15 августа 2019

Как часто нужно посещать психиатра?

Поделитесь,пожалуйста, вашим опытом.
У меня сильная душевная боль, она отнимает силы, желание что то делать и вообще, мешает жить нормально.
Чувствую что не справлюсь уже и давно надо было идти....
Но на частые визиты денег нет, может не стоит и начинать?
Что спрашивает доктор обычно, как происходит ( хоть примерно) сеанс?
показать весь текст
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо, была у невропатолога, назначил таблетки на раст основе, все.
Еще не принимала.
Просто думала что психиатр работает не только с телом, но и мозги поможет прочистить, поставить на место, чтобы я сдвинулась с места в нужном направлении
Может ошибаюсь, исправьте, пожалуйста
автор, есть всякие опросники для самодиагностики в интернете. опросник бека для диагностики депрессии, другие для тревожных расстройств, итд. пройдите их, чтобы понять, что с вами происходит. если понимаете, что у вас есть симптомы, ищите врача по отзывам. при онлайн-консультации вам не назначат лекарства, если что. к очному врачу нужно. психиатр выпишет вам назначения, но нужно быть с ним в контакте. он же может и психотерапию проводить. иногда нужно и то, и другое, иногда достаточно только психотерапии. просто пить таблетки - выход так себе. но лечиться нужно. денег нет - идите в гос.
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
если у вас выпирают некоторые части душевного тела, то психиатр срежет их, и будете без выступающих частей.
а если у вас душевное страдание и есть депрессия, зависть, злость, ревность, боль от потери, то психолог поможет найти причины, поможет научиться с этим жить, снизить напряжение, переживать это иначе, т.е. выступающие части стали на место, или получилась гармония выступающих частей.

