19 августа 2019

Боюсь спать...фебрильные судороги у малыша

Нам снова пришлось пережить этот кошмар...Полтора года назад у сына на фоне резкого повышения температуры случились фебрильные судороги. Я думала, что у меня ребёнок просто ни с того ни с сего умирает...Этот ужас не передать....Но сообщались с врачами со скорой, почиталась, разобрались, невропатолог обследовала - ребёнок здоров. То так начиналась вирусная инфекция. Отделались температурой и соплями....
Вечер вчерашний... Несколько часов назад...Абсолютно здоровый ребёнок скакал и веселился, ложились спать и пожаловался, что животик болит...Но сказал его не трогать, и заснул...Мне не понравилось, что часто дышит, подумала, что наверное температура будет..Через два часа щупаю его - кипяток! Я за градусником - там под 39. Только допил нурофен - и сразу начались судороги. Я его на бочок, так как поняла, что это опять они...Страшно все равно ужасно... В этот раз ещё и не мог после судорог ничего сказать, речь отняло...Потом плакал от боли((( Пока приехала скорая, все прошло...Завтра поедем к невропатологу, но читаю опять инфу про эти судороги, и страшно- неужели есть склонность к эпилепсии у сыночка? Это копец...Болеет редко, здоровенький, и тут эта бяка((((
Я так...выговориться...спать не могу...
Сливочная пенка 19 августа 2019
Держитесь!
Малышу здоровья
Нога на ногу 19 августа 2019
Сделайте инцефалограмму, чтобы исключить эпилептический синдром
Я натуралка 19 августа 2019
Автор ,мы такое пережили с племянником когда ему было год.Это был ужас.Мы тоже думали ,что он умирает.Сейчас вспомнила и плачу...
Все у вашего мальчика будет хорошо..Нервная система еще не зрелая.Он эти судороги перерастает
Рекламама 19 августа 2019
Я слышала, что но-шпу нужно давать в этом случае. Или не поможет?
Девальвация 19 августа 2019
А как проходила беременность и роды?
Девальвация 19 августа 2019
Вы в прошлый раз не делали энцефалограмму и узи через родничок? Невропатолог обследовала пишете , как именно?
Шкура Шуры 19 августа 2019
Ответ дляРекламама
Я слышала, что но-шпу нужно давать в этом случае. Или не поможет?
Не путайте спазм сосудов и судороги
Ms. Iphone 19 августа 2019
Автор, сыну 10 лет. Судорожный синдром в детстве написали нам, и строго сказали - не допускать поднятия высокой температуры. Начинать сбивать при 37,5-38. Так и делаем, тк растет ооочень стремительно... И очень страшно.(
В детстве было внутричерепное давление большое + ликвора много в голове + кисты.
Все обошлось. Но с температурой не шутим.
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Вы в прошлый раз не делали энцефалограмму и узи через родничок? Невропатолог обследовала пишете , как именно?
Делали энцефалограмму. Все в норме...
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляДевальвация
А как проходила беременность и роды?
Беременность абсолютно прекрасно, роды без проблем, но в спине стоял катетер для спинальной анестезии, так как были ЕР после первого кесарево - рядом с моей палатой - готовая операционная на случай разрыва шва...И мне немного ввели эпидуралки для того, чтобы я отдохнула от схваток, они были очень частые изначально..Сегодня ночью как раз читала про эти моменты..могли привести к кислородному голоданию, а как результат - теперь судороги. По Апгару родился 7-8
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляРекламама
Я слышала, что но-шпу нужно давать в этом случае. Или не поможет?
Скорая ему уколола дексаметазон и жаропонижающее
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Держитесь!
Малышу здоровья
Спасибо большое!
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
Автор ,мы такое пережили с племянником когда ему было год.Это был ужас.Мы тоже думали ,что он умирает.Сейчас вспомнила и плачу...
Все у вашего мальчика будет хорошо..Нервная система еще не зрелая.Он эти судороги перерастает
Спасибо, сама реву... Это жутко страшно, смотреть как твой ребёнок мучается...
Всем деткам желаю быть здоровенькими пупсиками!
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Сделайте инцефалограмму, чтобы исключить эпилептический синдром
В прошлый раз делали, сделаем и в этот..Когда это был единичный случай - это одно, а теперь опять повторение...
Ждем ещё, что вылезет с температурой вместе, она же неспроста была , какой-то вирус подхватил..скорее кишечный, раз на животик жаловался... Но пока спит, ничего вроде ещё нет..
Настя Снежок Воля 19 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
В прошлый раз делали, сделаем и в этот..Когда это был единичный случай - это одно, а теперь опять повторение...
Ждем ещё, что вылезет с температурой вместе, она же неспроста была , какой-то вирус подхватил..скорее кишечный, раз на животик жаловался... Но пока спит, ничего вроде ещё нет..
