14 августа 2019

С ужасом жду 1 сентября.... Кто со мной

Дочка идёт в 4-й класс. Уже представляю ежедневные уроки, задания по дополнительным предметам, нытье дочки, что хочет отдыхать и не хочет учить уроки. А чего стоят эти собрания, родительский чат, сборы, нелепые требования администрации школы. И ещё подготовка к ДПА, отстаивание отсутствия школьной формы. Короче, я просто в ужасе от того, что лето заканчивается. Переведете в чувство?))
показать весь текст
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо, буду изучать.
Я долго выбирала, остановилась на ней и реально довольна. Даже в этом году в Харьков когда ездили на ДПА, очень хорошая организация, столько позитива, никто не говорит, что не сдадут, наоборот детей настраивают на то, что все классно. Родителям тоже организовали чай, кофе, конфеты, водичку пока ждут. Реально мне понравилось очень.
aramat_kyiv 14 августа 2019
Уроки не делала и не собираюсь делать с детьми, с папой только помогаем. Сама ждала 1 сентября (когда училась) и сейчас жду, потому как дети его тоже ждут.
Царевна Лягушка 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
У на все уроки онлайн. Например в 9 математика, открываешь ссылку и учитель рассказывает тему урока. Если что-то не дошло - можно спросить в режиме онлайн в чате. Если не посмотрел в это время урок, то можно просто общаться с учителями в чате. Ну и куча дополнительных материалов, типа фильмы и тд, если хочется - можно смотреть. Я ставлю упор на то, чтобы он сам искал материал. Например забыл что-то - открывай ютюб, Википедию и ищи
Благодарю вас! Как эта школа называется?
Интернет Бродилкин 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
Я долго выбирала, остановилась на ней и реально довольна. Даже в этом году в Харьков когда ездили на ДПА, очень хорошая организация, столько позитива, никто не говорит, что не сдадут, наоборот детей настраивают на то, что все классно. Родителям тоже организовали чай, кофе, конфеты, водичку пока ждут. Реально мне понравилось очень.
Спасибо, уже посмотрела сайт. Интересно! Буду думать, как можно организоваться.
Замороженная селедка 14 августа 2019
А я жду с нетерпением. Мои дети уже устали отдыхать, спят до обеда, вечером не могут улечься. Холодильник опустошают на раз-два :)), задолбалась в магазин ходить. Жду занятий, чтоб наладился режим.
Я уроки с ними не делаю, учатся сами, в чате у нас адекватные родители. 8 и 5 класс.
Мизимец 14 августа 2019
И я.Только я учитель.
Copy-Paste 14 августа 2019
Ответ дляСметчица
Из всего перечисленного вами ненавижу только родительский чат. Эти бесконечные картинки-поздравления, вот реально, я считаю это признаком невысокого интеллекта. И самое печальное, что их шлет 90% мамаш. Только пару человек не мусорит этой гадостью в чате, где после лавины очередных поздравлений важную инфо выудить нереально.

На предложения создать отдельный чат для любителей этого бреда - игнор. Всем нравится Более того, летом все праздники - тоже куча открыточек. Бесит ужасно. Люди, кто читает этот мой комментарий и метает сотню открыточек в чатах - ОСТАНОВИТЕСЬ! Напишите лучше пару слов от души, это несложно и более приятно, чем этот пошлый безликий бред, засирающий эфир чата.

Фух, выговорилась
Нужно было это у вас в чате написать. Я не шлю картинки, и не люблю, когда их присылают.
А школу не люблю за то, что не дают достаточный уровень знаний. 3 класс-англ.репетитор, укр-репетитор, математика-тоже иногда репетитор. Рюкзак неподъемный, мало того , что учебники, тетради, дневник-так еще и печатные тетради. Упрощают, упрощают-а по факту усложняют. Программа плохая, учебники тоже ужасны.
a.ostroverh 14 августа 2019
Дочке 12, идёт в 6 класс. Программа интеллект.
Проверяла только наверное первых два класса, потом перестала.
ДПА прошло спокойно и настолько для меня незаметно, что в этом году (аврал на работе, а тут темы про ДПА начались) я ей допрос устроила, мол ’ты как сдала?’
Хромает только украинский язык, 7 в году, но то такое.
За оценки не ругаю от слова совсем)

