14 августа 2019

Как перевоспитать подругу-засранку в чистюлю?

Здравствуйте и заранее спасибо всем за настоятельный совет не лезть в чужую жизнь. Возьмите пирожок на полке. Вопрос не к вам.
Итак, дано: прекрасная семья мама-папа- 2 дочки, дружим, общается, ходим в гости, ездим вместе на отдых, доверяем друг другу детей присмотреть. В общении все замечательно и комфортно, интересные собеседники.
НО. В квартире у подруги какой-то невероятный срач из хлама и грязи. Пока мы были на достаточной дистанции, это меня никак не трогало. А вот сейчас наши дети ходят к другу в гости с ночевкой, мы оставляем ключи присмотреть квартиры во время отпусков и это, граждане, полное безобразие!
Жильё подруги арендованое за копейки, очень старое, ремонта не было примерно лет 50 (я не шучу). Все поверхности покрывает налёт застарелой грязи десятилетий. И так они живут уже лет 10 и не собираются переезжать. Есть много старой ужасной мебели, огромные шкафы и антресоли, которые завалены их же хламом. Одежда просто навалена в шкафах.
Ситуация в кухне и санузле просто катастрофическая. Причём все коммуникации нормальные, работают, но очень грязные.
Сама подруга чистоплотна, выглядит всегда опрятно. Дети как дети, но в целом окнорм.
Когда мы сблизились, я была поражена состоянием её быта. Мягко высказалась в стиле что "бытие определяет сознание" и надо что-то делать. Выбросить лишнее, разобрать шкафы, придумать удобные системы хранения для детей... У её семьи нормальный доход, свой небольшой бизнес, который, кстати, организован на дому и клиенты иногда приходят во все вот это. Подруга объяснила, что у них другие приоритеты, есть своя цель на много лет вперёд, и просто нет смысла инвестировать в чужую старую квартиру. Но кое-что на фоне моего шока изменила: выбросила откровенное некондиционное старье и даже навела порядок немного. Но семья, не имея привычки к порядку, очень быстро все вернула к прежнему срачу. И у подруги просто нет уже сил с этим бороться... Думаю, многим знакома такая ситуация...
Мне противно заходить к ней в квартиру и страшно отпускать детей. Там реально пыль и грязь комьями, на полу запросто можно наступить на осколок, а посуда, мягко говоря, не блещет чистотой. В туалет стараюсь вообще не заходить, даже руки помыть - это экстрим. И при этом ребята очень гостеприимные, регулярно зовут к себе в гости, имеют широкий круг друзей: т.е. видят, как живут другие люди и какое впечатление производит их жильё.
Мудрые советчицы, что бы сделали, как можно аккуратно повлиять?
показать весь текст
220В 14 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Автор, расскажите,как можно аккуратно повлиять на вас? Как донести до вас мысль, что ваша подруга абсолютно не должна подстраиваться под ваши представления о чистоте и комфорте в своей собственной квартире? Как дать вам понять, что это на 100% не ваше дело?
Могу поспорить что у автора нет детей и семьи вообще. Единственная ее проблема это пыль на полочке раз в неделю. Больше человеку заняться нечем. Сужу по своим одиноким знакомым. Которым и убирать не за кем. Не верю что счастливой самодостаточной женщине есть дело до порядка в квартире подруги.
автор Добрая свекровь 14 августа 2019
Уважаемые дамы на диете, которые прочли про пирожок и все равно свои бесценные мнения высказали! Раз вы так ЗА беспорядок и грязь, уже выскажитесь, в чем прикол и почему это вариант нормы для здоровых обеспеченных людей?
Коренная киевлянка 14 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
у вас больная фантазия. с чего такие выводы?
исходя из вашего совета..
Бурундучиха 14 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Да-да, это оно. И она очень ухожена, даже холеная женщина. У неё огромный гардероб, я практически не вижу её в одной вещи чаще раза в месяц, и теперь понимаю, почему.
А как лицо, которое лежит на грязной наволочке может быть полезным? Это тот случай когда писю не помыла, но накрасилась
220В 14 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так ей его дали сразу же. Дельный и хороший. Она сама написала, что ей слабо.
Не берите в голову, тут их целая шайка, имеют по несколько аккаунтов, когда им не поддакиваешь они как шакалы налетают и начинают оскорблять или банить
Коренная киевлянка 14 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
у вас больная фантазия. с чего такие выводы?
