15 августа 2019

Как часто нужно посещать психиатра?

Поделитесь,пожалуйста, вашим опытом.
У меня сильная душевная боль, она отнимает силы, желание что то делать и вообще, мешает жить нормально.
Чувствую что не справлюсь уже и давно надо было идти....
Но на частые визиты денег нет, может не стоит и начинать?
Что спрашивает доктор обычно, как происходит ( хоть примерно) сеанс?
показать весь текст
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляИфигения
+100 к психотерапевту
Но раз в 1-2 недели. Не реже.
Спасибо, это уже более понятно.
Пару раз в месяц финансово осилю, думала что чаще надо ходить.
Осталось найти к кому пойти...
Ms. Любмая жена 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, была у невропатолога, назначил таблетки на раст основе, все.
Еще не принимала.
Просто думала что психиатр работает не только с телом, но и мозги поможет прочистить, поставить на место, чтобы я сдвинулась с места в нужном направлении
Может ошибаюсь, исправьте, пожалуйста
Психотерапевт или психолог. Психиатр по другому профилю.
Ms. Любмая жена 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, последнее время стараюсь не заходить сюда, рельно не осталось ни душевных, ни физических сил,не хочется остатки тратить на бездушных людей.
Сейчас вот окончательно расклеилась, а поговорить/посоветоваться вообще не с кем, вот и зашла
Вы выбирайте полезные для себя комментарии. Остальные научитесь не видеть. В таком случае советчице вам очень поможет.
Я всегда так делаю. И советчице благодарна. Именно отсюда начался мой путь к выздоровлению (душевному)
Ms. Любмая жена 15 августа 2019
Автор, пока вы в поиске специалиста, начните читать: ’Возлюби болезнь свою’, ’ Танцы на граблях’. Там вы найдете ответы на вопросы, которые и заводят нас в эти состояния. Вам станет уже в половину лучше.
Я выкарабкалась сама, без психотерапевта (два мне не понравились и я плюнула на поиски, - начала своими силами пробовать).
Тоскующая 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, была у невропатолога, назначил таблетки на раст основе, все.
Еще не принимала.
Просто думала что психиатр работает не только с телом, но и мозги поможет прочистить, поставить на место, чтобы я сдвинулась с места в нужном направлении
Может ошибаюсь, исправьте, пожалуйста
Психиатр лечит психические растройства а вы просто запутались в этой сложной жизни, научитесь освобождать голову от мыслей слушайте медитацию не ищите болячки,вы здоровы болезни это всего лишь мысли,вы молодая ,красивая здоровая девочка.... будьте счастливы
Электричка 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, была у невропатолога, назначил таблетки на раст основе, все.
Еще не принимала.
Просто думала что психиатр работает не только с телом, но и мозги поможет прочистить, поставить на место, чтобы я сдвинулась с места в нужном направлении
Может ошибаюсь, исправьте, пожалуйста
ошибаетесь, мозги на место ставит психолог. Я ходила одно время каждую неделю, когда стало легче - раз в 2 недели, сейчас примерно раз в месяц
Сама не знаю 15 августа 2019
Была у психолога . Сложилось впечатление, что ей к психиатру . Решила , что кроме меня мне никто не поможет ! И если искать то в болячках ещё больше закапываешься или притягиваешь ... стараюсь вернуть себя к жизни : чаще выходить из дома , искать хорошее во всем, слушать позитивные психологические книги и меньше на советчицу заходить)))+ спорт . Купила витамины. В общем , даже ничего ) конечно с хорошим специалистом лучше , но его ещё нужно найти !
Сил вам и здоровья ! Ищите ! Пробуйте ! Судя по тексту вам к психологу , а не к психиатру . Но все так индивидуально...
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
У меня был неудачный опыт, была именно у психиатра. Спросила что беспокоит, я ей как могла объяснила. Выписала мне таблетки и сказала, что если еще раз приду, то она меня на учет поставит. Не хожу, хотя сама до конца так и не справилась со своими проблемами.
часто к таблеткам нужен психолог.
смотря что у вас, конечно.
можете написать мне в личку, если что могу дать телефоны психиатров, но это Киев.
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, не знала
А как определить кто именно мне нужен?
какая у Вас душевная боль, с чем связана?
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
К чему ваши послания?
Мне и без того плохо, хотите сверху потоптаться?
Или я должга доказывать что не пишу никогда гадости, так кто поверит...
не, вы ничего не должны и отвечать на провокационные коммы тоже.
Не будете отвечать - человек затихнет.)
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, была у невропатолога, назначил таблетки на раст основе, все.
Еще не принимала.
Просто думала что психиатр работает не только с телом, но и мозги поможет прочистить, поставить на место, чтобы я сдвинулась с места в нужном направлении
Может ошибаюсь, исправьте, пожалуйста
если у вас выпирают некоторые части душевного тела, то психиатр срежет их, и будете без выступающих частей.
а если у вас душевное страдание и есть депрессия, зависть, злость, ревность, боль от потери, то психолог поможет найти причины, поможет научиться с этим жить, снизить напряжение, переживать это иначе, т.е. выступающие части стали на место, или получилась гармония выступающих частей.

