18 августа 2019

Обед без бед: для кого эта еда?

Всегда думала, что это точки, где кормят бомжиков и малоимущих одиноких пенсионеров. Вчера проходила мимо такой палатки, она ещё была закрыта, но там в очереди стояли совершенно нормальные на вид люди среднего возраста. Несколько женщин увлеченно что-то клацали на экранах смартфонов. Стоя при этом в очереди за бесплатной едой...
Что это за явление? Страсть к халяве? Или вы верите в то, что это нищета?
Фотки не мои, из Гугла.
Пушкининиана 18 августа 2019
У нас такую точку открыли прямо напротив школы, в сквере.. Первые дни был пипец-цыгане ночевали прямо в сквере(( мусор везде((( мы , жильцы, куда только не жаловались..
Еду раздают с 14 до 15. Сейчас вижу, что в очереди одни пожилые люди.. Очередь занимают за 2 часа((
На сайте их видела, что сама инициатива рассчитана именно на людей в возрасте, но есть ли фактические ограничения-не знаю( Читала, что кормят вкусно.
Реальность.
Если болеют,долги,кредиты,в семье все болеют,всё идёт на лекарство,на еду почти не остаётся. Без работы.
От этого не застрахован никто.
И коснется может любого.
маминаБубочка 18 августа 2019
для пенсионеров. возраст 55+. по внешнему виду не судите, да не судимы будете.
Я видела как пенсионеры кошек варили и собак.
Ушла и Пришла 18 августа 2019
а разве там дают еду не по пенсионному удостоверению.? я читала, что это только для пенсионеров и нужно удостоверение, а не кто угодно может прийти.
Кнопкотык 18 августа 2019
Это для малоимущих. Для некоторых этот обед единственная трапеза за весь день.
автор Не любовница 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Я видела как пенсионеры кошек варили и собак.
...где варили? В казане посреди улицы?
Пушкининиана 18 августа 2019
Конечно, страсть к халяве. Бесплатно и вкусно. Мне было бы стыдно стоять среди пенсионеров.. Единственное, я считаю, что место для таких точек нужно подбирать не в зелёных зонах, и не возле школ, конечно. Это один - . Сама инициатива , безусловно, выживает уважение.
Усатая полосатая 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Я видела как пенсионеры кошек варили и собак.
А где Вы такое могли увидеть?!
автор Не любовница 18 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
а разве там дают еду не по пенсионному удостоверению.? я читала, что это только для пенсионеров и нужно удостоверение, а не кто угодно может прийти.
Ну в очереди которую я видела точно стояли не пенсионеры. Поэтому и удивилась.
ПрипоРошенная 18 августа 2019
с телефонами могли быть соц работники или соседи,которые еду забирают для немощных пенсионеров.
Просто каралева 18 августа 2019
Эти тетки еще любят ходить в секонд по 20 грн за кг.
Мне кажется это изменения психики.
Они могут быть пенсионерами (например чернобыльцы уходят раньше). Деньги у них есть, но им кажется что их мало. Они их «копят» а сами едят бесплатно, одеваются почти бесплатно и тд
Ушла и Пришла 18 августа 2019
Ответ дляНе любовница
Ну в очереди которую я видела точно стояли не пенсионеры. Поэтому и удивилась.
ну может они для кого-то берут, но тоже предоставляют удостоверение, но я точно помню, что нужно удостоверение, по крайней мере так было написано.
вот, например цитата про эти обеды : «Также супервнуки время от времени поздравляют именинников. Когда пожилой человек впервые показывает паспорт и пенсионное удостоверение, записывают его дату рождения.
Раз показывает первый раз, значит есть и другие разы, не думаю, что они вот так просто всем, кто хочет раздают,иначе бы пенсионерам не хватало бы.
Волонтеры многих знают в лицо, возможно они в курсе, что кто-то для соседа немощного, родственника дальнего и т.п. берет еду.
соева-сысоева 18 августа 2019
Спасибо за такую благотворительность! Не во всех городах она проводится.Если вычесть из пенсии коммуналку и затраты на лекарства, то из пенсии 2000 грн. даже на сэконд-одежду не остается. Сейчас даже прилично одетые люди заглядывают в мусорные контейнера.
Не раскрытый парашют 18 августа 2019
Учитывая что еда это внушительная графа расходов, то очень даже выгодно там есть
Если б меня муж не содержал, то тоже бы там ела, не все могут зарабатывать на жизнь (
Дружная семейка 18 августа 2019
У нас в городе такие точки раздачи организовывают религиозные организации. Рассчитаны они на бомжей и нищих, а подтягивается весь район
Леска 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Я видела как пенсионеры кошек варили и собак.
