19 августа 2019

Как забыть и не думать об этом?

Этим летом на море в Затоке моего ребёнка унесло на матрасе. Я еле доплыла за ней((((( как подумаю что могло бы быть ((((( картина постоянно перед глазами.
показать весь текст
alisska_leto 19 августа 2019
Ответ длямуха в кедах
Короче капец(((
автор, любой опасный случай с ребенком у мамы порождает невроз. Это нормально и предсказуемо. Просто скажите себе, что даже если вы и виноваты, то вы справились и теперь будете еще внимательнее. Попробуйте отпустить эту ситуацию, как умеете. У меня был случай (сняла с подоконника, сам умудрился залезть и открыть окно!), потом реально полгода просто не в себе была, винила, замки разумеется сразу поставили (думали, малой еще, ан нет). Подруга малую оставила на секунду на пеленальном столике, 4 месяце ей было, отвернулась за памперсом, а малая упала на кафель, сотрясение.

короче, я к чему - эти воспоминания будут с вами, поможет только время и не накручивать себя, не винить!
Ашотакоя 19 августа 2019
никаких матрасов, нарукавников и жилетов на ребенке, унесет и не заметите.
Дело было давно 19 августа 2019
Я дурепа вчора сіла з 8річним сином на банан з переворотом. Ну його. Так спереживалась щоб не отримав травму, що задоволення жодного. Ще й вдарився коли ми вилітали з банану. Не робіть як я з дітьми. Майте голову.
Дело было давно 19 августа 2019
Ответ дляАшотакоя
никаких матрасов, нарукавников и жилетов на ребенке, унесет и не заметите.
Особливо коли вітер від берега. На днях в людей матрац знесло. Добре що вони його вчасно кинули і поплили до берега та були без дітей.
Дело было давно 19 августа 2019
Автор, подякуйте Богу, зробіть висновки і не картайте себе. Ми не місцеві, не знаємо нюанси з морем, вітрами. Дитину пильнуйте постійно.
Меня не звали 19 августа 2019
А я в Затоке сдуру повела сына на надувной батут.на 20мин пошел попрыгать,стою наблюдаю.залазит мой сын на самый верх и спускается.тут ни с того,ни с сего делает кувырок вперёд.голова набок,перелетел через себя и все очень быстро и очень резко.я за секунду похолодела от ужаса,онемела,подумала,что на моих глазах шею сломал.кинулась к нему,все ок.тока испугался очень.оказывается,сам спуск с одной скользкой ткани сделан,а внизу спуска начинается другая ткань,тормозящая,,он на ней и резко затормозился,что аж перекинулся.меня ещё долго трусило.
ХуАнита 19 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
У меня этим летом была другая история, повела я дочку на батут,ещё специально выбрала для маленьких,на соседний не пустила,много детей взрослых было,а на этом она одна,красота...Посреди батута квадрат,для того,чтоб детки на него запрыгивали и съезжали,зашла моя ,значит,за этот квадратик,мне ее за ним не видно,и нет ее и нет,слышу кричит вроде,но детей много,разобрать трудно.Забегаю я туда,а она засунула голову в отверстие от куска ’ткани’,что накрывает этот квадрат,причем это отверстие маленькое совсем,с перепугу упала на колени ,под ее весом(с учётом прогибающегося батута) получилось просто повешение,на момент как я прибежала,она уже бордовая была, как вытягивала ее не помню,просто стёрлось с памяти,помню только,что голова ни в какую не пролазила.Домой несла на руках,руки тряслись как у алкаша в абстиненции ещё часа три после этого.
Всегда боюсь этих надувных горок/батутов.
Вспомнила случай в Одесской области, там 10-летнего мальчика нашли родные в петле из каната от шведской стенки. Родители были дома, ребенокк просто играл в комнате. Старший брат вошёл в комнату, а там..... (((
Вбигудях 19 августа 2019
7 лет назад мой ребенок чуть не утонул у меня на глазах.
Долго не могла прийти в себя.
Прошло время, другие эмоции заслонили эту.
Пройдет время и не будет так остро болеть.
Вбигудях 19 августа 2019
Ответ длямуха в кедах
100% больше никаких матрасов! Это за 2 минуты случилось ветер был. Я и подумать не могла.....
Да и в Затоке спасатели есть.
Спасли бы.
