14 августа 2019

С ужасом жду 1 сентября.... Кто со мной

Дочка идёт в 4-й класс. Уже представляю ежедневные уроки, задания по дополнительным предметам, нытье дочки, что хочет отдыхать и не хочет учить уроки. А чего стоят эти собрания, родительский чат, сборы, нелепые требования администрации школы. И ещё подготовка к ДПА, отстаивание отсутствия школьной формы. Короче, я просто в ужасе от того, что лето заканчивается. Переведете в чувство?))
показать весь текст
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
А у нас на первом же собрании оказалось, что надо наш класс оборудовать примерно всем, включая парты. Не буду писать подробности, но в ближайшую же неделю выяснилось, что на оборудование нашего класса (включая парты и ремонт) городом были выделены деньги. Так невдобно получилось))) Скандал был грандиозный. Нас до сих пор с опаской просят о чем-либо. Не наглеют.
Вот и нам сказали докупить какие-то стенды для класса и маты для игровой зоны, якобы по НУШ они должны быть,но держбюджет ниче не выделил и мы должны сами покупать. Родители переспросили,точно ли держбюджет не выделил, или просто у кого-то в кармашке осели...
Снежнакомка 14 августа 2019
Жду чтоб началась школа поскорее, к счастью у нас 19 августа начинается, Нидерланды. Наконец то не будет голова забита чем сына развлечь. Уроки с ним не делаю, учится пока нормально, будет лениться - пойдет не в универ а в колледж, его выбор
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
добью вас, эти книги только на полгода
еще хотели сдавать по 250 грн на освещение, но что-то переиграли
Меня выбешивает даже 100 грн в месяц, типа на воду, мыло, туалетную бумагу, 100 грн в месяц на 1 ребенка, серьезно?
У нас еще какая-то специально обученная тетка деньги выбивать, слова не скажи
Это ППЦ блин, вот нахрена эта НУШ сосвоими выпендосами нужна... Какую-то херню детям встегивают,бабло вытягивают, а по факту знаний 0. Нанимайте, господа родители репетиторов
Цветик-семицветик 14 августа 2019
Ответ дляОднозначная
есть усидчивые
а есть такие, что привязывать к стулу нужно
У меня неусидчивый. В анамнезе неврологические проблемы, то есть он не просто неусидчивый, а очень-очень) Но первые полгода я учила его именно вниманию, учила учиться по сути. Не требовала каких-то результатов по учебе. Главное было - настроить процесс. Пила не то что валерьянку - а все вместе, пустырник, пион, что-то там еще. Чтобы не срываться, не орать, не закрепить негативное отношение. Сейчас очень рада, что тогда убила эти полгода.
Сыну до сих пор усидеть на месте тяжело. Крутится, вертится, ногой дрыгает. Но он хорошо уяснил, что чем лучше сосредоточишься, тем быстрее все сделаешь и не надо будет переделывать. Это мотивирует)
МойНеТакой 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Вот и нам сказали докупить какие-то стенды для класса и маты для игровой зоны, якобы по НУШ они должны быть,но держбюджет ниче не выделил и мы должны сами покупать. Родители переспросили,точно ли держбюджет не выделил, или просто у кого-то в кармашке осели...
соседка в класс НУШ первокласснику скидываются на плазму, у нас Росток, плазма не нужна, нужна корковая доска
в нашем городе на НУШ не выделяли деньги, пригород Киева, а в Киеве говорят ничего не покупают, даже книги
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
соседка в класс НУШ первокласснику скидываются на плазму, у нас Росток, плазма не нужна, нужна корковая доска
в нашем городе на НУШ не выделяли деньги, пригород Киева, а в Киеве говорят ничего не покупают, даже книги
у нас такого маразма пока нет, городишка маленький. Но думаю,скоро и нас такая участь ждет. Вот зачем детям плазма...
МойНеТакой 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
у нас такого маразма пока нет, городишка маленький. Но думаю,скоро и нас такая участь ждет. Вот зачем детям плазма...
