14 августа 2019

С ужасом жду 1 сентября.... Кто со мной

Дочка идёт в 4-й класс. Уже представляю ежедневные уроки, задания по дополнительным предметам, нытье дочки, что хочет отдыхать и не хочет учить уроки. А чего стоят эти собрания, родительский чат, сборы, нелепые требования администрации школы. И ещё подготовка к ДПА, отстаивание отсутствия школьной формы. Короче, я просто в ужасе от того, что лето заканчивается. Переведете в чувство?))
показать весь текст
Леплю из пластилина 14 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
А в чем проблема удалиться из чата и не ходить на сборища? Не гнобить детей уроками и оценками?
Где вы прочитали , что я гноблю оценками? Галлюцинации?
Про ват уже писала. Вы или внимательны будьте, или не трудитесь комментировать.
Жирафовое варьенье 14 августа 2019
Нда.... А мы вот с радостью ждем 1-е сентября. Учимся в Ростке. Интересно и весело)) Идем в 4-й класс. Нет проблем никаких
oksanakirill 14 августа 2019
Я тоже не люблю.
КартаБезКомиссий 14 августа 2019
ну не знаю)
за дом задание не переживаю совсем , переживаю как сложить пазл из всех кружков детей, Интересы разные, кружки разные , я одна
Я такая - жду трамвая 14 августа 2019
Мы с дочкой переходим в 6, с ужасом жду. Но у нас в эту пт девичник - траур полету и перед школой. Оторвемся немножко ))
Я такая - жду трамвая 14 августа 2019
Траур по лету*
AnnLipa123 14 августа 2019
Дааа, дома хорошо. Ни тебе кружков, ни уроков. Ничего! И в единственный выходной мужа не нужно никуда нестись сломя голову)
Не хочу в школу
Фрикаделька 14 августа 2019
Я Вас понимаю. Мой сын идет в 9й со всеми вытекающими....и дальше не идет. Со скольки нужно определиться, что страшно А самое главное - придумать , куда пойти учиться и как получить хоть какую-то профессию практически двоешнику
Фрикаделька 14 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Траур по лету*
Класс! Отличный повод для девичника
Черпак_для_фантазий 14 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Именно в восприятии!
Поддержу Вас на 100%! Для моего ребенка школа в радость. И я особых проблем не вижу.
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий 14 августа 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а я ні, нема дітей нема проблем.
вы не представляете какая вы проблема для КС
Брыкалка 14 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Я с Вами
+++
Обнимашкина 14 августа 2019
Сьогодні вже сказали зробити ремонт і закупити парти. Дитина перейшла у 5-й клас. У кабінеті мол школи зробили ремонт після випуску - так заведено, треба здати після себе клас з ремонтом. От тільки чому попередній клас не зробив ремонт, коли здавали клас?!
Лето, куда же ты бежишь???
Обнимашкина 14 августа 2019
А, ще порадували, що тепер 34 дитини у класі буде. Про якість знань можна забути
MacOS-ница 14 августа 2019
У нас собрание 1-2 раза в год, с уроками нет проблем. Проще относитесь и не будет проблем у вас.
КаРаКаТиЦа 14 августа 2019
я и дети уже ждем сентябрь, дочка в 3-й класс идет, обожает учительницу свою, соскучилась уже, а сын в лицей поступил, новые друзья, новые предметы, это так волнительно, в 8 класс уже идет) а я учусь вместе с ними, мне нравится этот процесс)
Пурген 14 августа 2019
радует только то что ДПА позади.
А вот 5 класс...
никаких уроков в школе и удобных переходов на кружки.
Все на мне, новая система, продолжение экспериментальной программы да еще и администрация школы - привет ссср
потому накупила на Джордже черных штанов и регланов школьных - чтоб хоть этой проблемы не иметь
отстаивать точно не буду
Ms. Искренность 14 августа 2019
Старший- в 11 идет, средний в 4, а младшая в 1. Вот где мандраж!
Акуна_Матата 14 августа 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
размахер 14 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Интересно, это такие разные школы и разница восприятия? Дети ждут школу, чуть ли не дни вычёркивают, большинство уже в Киеве, встречаются, гуляют вместе.
