18 августа 2019

Кормление грудью в общественных местах- неужели всё так ужасно

Иногда читаю здесь резко негативное высказывание в сторону матерей которые могут покормить ребёнка на людях. Хотя часто прогуливаясь в парке вижу ни одну мамочку которая кормит ребёнка, при этом накрыв его пеленкой. То есть самого факта кормлением груди не видно. И большая половина прохожих практически не замечает что там происходит. Лично моё отношение к этому абсолютно спокойное и адекватное. У меня всегда интересовали те люди которые резко и негативно относятся к кормлению груди. Что именно вас бесит?
Результат:
вже голосів: 123
70 (56.91%) Нормально отношусь к грудному вскармливанию на публике
42 (34.15%) Это ужас
11 (8.94%) Результаты
Фима Собак 18 августа 2019
я на днях зашла в магазине возле дома, знаю что хозяйка родила пару месяцев назад, зашла и вижу что она сидит посередине магазина и кормит ребенка. Ничего не было прикрыто, при этом в магазине находились 2 девушка, одна что-то мерила в примерочной
Я в шоке вышла оттуда
Вездевлазиющая 18 августа 2019
Отрицательно относятся к подросшим детям с грудью во рту в общественных местах, а не ко всем подряд
Послушная 18 августа 2019
Не вважаю це жахливим, але не подобається коли голі груди вивалюють у всіх на очах. Якщо це десь в куточку і прикрито, то нормально.
Дюагональ 18 августа 2019
Я, когда кормила, мне нужно было прилечь. Ополоснуть грудь до и после кормления. А в парке что? Так уже хочется гулять, что прям часами там нужно сидеть? Или едут с другого конца города в этот парк?
Меня не раздражает, но я так не делала.
Там-тарарам 18 августа 2019
Ну если прикрыто все, то нормально отношусь
Но чаще тетки вываливают свое вымя на всеобщее обозрение, вот где мерзость и рвотный рефлекс
Чучело сосны 18 августа 2019
У меня было пару раз, когда приходилось покормить на улице, но я малышей носила в слинге и прикрывала весь процесс им. Думаю, большинство и не догадывались, что я кормлю. Поэтому, нормально отношусь, кроме тех случаев, когда грудничок уже бегает и между катанием на горке и качелях подбегает, задирает маме футболку, соответственно вываливается всё на глаза публики, и самостоятельно ест. На нашей площадке есть такие фанатики ГВ. Это, безусловно, отвратительно.
KROX@ 18 августа 2019
Отношусь к кормлению на людях резко положительно))) грудное вскармливание нужно активно пропагандировать, доносить до людей информацию о пользе грудного молока. Это не стыдно, это не противно, это нормально.
Оцененная 18 августа 2019
Ответ дляKROX@
Отношусь к кормлению на людях резко положительно))) грудное вскармливание нужно активно пропагандировать, доносить до людей информацию о пользе грудного молока. Это не стыдно, это не противно, это нормально.
стыдно и противно вываливать свои буфера на обозрение посторонним людям
Space_girl 18 августа 2019
Нормально отношусь, если это перекрыто плёнкой, платком и т. д.
АнтиТанкист 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Я, когда кормила, мне нужно было прилечь. Ополоснуть грудь до и после кормления. А в парке что? Так уже хочется гулять, что прям часами там нужно сидеть? Или едут с другого конца города в этот парк?
Меня не раздражает, но я так не делала.
Зачем ополаскивать? А прилечь? Кормила грудью в тех же парках, прикрывшись пеленкой в стороне от большого скопления людей.
Дюагональ 18 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Зачем ополаскивать? А прилечь? Кормила грудью в тех же парках, прикрывшись пеленкой в стороне от большого скопления людей.
