18 августа 2019

Дочь 13 лет и алкоголь

Девочки, помогите. Что мне делать, не хочу оставить ситуацию без внимания. Вчера дочь пришла выпившая. Купили с тремя подружками, как продали-то? Естественно чека и доказательства продажи нет... Есть ли шанс что-то сделать? Или только меня можно штрафануть, за воспитание?
Майор Медуза 18 августа 2019
Вы сами тоже не очень трезво рассуждаете)))
Надышались перегаром своей Принцессы ?)
Нерадистка Кэт 18 августа 2019
Поговорить по душам, понять причины.
Задолбулька 18 августа 2019
Выпытайте, где покупала.
В супермаркете и магазинах более-меннее приличных есть камеры обычно.
Если камер все же нет - придите к продавцу и спросите, с какого фига... Ну и тд.
Неновая почта 18 августа 2019
Что-то сделать это что? Магазин /киоск наказать? Вы б лучше с дочкой поговорили. Хотя я и сама первый раз пробовала в этом возрасте. Алкоголичкой не вырасла.
Задолбулька 18 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Поговорить по душам, понять причины.
Пффф... Вы издеваетесь. Это не взрослый который горе заливает, это ребенок, ними любопытство движет.
Задолбулька 18 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Что-то сделать это что? Магазин /киоск наказать? Вы б лучше с дочкой поговорили. Хотя я и сама первый раз пробовала в этом возрасте. Алкоголичкой не вырасла.
Я думаю, киоск ’наказать’ важнее, завтра будут наркоту толкать послезавтра - детские органы (утрирую) а мы все говорим и говорим. Нормальные страны поэтому и нормальные, что там закон работает.
Неновая почта 18 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Я думаю, киоск ’наказать’ важнее, завтра будут наркоту толкать послезавтра - детские органы (утрирую) а мы все говорим и говорим. Нормальные страны поэтому и нормальные, что там закон работает.
Три хаха. Обойти закон можно в любой стране практически. Если хочется прибухнуть, то ребёнок это сделает. Найдёт способ. Всех наказывать? Может лучше с ребёнком говорить на эту тему?
Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Я думаю, киоск ’наказать’ важнее, завтра будут наркоту толкать послезавтра - детские органы (утрирую) а мы все говорим и говорим. Нормальные страны поэтому и нормальные, что там закон работает.
Наказать за что?
Вы думаете они сами бухло покупали?)

Сколько ж ,наивных, вокруг)
автор alena-06b9 18 августа 2019
В том-то и вопрос, что камер там нет... Чека тоже нет...
Что я вообще могу сделать? Заявление в полицию написать?
Люблю порядок 18 августа 2019
Вы не о том думаете! Алкоголь могла принести одна из подруг, купить кто-то кому есть 18 из их компании и тд. Вам нужно бить тревогу почему девочка в 13 лет пьёт алкоголь?! И да, это ваша вина недосмотр, пробел в воспитании. Исправляете пока не поздно.
Колдунья-вещунья 18 августа 2019
Так может они не сами покупали, а кто-то им купил. Парень какой-нибудь совершеннолетний.
Колдунья-вещунья 18 августа 2019
Ответ дляalena-06b9
В том-то и вопрос, что камер там нет... Чека тоже нет...
Что я вообще могу сделать? Заявление в полицию написать?
На каком основании? Чем будете подтверждать факт продажи?
Идеальная оптимистка 18 августа 2019
Компания у вашей дочери плохая. Винить никого не нужно. С ребенком провести беседу с наглядными пособиями .
Сейчас в 13 выглядят старше.
С ребенком разговаривать.
Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляalena-06b9
В том-то и вопрос, что камер там нет... Чека тоже нет...
Что я вообще могу сделать? Заявление в полицию написать?
Да да!)
Именно так!))))
Напишите.что ваша мало летняя дочь начинающая алкоголичка! Пусть примут меры
Леска 18 августа 2019
Вы хотите магазин наказать или с дочкой выяснить моменты?
Нерадистка Кэт 18 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Пффф... Вы издеваетесь. Это не взрослый который горе заливает, это ребенок, ними любопытство движет.
Причём тут горе заливать? В 13 лет дети очень разные : отношения дома, интересы, среда и друзья.
Соня-сонятко 18 августа 2019
Так у вас вопрос к дочери или продавцу?
Я бы подумала насчёт разговора с дочерью, в первую очередь
А не о том кого наказать
Леска 18 августа 2019
Та вообще могли из дома стянуть или взрослые друзья купить.
Но вы не о том думаете.
Мюллерная 18 августа 2019
Нашли где спросить
Тоскующая 18 августа 2019
Ответ дляalena-06b9
В том-то и вопрос, что камер там нет... Чека тоже нет...
Что я вообще могу сделать? Заявление в полицию написать?
И дочь в интернет на перевоспитание.
Форс мажор 18 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Выпытайте, где покупала.
В супермаркете и магазинах более-меннее приличных есть камеры обычно.
Если камер все же нет - придите к продавцу и спросите, с какого фига... Ну и тд.
Зачем? Что это изменит?