проще - вы злитесь так что глаза застилает - пошли к психиатру, выпили таблетку - и вам все равно.
срезали злость.
У психолога - это несколько сеансов и вы или простили, или увидели иначе, или перестали злиться - прошло.) Изменилось отношение.
депрессию лечит психолог? однако.
психолог не лечит, у него нет мед.образования, он работает с условной нормой. психолог - не врач.
психиатр - врач, проводит терапию при необходимости. не одними таблетками лечит, а поведенческой терапией.
поговорить - это к психологу, а с депрессией к психиатру.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Это индивидуально. У меня биполярное расстройство, много лет не могла найти нормального врача. Нашла таки 2,5 года назад, она подобрала правильное лечение. Принимаю лекарства постоянно, в небольших дозах. К врачу наведываюсь раз в 3-4 месяца, в основном чтобы обновить рецепт. А так чувствую себя нормально. Желаю вам тоже найти хорошего специалиста. Не отчаивайтесь, ищите и не запускайте проблему
Спасибо большое за подробный ответ , и за контакты тоже!
А как туда попасть?
Просто идти напрямую?
Сколько денег давать за поием?
Еще раз спасибо
Будьте здоровы во всех смыслах)
АБВГДэшница 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо большое за подробный ответ , и за контакты тоже!
А как туда попасть?
Просто идти напрямую?
Сколько денег давать за поием?
Еще раз спасибо
Будьте здоровы во всех смыслах)
Спасибо. Поищите в инете телефон приемной больницы, возьмите телефон 5 отделения, позвоните и запишитесь на прием. Таксы по деньгам там нет, думаю гривен 200 будет достаточно. Мы платим больше, но это потому что есть такая возможность и бываем редко.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
автор, есть всякие опросники для самодиагностики в интернете. опросник бека для диагностики депрессии, другие для тревожных расстройств, итд. пройдите их, чтобы понять, что с вами происходит. если понимаете, что у вас есть симптомы, ищите врача по отзывам. при онлайн-консультации вам не назначат лекарства, если что. к очному врачу нужно. психиатр выпишет вам назначения, но нужно быть с ним в контакте. он же может и психотерапию проводить. иногда нужно и то, и другое, иногда достаточно только психотерапии. просто пить таблетки - выход так себе. но лечиться нужно. денег нет - идите в гос.
Онлайн даже не рассматриваю, хочу именно к доктору, чтобы провели полную псих диагностику.
Выше посоветовали доктора, почему то прониклась , пойду к ней
Согласна что на одних таблетках результата не будет, но они помогут мне стать менее эмоциональной,может прибавят физ сил и помогут сдвинуться с места
Я уже поняла что мне надо для того чтобы прийти в норму, но для этого нужны физические и психологические силы, и я сделаю то что мне жизненно необходимо
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо. Поищите в инете телефон приемной больницы, возьмите телефон 5 отделения, позвоните и запишитесь на прием. Таксы по деньгам там нет, думаю гривен 200 будет достаточно. Мы платим больше, но это потому что есть такая возможность и бываем редко.
Вообще замечательно!!!
Читала здесь что люди платят по 500 грн, поэтому и боялась частых визитов, а 200 наскребу, тем более что в пешей доступности....ирония жизни...помощь иногда так близко
Спасибо что зашли в тему и поделились , коллективный разум это сила
Даю справку 15 августа 2019
Автор не пробывали обратиться в государственный психо-неврологический диспансер по месту жительства? Это бесплатно, по крайней мере у нас в Запорожье . Я обращалась с мамой , без проблем , оказывается есть участковые психиатры у нас .Приехали , взяли талончик и по живой очереди попали на прием .
АБВГДэшница 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Вообще замечательно!!!
Читала здесь что люди платят по 500 грн, поэтому и боялась частых визитов, а 200 наскребу, тем более что в пешей доступности....ирония жизни...помощь иногда так близко
Спасибо что зашли в тему и поделились , коллективный разум это сила
Надеюсь вам доктор подойдет, а может параллельно и психотерапевта или психолога посоветует. Здоровья вам
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляДаю справку
Автор не пробывали обратиться в государственный психо-неврологический диспансер по месту жительства? Это бесплатно, по крайней мере у нас в Запорожье . Я обращалась с мамой , без проблем , оказывается есть участковые психиатры у нас .Приехали , взяли талончик и по живой очереди попали на прием .
Не пробовала, только созрела.
К кому попало не хочется, если честно, а у нас в поликлинике врачи....не очень врачи, если мягко сказать.
Когда была у эндокринолога, она предлагала направление к психоневрологу, но только спустя месяц если не передумаю, я просила сразу,но она не видела у меня проблем псих плана.
Доказывать с пеной у рта я не умею, поэтому тихо ушла
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Надеюсь вам доктор подойдет, а может параллельно и психотерапевта или психолога посоветует. Здоровья вам
И Вам всего хорошего
Очень верю что это МОЙ доктор, которая обязательно поможет
Мяо мой мяо 15 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Коваленко Лариса Александровна, заведующая отделением #5, Киевская Психиатрическая больница #1 на Фрунзе 103
спс
Даю справку 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Не пробовала, только созрела.
К кому попало не хочется, если честно, а у нас в поликлинике врачи....не очень врачи, если мягко сказать.
Когда была у эндокринолога, она предлагала направление к психоневрологу, но только спустя месяц если не передумаю, я просила сразу,но она не видела у меня проблем псих плана.
Доказывать с пеной у рта я не умею, поэтому тихо ушла
Мне кажется если с деньгами напряженка можно пробывать . Мы пока в очереди сидели с людьми общались . Есть очень довольные бесплатным лечением .Тут конечно как с доктором повезет...Пациенты очень разные . Есть явно с отклонениями психическими, а есть люди, которые просто устали , загнали себя в угол и самостоятельно не могут справится .Но уточню это был именно психо-неврологический диспансер, не обычная поликлиника .
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
депрессию лечит психолог? однако.
психолог не лечит, у него нет мед.образования, он работает с условной нормой. психолог - не врач.
психиатр - врач, проводит терапию при необходимости. не одними таблетками лечит, а поведенческой терапией.
поговорить - это к психологу, а с депрессией к психиатру.
при депрессии психиатр назначит таблетки и все.
Если он порядочный и толковый, то скажет , что нужно работать с психологом. Потому что даже между профессиями есть личная, не профессиональная конкуренция.

Есть формы депрессии, при которых можно не пить таблетки, только психолог.
Есть депрессии, при которых нужен психиатрический стационар.

’психолог не врач и не помогает ’- это что то из дофрейдовских убеждений. Фрейд заметил, что у пациентов психиатрической клиники с истерией проговаривание проблем, причин, отношений и т.д. вызывает улучшение состояния.
С техх пор психология, как наука, шагнула далеко вперед и психоанализ Фрейда не одна форма применения психологии.))И не самая эффективная, но базовая.

Врач да, назначит таблетки, но изучать психологию ему придется отдельно от таблеток, гораздо дольше, чем медицину.
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
при депрессии психиатр назначит таблетки и все.
Если он порядочный и толковый, то скажет , что нужно работать с психологом. Потому что даже между профессиями есть личная, не профессиональная конкуренция.

Есть формы депрессии, при которых можно не пить таблетки, только психолог.
Есть депрессии, при которых нужен психиатрический стационар.

