14 августа 2019

С ужасом жду 1 сентября.... Кто со мной

Дочка идёт в 4-й класс. Уже представляю ежедневные уроки, задания по дополнительным предметам, нытье дочки, что хочет отдыхать и не хочет учить уроки. А чего стоят эти собрания, родительский чат, сборы, нелепые требования администрации школы. И ещё подготовка к ДПА, отстаивание отсутствия школьной формы. Короче, я просто в ужасе от того, что лето заканчивается. Переведете в чувство?))
показать весь текст
Синди Кроуфорд 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Девочки,не хочу создавать отдельно тему, может здесь кто-то мне ответит. Мы идем в первый класс и уже необходимое к школе почти все купили, в том числе и кроссовки (на липучках). И тут будущий учитель пишет,мол кроссовки должны быть на шнурках. Я спросила,почему, но пока мне не ответили. Девочки, это какие-то особые требования к спортивной одежде?
Не заморачивайтесь, будет кто в чем. Моя шнурки только во 2 классе научилась завязывать))). Так что ж теперь, босиком ходить? Нет таких официальных требований, кто в чем удобно. У нас наоборот просили, чтоб липучки, что так дети очень долго переодеваются
Заела_пластинка 14 августа 2019
Ответ дляБосоножка
Я перевела на удаленку и сплю спокойно))) это такой кайф)
ребенку тоже? общения хватает вне школы?
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
И я такая же, ненавижу 1 сентября. И да, мой сын тоже идет в 4-й класс, я вас очень понимаю(((
я с Вами
идем в 4 класс
МУСЯкомарова 14 августа 2019
Ответ дляНервогенератор
Меня другое напрягает... Дочь идет в 7й класс, отличница, но учимся мы с ней вместе. Почему? Да потому что дочь состоит в творческой команде и постоянно нужны всякие плакаты, поделки и пр. А т. к. уроков много задают, то она не успевает и делаю все это я. Не состоять в команде нельзя, весь класс разделен и все должны принимать участие. По факту это делают только три ученика(т.е. их мамы). Зато наш класс первый в рейтинге школы... Мда. Каждый год думаю - нафига мне это все? И все равно сижу и ночами все это делаю.
Ужас какой. Мне это только предстоит и уже страшно. У меня близняшки идут в следующем году в первый класс.... У вас канешно треш с творческой командой. Хоть бы нам так не вляпаться, а то в саду нашу семью любят- поделки, украшения то меня, то нашего папу просят... А мы безотказные наверное.
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не заморачивайтесь, будет кто в чем. Моя шнурки только во 2 классе научилась завязывать))). Так что ж теперь, босиком ходить? Нет таких официальных требований, кто в чем удобно. У нас наоборот просили, чтоб липучки, что так дети очень долго переодеваются
У нас тоже родители сразу сказали,мол дети не умеют завязывать шнурки(моя в том числе), сказали ’научим’. Ну посмотрим как 30 человек учить будут
Кусятина 14 августа 2019
Мы идём во второй класс. Сын вроде бы хочет, морально мне сложно сгруппиповаться.
Школа, секция футбола, английский и плюс 1.5 месячная доця. Вот, мне морально тяжело, но это временно. Утешаю себя)
Да, плюс работаю дома удалённо
Синди Кроуфорд 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
У нас тоже родители сразу сказали,мол дети не умеют завязывать шнурки(моя в том числе), сказали ’научим’. Ну посмотрим как 30 человек учить будут
ну в любом случаи я бы не заморачивалась, тем более если уже купили. У нас и школьную форму строго всем сказали носить, а до конца 2 класса половина в регланах и джинсах уже ходила. и ничего. Лично я за удобство
Однозначная 14 августа 2019
а у моего сорванца проблемы вечные с поведением
Я с ужасом жду нового учебного года..
И воспитываем, и наказываем, и говорим..
Но шубутной капец.. день на день не приходится
Заела_пластинка 14 августа 2019
Ответ дляСметчица
У нас сегодня мракобесие на Маковея. Иконы расшитые блестками идут стройными рядами, уже за 50 штук перевалило, чтоб вы понимали, один пользователь не ограничивается одной картинкой, мечет все, что ему друзья кидают.