И никаких из вышеперечисленных проблем нет : в уроки не вмешиваюсь, на собрания не хожу, с чатом всё ок (лучше в чате решить чем ходить на собрание), нелепых требований нет, директора и завуча люблю нежно).
Срочно сообщите, какая школа
Запароленое одеяло 14 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
Именно. Я не переживаю, забила. Оценки в школе еще ничего не значат, красный диплом не залог хорошей карьеры.
Да, ребенок должен стараться, но повода для истерики в этом не вижу . Мозг ребенку не выношу. Принес по укр.мове 9 баллов, 9 по математике и 8 по английскому в конце года, хотя должно быть 10-11 баллов. Учитель это знает, малой невнимательный. Ну и фиг с теми баллами. Нет, это не говорит о том, что мне все равно. Че истерить то. Мы все знаем насколько он знает. Наша проблема в том, что он контрольную и себе делал... и соседке по парте. Ну че мне, орать на дитину?)
Вашему ребенку повезло. Мой такой же - невнимательный и подружке помогает. Тоже стараюсь быть адекватной.
Запароленое одеяло 14 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот вы правда считаете, что все мамы, которые, по вашим словам, ищут себе проблемы, стремятся к 12. Мне и 7 за счастье. А если я прекращаю контролировать уроки, я вижу в табеле 4. Я уже так пробовала. Так что не следует переносить свой опыт на других. Дети, они разные бывают.
Это без сомнения. Всегда очень сочувствовала тем мамам детям которых совсем не идет наука, и детям тоже. Это реальные трудности. Держитесь
Модные мальчишки 14 августа 2019
Ответ дляtanikis
Эх а у меня 1 класс. Всё в переди, Вы хоть 3 года отмучались
Анекдот в тему
Когда я был маленьким, то завидовал взрослым. Пришел с работы и всё
Отдыхай и уроки делать не надо, но я не знал что пройдя с работы хочется сдохнуть, а нельзя с детьми надо делать домашнее задание
Держитесь
Отэта засада)))
Модные мальчишки 14 августа 2019
И почему летние каникулы у родителей только 3 месяца?
Показушница 14 августа 2019
я в ужасе с вами, третий год под ряд в ужасе. Хорошо, что тренировки у сына начинаются, оооочень ждем..... немного меда в бочке дегтя))))
Показушница 14 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Моя идёт во 2 класс. Домашку делает сама с нового года, вообще умница. В школу и на кружки водит муж.
Но меня заранее добивает МОЙ подъём в 6 утра (дочка легко встаёт) и тайм-менеджмент, потому что скорость жизни высокая, только и успеваешь отправить в школу, встретить, покормить, отправить на тренировку... график жёсткий, не расслабишься
мой делал в 1 классе тоже сам все, а во втором.... истерики каждый вечер и ооооочееееень много домашки. Моментами просто психовала и пока он делает математику я разрисовывала ему что-то по природе или рисовала за него)))
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Вот зачем уподобляться?
Фу
Красота неземная 15 августа 2019
и я с вами. Наверное, ненавижу современную школу больше детей))
Чемодан-Вокзал-Майами 15 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
3 и 9 классы будут, на море ездили, на дачу были, в дневном лагере были. А что они должны делать?
Простите, ребенок в 16 лет мечтает о школе и вычеркивает дни до школы? Да у вас просто уникум. Девочка?
Чемодан-Вокзал-Майами 15 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Моя идёт во 2 класс. Домашку делает сама с нового года, вообще умница. В школу и на кружки водит муж.
Но меня заранее добивает МОЙ подъём в 6 утра (дочка легко встаёт) и тайм-менеджмент, потому что скорость жизни высокая, только и успеваешь отправить в школу, встретить, покормить, отправить на тренировку... график жёсткий, не расслабишься
Гг )))) Посмеялась. Очень жесткий график - отправь, встреть, отправь ))))) А в чем напряг? Открыть дверь?
Ладно бы я еще поняла отвези, забери, отвези.