хороший сюжет для рос новостей.
Ещё и хлеб у голубей отбирали
Бурундучиха 18 августа 2019
Судя по вашим фото, то в очереди одни пенсионеры стоят, при чем немолодые.
ЯниЯ 18 августа 2019
Я лет 5, может 4 видела как у нас на 9 мая, если не ошибаюсь, в Пирогово раздавали кулиш и наливали рюмочку. Очереди огромные и тех пенсионеров, ветеранов, расталкивали, отталкивали молодое мужичье, молодые парни, которые по несколько раз в очередь вставали, чтоб еще урвать той каши и тех 50 грамм. Это днище.. На вид нормально одетые мужчины, парни, молодые, не инвалиды.
Быстровочка 18 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А где Вы такое могли увидеть?!
То наверное кормили, а не варили.
автор Не любовница 18 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Судя по вашим фото, то в очереди одни пенсионеры стоят, при чем немолодые.
Фото не мои, а из Гугла. Показала как пример, что имею в виду. Наверное не все знают о наличии таких киосков - я показала как они выглядят
тогдалия 18 августа 2019
Ответ дляПросто каралева
Эти тетки еще любят ходить в секонд по 20 грн за кг.
Мне кажется это изменения психики.
Они могут быть пенсионерами (например чернобыльцы уходят раньше). Деньги у них есть, но им кажется что их мало. Они их «копят» а сами едят бесплатно, одеваются почти бесплатно и тд
Это У ВАС изменения психики! на фоне бабла, которое заработает муж. у людей просто денег нет, вы не думали об этом????
Остановщица 18 августа 2019
Я на Печерске прохожу мимо такой точки на работу. Всегда ждут открытия старички. И на фото, Автор, вы увидели обеспеченных людей? Или в наши дни мобильный телефон для пожилого человека (связь нужна, вдруг что случится) это роскошь? В чем ваш вопрос, для кого эти киоски открыты? Уж не на государственные деньги.
автор Не любовница 18 августа 2019
Ответ дляОстановщица
Я на Печерске прохожу мимо такой точки на работу. Всегда ждут открытия старички. И на фото, Автор, вы увидели обеспеченных людей? Или в наши дни мобильный телефон для пожилого человека (связь нужна, вдруг что случится) это роскошь? В чем ваш вопрос, для кого эти киоски открыты? Уж не на государственные деньги.
Чего вы нервничаете? Сами придумали - сами обиделись? Я всего лишь спросила, кто может есть в этих бесплатных киосках и почему там в очереди стояли люди которые вовсе не старички и не малоимущие
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
На Контрактовой возле такого пункта дежурят бомжи. Вчера проходила мимо, и видела, как один из бомжей снял брюки и сел срать, извините, прямо возле проезжей части на тропинке, по которой обходят забор. Пришлось обходить с другой стороны.
К самой инициативе отношусь хорошо. Но не к ее ’побочным эффектам’.
Моль Молливна 18 августа 2019
Малоимущим гуманитарной помощью помощью выложен телефоны могут дать, церкви, например. У меня подруга баптист, им очень часто присылают помощь из Америки вещами. Очень стильно и красива одета девочка, а едят самы клещевым макароны, потому что денег нет.
Fora74 18 августа 2019
Ответ дляБыстровочка
То наверное кормили, а не варили.
Возле входа во второй Дрим-таун со стороны м. Минская.
Ответ дляНе любовница
...где варили? В казане посреди улицы?
Нет в том году по работе принесла бумагу им на подпись. Общежитие. Они сидели на кухне. Кастрюля стояла открытая. Две пенсионерки.
кружкаЭсмарха 18 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На Контрактовой возле такого пункта дежурят бомжи. Вчера проходила мимо, и видела, как один из бомжей снял брюки и сел срать, извините, прямо возле проезжей части на тропинке, по которой обходят забор. Пришлось обходить с другой стороны.
К самой инициативе отношусь хорошо. Но не к ее ’побочным эффектам’.
не хотите свое сообщение продублировать на 1551?
пусть в мэрии почухаются в этом направлении, на весь Киев всего один приют для бомжей и тот платный
Ответ дляЛеска
хороший сюжет для рос новостей.
Ещё и хлеб у голубей отбирали
Сама в ...уе была. Как можно.
Да слышала,но чтоб саму варку увидеть. Первый и последний раз. Лучше голод.Чем есть пушистиков