Вещи стираю, глажу, что носит тоже не контролирую.
У нее вторая смена с 3 класса, ухожу спит, прихожу уроки учит, без напоминания.
Короче я не мать, а мачеха)))
Учителей она любит, школу не могу сказать что ждёт))) но начало учебы без нервов у обоих)))
Copy-Paste 14 августа 2019
Ответ дляСоветчица Года
Дочка идет в 6 класс. Очень ждем 1 сентября. Уроки учит самостоятельно, я только проверяю. В школу очень хочет идти.
Деньги сдаем каждый месяц, для меня это не проблема. Сумма небольшая, я не против.
Насчет школьной формы, хоть ее и отменили, но у нас будет деловой стиль. Мне, наоборот, жаль, что отменили
Жаль-ходите в форме, ее же не запретили. А я рада, что нет формы. Хоть одной проблемой меньше.
Интернет Бродилкин 14 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Нужно было это у вас в чате написать. Я не шлю картинки, и не люблю, когда их присылают.
А школу не люблю за то, что не дают достаточный уровень знаний. 3 класс-англ.репетитор, укр-репетитор, математика-тоже иногда репетитор. Рюкзак неподъемный, мало того , что учебники, тетради, дневник-так еще и печатные тетради. Упрощают, упрощают-а по факту усложняют. Программа плохая, учебники тоже ужасны.
Вот и меня раздражает, прежде всего, это бессмысленное времяпрепровождение. Кучу нервов и сил забирает, а потом все равно нужно репетиторов нанимать. Получается двойная нагрузка на ребенка. Вместо того, чтобы погулять после школы, ему нужно бегать по репетиторам.
Королева красоты 14 августа 2019
Я тоже с ужасом жду 1 сентября.6 и 3 класс.Эти уроки с младшей - просто жуть.. И учитель 6 класса уже написала что на осенние каникулы планируется Европа, на зиму Карпаты, а летом Болгария Если большинство поедет, то вроде как хочется и своего отправить, а планируют уже большинство ехать.
Сметчица 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
7 тис.
хорошая цена, это не Киев?
Корсет_на_шурупах 14 августа 2019
Ответ дляТак точно!
Я с вами 4 -класс и 2 смена
В Киеве? У нас в школе тоже вторая смена. Много новых Жк, которые прикрепили к школе и с новыми правилами прописки с прошлого года вторая смена и чтобы администрация и родители выше не писали/бастовали... негласный ответ один выше - ’потерпите, с 2014 спад рождаемости, скоро само собой все решиться...’. На замечание (и письменные) директора и родителей - мол рядом полно строек, школа не резиновая, и как можно приписать к школе где выпускается три класса в младшей школе (максимум 118 детей) по 400 только по прописке?! ответ - такие проблемы не только у вас и как-то все решают...

Меня не вторая смена напрягает, а проблема из-за кружков во второй половине дня.
Малая еще та 14 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
здоровье ребенка важнее оценок, в том числе психологическое
из вайбера удалитесь, на собрания не ходите)
форма... ну такое, ее и не было толком практически нигде, что там отстаивать
половина проблем отпадет))))
Действительно, пусть с ребенком в школе творится все, что угодно. А я буду в режиме снежинка и беречь психику себе и дитятке. Пипец совет - забить на школу, где ребенок проводит пол дня, гениальное.
Советчица Года 14 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Жаль-ходите в форме, ее же не запретили. А я рада, что нет формы. Хоть одной проблемой меньше.
Мы будем ходить в деловом стиле!
В форме уже не сможем т.к. ребенок не захочет выделяться среди других детей
Шумелка Мышь 14 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
Удалённо в еврейской школе?
Да
Куда_бежать 14 августа 2019
У нас тоже 4 класс.
Чат в вайбере сделала безвучным, потому что поток бессмысленных сообщений иногда зашкаливает. Еще и выяснения отношений. Кто сдал, кто не сдал, кто из принципа не сдал и пошло-поехало.
А потом и на собрания перестала ходить, пережить эти куриные истории перетирания из ’пустого в порожнее ’ нет сил. Один раз пропустила, потому что болели с ребенком...и мне понравилось)). Читаю всю информацию позже в чате, почти сразу после собрания. Кратко, сжато и по пунктам.
Ну, а все остальное нужно выполнять. Я мать или не мать
Форточка с диоптриями 14 августа 2019
Ответ дляСметчица
хорошая цена, это не Киев?
Ровно, в Киеве эта сеть школ около 10 тис
Первоклашка Я 14 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Интересно, это такие разные школы и разница восприятия? Дети ждут школу, чуть ли не дни вычёркивают, большинство уже в Киеве, встречаются, гуляют вместе.
И никаких из вышеперечисленных проблем нет : в уроки не вмешиваюсь, на собрания не хожу, с чатом всё ок (лучше в чате решить чем ходить на собрание), нелепых требований нет, директора и завуча люблю нежно).
И у нас точно также
ОйЙой 14 августа 2019
Гыгыгы))) А мой сын уже закончил школу, чему я дико рада
Так точно! 14 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В Киеве? У нас в школе тоже вторая смена. Много новых Жк, которые прикрепили к школе и с новыми правилами прописки с прошлого года вторая смена и чтобы администрация и родители выше не писали/бастовали... негласный ответ один выше - ’потерпите, с 2014 спад рождаемости, скоро само собой все решиться...’. На замечание (и письменные) директора и родителей - мол рядом полно строек, школа не резиновая, и как можно приписать к школе где выпускается три класса в младшей школе (максимум 118 детей) по 400 только по прописке?! ответ - такие проблемы не только у вас и как-то все решают...