Летала_НаМетле 19 августа 2019
ой, ну что вы накручиваете
у меня дочь под воду ушла как-то- так я не спасала, а в ступор впала
да много чего было еще
спасли, все отлично, не нагнетайте
все ж хорошо, к чему думать о том что могло бы быть
ХуАнита 19 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Ой, девочки ... это правда очень опасно, несмотря на то, что я плавец, но ребёнка в воду самого не отпущу ((
Несколько раз было, что чуть сама не погибла, один раз от водоворота, второй в Тунисе пошла плавать, когда штормило ( слишком смелая была )., третий в Крыму чуть на матрасе в море не унесло из-за рипа, спасатели на ’Банане’ спасли, заметили вовремя, я уже молчу про смерч который несся на нас и прочие случаи. Море очень коварное. Берегите своих деток !
++++++ Тонут и пловцы и спортсмены. Отдыхали в Севастополе, в начале августа утонули две девушки, приехали на спортивные сборы, проф. занимались тхэквондо. Мы тоже в этот день ходили смотреть на шторм, мой герой под впечатлением, как другие по волнам скачут полез на пирс, с него прям прыгнуть, я с ребёнком машу ’иди сюда, куда полез’ Передумал, когда спасатель подошёл с предупреждением Ещё и обижался, что купался в волны и побольше, а на следующий день узнали про этих девочек
Дело было давно 19 августа 2019
Ответ длямуха в кедах
Там где мы были ст.Солнечная там очень мелко прилично. И за 2 мин унесло ( я чуть не поседела
Ми на морській. Постійно вітри.
Дело было давно 19 августа 2019
Ми минулого року такій компашці на матраці викликали мчс. Їх несло в море. Добре що швидко відреагували. В Затоці в 2008 за кілька хвилин вітер здійнявся в море, так багато знесло матраців, катамаранів, не встигали їх підбирати. Бережіть себе та діток, пояснюйте підліткам.
Дело было давно 19 августа 2019
Ответ дляВбигудях
Да и в Затоке спасатели есть.
Спасли бы.
Не всюди вони є
Апофиозная 19 августа 2019
Прочитала и вспомнила недавний случай, о котором прочитала в журнале. Ребёнка унесло на матрасе в море, спасатели его нашли и доставили на берег, мать выставила счёт спасателям за испорченный матрас. Пабам!
Единорог помог 19 августа 2019
Я вот не понимаю, как можно детей самих в воде оставлять? Да ещё и с этими кругами и матрасами? Вот правда. Не доходит до меня. Так же, как и в шторм на волны лезть купаться. Вот нафига ?
На моих глазах просто был случай. Мама ушла!!!вообще ушла с пляжа! И ребенка лет 5 оставила на берегу. Самого! Пришла, а нет ребёнка. А ребёнок на круге полез в воду и поплыл уточек смотреть.
Ну и понятно, что мы все, кто был на пляже виноваты остались
Своего не предлагать 19 августа 2019
Автор, понимаю вас как никто! Меня с сестрой в наши 18лет уносило на катамаране.... это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ страшно! Мы так кричали и плакали, махали руками, на берегу сидели спасатели и нас не видели! Мы крутили педали тАк сильно, но ничего не помогало! Крутим изо всех сил и отдаляемся от берег... Мне уже 35, а я до сих пор это помню. Мы просто чудом вырулили, потому что ветер поменялся! Потом пару дней не могли вообще ходить, так болели ноги, сидели на валерьянке. Жуть пропейте успокоительное с недельку.
Своего не предлагать 19 августа 2019
Ответ длямуха в кедах
Боже зачем вы мне это сказали походу эта история https://khersonline.net/lenta/141712-pogibshey-na-...
Боже ужас какой... простите, а как ребенка унесло на круге, если родитель был рядом? Простите, хочу понять
Бауди на ауди 19 августа 2019
Ответ дляХуАнита
++++++ Тонут и пловцы и спортсмены. Отдыхали в Севастополе, в начале августа утонули две девушки, приехали на спортивные сборы, проф. занимались тхэквондо. Мы тоже в этот день ходили смотреть на шторм, мой герой под впечатлением, как другие по волнам скачут полез на пирс, с него прям прыгнуть, я с ребёнком машу ’иди сюда, куда полез’ Передумал, когда спасатель подошёл с предупреждением Ещё и обижался, что купался в волны и побольше, а на следующий день узнали про этих девочек
Это которые одна другую спасала? Подружку. Но тоже не выплыла
ХуАнита 19 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
Это которые одна другую спасала? Подружку. Но тоже не выплыла
Да
Чудо в камуфляже 19 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Всегда боюсь этих надувных горок/батутов.