’психолог не врач и не помогает ’- это что то из дофрейдовских убеждений. Фрейд заметил, что у пациентов психиатрической клиники с истерией проговаривание проблем, причин, отношений и т.д. вызывает улучшение состояния.
С техх пор психология, как наука, шагнула далеко вперед и психоанализ Фрейда не одна форма применения психологии.))И не самая эффективная, но базовая.

Врач да, назначит таблетки, но изучать психологию ему придется отдельно от таблеток, гораздо дольше, чем медицину.
вы путаетесь в понятиях. психолог - это не психотерапевт, какой фрейд? о чем вы вообще? психолог не владеет психоанализом и попросту не имеет права его применять.
психолог - это человек, который отучился в педагогическом, если так вам будет понятнее. не врач.
психиатр и психотерапевт - врачи. имеют право назначать терапию - медикаментозную и поведенческую.
психолог - это поговорить, как вам грустно. любой адекватный психолог отправит вас к психиатру, если заподозрит депрессию. иначе в топку такого.
не называйте психотерапевтов психологами. это категорически разные вещи.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляДаю справку
Мне кажется если с деньгами напряженка можно пробывать . Мы пока в очереди сидели с людьми общались . Есть очень довольные бесплатным лечением .Тут конечно как с доктором повезет...Пациенты очень разные . Есть явно с отклонениями психическими, а есть люди, которые просто устали , загнали себя в угол и самостоятельно не могут справится .Но уточню это был именно психо-неврологический диспансер, не обычная поликлиника .
Вот выше мне как раз такой центр и посоветовали даже врача подсказали, мне кажется что я из вторых,но если скажут что то другое, то мне всеравно, главное получить результат, стать активным ,здравомыслящим человеком, а не загнанным в угол вялым существом.
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
при депрессии психиатр назначит таблетки и все.
Если он порядочный и толковый, то скажет , что нужно работать с психологом. Потому что даже между профессиями есть личная, не профессиональная конкуренция.

Есть формы депрессии, при которых можно не пить таблетки, только психолог.
Есть депрессии, при которых нужен психиатрический стационар.

’психолог не врач и не помогает ’- это что то из дофрейдовских убеждений. Фрейд заметил, что у пациентов психиатрической клиники с истерией проговаривание проблем, причин, отношений и т.д. вызывает улучшение состояния.
С техх пор психология, как наука, шагнула далеко вперед и психоанализ Фрейда не одна форма применения психологии.))И не самая эффективная, но базовая.