грязнуля всегда защищает грязнулю
автор Добрая свекровь 14 августа 2019
Ответ для220В
Могу поспорить что у автора нет детей и семьи вообще. Единственная ее проблема это пыль на полочке раз в неделю. Больше человеку заняться нечем. Сужу по своим одиноким знакомым. Которым и убирать не за кем. Не верю что счастливой самодостаточной женщине есть дело до порядка в квартире подруги.
Я понимаю, что почти все люди читают ж.пой, но не настолько же... Вы хоть пост дальше заголовка прочтите, а?
Коренная киевлянка 14 августа 2019
Ответ для220В
Могу поспорить что у автора нет детей и семьи вообще. Единственная ее проблема это пыль на полочке раз в неделю. Больше человеку заняться нечем. Сужу по своим одиноким знакомым. Которым и убирать не за кем. Не верю что счастливой самодостаточной женщине есть дело до порядка в квартире подруги.
вы хоть бы стар пост для начала почитали
Natali_Ori 14 августа 2019
для кого то вы тоже засранка , вы хотите чтоб вас начали перевоспитывать?
ТочноБудет 14 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
ППЦ. Я не понимаю, как так можно... Но они замечательные люди, и если мы перестанем ходить в гости - будет реально ссора... Хотя мне приходится делать огромные усилия и держать лицо.
Зачем вы себя заставляете общаться? Среди бомжей тоже много замечательных людей, ну немножко пьют и воняют, но это ж не влияет на замечательность - почему вы и ваши дети с ними все еще не дружите?
Потому что рано или поздно начнете опускаться до этого уровня. Поэтому бегите.
автор Добрая свекровь 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
А как лицо, которое лежит на грязной наволочке может быть полезным? Это тот случай когда писю не помыла, но накрасилась
Ну, бытовая иммунизация и все такое. Это очень здоровые люди, дети почти не болеют.
Бурундучиха 14 августа 2019
Я считаю, что у автора нормальные намерения. Если все получится, подруга ещё спасибо скажет. Я резкая и прямая, поэтому подсказать не могу. Надо так грамотно, чтобы подруга не обиделась.
Мюллерная 14 августа 2019
Автор,это вообще не ваше дело,что происходит в квартире друзей!
Если вас устраивает общение,общайтесь на нейтральной территории и не отпускайте ребенка с ночевкой. Все просто.
Да,есть такие люди как ваша подруга,у них адский срач в квартире. У одних это нормальный стиль жизни,у других заболевание, а третьи просто ленятся убирать за собой. Вы уже намекнули,попытались-не получилось. Оставьте ее в покое.
220В 14 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Я понимаю, что почти все люди читают ж.пой, но не настолько же... Вы хоть пост дальше заголовка прочтите, а?
А чего вы всех оскорбляете? Строили из себя леди в белом пальто а потом как овчарка начала на людей кидаться? Значит я правду написала что вас бомбит
Простецкая 14 августа 2019
Не дружите с ней
Марафетчица 14 августа 2019
Люди все разные и возможно, вашу приятельницу не учили с детства поддерживать порядок и уют в доме. Наверняка, ей не важно какой слой пыли на полу и когда последний раз она мыла холодильник. Может, от хаоса она кайфует.

От таких подруг, как вы, стала бы держаться подальше. Я стараюсь не встречаться дома с подругами-приятельницами, ненавижу сплетен и пр. х..ни. Кстати, свою квартиру убираю часто и тщательно.
Коренная киевлянка 14 августа 2019
Ответ для220В
Не берите в голову, тут их целая шайка, имеют по несколько аккаунтов, когда им не поддакиваешь они как шакалы налетают и начинают оскорблять или банить
шо вы курите? какие доп аккаунты?
220В 14 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
вы хоть бы стар пост для начала почитали
Я как раз прочитала. Семейная женщина с детьми не будет тут писать о подруге да и вообще лезть в личное пространство другой семьи.
Точная копия плова 14 августа 2019
Ответ для220В
Упаси Господь от таких подруг как автор
+++
У меня есть подруга, у которой все должно быть красиво
’Зачем мне какой-то Дэу, минимум Тойота’ (а потом, как серьезная поломка, так чуть ли не истерика, потому что ремонтировать не за что)
Постоянно то у меня одежда не та, то я взяла слишком много пакетов за один раз (некрасиво), в общем, все вокруг не такие, неправильные. Не только я.
