама с нового года, вообще умница. В школу и на кружки водит муж.
Но меня заранее добивает МОЙ подъём в 6 утра (дочка легко встаёт) и тайм-менеджмент, потому что скорость жизни высокая, только и успеваешь отправить в школу, встретить, покормить, отправить на тренировку... график жёсткий, не расслабишься
Нуждаюсь в общении 14 августа 2019
4 класс
С ужасом ничего не жду
Школа частная, уроки учат в школе. Ничего не изменится, сложно было с 1 класса, гимназия, программа сложная. И уже в 1 классе было домашнее задание
И вообще 1 сентября будем ещё отдыхать, так что жду с нетерпением)
никогда такого не было 14 августа 2019
У меня старший закончил, средняя в выпускном и малявка во 2ой перешла. Я спокойна как танк, а дети ждут школу. Соскучились по одноклассникам и по учителям. Мне тоже спокойнее, когда они учатся, плюс кружки начнутся, буду видеть их только вечером) Уроки никого не заставляю никогда, делают сами, учатся хорошо. Чат лучше собрания, деньги собирают только на детей, кулер, тетради особые, экскурсии-театры, я не против совершенно.
Что там у вас еще в страдалках? Форма мне нравится, у нас синяя, все носят спокойно, сейчас такой выбор фасонов, любому подойдет. За ЗНО конечно переживаю, но с ума не схожу и уверена за свою выпускницу, она старательно работает, стараюсь в нее вселить всегда уверенность, что все у нее получится, как она захочет. Младшая вообще всех обожает, мальчиков, девочек. учительницу - особенно))
Не вижу повода для паники.