Врач да, назначит таблетки, но изучать психологию ему придется отдельно от таблеток, гораздо дольше, чем медицину.
перечитала и поняла, что не совсем верно вам написала. только психиатр имеет право назначать таблетки, не психотерапевт. но психотерапевт имеет право проводить терапию по назначению психиатра.
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
вы путаетесь в понятиях. психолог - это не психотерапевт, какой фрейд? о чем вы вообще? психолог не владеет психоанализом и попросту не имеет права его применять.
психолог - это человек, который отучился в педагогическом, если так вам будет понятнее. не врач.
психиатр и психотерапевт - врачи. имеют право назначать терапию - медикаментозную и поведенческую.
психолог - это поговорить, как вам грустно. любой адекватный психолог отправит вас к психиатру, если заподозрит депрессию. иначе в топку такого.
не называйте психотерапевтов психологами. это категорически разные вещи.
еще раз.
Разница между психологом и психотерапевтом в том, что один может назначать таблетки, другой - не.
Это вы путаетесь.
Я знаю врача, который решил стать психологом, и ходит на тренинги психологические, курсы, специализации и не принимает, хватает мозгов, что пока, как психолог работать не может.
И когда начнет, то сначала это будет очень начинающий психолог.
Которому на западе категорически не разрешили бы работать без супервизора.
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
еще раз.
Разница между психологом и психотерапевтом в том, что один может назначать таблетки, другой - не.
Это вы путаетесь.
Я знаю врача, который решил стать психологом, и ходит на тренинги психологические, курсы, специализации и не принимает, хватает мозгов, что пока, как психолог работать не может.
И когда начнет, то сначала это будет очень начинающий психолог.
Которому на западе категорически не разрешили бы работать без супервизора.
я вам уже ответила, что написала неверно. по назначению лекарств - вы правы. во всем остальном нет. то, что вы ’знаете врача’, не отменяет того, что психолог работает с психически здоровыми людьми и не занимается лечением депрессии. лечением депрессии (которое может быть медикаментозным или немедикаментозным) занимается психиатр, иногда в связке с психотерапевтом.
но вы можете ’лечиться’ у психолога, это ваше право.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
вы путаетесь в понятиях. психолог - это не психотерапевт, какой фрейд? о чем вы вообще? психолог не владеет психоанализом и попросту не имеет права его применять.
психолог - это человек, который отучился в педагогическом, если так вам будет понятнее. не врач.
психиатр и психотерапевт - врачи. имеют право назначать терапию - медикаментозную и поведенческую.
психолог - это поговорить, как вам грустно. любой адекватный психолог отправит вас к психиатру, если заподозрит депрессию. иначе в топку такого.
не называйте психотерапевтов психологами. это категорически разные вещи.
Вот поддержу Ваше мнение
Психолог для меня это человек с которым можно поговорить, рассказать как мне плохо, он скажет мне как и что надо делать чтобы стало лучше, но! я сама это прекрасно знаю, знаю причины моих терзаний и при этом я не хочу и не могу что то делать, и уже не могу переступить через это нежелание, не могу выключить эмоции и действовать!
Из темы поняла, что мне нужен психотерапевт, котрый может работать и с псих,и с физ проблемами одновременно, я слишком давно в этом состоянии, просто поговорить в моем случае это ни о чем
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
перечитала и поняла, что не совсем верно вам написала. только психиатр имеет право назначать таблетки, не психотерапевт. но психотерапевт имеет право проводить терапию по назначению психиатра.
вы запутались совсем.
да. Они назначают разные таблетки.
И психотерапевт не может назначать таблетки как психиатр , правильно.
проводить терапию по назначению психиатра может только лицензированный психиатр и нести за нее ответственность.
Вот и остается - какие таблетки может назначать психотерапевт?
А отличается от психолога он только назначением таблеток.
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
вы запутались совсем.
да. Они назначают разные таблетки.
И психотерапевт не может назначать таблетки как психиатр , правильно.
проводить терапию по назначению психиатра может только лицензированный психиатр и нести за нее ответственность.
Вот и остается - какие таблетки может назначать психотерапевт?
А отличается от психолога он только назначением таблеток.
терапия бывает медикаментозная и немедикаментозная))))
и психотерапевт отличается от психиатра не только назначением таблеток)))
погуглите, что ли, нет времени на ликбез.
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Вот поддержу Ваше мнение
Психолог для меня это человек с которым можно поговорить, рассказать как мне плохо, он скажет мне как и что надо делать чтобы стало лучше, но! я сама это прекрасно знаю, знаю причины моих терзаний и при этом я не хочу и не могу что то делать, и уже не могу переступить через это нежелание, не могу выключить эмоции и действовать!
Из темы поняла, что мне нужен психотерапевт, котрый может работать и с псих,и с физ проблемами одновременно, я слишком давно в этом состоянии, просто поговорить в моем случае это ни о чем
эмоции не надо выключать.
Выключенные затромбированные эмоции - это тоже тема работы с психологом. Они обычно не закрываются по одной, они забирают с собой еще несколько эмоций.
Так что с эмоциями надо работать.)
Вы совсем не так представляете работу с психологом, как она проходит.)
Мне клиентка как то сказала - а я думала, что это как с подругой поговорить.)) а это совсем не так.)
Психотерапевт не семейный врач.
Это психолог, который может помочь Вам таблетками в решении психологических задач.
Губы_зубы 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Давайте вместе пойдем, я со своими проблемамы, да и вам не помешает)
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
вы путаетесь в понятиях. психолог - это не психотерапевт, какой фрейд? о чем вы вообще? психолог не владеет психоанализом и попросту не имеет права его применять.
психолог - это человек, который отучился в педагогическом, если так вам будет понятнее. не врач.
психиатр и психотерапевт - врачи. имеют право назначать терапию - медикаментозную и поведенческую.
психолог - это поговорить, как вам грустно. любой адекватный психолог отправит вас к психиатру, если заподозрит депрессию. иначе в топку такого.
не называйте психотерапевтов психологами. это категорически разные вещи.
ФРЕЙД, ЗИГМУНД (Freud, Sigmund) (1856–1939), австрийский врач и психолог, основатель теории и метода лечения неврозов, названного психоанализом и ставшего одним из наиболее влиятельных психологических учений 20 в.
Неврозы истерии - это те диагнозы, с которыми работали психиатры раньше, и эти диагнозы сейчас звучат иначе.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «душа; характер»[1]; λόγος «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы[2].

Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике[2].

Прикладная психология тесно связана с психиатрией — отраслью медицины, назначение которой распознавание и лечение психических расстройств, и психотерапией, занимающейся вопросами лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека, направленного на избавление человека от проблем эмоционального, личностного, социального характера.

