15 августа 2019

Не берут в школу, Киев.((((

Переехали летом в Киев. Переселенцы. Не осуждайте, пожалуйста, других вариантов не было.
В пределах пешей доступности 4 школы. Не берут никуда, даже в ту, что по месту жительства(временная регистрация есть). Говорят нет мест, в классах и так 31-36 деток.
Машины у нас нет и пока не предвидится, ездить в школу общественным транспортом утром проблематично, потому что утром маршрутки забиты битком, а сопровождать ребенка некому. И это ещё не зима. Ребенок в начальной школе, но не первый класс.
Что делать? Вариант дистанционного обучения, боюсь, не потянет ребенок сам.
Или можно всё-таки как-то вытребовать, чтоб приняли в школу?
Настюшка98 15 августа 2019
требуйте. а что за район?
Кокосиха 15 августа 2019
вам никто ничего не должен
Подскажите плиз 15 августа 2019
Идите в районо с документами о регистрации, вас куда то обязательно в вашем микрорайоне определят.
88_Наталья_88 15 августа 2019
Обратитесь в районо! Я не вижу другого выхода. Или частная школа, там вам стул лишний поставят
ХуАнита 15 августа 2019
Спокойно идите в районо.
40каградусная 15 августа 2019
у сына будет 41 человек в классе
НЛОша 15 августа 2019
Не верю
Баба Яга 15 августа 2019
Может вы что-то не договариваете? Да, в приоритете дети по прописке. Это верно, но чтобы везде отказали, не верю.
Шиворот Навыворот 15 августа 2019
Не может быть. Обязаны взять. Идите в управление образования.
НЛОша 15 августа 2019
У нас 35, переселенка-девочка пришла в прошлом году с 1 сентября, и вот сегодня в группе написали, что еще добавились дети. Может, кто-то ушел
МаксХмара 15 августа 2019
Не мають права відмовити! Кожна дитина має право на освіту.
Кишмишная Мая 15 августа 2019
автор, Вы такая интересная у нас в районе школ мало, домов много все занято. куда вас взять, учителю вас на руки взять
Паравозик 15 августа 2019
легко, но надо набраться наглости. Ищите районный отдел образования, звоните, описываете ситуацию и вас берут. Я подходила в школу, тоже больше 30 детей, говорит директор , что взять не можем... а я с грустью из окна школы смотрю на свой балкон))) в итоге нашла школу подальше, там недобор в классах... взяли. Но потом психанула и позвонила в отдел образования, где сказали - несите док-ты. Была середина года, классы так же набраны, но если прыгнуть выше директора школы, то оказывается обязаны принять......
Госпожа_тамагочи 15 августа 2019
Нужно ходить по инстанциям по всем и добиваться
Паравозик 15 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
автор, Вы такая интересная у нас в районе школ мало, домов много все занято. куда вас взять, учителю вас на руки взять
если в классе 31 ребенок, то посадить рядом 32 не проблема))
Кишмишная Мая 15 августа 2019
Ответ дляПаравозик
если в классе 31 ребенок, то посадить рядом 32 не проблема))
а если 37 - 38. у нас в первые набрали 42, ниче 43 тоже возьмут. логика потрясающая
Госпожа_тамагочи 15 августа 2019
Ответ дляКокосиха
вам никто ничего не должен
Это в теме про прививки вбросьте
Там такой срач про право об образовании развели
Госпожа_тамагочи 15 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
а если 37 - 38. у нас в первые набрали 42, ниче 43 тоже возьмут. логика потрясающая
И 60 и 160 возьмут!
Все имеют право на образование
Чудо мудо 15 августа 2019
Обязаны взять! Не берут добровольно идите в управление образования. В конситуции записано право на образование. Они обязаны Вас куда то определить.
Мюллерная 15 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
автор, Вы такая интересная у нас в районе школ мало, домов много все занято. куда вас взять, учителю вас на руки взять
А что вы предлагаете? Не отдавать ребенка в школу?
Муроводчица 15 августа 2019
Идите в районо, возьмут по прописке. Упираетесь, что никуда ходить ребенок сам не будет и вы тоже.
Да, любить не будут. Но возьмут.
Я не такая 15 августа 2019
Ответ дляМаксХмара
Не мають права відмовити! Кожна дитина має право на освіту.
Так автору никто не отказывает. Она хочет в школу, ближайшую к дому, а не в ту, где есть места.
Ничего личного, но это Киев, детка.
Наверное, ещё и где-нибудь на ПОХе какая-то инженерная/скандинавская/ещё какая-то гимназия
KatriSSa 15 августа 2019
Ищите где недобор, старые районы. Там же снимайте жильё.
Если живете на Похе не удивительно что вам отказывают. Или договаривайтесь за деньги, что бы быть 45 учеником - если оно надо вам конечно
Банка с бутылками 15 августа 2019
Какой район? Идите в районный отдел образования, обязательно найдут вам школу.
Кишмишная Мая 15 августа 2019
Ответ дляМюллерная
А что вы предлагаете? Не отдавать ребенка в школу?
если нет мест - искать там где ест. я бы не хотела чтобы в класс добавили 41,42,43...
Язвочка 15 августа 2019
Вы по школам ходили, по закону имеют право отказать из-за отсутствия места, поэтому вам нужно в районе, там вас направят в школу, где место есть
Радость моя 15 августа 2019
Ответ дляКокосиха
вам никто ничего не должен
Ошибаетесь.
автор Гага Газу 15 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Так автору никто не отказывает. Она хочет в школу, ближайшую к дому, а не в ту, где есть места.
Ничего личного, но это Киев, детка.
Наверное, ещё и где-нибудь на ПОХе какая-то инженерная/скандинавская/ещё какая-то гимназия
Район не напишу, очень хочу решить вопрос мирно и цивилизованно. Попробую, как советовали выше, через районо. Скажу, что это не ПОХ и школы все четыре обычные.
Расстояние до них 1 - 2 км.
KatriSSa 15 августа 2019
Статья за 2019 год
В этих школах были?
Радость моя 15 августа 2019
Идите в районо. Возьмут