19 августа 2019

HELP. Клопы

Девочки, не знаем что делать. Месяц как начали появляться пятна на теле поочередно у членов всей семьи, думали аллергия, я ходила к дерматологу, та сказала укусы. Перевернули вверх дном всю квартиру, нашли...клопы. У нас двушка, сидят в наборе мягкой мебели (2 дивана и два кресла), а в спальне не нашли, но кусают. Уже неделю травим- все обрабатывали рейдом и дифлофосом,кипятком поливаем мебель, паром обрабатываем. И все впустую, снова укусы. Просто уже руки опускаются. Город небольшой, платных дезинфекторов нет, с СЭС идти не хотят, даже за деньги.
Кто справился, каким образом.
ПриснитсяЖЕ 19 августа 2019
Я не специалист, но самое эффективное средство- выкинуть мебель. Именно так знакомые и избавились
Ms. Сама прямота 19 августа 2019
Сочувствую, как-то тоже возникли, наверно от соседей бухарей переползли. Мы сразу спохватились, пока не расползлись по дому. Выбросили мягкую мебель, купили новую. В новой разложили кусочки дегтярного мыла, на всяк случай. Пока тьху, тьху, тьху.
Дуняша 19 августа 2019
Недавно у родителей было такое !покупала им тут средство с России в комплекте получилось около 700 грн все делали по инструкции ттт
МУСЯкомарова 19 августа 2019
только выкинуть мебель. Не ждите когда их будет повсюду.
ovcharolga 19 августа 2019
если не трудно-можете показать фото укусов?. подозреваю ту же проблему. но прыщи только у дочки, хотя спим вместе
азу 19 августа 2019
Как минимум уничтожить мебель, а вообще это очень сложная проблема.
Шальная коклетка 19 августа 2019
Ответ дляovcharolga
если не трудно-можете показать фото укусов?. подозреваю ту же проблему. но прыщи только у дочки, хотя спим вместе
У нас такое было - кусали только ребёнка, а нас с мужем нет
Ms. Android 19 августа 2019
У дочки укусы постоянно, но я думаю это комары. Не пугайте меня. Но зимой укусов нет. Тогда это не клопы?
автор Лама_мама 19 августа 2019
Ответ дляovcharolga
если не трудно-можете показать фото укусов?. подозреваю ту же проблему. но прыщи только у дочки, хотя спим вместе
Я сейчас на работе, не могу сфоткать. Сначала проявляется круг красный, как прививка Манту и очень чешеться и печет. Через день-два краснота уменьшается и явственно проступает точка -место укуса. И обычно несколько укусов рядом
автор Лама_мама 19 августа 2019
Ответ дляДуняша
Недавно у родителей было такое !покупала им тут средство с России в комплекте получилось около 700 грн все делали по инструкции ттт
Скажите, внутри мебели тоже сдохли? Где они обитали? И как средство называется?
Четырёхсторонний скотч 19 августа 2019
это или клопы или земляные блохи.мы обрабатывали дихлофос,уходили на пару дней с жилья...обработали и через день-2 опять обработали.Но у нас свой дом.А всю территорию брали карбафос разводили как картошку кропят этой штукой там вроде ампула на 10 литров.У сестры та же фигня-забрала к себе деда на этажи,а у него бзик по помойкам шататся и тащить всю дрянь...дихлофос отлично справился.только так как на бутылке написано,она брала на 3-4 раза больше бутылок.Удачи.Мы укусы фенистилом мазали.Мебель мы не выбросили.
ovcharolga 19 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Я сейчас на работе, не могу сфоткать. Сначала проявляется круг красный, как прививка Манту и очень чешеться и печет. Через день-два краснота уменьшается и явственно проступает точка -место укуса. И обычно несколько укусов рядом
пожалуйста, всеравно сфоткайте-очень важно для нас
Миллион АлыхРос 19 августа 2019
покупайте пароочиститель, нужно будет им каждый день все спальные места проходить. на химию надежды мало,она не везде достаёт и не действует на яйца. именно пароочиститель ,где пар под сильным давлением.
фуууу,как в помню,аж холодок по спине, мне ночами кошмары снились
да, вся стирка белья на 60´90С ,не ниже
Миллион АлыхРос 19 августа 2019
Ответ дляovcharolga
пожалуйста, всеравно сфоткайте-очень важно для нас
в гугл валом фото. укусы дорожкой, 3-5-7
автор Лама_мама 19 августа 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
покупайте пароочиститель, нужно будет им каждый день все спальные места проходить. на химию надежды мало,она не везде достаёт и не действует на яйца. именно пароочиститель ,где пар под сильным давлением.
фуууу,как в помню,аж холодок по спине, мне ночами кошмары снились
да, вся стирка белья на 60´90С ,не ниже
Утюг если с паром подойдет? Пароочистители смотрела в комфи от 5000 до 11000
автор Лама_мама 19 августа 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
покупайте пароочиститель, нужно будет им каждый день все спальные места проходить. на химию надежды мало,она не везде достаёт и не действует на яйца. именно пароочиститель ,где пар под сильным давлением.
фуууу,как в помню,аж холодок по спине, мне ночами кошмары снились
да, вся стирка белья на 60´90С ,не ниже
Вы чем-то травили или только пароочистителем? Мебель выбросили?
Миллион АлыхРос 19 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Утюг если с паром подойдет? Пароочистители смотрела в комфи от 5000 до 11000
нет,там мало температуры и давления почти нет, баловство,от клопов не спасет
пароочистители стоят от 700грн
Миллион АлыхРос 19 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Вы чем-то травили или только пароочистителем? Мебель выбросили?
я вовремя кинулась. правила 2р дихлофосом и 1 раз рейд max. выносила все на улицу,весь текстиль из дома, матрасы,подушки ,их тоже травила,потом жарила на солнце и в конце паром. все пространство,куда доставала обрабатывала паром.
куркулиха 19 августа 2019
Ответ дляovcharolga
если не трудно-можете показать фото укусов?. подозреваю ту же проблему. но прыщи только у дочки, хотя спим вместе
у нас так было,когда завелись клопы.из троих,проживающих в квартире,кусали только меня
Басноплетка 19 августа 2019
я много чем травила. выводила долго. и сес вызывали без толку. помог ефектив ультра
Лорка-хлорка 19 августа 2019
недавно читала в инмте, что выводят парогенератором, т.к. клопы погибают от темп.50+, но не один раз надо их парить