Это невыносимо. У нее серьезные психологические проблемы (( увы, я даже не знала, как и чем помочь ((
автор Добрая свекровь 14 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
для кого то вы тоже засранка , вы хотите чтоб вас начали перевоспитывать?
Принято. Я запросто могу полежать рядом с пылью дома и мне всегда есть, что прибрать. Не идеал, конечно. Моя другая подруга иногда говорит: ’вот за что ты любишь вот ЭТО старье?’ и я мгновенно меняю угол зрения и что-то решаю. И в мыслях нет обидеться на такое замечание, только спасибо скажу.
Хачапууури 14 августа 2019
Не лізьте в чуже життя.
Дякую за пиріжок. )))
Ваш інтерес там лежить виключно в сфері того, де саме тусуються Ваші діти, тут Ви маєте право втручатися. Але максимум сказати, що Ваші діти в цей срач не підуть, і все. Або зустрічайтеся десь в інших місцях, або взагалі припиніть спілкування, якщо Вас так воно травмує. Але влазити та міняти щось в іншій сім´ї - некоректно. Тим більше, що подруга ясно дала Вам зрозуміти, що їй не хочеться вкладатися в зйомне житло, у неї інші пріорітети.
Коренная киевлянка 14 августа 2019
Ответ для220В
Я как раз прочитала. Семейная женщина с детьми не будет тут писать о подруге да и вообще лезть в личное пространство другой семьи.
значит троль!!!!
Железобетон 14 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Знаете, слабо. Там работа для команды проф клинеров на несколько дней. Но лучше капремонт.
Ну в принципе я так и думала.Ну сделайте тогда капремонт.Или хреновая вы подруга)))
Пасти Ла 14 августа 2019
У меня нет двух дочек.
А так я бы подумала, что тема обо мне:)
У меня иногда нет времени на срач, иногда желания.
Да, меня это напрягает, но я ничего не могу с собой поделать:(
А еще мне не хватает большого функционального шкафа. Но он не дешевый. И вечно находятся нужды важнее.
+ я планирую позже переезжать. И тратить большие деньги сейчас на эту квартиру не целесообразно
автор Добрая свекровь 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Я считаю, что у автора нормальные намерения. Если все получится, подруга ещё спасибо скажет. Я резкая и прямая, поэтому подсказать не могу. Надо так грамотно, чтобы подруга не обиделась.
Да я тоже прямая, уже устала язык прикусывать. Нужен мозговой штурм
Бурундучиха 14 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Ну, бытовая иммунизация и все такое. Это очень здоровые люди, дети почти не болеют.
Холеным, телефон исправил. Про иммунизацию согласна. У нас периодически ночуют чужие дети. Это писец. Бросают перед сном закаканные трусы, волосы грязные, в душ загоняю просто. После этих пижамных вечеринок всегда радуюсь, что у меня машинка с сушкой. Дезинфекция
220В 14 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
+++
У меня есть подруга, у которой все должно быть красиво
’Зачем мне какой-то Дэу, минимум Тойота’ (а потом, как серьезная поломка, так чуть ли не истерика, потому что ремонтировать не за что)
Постоянно то у меня одежда не та, то я взяла слишком много пакетов за один раз (некрасиво), в общем, все вокруг не такие, неправильные. Не только я.
Это невыносимо. У нее серьезные психологические проблемы (( увы, я даже не знала, как и чем помочь ((
Это вы к чему? Что за бесвязный поток?
ЭтаваНиМожетБыть 14 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
исходя из вашего совета..
да ну? А пост № 1 вас не смутил))) или читаем и цепляемся только к отдельным людям?
Хачапууури 14 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Уважаемые дамы на диете, которые прочли про пирожок и все равно свои бесценные мнения высказали! Раз вы так ЗА беспорядок и грязь, уже выскажитесь, в чем прикол и почему это вариант нормы для здоровых обеспеченных людей?
Не за бруд, а проти влізання в чуже життя.
ЭтаваНиМожетБыть 14 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
грязнуля всегда защищает грязнулю
кто и где защищал? цитату, пожалуйста, иначе я так и останусь при своем мнении, что у вас больная фантазия.