Вспомнила случай в Одесской области, там 10-летнего мальчика нашли родные в петле из каната от шведской стенки. Родители были дома, ребенокк просто играл в комнате. Старший брат вошёл в комнату, а там..... (((
Это жесть была,самое главное,ткань то батутную не разорвать,ещё и скреплено металлическими кольцами,а ножа ,понятное дело,как и весь женский пол с собой не ношу,я ее там и дёргала,и растянуть пыталась,при этом держа дочь,чтоб не паниковала и не давила своим весом... Хуже всего другое,у нас все обошлось только потому что на батуте она была одна,если бы рядом кто-то из детей прыгнул,перелом шейных позвонков был бы обеспечен.
Своего не предлагать 19 августа 2019
Ответ дляЧудо в камуфляже
Это жесть была,самое главное,ткань то батутную не разорвать,ещё и скреплено металлическими кольцами,а ножа ,понятное дело,как и весь женский пол с собой не ношу,я ее там и дёргала,и растянуть пыталась,при этом держа дочь,чтоб не паниковала и не давила своим весом... Хуже всего другое,у нас все обошлось только потому что на батуте она была одна,если бы рядом кто-то из детей прыгнул,перелом шейных позвонков был бы обеспечен.
Аааа кошмар не зря я боюсь этих мест, ужас
Чудо в камуфляже 19 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Аааа кошмар не зря я боюсь этих мест, ужас
Не зря, точно не зря. Владельцы деньги взять не забывают,а проследить,чтоб всё было в порядке не удосуживаются.Я ,после всего ,подошла к девушке(работнице этих аттракционов),рассказала нашу ситуацию,говорю,закрепите ту накидку,потому что у нас обошлось,у других все печальней закончится,она в ответ, хорошо,после закрытия!(а это ещё часа три было)сделаем,я настояла ,чтоб делали немедленно,мы уже уходили,то видела,что полез мужик,работник их туда,на следующий день, правда, соседка с дочерью ходила,то говорила,что все убрали.О детях забегающих туда с чупа-чупсами на палочках ,торчащими изо рта,и их мамаш ,тупо глядящих на происходящее можно отдельный рассказ писать.
Мудрецыха мира сего 19 августа 2019
Боже, хорошо что все хорошо закончилось! Вспомнила, как я на матрасе заплыла далеко, лет 14 мне было. Матрас старенький, начал сдуваться. А я плавать не умею(( как я плыла к берегу, цепляясь за сдутый матрас и руками и зубами, одному Богу известно! Вокруг было полно людей и никто не кинулся помочь! Второй случай - купались с сестрой вообще около берега, а там подводные ямы были, метров по пять глубиной и затянуло нас туда мгновенно. Мне 20, сестре 10. Она на мне повисла, я на дно камнем с ней. Стала отталкиваться, с трудом к краю подплыла и руку вверх выкинула. В тот момент мужчина шел рядом с краем ямы, схватил меня за руку и вытянул нас на мель. Спасибо ему! Если б не он, у меня ее хватило бы сил всплыть ещё раз вместе с малой на шее. Будьте осторожны на воде и берегите детей!
ХдеЯсь? 19 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
Ну какие 5 метров, не выдумывайте. Я раньше занималась плаванием и прыгала с вышки 5-метровки. Если бы Вас подняло и опустили на 5 м, летели бы Вы далеко и на матрасе просто не удержались
Ну может меньше) На тот момент мне казалось так, было очень страшно. На кораблике это не так ощущается, как на матрасе
Вінничанка 20 августа 2019
Прошло почти 30 лет, а сердце и сейчас замирает, как вспомню. Евпатория. Сыну 6 лет. Сильный ветер с берега. Сын прыгает на матрас и его несет в море. Я стояла рядом, но не успела схватить матрас. Плыву следом, а догнать не могу, глубина уже приличная, сил уже нет. Кричу ’Помогите!’. Два мальчика лет 14 догнали, оттащили матрас с сыном к берегу. Заняло это все несколько минут, муж даже не понял. И я поняла, что я не плаваю, а только держусь на воде.