по программе НУШ они смотрят мультики или что-то такое, хотя можно и на проэкторе по идее, который в классе есть
Жертва интернета 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
по программе НУШ они смотрят мультики или что-то такое, хотя можно и на проэкторе по идее, который в классе есть
Мультики... по программе... Мдааааа, далеко пойдем... С таким успехом я и дома мультики могу показать ребенку. А главное хоть бы выбор дали. Кто хочет,пусть идет в НУШ, кто не хочет, пусть идет учиться ’по-старинке’
Bilenkova 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ужас, блин. Мы в том году зубами выгрызли 1 смену. Ложка меда в бочке дёгтя
і ми хочемо щоб в 4 класі дітей не переводили в 2 -гу зміну, скажіть, як домоглись?
Мамаша в бигудях 14 августа 2019
Мой идет в 5класс, новая классная в вайбере достала всех. Видимо держит в тонусе, чтоб резко не расстраивались. Терпеть не могу родительский говночат, мечтаю удалиться...
МЧСница 14 августа 2019
Все проблемы у родителей, у детей проблем нет. И все психологи КРИЧАТ, школа-это детская ответственность и выбор, а не мамины недоспанные ночи, угробленные нервы и сидения над уроками. Но я пока так не могу. Но буду стараться. Со мной родители ничего не делали. Я в этом году летом не контролировала прочтение литературы, обеспечила список, напоминала, что книги надо менять и все. Даже не спрашивала в подробностях пересказ книг. Школа закончится, а отношения могут испортится. У меня дочка 7клас
Мне без сахара 14 августа 2019
Расслабьтесь, ДПА вообще ерунда, за день все повторите и он в мае аж.
Туфли в чешуе 14 августа 2019
Ответ дляТак точно!
Я с вами 4 -класс и 2 смена
Я мечтаю о второй смене
Молчалка 14 августа 2019
Я с вами, идёт в школу дочь, а депрессия у меня.Ненавижу школу с детства и все что с ней связано.
Туфли в чешуе 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мультики... по программе... Мдааааа, далеко пойдем... С таким успехом я и дома мультики могу показать ребенку. А главное хоть бы выбор дали. Кто хочет,пусть идет в НУШ, кто не хочет, пусть идет учиться ’по-старинке’
А чем плохи мультики по программе ?
У меня ребенок именно благодаря мультикам и фильмам английский разговорным освоил ,а в международных играх отточил
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляПомидорина
ну а почему ребёнок не спросит у учителя, если не понял?
за англ.согласна, у нас тоже беда с английским, училка даже произносит паршиво,я уже молчу за перевод () как с Гугла блин
ну вот вспомните себя в школьные годы, вы всегда спрашивали, с вами всегда сидели родители ?
хотяяя, может у многих и было так
у меня специально бросила работу, что бы заниматься со мной.
Я не считаю это верным решением и сама так поступать не хочу.
Но это к тому, занимались ли со мной. Начальная школа вообще под лупой
И вот я помню, что у нас на продленке всегда учили все уроки. И оставались устные домой, как и у нас происходит сейчас.
Ничего не делать не получается.
Ребенок сам все делает, но все же приходится еще проверять и где-то помогать
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня неусидчивый. В анамнезе неврологические проблемы, то есть он не просто неусидчивый, а очень-очень) Но первые полгода я учила его именно вниманию, учила учиться по сути. Не требовала каких-то результатов по учебе. Главное было - настроить процесс. Пила не то что валерьянку - а все вместе, пустырник, пион, что-то там еще. Чтобы не срываться, не орать, не закрепить негативное отношение. Сейчас очень рада, что тогда убила эти полгода.
Сыну до сих пор усидеть на месте тяжело. Крутится, вертится, ногой дрыгает. Но он хорошо уяснил, что чем лучше сосредоточишься, тем быстрее все сделаешь и не надо будет переделывать. Это мотивирует)
мой сам все делает. У меня борьба с бабушкой была. Она у нас была в первом и втором классе. И сидела с ним занималась..
Но все равно есть моменты, когда не обходится без помощи, нужно сесть с ним рядом и объяснить
Тот же английский.. это кошмар. В этом году новый учитель, молюсь на неё!!
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
у нас такого маразма пока нет, городишка маленький. Но думаю,скоро и нас такая участь ждет. Вот зачем детям плазма...
у нас город маленький
3 года назад покупали плазму и ноут для учителя
И в саду плазма висит
И до нас в классе была плазма, родители после выпуска с собой забрали
Первоклашка Я 14 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка

А как вы сдали ДПА? По оценкам и по нервам?)