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 августа 2019
Чего б тогда не садиться на корточки и не ходить в туалет в общественных местах(((
автор Ждушечка 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
Трескаются если их мыть постоянно. Естественную смазку смываете
Меня прет)) 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
Так соски трескаются как раз от частого мытья, это даже консультанты по гв и в роддомах говорят, что каждый раз мыть не надо, мылом так точно
KROX@ 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
Если не ополаскивать, то не трескаются) а если трескаются, и это не первая неделя после рождения ребенка, то это скорее всего грибок, тут ополаскивай-не ополаскивай, не поможет. Соски в норме не трескаются. Ополаскивать ничего не нужно. Как раз молоко, которое остаётся на сосках смягчает их. Ничего, кроме обычных гигиенических процедур, которые вы совершали и до беременности, делать не нужно.
Меня прет)) 18 августа 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Чего б тогда не садиться на корточки и не ходить в туалет в общественных местах(((
Удалено администрацией...
KROX@ 18 августа 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Чего б тогда не садиться на корточки и не ходить в туалет в общественных местах(((
Ну конечно... кормление грудью и туалет... классика ущербного мышления просто
Я такая наивная 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
Я никогда не ополаскивала, никаких проблем с сосками не было.
Чучело сосны 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
Четверых откормила и так и не узнала, что без ополаскивания грудь трескается. Откуда такой феерический бред?
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
Только недалекие люди могут вываливать грудь в общественных местах
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 августа 2019
Ответ дляKROX@
Ну конечно... кормление грудью и туалет... классика ущербного мышления просто
Ваши оскарбления меня не задевают, у меня с воспитанием и поведением в общественных местах нет проблем, я на людях не оголяюсь и не прикрываю это все ребенком
Утка_в_тапках 18 августа 2019
Кормлю ребенка по требованию, на улице в том числе, прикрываю пеленкой. Если люди курят в общественных местах загрязняя окружающую среду и отравляя людей вокруг, то я своим кормлением никого не отравляю.
АнтиТанкист 18 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Затем, что трескаются соски. Вы не знали? Странно.
От чего??? Прикладывайте нормально. Перед кормлением можно ополоснуть грудь тёплой водой для прилива молока и то, если нет проблем с лактацией, можно спокойно без этого обойтись. Так же почитайте о смазке, которую Вы смываете. Хотя бы здесь http://mama-city.ru/index.php/component/content/ar... . И да, кормить можно в любом положении. Если швы после разрывов, то да, изначально удобнее в положении лёжа, но это же не год. Вы не знали? Странно?
Кукусики 18 августа 2019
В парке и с пеленкой нормально. Но где-то в торговых центрах или в открытом виде не приемлю. Если вы гуляете с младенцем в парке и корите его это одно, но неужели нельзя отказаться от похода по торговым центрам и неводить в стопор людей которые там ходят
Эскиз бесконечности 18 августа 2019
Ответ дляKROX@
Отношусь к кормлению на людях резко положительно))) грудное вскармливание нужно активно пропагандировать, доносить до людей информацию о пользе грудного молока. Это не стыдно, это не противно, это нормально.
Мне противно созерцать оголенные интимные части тела других людей возле себя, несмотря на то, что я женщина и выкормила двоих детей. Нужно покормить - корми, но прикрой грудь, благо сейчас приспособлений всяких уйма.
Прыг-скок 18 августа 2019
Я считаю , что любые открытые сиськи в общественных местах - зло. Это для себя ты - святая кормящая мадонна. А для окружающих - просто дурно воспитанная, недалекая барышня.....
жар-птица Нюра 18 августа 2019
Пару дней назад женщина с мальчиком около 2х лет, сели возле нас на скамейке, я сразу не поняла, удивилась, что он рукой её за грудь держал (поверх футболки). А потом она отвернулась, подняла футболку и он стал сосать. Меня чуть не вырвало.
NiniaCV 18 августа 2019
Кормление грудью - я только за!Полезно, удобно, безопасно.Кормление в общественных местах - не вижу тут ничего плохого.Те, кто говорят о том, что им противно смотреть на чужую голую грудь - так отвернитесь, не нужно туда смотреть.
Дюагональ 18 августа 2019
Ответ дляЖдушечка
Трескаются если их мыть постоянно. Естественную смазку смываете
После слюны ребенка, нужно ополаскивать. Без мыла, конечно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 августа 2019
Троих выкормила, ничего не трескается!!