18 августа 2019

Плохо мне без сына(

Так вышло, что за 7 лет сына, я не видела его полтора дня, лежала в больнице.
Сегодня отвезли к бабушке и дедушке в соседний город.
Сын хорошо себя ведёт, не плачет, спокойно нас провёл, с улыбкой махал нам ручкой, когда мы сели в машину.
Уже три раза им звонила((( так грустно.
Понимаю, что это неизбежно. Не будет он всегда возле меня, но... так быстро вырос и стал по-детски самостоятельным.
Мне кажется, что я труднее переживала тот момент, когда он стал спать отдельно) я три дня мучалась) хотела быть с ним ночью, а он так легко пошёл в свою новую кроватку)
И сейчас также (((
Я рада за него, он умничка, но мне немножко грустно, что время так летит....
Просто излить душу здесь пытаюсь, словно личный дневник) эта советчица)
показать весь текст
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Не правда. Горбатиться с молодого возраста или просто спокойной жить? Выбор очевиден
правда, потом не отлучите его от этой спокойной жизни и не научите работать)
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Не понимают они ценности когда куча всего. Поверьте знаю. Такого природа человека. Ценно то что досталось с трудом
Нужно уметь правильно показать на своём примере и разговаривать с ребенком.
Мой сын спокойно всегда заходил и заходит в магазин игрушек или техники. И если на его просьбу, что-то купить, я отвечаю - нет, то он нормально реагирует. Я ему объясняю почему сейчас - нет. По какой причине.
Дети, это наше отражение. Знаете, для сына лучший подарок это интересная книга. Читала ему с трёх месяцев. В его комнате только около 300-т детских книг. Каждый день читаем. И перед сном это уже традиция.
Дети больше понимают, чем нам кажется.
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
А в 7 лет не весело?
Плейстешен, новый телефон, наушники к телефону, наушники к планшету, новые часы)))
Треки хот виллс, нерфы и ещё гора игрушек.
Есть возможность - покупай. Главное, приучить ребенка к уважению и чтобы он понимал ценность денег. Мы ему объясняем, что покупаем ему всё потому, что любим его и у нас сейчас есть такая возможность. Но параллельно и учим быть милосердным. Помогать нуждающимся.
ой-йо, ваше дело, но что-то мне подсказывает, что будете вы сыначку и его семью содержать до своей смерти
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Одно другому не мешает.
мешает, как раз мешает и расслабляет)
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
не спорю, но как по мне, то мама с папой должна спать, а не с ребенком)
Спите. В каждой семье свои правила и мнение чужих неинтересно.
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А вас не выбрали что ли,что вы злитесь
боже збав
у меня такой ухажер с мамочкой были, бежала роняя тапки))) а еще у меня крестник такой и мама его, смотрю и офигеваю если честно
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Спите. В каждой семье свои правила и мнение чужих неинтересно.
нууу, пусть так)))
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
ой-йо, ваше дело, но что-то мне подсказывает, что будете вы сыначку и его семью содержать до своей смерти
Люблю, когда люди делают выводы по краткому посту и комментариям.
Знаете, у меня сыну в конце октября будет 8 лет. 3 класс. Ребёнок достаточно многое умеет и знает.
И да, я сейчас могу позволить тратить на него деньги. Курсы по английскому. Хороший бассейн. Частные уроки по гимнастике. Каратэ. Кстати, по каратэ у нас есть награды, 3 первых мета и 4 серебро за второе место.
Ребёнок уверенно пользуется компьютером, принтером.
И мы с мужем живём для сына и нашей семьи. Да, я хочу сделать сыну хорошую и лёгкую жизнь. Дать квартиру и финансы для его деятельности в будущем.
А сейчас дать ему знания и мудрость.
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Люблю, когда люди делают выводы по краткому посту и комментариям.
Знаете, у меня сыну в конце октября будет 8 лет. 3 класс. Ребёнок достаточно многое умеет и знает.
И да, я сейчас могу позволить тратить на него деньги. Курсы по английскому. Хороший бассейн. Частные уроки по гимнастике. Каратэ. Кстати, по каратэ у нас есть награды, 3 первых мета и 4 серебро за второе место.
Ребёнок уверенно пользуется компьютером, принтером.
