18 августа 2019

Рвота у ребёнка в чужой стране

Отдыхаем в Турции.
У ребёнка началась рвота и жидкий стул.
Рвет от воды уже
Ребёнок 6 лет
Может быть кто знает, если врача по страховке вызвать, что они делают в таких случаях?
kissaniya 18 августа 2019
Таблеток совсем никаких?
Запароленое одеяло 18 августа 2019
Вам бы нуфроксазид и ентерол. В крайне. Случае фталазол.
kissaniya 18 августа 2019
Нуфуррксазид дайте, если есть.
Дюймовочка 18 августа 2019
Сразу давайте Смекту или Сорбекс, что с собой есть, отпаивайте, кока-колу тоже хорошо, по-немногу, и по страховке вызывайте врача. Ротавирус скорее всего у ребенка. Мойте сами руки постоянно.
Дюймовочка 18 августа 2019
Тоже ЗА Нифуроксазид.
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Ответ дляkissaniya
Таблеток совсем никаких?
Линекс, уголь, регидрон.
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Ответ дляkissaniya
Нуфуррксазид дайте, если есть.
О, тоже есть.
Случайно взяла.
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Сразу давайте Смекту или Сорбекс, что с собой есть, отпаивайте, кока-колу тоже хорошо, по-немногу, и по страховке вызывайте врача. Ротавирус скорее всего у ребенка. Мойте сами руки постоянно.
А врачи тут обычно в больницу забирают с такими симптомами или лекарства даюи?
Дюймовочка 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
А врачи тут обычно в больницу забирают с такими симптомами или лекарства даюи?
Не знаю, у нас на море такого не было.
Морожена_курка 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
Линекс, уголь, регидрон.
Уголь потом регидрон
Линекс уже по выздоровлению восстановите флору
Морожена_курка 18 августа 2019
От бассейна держитесь подальше
Поищите нифуроксазид, может кто из наших поделится
долой_лама 18 августа 2019
От рвоты четверть таблетки Мотилиума, если есть. И отпаивать дробно, но часто. Так, чтоб рвоту не спровоцировать. Хорошо заварить ромашку. Щелочная вода, типа боржоми, газ выпустить. Регидрон тоже очень хорошо. Здоровья вам!
рукиЖимолости 18 августа 2019
Лактобактерии при диарее сокращают длительность, доказано. Поэтому уголь, регидрон, линекс, нифуроксазид, но не все сразу. Рвоты не будет, если жидкость вводить температуры тела по 5 мл в 5 минут. Отпаивайте, ночь не спать, даже ночью поить. Дать сладкого, в идеале глюкоза.
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
От бассейна держитесь подальше
Поищите нифуроксазид, может кто из наших поделится
У меня есть и нифуроксазид.
Но я раньше его не давала никогда.
Он от рвоты и поноса? Лучше его дать?
А регидрон как часто пить? Пока рвота или после того как перестанет рвать тоже давать?
автор Разумная Губка 18 августа 2019
А если заснёт, то будить , чтобы пил или пусть спит?
Диверсификация 18 августа 2019
У нас такое было дважды. Один раз вызвали врача, он назначил нифуроксазид и регидрон, стационар не предлагал, ребёнку на тот момент уже немного легче стало.
Второй раз обошлись без врача. Рвало уже от Атоксила, от регидрона, от воды. Ночью искала по отелю Колу, давала часто по глотку, после неё постепенно рвота прекратилась.
рукиЖимолости 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
А если заснёт, то будить , чтобы пил или пусть спит?
сонному за щеку вливать по капле жидкость чз шприц, будить, если надо.
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Ответ дляДиверсификация
У нас такое было дважды. Один раз вызвали врача, он назначил нифуроксазид и регидрон, стационар не предлагал, ребёнку на тот момент уже немного легче стало.
Второй раз обошлись без врача. Рвало уже от Атоксила, от регидрона, от воды. Ночью искала по отелю Колу, давала часто по глотку, после неё постепенно рвота прекратилась.
А про колу это не шутка???
У нас есть кола в холодильнике. Она при рвоте или поносе?
Ромашка_Бегемотовна 18 августа 2019
Поить всю ночь желательно. Сквозь сон, главное пить
Диверсификация 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
У меня есть и нифуроксазид.
Но я раньше его не давала никогда.
Он от рвоты и поноса? Лучше его дать?
А регидрон как часто пить? Пока рвота или после того как перестанет рвать тоже давать?
Я регидрон давала ещё почти в течение суток. Еду только когда ребёнок попросил, рис пустой.
рукиЖимолости 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
А про колу это не шутка???
У нас есть кола в холодильнике. Она при рвоте или поносе?
она помогает пр ацетоне, если вообще ничего нет. Это та, которая не 0 ккал, а с сахарком. Давать без газа. Но лучше сходить за бетаргином
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Девочки, спрошу не по теме.
Ребёнок сильно испачкал постельное.
Как думаете, сколько горничной оставить денежек, за смену белья?
Диверсификация 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
А про колу это не шутка???
У нас есть кола в холодильнике. Она при рвоте или поносе?
Не шутка. Я давно слышала о таком способе, но попробовать пришлось тогда впервые, вспомнила о ней, когда уже перепробовала всё, что под рукой было. Нужно хорошо выпустить газ из неё и давать совсем понемногу каждые минут 5. Я не знаю, как именно она работает, но нам она тогда очень помогла.
БолеИменее 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
Девочки, спрошу не по теме.
Ребёнок сильно испачкал постельное.
Как думаете, сколько горничной оставить денежек, за смену белья?
2 евро или дол.будет достаточно.
автор Разумная Губка 18 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
2 евро или дол.будет достаточно.
Так неудобно вышло....
Спасибо
Морожена_курка 18 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
Девочки, спрошу не по теме.
Ребёнок сильно испачкал постельное.
Как думаете, сколько горничной оставить денежек, за смену белья?
Не переживайте за постельное! Я там такой армагеддец устроила администрации за то что мои дети в таком же состоянии были. И это была моя последняя поездка в Турцию.
Регидрон обязательно! Хотя бы сутки после окончания рвоты. Он препятствует обезвоживанию и восстановить балланс помогает.
Обезвоживание очень опасно!
Пробуйте все!
Нифуроксазид давайте, я даже очень маленьким давала в сиропе. 2 года было тогда младшей, старшей 4.
Тоже трое суток рвали.
riri 18 августа 2019
Укол церукала.потом антибактер.потом глюкозы
рукиЖимолости 18 августа 2019
Следите за мочеиспусканием, если долго нет, то организм обезвожен и лучше покапаться
нетимени 18 августа 2019
Звоните в страховую, телефон есть в полисе, за вами с ближайшей больницы приедет машина. Берете с собой полис и паспорт. Дальше в больнице на рецепшене вас оформят, вызовут врача для осмотра. В таком случае как у вас ставят капельницу и противорвотное ( свеча или таблетка). Прокатаетесь и соблюдайте рекомендации врача. Машина отвозит назад в отель.
нетимени 18 августа 2019
Прокатаетесь— прокапаетесь. Там такое лечат за 2 часа, это у нас в инфекционку можно на неделю загреметь.