И так каждый празник д
вот это дурью люди маются...
Не у нас тихо, хоть не спамят, и то хорошо.
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляRimmashka
Мы идём во второй класс. Сын вроде бы хочет, морально мне сложно сгруппиповаться.
Школа, секция футбола, английский и плюс 1.5 месячная доця. Вот, мне морально тяжело, но это временно. Утешаю себя)
Да, плюс работаю дома удалённо
мои постарше, но тоже удаленка. И в основном вечером, когда нужно учить уроки. Меня рвет на части..
Цветик-семицветик 14 августа 2019
Ответ дляПростецкая
Мой сын идёт в 1 класс. Создали родительскую группу в вайбере. И вот пишет одна маман, мол девочки кто хочет записаться на гель-лак? Это нормально?!
Это нормально в том смысле, что обычно))) Будет и гель-лак, и куча гифок, и 100500 картиночек ’продам’, и не относящийся к школе треп узкой компании мам, которым лень в отдельный чат почему-то выйти. Привыкайте) отключайте звук, заглядывайте время от времени, читайте выборочно. Если будет что-то реально очень важное - вам и в личку напишут, и позвонят.
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну в любом случаи я бы не заморачивалась, тем более если уже купили. У нас и школьную форму строго всем сказали носить, а до конца 2 класса половина в регланах и джинсах уже ходила. и ничего. Лично я за удобство
и это только один из ньюансов.... мы еще не пошли в 1 класс, а у нас уже было 2 собрания и уже до 1 сентября нужно сдать по 300 грн на ’дооформление класса’ я в шоке
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
и это только один из ньюансов.... мы еще не пошли в 1 класс, а у нас уже было 2 собрания и уже до 1 сентября нужно сдать по 300 грн на ’дооформление класса’ я в шоке
у нас на первом собрании родители активисты сообщили, что сдаем по 1000 на нужды класса и по 400 на тетради. Это было 3 года назад.. и цены были ниже. И мы не Киев
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляОднозначная
у нас на первом собрании родители активисты сообщили, что сдаем по 1000 на нужды класса и по 400 на тетради. Это было 3 года назад.. и цены были ниже. И мы не Киев
О Боже.... а я еще и возмущаюсь....Жесть, и где они берутся эти родители-активисты.
МойНеТакой 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
и это только один из ньюансов.... мы еще не пошли в 1 класс, а у нас уже было 2 собрания и уже до 1 сентября нужно сдать по 300 грн на ’дооформление класса’ я в шоке
мы на книги сдали по 1500 грн (росток и английский)
также по 100 грн в месяц на нужны класса
Помидорина 14 августа 2019
почему здесь столько ноющих мам??? ваши дети не умеют учить уроки что-ли?
никогда не делала уроки с детьми. Как сделали так и сделали. И не надо говорить,что ДПА, ЗНО и бла-бла-бла. Или вы будете вместе с ними сдавать?
Мой сын тоже идёт в 4-й, а дочь 3года назад школу закончила, кстати поступила на бюджет, ЗНО сдала хорошо,уроки всегда сама делала, никто над душой у неё не сидел. Только если не понимала,то объясняли. И сын тоже так. Как сделал д/з с тем и идёт в школу.
Фантазерша 14 августа 2019
А почему ваш ребёнок не может сам выучить свои уроки? Не тянет? Отдайте в школу попроще.
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляПомидорина
почему здесь столько ноющих мам??? ваши дети не умеют учить уроки что-ли?
никогда не делала уроки с детьми. Как сделали так и сделали. И не надо говорить,что ДПА, ЗНО и бла-бла-бла. Или вы будете вместе с ними сдавать?
Мой сын тоже идёт в 4-й, а дочь 3года назад школу закончила, кстати поступила на бюджет, ЗНО сдала хорошо,уроки всегда сама делала, никто над душой у неё не сидел. Только если не понимала,то объясняли. И сын тоже так. Как сделал д/з с тем и идёт в школу.
есть усидчивые
а есть такие, что привязывать к стулу нужно
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
а какова цена в месяц?