Вот с дрчерью важно найти понимание
Весенний Марафон 18 августа 2019
Ооо як завжди виховали алкашку а магазин винен. Дочці тільки 13, мама до 18 ви несете відповідальність за її вчинки. В житті багато соблазнів, і що завжди будете шукати крайніх. Її ніхто не заливав
Задолбулька 18 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Три хаха. Обойти закон можно в любой стране практически. Если хочется прибухнуть, то ребёнок это сделает. Найдёт способ. Всех наказывать? Может лучше с ребёнком говорить на эту тему?
Обойти можно, притянуть потом к ответственности тоже можно ;) а у нас нет.
Форс мажор 18 августа 2019
Ответ дляЛеска
Та вообще могли из дома стянуть или взрослые друзья купить.
Но вы не о том думаете.
Так было у моих знакомых. Пока родители на работе, дочь стащила из дома вино и водку и напились с подружками в посадке.
Родители нормальные, благополучная семья
Задолбулька 18 августа 2019
Ответ дляalena-06b9
В том-то и вопрос, что камер там нет... Чека тоже нет...
Что я вообще могу сделать? Заявление в полицию написать?
Законно - ничего, благодарите тупую страну. Даже если бі біла запись с камер - єто не является док-вом в суде. Только морально на продавца через дирекцию. И по местнім группам в инете ’ославить’ магазин.
Задолбулька 18 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы не о том думаете! Алкоголь могла принести одна из подруг, купить кто-то кому есть 18 из их компании и тд. Вам нужно бить тревогу почему девочка в 13 лет пьёт алкоголь?! И да, это ваша вина недосмотр, пробел в воспитании. Исправляете пока не поздно.
Все в детстве пробовали алкоголь. Я не верю что вы - нет.
...аяприкольная 18 августа 2019
В 13 лет всех тянет на приключения и только ваша реакция покажет ребенку, что вы против алкоголя, но на ее стороне.
Мои родители решили вопрос разрешением пить любой алкоголь дома. То есть я могла услышать где-то что-то новое (виски, коньяк и т.д.), сообщить родителям и они устраивали дома вечерние посиделки с нужным алкоголем.
К 15-16 годам я попробовала почти всё, на улице/в компании было неинтересно бухать дешевое винишко, оно уже существенно отличалось от дорогого, которое пробовала с родителями из красивых стаканов и бокалов.
Мне уже 33 года и я не пью, пару раз в год могу себе позволить бутылочку интересного пива или бокал шампанского. Алкоголичкой не выросла, родителям благодарна.
Задолбулька 18 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ооо як завжди виховали алкашку а магазин винен. Дочці тільки 13, мама до 18 ви несете відповідальність за її вчинки. В житті багато соблазнів, і що завжди будете шукати крайніх. Її ніхто не заливав
Конечно они виноваты. Потому что дети - глупые.
Виноваты так же как продавцы наркоты. Есть четко прописаный в законе этот момент. А мы просто нация терпил. Себя виним, пока алкоголь и наркоту детям продают, леса пиляют, янтарь копают и заграницу продают.
Надо менять сознание.
Неугомонная 18 августа 2019
Ответ дляalena-06b9
В том-то и вопрос, что камер там нет... Чека тоже нет...
Что я вообще могу сделать? Заявление в полицию написать?
Напишите.
Только 100% не девочки там покупали, даже если бы камеры были
подошли к первому попавшемуся мужику/бабе и попросили купить для них.
Профит.
Никого вы не накажите, кроме дочери.
Ну можете ещё себе оплеух за упущенное воспитание надавать.