проще - вы злитесь так что глаза застилает - пошли к психиатру, выпили таблетку - и вам все равно.
срезали злость.
У психолога - это несколько сеансов и вы или простили, или увидели иначе, или перестали злиться - прошло.) Изменилось отношение.
Почемучечка 15 августа 2019
Автор, идите на b17, там можете бесплатно пообщаться в переписке.
Пропеллер на 6 персон 15 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
У меня был неудачный опыт, была именно у психиатра. Спросила что беспокоит, я ей как могла объяснила. Выписала мне таблетки и сказала, что если еще раз приду, то она меня на учет поставит. Не хожу, хотя сама до конца так и не справилась со своими проблемами.
вопесдетц. а я сама пыталась лечь, состояние было у меня дичайшее, психбригаду вызывали мне. а врач такой: хер тебе,а не госпитализация. у тебя пограничное расстройство. или ходишь ко мне на терпию дважды в неделю, или дома таблетосы принимаешь. Карточку завожу, но на учет не ставлю. Вот хочу сейчас к нему потрындеть. вроде помагает. но он падла дорогооооой
Пропеллер на 6 персон 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, не знала
А как определить кто именно мне нужен?
автор. чтобы быть психотерапевтом, надо иметь диплом психиатра. Я ломанулась в свой психдиспансер по прописке, и чтобы не ошибиться к заведующему сразу. но это дорого . Но у вас проблемы с деньгами.
Вобщем вам надо пробовать попасть к тому врачу ,который будет указан в карточке. ПРиходите на первый прием, и смотрите , можете ли вы ним работать или нет. не отталкивате ли он вас. И сразу говорите, что хотели бы не таблетки пить а РАБОТАТЬ НАДО СОБОЙ (врачи эту херню любят слушать) и не возьмется ли этот врач с вами проводить психотерпию.
Партизанка 15 августа 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
автор. чтобы быть психотерапевтом, надо иметь диплом психиатра. Я ломанулась в свой психдиспансер по прописке, и чтобы не ошибиться к заведующему сразу. но это дорого . Но у вас проблемы с деньгами.
Вобщем вам надо пробовать попасть к тому врачу ,который будет указан в карточке. ПРиходите на первый прием, и смотрите , можете ли вы ним работать или нет. не отталкивате ли он вас. И сразу говорите, что хотели бы не таблетки пить а РАБОТАТЬ НАДО СОБОЙ (врачи эту херню любят слушать) и не возьмется ли этот врач с вами проводить психотерпию.
Феерический бред
Миллениалка 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, последнее время стараюсь не заходить сюда, рельно не осталось ни душевных, ни физических сил,не хочется остатки тратить на бездушных людей.
Сейчас вот окончательно расклеилась, а поговорить/посоветоваться вообще не с кем, вот и зашла
Давайте поговорим с Вами, может легче станет
Пропеллер на 6 персон 15 августа 2019
Ответ дляПартизанка
Феерический бред
в чем именно бред?
Ruruka 15 августа 2019
Начните с хорошего невролога. Он потом перенаправит, если будет необходимость.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы выбирайте полезные для себя комментарии. Остальные научитесь не видеть. В таком случае советчице вам очень поможет.
Я всегда так делаю. И советчице благодарна. Именно отсюда начался мой путь к выздоровлению (душевному)
cit] Психотерапевт или психолог. Психиатр по другому профилю.
Спасибо большое , сэкономили мне время и деньги