как вы избавите человека от проблем личностного характера таблетками?
БолеИменее 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
ФРЕЙД, ЗИГМУНД (Freud, Sigmund) (1856–1939), австрийский врач и психолог, основатель теории и метода лечения неврозов, названного психоанализом и ставшего одним из наиболее влиятельных психологических учений 20 в.
Неврозы истерии - это те диагнозы, с которыми работали психиатры раньше, и эти диагнозы сейчас звучат иначе.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «душа; характер»[1]; λόγος «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы[2].

Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике[2].

Прикладная психология тесно связана с психиатрией — отраслью медицины, назначение которой распознавание и лечение психических расстройств, и психотерапией, занимающейся вопросами лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека, направленного на избавление человека от проблем эмоционального, личностного, социального характера.

как вы избавите человека от проблем личностного характера таблетками?
к чему этот копипаст? еще и о фрейде? вы в курсе, что психоанализ уже никто не применяет в современном мире? при чем здесь таблетки? для вас терапия равно таблетки? вы в курсе, что бывает немедикаментозная терапия?
написано: психология, психотерапия и психиатрия. что вам непонятно в этих трех понятиях? почему для вас психотерапевт равно психолог? это разные вещи, там же написано, в вашем же копипасте.
при чем здесь личностные проблемы, если мы говорим о депрессии? психолог не лечит, он работает с нормой, с психически здоровым человеком. депрессия, тревожное расстройство, окр и прочее - это психическое нездоровье. я в третий раз пишу одно и то же.

’Мне клиентка как то сказала - а я думала, что это как с подругой поговорить.)) а это совсем не так.)’ - какая клиентка? вы же не психолог?
очень надеюсь, что нет. оооочень.
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляillaria-k
эмоции не надо выключать.
Выключенные затромбированные эмоции - это тоже тема работы с психологом. Они обычно не закрываются по одной, они забирают с собой еще несколько эмоций.
Так что с эмоциями надо работать.)
Вы совсем не так представляете работу с психологом, как она проходит.)
Мне клиентка как то сказала - а я думала, что это как с подругой поговорить.)) а это совсем не так.)
Психотерапевт не семейный врач.
Это психолог, который может помочь Вам таблетками в решении психологических задач.
Так все же, к кому именно Вы считаете мне стоит пойти
Психиатр, психотерапевт или психолог.
Я склоняюсь к психотерапевту.
Может не права, послушаю)
автор Зубожиння 15 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы

Там еще и лайкнули тот выпад 4 человека , так что на целую палату хватит уже мне
’ подружек’
Сама не знаю 15 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Спасибо за Ваш опыт.
Тоже знаю нескольких психологов,одна даже бизнес консультант, видела методы работы с коллективомв целом и индивидуально, не впечатлило, советы в кризисных/конфликтных ситуациях были...неразумными, не действенными, и вообще ни о чем , поэтому именно психолога и не рассматриваю, примерно представляю что мне скажут, что посоветуют.
И, думаю , что Ваш пост в разы полезнее)
Согласна что надо делать все что Вы перечислили, умом понимаю, но на деле ничего не хочу и нет сил и получается замкнутый круг
А проблем с щитовидной нет?
Герцогиня 15 августа 2019
Девочки, очень рекомендую СУПЕР психотерапевта из Днепра Рагифа Вагифовича Рахманова, украинский реабилитационный центр психотерапии для детей и взрослых МЗУ !!! Были с сыном у него на лечении, очень довольны результатами!!! Могу поделиться координатами!
illaria-k 15 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
к чему этот копипаст? еще и о фрейде? вы в курсе, что психоанализ уже никто не применяет в современном мире? при чем здесь таблетки? для вас терапия равно таблетки? вы в курсе, что бывает немедикаментозная терапия?
написано: психология, психотерапия и психиатрия. что вам непонятно в этих трех понятиях? почему для вас психотерапевт равно психолог? это разные вещи, там же написано, в вашем же копипасте.
при чем здесь личностные проблемы, если мы говорим о депрессии? психолог не лечит, он работает с нормой, с психически здоровым человеком. депрессия, тревожное расстройство, окр и прочее - это психическое нездоровье. я в третий раз пишу одно и то же.

’Мне клиентка как то сказала - а я думала, что это как с подругой поговорить.)) а это совсем не так.)’ - какая клиентка? вы же не психолог?
очень надеюсь, что нет. оооочень.
на советчице много заблуждений и Ваше распространенное, именно на советчице.