Меня не вторая смена напрягает, а проблема из-за кружков во второй половине дня.
Николаев и да с кружками не знаю как будем решать по мере наступления сентября
у нас тоже проблема с количеством детей в школе тоже новый район а здание одно а в нём и школа и сад - вод где печаль
или возить ребёнка в другой район в школу, посмотрим но склоняюсь к тому что ещё год и переведу в другую школу
Тень льва 14 августа 2019
И я, только у меня 5й и 2й
Шумелка Мышь 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
У нас онлайн школа, поэтому мы только ДПА сдавали в школе в этом году (мы в Киеве, а ехать надо было в Харьков), все остальное онлайн. Перешли вот в 4м классе, сейчас 5й будет. Боялась конечно, что это все эйфория и по факту придётся вернуться в школу, но нет, я очень довольна
А кто занимается с ребёнком, кто будет объяснять физику, химию, алгебру и т.д.? Понятное дело, что историю и географию ребёнок сам может прочесть и здесь ничего объяснять не надо. Но как пользоваться формулой, например по физике, надо объяснить. Это делается он-лайн учителями?
Шумелка Мышь 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
У на все уроки онлайн. Например в 9 математика, открываешь ссылку и учитель рассказывает тему урока. Если что-то не дошло - можно спросить в режиме онлайн в чате. Если не посмотрел в это время урок, то можно просто общаться с учителями в чате. Ну и куча дополнительных материалов, типа фильмы и тд, если хочется - можно смотреть. Я ставлю упор на то, чтобы он сам искал материал. Например забыл что-то - открывай ютюб, Википедию и ищи
Ок, уже увидела кто объясняет новый материал
Copy-Paste 14 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот и меня раздражает, прежде всего, это бессмысленное времяпрепровождение. Кучу нервов и сил забирает, а потом все равно нужно репетиторов нанимать. Получается двойная нагрузка на ребенка. Вместо того, чтобы погулять после школы, ему нужно бегать по репетиторам.
От +++. Двойная нагрузка-от школы толку почти нет, репетиторы, кружки-а поиграться детям когда? Меня только это в школе напрягает. Плохая программа, и мало хороших учителей.
Пищалка 14 августа 2019
У нас сын тоже идет в 4й класс. А что такого страшного? Мы учились же тоже) Не нужно прям наседать на ребенка. Так можно отбить желание учиться чему-то новому напрочь....
Дайте ей свободу, пусть прийдет к этому сама. Убеждайте, разговаривайте. Заствлять для меня недопустимо...Это тоже человек.
Корсет_на_шурупах 14 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Интересно, это такие разные школы и разница восприятия? Дети ждут школу, чуть ли не дни вычёркивают, большинство уже в Киеве, встречаются, гуляют вместе.
И никаких из вышеперечисленных проблем нет : в уроки не вмешиваюсь, на собрания не хожу, с чатом всё ок (лучше в чате решить чем ходить на собрание), нелепых требований нет, директора и завуча люблю нежно).
И у нас - нет ничего и ФШ и Охрана по желанию, собраний нет (во все классах, где учатся мои дети). Кто-то платит, кто-то нет, никаких общепоказательных списков с должниками. в чатах только ДР, что нужно к урокам, например, труда и голосование за экскурсии, подарки детям (хотя тут мнение разделились, глава РК за простое поздравление и я её понимаю - всем не угодишь).
Но недавно мне мама из паралельного класса доказывала, что у них все и всё вымогают и директор чуть ли не лично требует конверты для себя. Потом эта мама начала нести чушь, про то, как первые классы покупали парты для НУШ, интерактивную доску и пол, лего и все-все (хотя все бесплатно государство предоставило), я как в другой мир попала и поняла, что чтобы я не сказала, мне не поверят. ну вот такие люди.
Ягодка опять 14 августа 2019
Ответ дляМизимец
И я.Только я учитель.
Зачем тогда вам эта профессия?
Тоскующая 14 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Интересно, это такие разные школы и разница восприятия? Дети ждут школу, чуть ли не дни вычёркивают, большинство уже в Киеве, встречаются, гуляют вместе.
И никаких из вышеперечисленных проблем нет : в уроки не вмешиваюсь, на собрания не хожу, с чатом всё ок (лучше в чате решить чем ходить на собрание), нелепых требований нет, директора и завуча люблю нежно).
За всю жизнь не встречала школьника,который бы вычеркивал дни и ждал школу
На перекуре 14 августа 2019
Автор, аналогично ,дочь идет в 4 класс,начнется группа вайбер родители,класный керивник,уроки ,утренний подьем когда еще все дыхнут ты как зомби уже на кухне жрать готовишь,особенно не люблю зиму когда темно