Знаете, бывает такое состояние когда каждое грубое слово, это уже капля через край...
Вот у меня сейчас так.
Я держусь из последних сил, знаю что здесь есть хорошие девочки, благодаря им тоже многое поняла, разобралась, но вот остальные....
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляОбращеница
Психиатр лечит психические растройства а вы просто запутались в этой сложной жизни, научитесь освобождать голову от мыслей слушайте медитацию не ищите болячки,вы здоровы болезни это всего лишь мысли,вы молодая ,красивая здоровая девочка.... будьте счастливы
Спасибо....вот честно, огромное спасибо за теплые слова, расстрогалась до слез)
Вы правы, я запуталась, и очень очень давно, благодаря советчице поняла это недавно.
Поняла что была наивной как ребенок, на многие вещи смотрела через розовые очки, многого не замечала, терпела вещи, которые меня гнобили и измучили всю душу.
Сама не могу справиться , не могу читать нужную литературу ( хотя читаю много), медитировать и тд.
Меня все это раздражает.
А если меня что то раздражает, я не выплескиваю это на людей, не злюсь, не такой характер, мне невыносима сама мысль, что можно кого то осознанно обидеть
И все это копится внутри, что то перегорает, но основная масса ложится камнем, который тянет меня ко дну
Если учитывать что позитива в моей жизни почти не осталось, то все очень печально
Я уже поняла что к чему, нашла главные причины, понимаю что происходит.
Но, не могу выйти из ступора, боюсь сделать очередной шаг, вдруг опять облом ,вдруг опять будет больно, вдруг опять не справлюсь, я ведь давно перестала быть собой
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
ошибаетесь, мозги на место ставит психолог. Я ходила одно время каждую неделю, когда стало легче - раз в 2 недели, сейчас примерно раз в месяц
Спасибо, а мед лечение
( в случае необходимости) психолог тоже может назначить?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 15 августа 2019
Вам надо к психотерапевту. Они есть и бесплатные, обычно при любой поликлинике есть психотерапевт.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
Была у психолога . Сложилось впечатление, что ей к психиатру . Решила , что кроме меня мне никто не поможет ! И если искать то в болячках ещё больше закапываешься или притягиваешь ... стараюсь вернуть себя к жизни : чаще выходить из дома , искать хорошее во всем, слушать позитивные психологические книги и меньше на советчицу заходить)))+ спорт . Купила витамины. В общем , даже ничего ) конечно с хорошим специалистом лучше , но его ещё нужно найти !
Сил вам и здоровья ! Ищите ! Пробуйте ! Судя по тексту вам к психологу , а не к психиатру . Но все так индивидуально...
Спасибо за Ваш опыт.
Тоже знаю нескольких психологов,одна даже бизнес консультант, видела методы работы с коллективомв целом и индивидуально, не впечатлило, советы в кризисных/конфликтных ситуациях были...неразумными, не действенными, и вообще ни о чем , поэтому именно психолога и не рассматриваю, примерно представляю что мне скажут, что посоветуют.
И, думаю , что Ваш пост в разы полезнее)
Согласна что надо делать все что Вы перечислили, умом понимаю, но на деле ничего не хочу и нет сил и получается замкнутый круг
Тарабарщина 15 августа 2019
Недорого - это послушать лекции на youtube Toрсунова, можно еще Лабковского. Они как-то успокаивают, особенно Торсунов. Можно найти подходящую для себя темку, и слушать как фон.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
если у вас выпирают некоторые части душевного тела, то психиатр срежет их, и будете без выступающих частей.
а если у вас душевное страдание и есть депрессия, зависть, злость, ревность, боль от потери, то психолог поможет найти причины, поможет научиться с этим жить, снизить напряжение, переживать это иначе, т.е. выступающие части стали на место, или получилась гармония выступающих частей.

проще - вы злитесь так что глаза застилает - пошли к психиатру, выпили таблетку - и вам все равно.
срезали злость.
У психолога - это несколько сеансов и вы или простили, или увидели иначе, или перестали злиться - прошло.) Изменилось отношение.
Это как раз то что мне надо, мне просто необходимо убрать хоть часть этих ощущений, я не могу двигаться со всем объемом, для меня это неподъемная ноша
И,нет, я не злюсь, не впадаю в агрессию, поэтому и написала в старт посте что просто душевная боль, еще обиды ,для кого то мелочи, для меня прежней- пустяк,но я нынешняя с этим не справляюсь.
Уже точно знаю что нужно сделать, но как блок стоит,не могу НАЧАТЬ действовать.
Это абсурд, но не хочу ничего делать, зная что это может помочь мне, но я боюсь, не уверена в себе, в своих силах и возможностях
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляМиллениалка
Давайте поговорим с Вами, может легче станет
Спасибо, просто спасибо
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляRuruka
Начните с хорошего невролога. Он потом перенаправит, если будет необходимость.
Была у невролога, недавно закончила курс лечения.
Я ему сказала что постоянно нервничаю, сказал пить лазею и все.
АБВГДэшница 15 августа 2019
Это индивидуально. У меня биполярное расстройство, много лет не могла найти нормального врача. Нашла таки 2,5 года назад, она подобрала правильное лечение. Принимаю лекарства постоянно, в небольших дозах. К врачу наведываюсь раз в 3-4 месяца, в основном чтобы обновить рецепт. А так чувствую себя нормально. Желаю вам тоже найти хорошего специалиста. Не отчаивайтесь, ищите и не запускайте проблему
Мяо мой мяо 15 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Это индивидуально. У меня биполярное расстройство, много лет не могла найти нормального врача. Нашла таки 2,5 года назад, она подобрала правильное лечение. Принимаю лекарства постоянно, в небольших дозах. К врачу наведываюсь раз в 3-4 месяца, в основном чтобы обновить рецепт. А так чувствую себя нормально. Желаю вам тоже найти хорошего специалиста. Не отчаивайтесь, ищите и не запускайте проблему
поделитесь контактами
АБВГДэшница 15 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
поделитесь контактами
Коваленко Лариса Александровна, заведующая отделением #5, Киевская Психиатрическая больница #1 на Фрунзе 103