14 августа 2019

С ужасом жду 1 сентября.... Кто со мной

Дочка идёт в 4-й класс. Уже представляю ежедневные уроки, задания по дополнительным предметам, нытье дочки, что хочет отдыхать и не хочет учить уроки. А чего стоят эти собрания, родительский чат, сборы, нелепые требования администрации школы. И ещё подготовка к ДПА, отстаивание отсутствия школьной формы. Короче, я просто в ужасе от того, что лето заканчивается. Переведете в чувство?))
показать весь текст
Нетутешня 14 августа 2019
А я не дождусь уже... И дочь 13 лет ждёт учебы.
Форточка с диоптриями 14 августа 2019
поборов*
Кактус из кожезаменителя 14 августа 2019
Я не страдаю, единственное что делаю- готовлю одежду в школу и на физру. Уроки дочка делает сама. Кстати, тоже четвёртый класс.
Пишущаяся 14 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
И я такая же, ненавижу 1 сентября. И да, мой сын тоже идет в 4-й класс, я вас очень понимаю(((
Аналогично(((
Царевна Лягушка 14 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
для чего же существует профессия ’педагог’ по-вашему?
Для тех кто в системе, для тех кто потом пойдёт работать на дядю. А книгу ’Педагогика’ читали когда-нибудь? Вы даже абзац повторить не сможете, такой там бред написан.
Царевна Лягушка 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
Я перевела на удаленку и сплю спокойно))) это такой кайф)
О, хоть один елиномышленник:)) Поделитесь, пожалуйста - вы сами занимаетесь с ребёнком или учитель приходит?
Сметчица 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я перевела в частную школу и лафаааа. Непту собраний , попоров и долбаных звонков. Все включено вплоть до канцелярии, мало детей, камеры в класса. Очень довольна.
и сколько в месяц?
koreshk9 14 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я не страдаю, единственное что делаю- готовлю одежду в школу и на физру. Уроки дочка делает сама. Кстати, тоже четвёртый класс.
Моя младшая во втором классе тоже все сама, только напомнить надо, а вот старшая с дислексией в четвертом, это сложно очень для меня и ее, плюс дополнительно психолог, педагог, английский и танцы для осанки, я с работы в 18.00 прихожу и понеслось....
Форточка с диоптриями 14 августа 2019
Ответ дляСметчица
и сколько в месяц?
7 тис.
Верочка 100% 14 августа 2019
Боже, я очень люблю осень и сентябрь. Но как про школу и 1 сентября вспомню аж передергивает..... Старший идет в 3 й класс, а 2 ое младших в первый. Это капец товарищи. Радуются только младшие, потому что не знают еще что их ждет. А мне рыдать хочется.
Матрёна 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
В каком классе ваши дети? Чем занимаются летом, кроме сидения дома и прогулок с одноклассниками? И со школой вам, видимо, повезло.
И да, я не говорила, что дочь в ужасе, она норм. Это я в ужасе
мои закончили лицей 157 в Киеве и я не знаю, зачем делать с ними уроки.
Бросила это дело с первого класса.
У вас, мама, проблемы с нервами и отношением к школе, и вам ее решать.))
Форс мажор 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
7 тис.
Что за школа? В Киеве?
Кофр для ноги 14 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
За ДПА можете даже не напрягаться. Это экзамен для учителя. Он заинтересован, что б ваш ребенок на ДПА получил ровно столько, на сколько он арестован за год.
Да. Но за внимательность и вдумчивость ученика как может отвечать учитель. Мой ребенок многое в состоянии решить правильно. Но! Если внимательно прочитает, подумает и не будет спешить. Как это от учителя зависит?
Кактус из кожезаменителя 14 августа 2019
Ответ дляkoreshk9
Моя младшая во втором классе тоже все сама, только напомнить надо, а вот старшая с дислексией в четвертом, это сложно очень для меня и ее, плюс дополнительно психолог, педагог, английский и танцы для осанки, я с работы в 18.00 прихожу и понеслось....
У Вас чуть другая ситуация((
Кофр для ноги 14 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
С какого класса перевели на домашнее обучение? У нас знакомые с 9 класса так сделали и тоже довольны. Девочка в еврейской школе учится, периодически только какие-то контрольные пишет или что-то в этом роде
Удалённо в еврейской школе?
Левый Локоть 14 августа 2019
Ответ дляБутербродница
Боже(( с ужасом жду началв учебного года. А у сына 9!!! класс пойдет. Учиться не хочет, заставляю, ору, уговариваю. Сильная школа-лицей. мат.класс. Все преподаватели в один голос:’очень способный но лениииивый’ Хочется плюнуть и перевести в обычную школу но, многие,кто прошел это все говорят -заставляй, тяни, это его будущее и его шансы на хороший вуз и образование. Нет сил(((
А потом и в колледж
Кактус из кожезаменителя 14 августа 2019
Ответ дляМатрёна
мои закончили лицей 157 в Киеве и я не знаю, зачем делать с ними уроки.
Бросила это дело с первого класса.
У вас, мама, проблемы с нервами и отношением к школе, и вам ее решать.))
Согласна с Вами, бедный ребёнок с такой нервной мамой. Только четвёртый класс, а у мамы уже истерика.
Форточка с диоптриями 14 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Что за школа? В Киеве?
ThinkGlobal в Ровно. Но эта сеть школ по всей Ураине.
из желе я 14 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь

Правильно! Мамино восприятие школы 100% влияет на отношение ребёнка к школе, урокам, домашнему заданию, отношению к учителям. Если мама с папой за ужином обсуждают какая конченная школа, какая зануда директор и какая дура учитель, то понятно, что о школе будет думать ребёнок
У нас даже конфликт был в классе из-за таких родителей « нам все должны» ...
Очень сильно обидели учителя после 4-х лет учёбы.
Просто потому, что они действительно ненавидят и не уважают труд учителя, школу, учёбу, какие-то нормы и требования - прям пуп земли ... и растят так же ребёнка, который считает себя каким-то прям особенным при особенным, от чего и страдает
Леплю из пластилина 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я перевела в частную школу и лафаааа. Непту собраний , попоров и долбаных звонков. Все включено вплоть до канцелярии, мало детей, камеры в класса. Очень довольна.
У нас тоже частная школа. И все было бы отлично, если бы не группа инициативных мам . Это жесть! Ни мамы , ни дети ничем не заняты. Постоянно продуцируют и выбрасывают в эфир сверхидеи. Нужно куда то поехать, зачем то собраться . Это дескать сдружит коллектив и родителей! Вот они мне уперлись? Мне зачем дружба с ними? Мне есть с кем дружить и чем заняться! У меня дети загружены по самое не лгу ( без насилия с моей стороны) мы все выходные как не конкурс, так на соревнования. Про будни молчу. Репетиторы, тренировки. Им некогда клеить цветочки и бродить по парку в флешмобах. Да им и не интересно. Я бы уважила, прояви они интерес.
Но выходит , что дети, которые помимо школы ведут активную жизнь - пренебрегают коллективом! И это регулярно ставится на вид.
Интернет Бродилкин 14 августа 2019
Ответ дляиз желе я
У нас даже конфликт был в классе из-за таких родителей « нам все должны» ...
Очень сильно обидели учителя после 4-х лет учёбы.
Просто потому, что они действительно ненавидят и не уважают труд учителя, школу, учёбу, какие-то нормы и требования - прям пуп земли ... и растят так же ребёнка, который считает себя каким-то прям особенным при особенным, от чего и страдает
Как обидели, если не секрет?
из желе я 14 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
За ДПА можете даже не напрягаться. Это экзамен для учителя. Он заинтересован, что б ваш ребенок на ДПА получил ровно столько, на сколько он арестован за год.
У нас одна девочка по математике получила - 2, прям 2 !
Учителю пофиг, родители в шоке, девочка в слезах ...
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
С какого класса перевели на домашнее обучение? У нас знакомые с 9 класса так сделали и тоже довольны. Девочка в еврейской школе учится, периодически только какие-то контрольные пишет или что-то в этом роде
У нас онлайн школа, поэтому мы только ДПА сдавали в школе в этом году (мы в Киеве, а ехать надо было в Харьков), все остальное онлайн. Перешли вот в 4м классе, сейчас 5й будет. Боялась конечно, что это все эйфория и по факту придётся вернуться в школу, но нет, я очень довольна
Интернет Бродилкин 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
У нас онлайн школа, поэтому мы только ДПА сдавали в школе в этом году (мы в Киеве, а ехать надо было в Харьков), все остальное онлайн. Перешли вот в 4м классе, сейчас 5й будет. Боялась конечно, что это все эйфория и по факту придётся вернуться в школу, но нет, я очень довольна
А какая школа, если не секрет? Ангстрем?
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Для работы, конечно, хуже, но вы хоть проконтролировать можете, делает ли ребенок уроки. Мой сам, без строгого контроля, не сядет за уроки. А начинать их делать поздним вечером - это вообще слабо реально. Всё жду, а вдруг повзрослеет, поумнеет и можно будет его как-то организовать.
В этой школе проще тем, что ребёнок не устаёт, пока весь класс, например, стих расскажет, не нужно рано вставать и тд. И ещё уроки можно делать неделю. Например в понедельник задали, это все можно сделать до следующего понедельника. Поэтому можно и уехать без проблем, и есши заболел сделать позже, и если провтыкал (а это чаще всего))))
из желе я 14 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как обидели, если не секрет?
Раздули скандал с воплями-криками, унижали учителя при учениках.
Взрослые, вроде адекватные люди, а повели себя
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
О, хоть один елиномышленник:)) Поделитесь, пожалуйста - вы сами занимаетесь с ребёнком или учитель приходит?
У на все уроки онлайн. Например в 9 математика, открываешь ссылку и учитель рассказывает тему урока. Если что-то не дошло - можно спросить в режиме онлайн в чате. Если не посмотрел в это время урок, то можно просто общаться с учителями в чате. Ну и куча дополнительных материалов, типа фильмы и тд, если хочется - можно смотреть. Я ставлю упор на то, чтобы он сам искал материал. Например забыл что-то - открывай ютюб, Википедию и ищи
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А какая школа, если не секрет? Ангстрем?
Нет, Альтернатива
Интернет Бродилкин 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
Нет, Альтернатива
Спасибо, буду изучать.
aramat_kyiv 14 августа 2019
Старшие устали от летахотят в лицей!! Младший..пока не определился, потому как ему скучно учится в школе (старшим тоже было скучно в старой школе учится).