Может быть и ацетон. И да, нельзя допускать высокую ТТ в таком случае.
Фекла Персиковна 19 августа 2019
сколько сыну? да,это жутко страшно,первый раз моему .было 1 3г ,честно,тоже думала,что ребенок умирает,так как не дышал и посинел. Эти минуты стоили мне несколько лет жизни. В следующие разы я старалась быть максимально спокойной и собранной. Уже больше двух лет судороги не повторялись. Получил сын их от меня в наследство. Правда,не переживайте так,это не болезнь,а особенность нервной системы ребенка. Перерастёт до 5-7 лет максимум
Голубая устрица 19 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Автор, сыну 10 лет. Судорожный синдром в детстве написали нам, и строго сказали - не допускать поднятия высокой температуры. Начинать сбивать при 37,5-38. Так и делаем, тк растет ооочень стремительно... И очень страшно.(
В детстве было внутричерепное давление большое + ликвора много в голове + кисты.
Все обошлось. Но с температурой не шутим.
и я так. только 37.5-тут же парацетамол.
Спортсменка28 19 августа 2019
здоровья вашему сыну
Леннон_Жив! 19 августа 2019
Искренне желаю сыночку здоровья!
Екатерина Димина 19 августа 2019
Может,стоит для подстраховки пройти ЭХГ и ЭКГ?Меня,например,смутило то,что у ребенка дар речи пропал после судорог..Действительно на эпилепсический приступ похоже..У моего малого эпи-синдром был лет до 7.Так вот от высокой температуры тоже начинались судороги. Хотя с другой стороны у детей маленьких у многих от температуры судороги небольшие..Но вот на счет речи-хз..Вы хотя бы для своего спокойствия обследуйте ребенка как полагается.
Кукусикиииииии 19 августа 2019
Не хочу вас расстраивать, но большинство неврологов не умеют читать ЭЭГ. То, что вы описали - это даже не эписиндром, а эпилепсия. Вам срочно нужно к хорошему неврологу, и начинать противосудорожную терапию.
{СоJIнТсЕ} 19 августа 2019
Автор,хорошо бследуйте ребенка . Не простое ээг,а ночное . Простое не всегда информативно,тем более у малышей. Температуру выше 37,5 начинайте уже сбивать
Фекла Персиковна 19 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не хочу вас расстраивать, но большинство неврологов не умеют читать ЭЭГ. То, что вы описали - это даже не эписиндром, а эпилепсия. Вам срочно нужно к хорошему неврологу, и начинать противосудорожную терапию.
ну зачем такое писать
{СоJIнТсЕ} 19 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не хочу вас расстраивать, но большинство неврологов не умеют читать ЭЭГ. То, что вы описали - это даже не эписиндром, а эпилепсия. Вам срочно нужно к хорошему неврологу, и начинать противосудорожную терапию.
по картам Таро диагноз поставили?
В гости звали? 19 августа 2019
Если есть потеря памяти,то это не судороги....
Гомосноб 19 августа 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Делали энцефалограмму. Все в норме...
Сын ’отъезжал’ при 39. Энцефалограмма в норме. Врач сказал, что нам просто выше 38,5 нельзя температурить. Даю жаропонижающее при 38. Так как у него спазм сосудов и нурофен не всегда успевает действовать до 38,5 обтираю водой+полотенце на лоб.
Гомосноб 19 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
В прошлый раз делали, сделаем и в этот..Когда это был единичный случай - это одно, а теперь опять повторение...
Ждем ещё, что вылезет с температурой вместе, она же неспроста была , какой-то вирус подхватил..скорее кишечный, раз на животик жаловался... Но пока спит, ничего вроде ещё нет..
Живот часто у детей перед температурой болит, это как голова у взрослых. У сына до 7 лет живот болел, а потом уже как у взрослого - голова+ноги крутит.
Домовенок Зюзя 19 августа 2019
Автор, где Вы делаете ээг?
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Сын ’отъезжал’ при 39. Энцефалограмма в норме. Врач сказал, что нам просто выше 38,5 нельзя температурить. Даю жаропонижающее при 38. Так как у него спазм сосудов и нурофен не всегда успевает действовать до 38,5 обтираю водой+полотенце на лоб.
Спасибо! Все случилось так стремительно, ведь ложился спать здоровым, это я на всякий случай его через пару часов пощупала - мамская интуиция сработала... И я сразу выскочила за градусником, и сразу же дала нурофен, и он на последнем глотке нурофена начал дергаться и остекленел взгляд...Не успела предотвратить...
автор Помилуйте мадам 19 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, где Вы делаете ээг?
На Холодной горе есть платный центр, там невропатолог, и там де кабинет с ЭЭГ. Так как до вчерашнего вечера был один прецедент, то делали пока один раз. Больше ничего не назначала нам врач, разве что Магне Б6...