У нас весь класс сдал на отлично без нервов
Помидорина 14 августа 2019
Ответ дляОднозначная
у меня специально бросила работу, что бы заниматься со мной.
Я не считаю это верным решением и сама так поступать не хочу.
Но это к тому, занимались ли со мной. Начальная школа вообще под лупой
И вот я помню, что у нас на продленке всегда учили все уроки. И оставались устные домой, как и у нас происходит сейчас.
Ничего не делать не получается.
Ребенок сам все делает, но все же приходится еще проверять и где-то помогать
дааа, продлёнка всё решала. у меня тоже такое было.
жалко, сейчас не во всех школах практикуется, а если и есть, то уроками не занимаются
ну у вас всё таки сам делает.
а есть же дети,которые пока мама/папа с работы не придут-не сядут за уроки. Или же родители,которые сами приучили. Дети попросту не умеют думать.
Бармалеина 14 августа 2019
Мы перешли на дистанционное обучение. С вдохновение ждем 1 сентября!
Записались на английский, репетитор по математике-геометрии наша учительница со школы, в группу по географии-биологии для екстернов, по прежнему у нас гимнастика и плаванье.
Однозначная 14 августа 2019
Ответ дляПомидорина
дааа, продлёнка всё решала. у меня тоже такое было.
жалко, сейчас не во всех школах практикуется, а если и есть, то уроками не занимаются
ну у вас всё таки сам делает.
а есть же дети,которые пока мама/папа с работы не придут-не сядут за уроки. Или же родители,которые сами приучили. Дети попросту не умеют думать.
У нас мотивация
Если до 18-00 сделаны все уроки и поведение в школе хорошее, то разрешаю 1 час уделить компьютерным играм
Леплю из пластилина 14 августа 2019
Ответ дляМальчун-задирун
И Вам спасибо! Я удивлена, честно, что ещё остались люди, которые ценят эту работу. А работа - не для всех, поверьте.
Я педагог по образованию! Ни дня не работала по профессии.
И перед людьми , взявшими на себя труд учителей готова стать на колени. Сейчас начнут зудеть, что много профанов и непрофессионалов. Да , есть и такое.
Но! Учителю я доверяю самое ценное , что есть в моей жизни- моих детей! Характерных, избалованных , со своим мнением, с настроением ( или без него). И учителя меня не подводят. Нас совместно подводит система- это да! Но это другой вопрос.
А вам, и в вашем лице всем УЧИТЕЛЯМ - низкий поклон , крепкого здоровья и достойной оплаты вашего титанического труда! ну и конечно- адекватных родителей!
Непогодка 14 августа 2019
Я навпаки,чекаю перше вересня,кінець хаосу)
Пиши-пропало 14 августа 2019
Относитесь проще ко всем этим школьным прелестям, и не позволяйте школе встать между вами и вашим ребенком. После окончания школы все это кажется такими мелочами, они учат читать, писать и считать, остальное все забывается и не стоит сильно забивать себе голову
Трынди-брынди 14 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня трое школьников! Я в трауре. Мне так их жаль. В прошлом году позволила прогулять половину сентября. Вернулись с моря под конец сентября. В этом так не выходит. Очень жаль. Опять родительский маразм, опять сборища ниочем, опять Вайбер разрывается от сверхидей ничем не занятых мамаш. Скорее бы май.
А в чем проблема удалиться из чата и не ходить на сборища? Не гнобить детей уроками и оценками?
Я_поехала 14 августа 2019
Сын идет в 4 кл. Никакого ужаса не вижу.
У нас он занимается и летом тоже, просто лайт режим.
Уроки делает сам - я просто проверяю. Учится на отлично.
Единственное что напрягает, это вставать рано.
Так точно! 14 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
жесть. где так не повезло(город .район?)
Николаев, северный
Катастрофа 14 августа 2019
Ответ дляТак точно!
Я с вами 4 -класс и 2 смена
Не переживайте, в этом тоже есть свои плюсы, вечером после школы можно посещать кружки, а утром сделать на свежую голову дом.задание. Я когда то тоже ходила во вторую смену , мне нравилось, поспать можно подольше)) А так, дети сонные на первом уроке.
Катастрофа 14 августа 2019
А так, я с Вами)))Тоже 4 класс, ДПА...и все такое))))