15 августа 2019

Муж считает меня злой, я не права?

За 5 лет он купил два телефона своей младшей сестре.Сейчас снова говорит,что телефон у неё выключается, глючит и надо новый.Я говорю, что раз у неё есть подработка, так почему за лето не насобирала и не купила телефон? Чего мы должны с нашего бюджета покупать ей регулярно телефоны? У нас съёмная квартира, кредиты,вот муж месяц сидел на больничном,отдали кучу денег на лечение, мы сильно богатые или что?
В итоге -я злая!
Ну правда.. я считаю ,что раз нет совсем денег у родителей, купите дочке кнопочный и пусть ходит. Та даже мы бы купили. Так нет,она хочет только сенсорный..
Что вы бы сказали мужу?
Умничка-помощничка 15 августа 2019
Если у вас недостаток в деньгах то вы правы
Единорог_помог 15 августа 2019
Да, Вы злая. Я всегда мужа поддерживая в таких вопросах. Это его семья и они ему дороги
Страхованная 15 августа 2019
Я бы ничего не сказала,я бы выводы сделала.Вы можете возмущаться хоть лопнуть,но если он принял решение содержать сестру,то будет и дальше это делать просто втихаря от вас.
Голодаю 15 августа 2019
Жен может быть хоть 10 а Сеструха одна
Аноним-ка 15 августа 2019
Так и скажите мужу. Вы против. Пусть участвует в подарке на ДР от семьи а пока возможности нет.
Роза завяла 15 августа 2019
Зависит от возраста. Если еще ребенок, то разрешила бы купить сестре телефон... либо, предложила бы купить новый мне, а ей отдать свой)))
Но, если денег нет, то у моего мужа такой вопрос не возник бы.
Первоклашка Я 15 августа 2019
Я бы ничего. Но просила бы больше и не экономила на себе, чтобы денег не хватало....
Скелет дыни 15 августа 2019
да, не будет скоро у вас мужа...а мужчина хороший, заботливый...жаль что жена ему сварливая досталась
Роза завяла 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Я бы ничего не сказала,я бы выводы сделала.Вы можете возмущаться хоть лопнуть,но если он принял решение содержать сестру,то будет и дальше это делать просто втихаря от вас.
Ого, это у вас так? Не представляю, чтоб мой муж самостоятельно решал на что тратить семейный бюджет, либо тайком что-то покупал....
Magic_Apple 15 августа 2019
якщо сестра підробляє і має якісь власні кошти, то чому її телефон має ставити вашою проблемою... всякі випадки бувають, але швидше за все сестра не цінить подарунків і відноситься до телефонів як до речей які їй дісталися просто і легко. вона не знає ціни їхньої, як тяжко гроші заробляються, тому і недбало ставиться до таких речей
автор Акукарача 15 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Зависит от возраста. Если еще ребенок, то разрешила бы купить сестре телефон... либо, предложила бы купить новый мне, а ей отдать свой)))
Но, если денег нет, то у моего мужа такой вопрос не возник бы.
Ну как ребёнок, 16 лет
Престидижитатор 15 августа 2019
Единорог_помог 15 августа 2019
Ответ дляMagic_Apple
якщо сестра підробляє і має якісь власні кошти, то чому її телефон має ставити вашою проблемою... всякі випадки бувають, але швидше за все сестра не цінить подарунків і відноситься до телефонів як до речей які їй дісталися просто і легко. вона не знає ціни їхньої, як тяжко гроші заробляються, тому і недбало ставиться до таких речей
Ну Вы почитайте, у девочки кнопочный телефон, представьте как она разбалована
Единорог_помог 15 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Ну как ребёнок, 16 лет
Ну ребенок, конечно. У меня дети такие
Кукарачка 15 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
да, не будет скоро у вас мужа...а мужчина хороший, заботливый...жаль что жена ему сварливая досталась
О... сеструха?
Снегопадка 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Я бы ничего не сказала,я бы выводы сделала.Вы можете возмущаться хоть лопнуть,но если он принял решение содержать сестру,то будет и дальше это делать просто втихаря от вас.
Добавлю - и это капец для вашей семьи, автор!! Пресекать сейчас, а всю жизнь будет у вас на шее.
автор Акукарача 15 августа 2019
Ответ дляMagic_Apple
якщо сестра підробляє і має якісь власні кошти, то чому її телефон має ставити вашою проблемою... всякі випадки бувають, але швидше за все сестра не цінить подарунків і відноситься до телефонів як до речей які їй дісталися просто і легко. вона не знає ціни їхньої, як тяжко гроші заробляються, тому і недбало ставиться до таких речей
Вот и я этого не понимаю.Она накупила себе разной одежды, но о телефоне не подумала.Может хоть разок накопить с зп и купить себе телефон, не маленькая уже девочка
автор Акукарача 15 августа 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Страхованная 15 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Ого, это у вас так? Не представляю, чтоб мой муж самостоятельно решал на что тратить семейный бюджет, либо тайком что-то покупал....
все мы разные,я наоборот не представляю что бы он мне или я ему запрещала что либо делать.Каждый взрослый,адекватный человек вправе сам принимать решение как распоряжаться заработанными деньгами
автор Акукарача 15 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну Вы почитайте, у девочки кнопочный телефон, представьте как она разбалована
У неё никогда не было кнопочного,муж покупал только сенсорные. Это я говорю, что раз так надо телефон то купим кнопочный .
автор Акукарача 15 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
Добавлю - и это капец для вашей семьи, автор!! Пресекать сейчас, а всю жизнь будет у вас на шее.
Значит правильно всё делаю.
Персонаж Аноним 15 августа 2019
это только начало.Потом запросы возрастут.Пусть кредит берут,а не с вашего мужа тянут.
Админко 15 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Ну как ребёнок, 16 лет
Ребенок. Можно купить недорогой пусть сенсорный.
Они ж разные есть.
Ксяоми какой-то
Выкупаная 15 августа 2019
А родители 16 летней девочки почему не купят ей телефон?
Я понимаю поучаствовать попросить брата в покупке, но вообще это вопросы к родителям, пока ещё они её должны обеспечивать.
Одна_на_всей_планете 15 августа 2019
где родители девочки/, и почему они ее не обеспечивают?
очки_ннадо 15 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Вот и я этого не понимаю.Она накупила себе разной одежды, но о телефоне не подумала.Может хоть разок накопить с зп и купить себе телефон, не маленькая уже девочка
Автор, вы правы на 100 при любом раскладе. Новый телефон- это не вещь первой необходимости. То, что муж хочет помочь, это хорошо, но сестру не нужно приучать иначе потом , в ее понимании, вы будете обязаны содержать и баловать.
Админко 15 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
это только начало.Потом запросы возрастут.Пусть кредит берут,а не с вашего мужа тянут.
А потом еще и родители постареют. Надо помогать будет
автор Акукарача 15 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
А родители 16 летней девочки почему не купят ей телефон?
Я понимаю поучаствовать попросить брата в покупке, но вообще это вопросы к родителям, пока ещё они её должны обеспечивать.
Денег наверное нет, там работает только папа
Бочка порохУ 15 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Ну как ребёнок, 16 лет
В 16 лет уже нужно либо идти в эскорт, содержанки, искать богатого мужчину либо хорошо учиться и подрабатывать и собирать деньги на телефон
А брать деньги у брата не нужно
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 августа 2019
Не была бы довольна в вашей ситуации. Покупки, подарки должны быть по средствам. У мужчины в семье кредиты, плата за съем, иные траты. О каком недешевом телефоне для сестры может идти речь? Или сестра с родителями думают, что вы печатаете деньги?