1200 в месяц, в этом году
Помидорина 14 августа 2019
Ответ дляОднозначная
есть усидчивые
а есть такие, что привязывать к стулу нужно
и что?
плохо объясняете значит, не сделанные уроки = это проблема ребёнка,а не как ни родителей
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ребенку тоже? общения хватает вне школы?
Да, он как раз общается с теми, с кем в кайф общаться)
Босоножка 14 августа 2019
Ответ дляПомидорина
и что?
плохо объясняете значит, не сделанные уроки = это проблема ребёнка,а не как ни родителей
Полностью согласна
Kamisheva 14 августа 2019
Школа - це часто випробовування для батьків)) Залишилось не так багато))
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляПомидорина
и что?
плохо объясняете значит, не сделанные уроки = это проблема ребёнка,а не как ни родителей
кому?
У нас три года борьбы с учителем английского
знаний 0.
В итоге я с ним сижу читаю, перевожу, учу произношению.
А как по-другому?
Или не понял какую-то тему. Приходит ко мне, я объясняю, проверяю, помогаю. а кто ему поможет, как не я?
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
мы на книги сдали по 1500 грн (росток и английский)
также по 100 грн в месяц на нужны класса
Девочки, не пугайте меня!!!!!! с такими расценками,я просто не потяну учить ребенка в школе....
Душка-свекровь))) 14 августа 2019
4 и 8 классы... старшая на удивление хочет в школу, к подружкам. Младшая так себе. А я вообще не хочу, меня трусит от одного только слова «школа». Сейчас так хорошо, голова свободная, а потом начнется опять контроль с этой домашкой. Потому что если не проконтролируешь - то почему-то забывают доделать одно из 8 упражнений по алгебре, выучить стих по англйскому, сделать презентацию, подготовиться к тестам... и так бесконечно. Жалко детей, столько фигни всякой учить надо... читает старшая сейчас Илиаду, ну какой же бред придумал тот Гомер, миллион имен и все драться лезут. И вот каждую из многочисленных битв нужно понять и запомнить кто с кем против кого и зачем Ну неужели для 13 летних подростков ничего интереснее нет чем эта ахинея?
Бабулька 14 августа 2019
Мой сын идет в третий класс. Я с 1 августа уже в депрессии из-за надвигающегося кошмара. Я с вами, автор.
Цветик-семицветик 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
и это только один из ньюансов.... мы еще не пошли в 1 класс, а у нас уже было 2 собрания и уже до 1 сентября нужно сдать по 300 грн на ’дооформление класса’ я в шоке
А у нас на первом же собрании оказалось, что надо наш класс оборудовать примерно всем, включая парты. Не буду писать подробности, но в ближайшую же неделю выяснилось, что на оборудование нашего класса (включая парты и ремонт) городом были выделены деньги. Так невдобно получилось))) Скандал был грандиозный. Нас до сих пор с опаской просят о чем-либо. Не наглеют.
МойНеТакой 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Девочки, не пугайте меня!!!!!! с такими расценками,я просто не потяну учить ребенка в школе....
добью вас, эти книги только на полгода
еще хотели сдавать по 250 грн на освещение, но что-то переиграли
Меня выбешивает даже 100 грн в месяц, типа на воду, мыло, туалетную бумагу, 100 грн в месяц на 1 ребенка, серьезно?
У нас еще какая-то специально обученная тетка деньги выбивать, слова не скажи
Помидорина 14 августа 2019
Ответ дляОднозначная
кому?
У нас три года борьбы с учителем английского
знаний 0.
В итоге я с ним сижу читаю, перевожу, учу произношению.
А как по-другому?
Или не понял какую-то тему. Приходит ко мне, я объясняю, проверяю, помогаю. а кто ему поможет, как не я?
ну а почему ребёнок не спросит у учителя, если не понял?
за англ.согласна, у нас тоже беда с английским, училка даже произносит паршиво,я уже молчу за перевод () как с Гугла блин
ну вот вспомните себя в школьные годы, вы всегда спрашивали, с вами всегда сидели родители ?
хотяяя, может у многих и было так