И мы с мужем живём для сына и нашей семьи. Да, я хочу сделать сыну хорошую и лёгкую жизнь. Дать квартиру и финансы для его деятельности в будущем.
А сейчас дать ему знания и мудрость.
у него, награды у него, а не у вас
та давайте. ко же против, только будьте готовы к тому, что так будет до конца вашей жизни, т.е. вы его приучаете к тому, что вы ему все будете давать постоянно, а вашей жизни с муже никогда уже и не будет...
знания и мудрость в 7 лет?)
oljia 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Перед сном у нас есть ритуал) воздушные поцелуи и пальчиками делаем сердечко...
Этой ночью я без этого ритуала... (
У вас какая-то немного странная зависимость..Честно...Семь лет пацану. вполне себе уже взрослый, а вы за сердечками пальчиками так убиваетесь.

Разве за семь лет вы можете придумать себе интересное времяпрепровождение, которое не предусматривает ребенка рядом? Вечер и ночь с мужем, без оглядки на то что в доме ребенок? С друзьями в караоке на полночи и потом утром долго валяться в кровати? Разве не накопилось каких-то личных дел, встреч и проч, которым можно спокойно посвятить весь день, не учитывая потребности ребенка?
ПП-шница 19 августа 2019
А про мужа вообще мельком упоминается в теме. Как-то странно, автор, он у вас что на... дцатом месте в семье? Я сначала подумала, что вы мать-одиночка, ан нет.
Вам с мужем неинтересно, не хочется полежать вместе, погулять, с друзьями встретиться без детей? Какая-то у вас не совсем здоровая зацикленность на ребенке.
Вапщета 19 августа 2019
А у меня студентка через две недели уедет на год.
В прошлом году я ревела несколько дней, как в этом будет, не знаю.
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
у него, награды у него, а не у вас
та давайте. ко же против, только будьте готовы к тому, что так будет до конца вашей жизни, т.е. вы его приучаете к тому, что вы ему все будете давать постоянно, а вашей жизни с муже никогда уже и не будет...
знания и мудрость в 7 лет?)
Дать ему знания и мудрость с рождения и до момента, когда он вырастит и станет самостоятельным..
Не переживай за моего сына)))
За своих детей волнуйтесь!
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляoljia
У вас какая-то немного странная зависимость..Честно...Семь лет пацану. вполне себе уже взрослый, а вы за сердечками пальчиками так убиваетесь.

Разве за семь лет вы можете придумать себе интересное времяпрепровождение, которое не предусматривает ребенка рядом? Вечер и ночь с мужем, без оглядки на то что в доме ребенок? С друзьями в караоке на полночи и потом утром долго валяться в кровати? Разве не накопилось каких-то личных дел, встреч и проч, которым можно спокойно посвятить весь день, не учитывая потребности ребенка?
Да, у нас такой ритуал и его сам сын придумал.
А в воскресенье ночью я дома, утром на работу и не Вам мне указывать, как мне отдыхать и что мне делать.
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляПП-шница
А про мужа вообще мельком упоминается в теме. Как-то странно, автор, он у вас что на... дцатом месте в семье? Я сначала подумала, что вы мать-одиночка, ан нет.
Вам с мужем неинтересно, не хочется полежать вместе, погулять, с друзьями встретиться без детей? Какая-то у вас не совсем здоровая зацикленность на ребенке.
А что ребёнок мешает это всё делать?
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляВапщета
А у меня студентка через две недели уедет на год.
В прошлом году я ревела несколько дней, как в этом будет, не знаю.
Держитесь
Это жизнь. Когда-то и мы такими были.
Однозначно 19 августа 2019
Хотілося б з Вами поспілкуватися в період 13... ( не знаю коли закінчується цей треш( моєму 16))
ПП-шница 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
А что ребёнок мешает это всё делать?
Погулять без детей или отправиться в путешествие только вдвоём с мужем ? Вам, по ходу, да, мешает, потому что вы без реьенка впадает в тоску, а это неправильно. А лет через 5 вы ему вообще со своими ритуала и не нужны будете, у него своя компания появиться, свое времяпрепровождение, тогда что вы делать будете?
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Дать ему знания и мудрость с рождения и до момента, когда он вырастит и станет самостоятельным..
Не переживай за моего сына)))
За своих детей волнуйтесь!
да я не переживаю, я вас предупреждаю
ну, у меня 1 ’блин’ получился не комом, вполне удачно, хотя о общей картине еще сложно судить, но задатки правильные и самостоятельные
и да, мы ее изначально противоположно вашей методике воспитывали, хотя и девочка) хотя вру, был период поступали как вы, а потом в 2014 как рубало нас финансово, так круто-круто, что не то, что такси и ресторан и любые игрухи/гаджеты, а норм еды не всегда могли купить вот тут-то и полезли все наши ’как лучше’, но успели исправить)
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
А что ребёнок мешает это всё делать?
дааааааааааааааа
АнтиТанкист 19 августа 2019
я наверное понимаю ваши чувства. Когда старший уехал в поездку со школой всего лишь на 3 дня, дом как опустел без него)) и душа на части)) Хотя я вообще мать пофигистка, и еще ж дети дома остались. В общем да, сложно детей отпускать. Каждая маленькая разлука как ступенька для большого выпуска ребенка в жизнь.
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляОднозначно
Хотілося б з Вами поспілкуватися в період 13... ( не знаю коли закінчується цей треш( моєму 16))
Я его в любом периоде взросления буду любить и скучать за ним.
Люди, чего вас в крайности бросает?
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляПП-шница
Погулять без детей или отправиться в путешествие только вдвоём с мужем ? Вам, по ходу, да, мешает, потому что вы без реьенка впадает в тоску, а это неправильно. А лет через 5 вы ему вообще со своими ритуала и не нужны будете, у него своя компания появиться, свое времяпрепровождение, тогда что вы делать будете?
Без вас разберусь.
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
дааааааааааааааа
Нам ребёнок не мешает. Жаль вашу семью.
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
я наверное понимаю ваши чувства. Когда старший уехал в поездку со школой всего лишь на 3 дня, дом как опустел без него)) и душа на части)) Хотя я вообще мать пофигистка, и еще ж дети дома остались. В общем да, сложно детей отпускать. Каждая маленькая разлука как ступенька для большого выпуска ребенка в жизнь.
Спасибо за понимание)
ПП-шница 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Без вас разберусь.
На фига тему создавать тогда? Это форум, а не ваш закрытый блог, так что будьте готовы к различным мнениям.
Кривая спроса 19 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ау нас поздний ребёнок, бабушек дедушек нет, в смысле присмотреть. Нашему 10 лет ни одного дня без него. Пока так. Он и не ест ничего вне дома.
Вы хвастаетесь или жалуетесь?
Так тщательно выращивать проблемы у ребенка нужно еще суметь.
Однозначно 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Я его в любом периоде взросления буду любить и скучать за ним.
Люди, чего вас в крайности бросает?
А де я написала, що не люблю і не сумую за своїм сином? До речі в мене їх три)))
Ви просто пишете, що все йому купуєте і квартиру купите і тд. І, як я розумію, він у Вас один.
Не хочу Вас лякати чи розписувати. Але Вам моя порада: « Діти в нас на певний час. Ми народжуємо їх для когось. І батьки свою дитину завжди будуть любити більше ніж навпаки. Це природньо. Дитині потрібно купити вудку, а не поставити відро з рибою.»
Луноликая Вика 19 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Нам ребёнок не мешает. Жаль вашу семью.
правильно выше писали, жаль вашу невестку)
ребенок не может не мешать взрослым развлечениям, иначе вы извращенцы
автор 66сезон666серия 19 августа 2019
Ответ дляОднозначно
А де я написала, що не люблю і не сумую за своїм сином? До речі в мене їх три)))
Ви просто пишете, що все йому купуєте і квартиру купите і тд. І, як я розумію, він у Вас один.
Не хочу Вас лякати чи розписувати. Але Вам моя порада: « Діти в нас на певний час. Ми народжуємо їх для когось. І батьки свою дитину завжди будуть любити більше ніж навпаки. Це природньо. Дитині потрібно купити вудку, а не поставити відро з рибою.»
Я столкнулась уже с такими советчиками.
А я ничего плохого не вижу в том, чтобы обеспечить своего ребёнка квартирой и дать ему капитал для своего дела.