19 августа 2019

Считаете ли это признаком достатка?

Возможность путешествовать заграницу? Как минимум вывозить семью на море в какую-нибудь Турцию. Ну а в среднем - что-то получше в плане морского отдыха, ну и по Европе там

Если люди не ездят, не хватает им, но отдыхают в Украине, в целом норм обучаются , одеваются , едят не кости куриные, а и кафе рестораны есть. Развлечения детям. То это бедные или нормальные семьи в плане финансов ?
Зубачистка 19 августа 2019
Это не только признак достатка но и признак свободного времени. Я не про возможность а про выезд.
Пожарник 19 августа 2019
В каждой семье свои приоритеты
Не считаю признаком достатка поездки в Турцию и тд, ведь кто то год собирает на это, и в кредит ездят.
Распутница 19 августа 2019
Да все разные, такие тупые вопросы.... кому-то в кайф курица, а кому-то она буэ
O-Yumi 19 августа 2019
Я не оцениваю достаток по возможности путешествовать. Для многих людей путешествие - это главный приоритет. И они тратят на это основную часть дохода. Но, если честно, я в принципе никого не оцениваю...
Жменя125 19 августа 2019
По безвизу в Европу любой нищеброд сунется )
Акционньіе авиабилетьі 500-700 грн на особу, апартаментьі, а не отель 20-40 евро в сутки, в зависимости от района города. Молодежь обьічная так и ездит, в кедах, рваньіх джинсах и без пафоса
Кошка Маруся 19 августа 2019
Сейчас можно и недорого поездить.
kittenkat 19 августа 2019
Понятие достатка и обеспеченности у каждого своё. Вот от этого и нужно плясать.
Кто-то довольствуется малым, живет семьей на 10-15 тыс грн и считает, что у него всё замечательно и что они средний класс. Ну и пусть считают. Если им всего хватает, это же отлично.
А кто-то путешествует каждый месяц, после всех расходов остается еще 10 тыс долл в месяц и он считает, что он нищеброд. Вот у кого-то только обслуживание яхты обходится в 20 тыс в месяц.
Так что всё индивидуально.
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Это не только признак достатка но и признак свободного времени. Я не про возможность а про выезд.
Ну отпуск 2 недели в среднем у человека офиц есть. Ну по хорошему

Плюс выходные иногда длительные + к ним 2-3 дн за свой счёт, вот ещё неделя на погулять по Европе
euhunter 19 августа 2019
Отсутствие путешествий (турецкий оллинклюзив и ему подобное не путешествие) очень сказывается на уровне развития людей. В детстве нужно с родителям обтоптать пол-Европы по скучнейшим галереям и древностям, чтоб отработать свйо Диснейленд ;) Затем в студенчестве тусить с рюкзаком блаблакаром на Ибицу или подрабатывать на билет на Гоа. А потом объездить полмира с будующим отцом/матерью своих детей, чтобы знать, куда их потом отвезти.
Возможно, если люди не ездят по миру, у них или все очень грустно по жизни, или они просто имеют иные приоритеты? Не знаю, допустим ухаживают за инвалидом или экономят каждую копейку на Мечту?... Хотя нет, это не причина. Скорее все же узость мышления.
Запретный фрукт 19 августа 2019
Если эти путешествия не в ущерб комфортной жизни + остантся возможность откладывать деньги - да, тогда это признак достатка.
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляO-Yumi
Я не оцениваю достаток по возможности путешествовать. Для многих людей путешествие - это главный приоритет. И они тратят на это основную часть дохода. Но, если честно, я в принципе никого не оцениваю...
Мне трудно понять тех, для кого это неважно )

Не видеть мир. Не узнавать его. Это для меня страшное наказание )
Быстровочка 19 августа 2019
Признаком достатка я считаю, когда ваши дети, с которыми вы путешесивуете, свободно говорят на английском :)
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляЖменя125
По безвизу в Европу любой нищеброд сунется )
Акционньіе авиабилетьі 500-700 грн на особу, апартаментьі, а не отель 20-40 евро в сутки, в зависимости от района города. Молодежь обьічная так и ездит, в кедах, рваньіх джинсах и без пафоса
Молодежь угу. А семью из трёх человек с ребенком уже как попало не повезешь
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Сейчас можно и недорого поездить.
Ну в Европе цены в евро. С тремя копейками чего туда соваться ?(((
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляkittenkat
Понятие достатка и обеспеченности у каждого своё. Вот от этого и нужно плясать.
Кто-то довольствуется малым, живет семьей на 10-15 тыс грн и считает, что у него всё замечательно и что они средний класс. Ну и пусть считают. Если им всего хватает, это же отлично.
А кто-то путешествует каждый месяц, после всех расходов остается еще 10 тыс долл в месяц и он считает, что он нищеброд. Вот у кого-то только обслуживание яхты обходится в 20 тыс в месяц.
Так что всё индивидуально.
Я ж именно про путешествия спросила . Хватает или не хватает
Царевна в уггах 19 августа 2019
Скорее да, чем нет. Для меня странно, если человек может позволить себе Египет или Турцию, но он едет на наше море.В плане денег, то Египет всё же дороже выйдет.Вот мама приехала со Скадовска. За двоих отдали 8,5 тыс за 11 дней. С собой ещё некоторые продукты брали, отдыхали очень скромно. Египет самый дешёвый тур ноябре-декабре-и до марта 400$ за 7 дней.
А знаю таких, кто на 2-3 дня ездит на море. Вот у них и близко нет 400 $ на отдых, но хочется хоть пару дней отдохнуть у нас .
ПочтальЁнша 19 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Отсутствие путешествий (турецкий оллинклюзив и ему подобное не путешествие) очень сказывается на уровне развития людей. В детстве нужно с родителям обтоптать пол-Европы по скучнейшим галереям и древностям, чтоб отработать свйо Диснейленд ;) Затем в студенчестве тусить с рюкзаком блаблакаром на Ибицу или подрабатывать на билет на Гоа. А потом объездить полмира с будующим отцом/матерью своих детей, чтобы знать, куда их потом отвезти.
Возможно, если люди не ездят по миру, у них или все очень грустно по жизни, или они просто имеют иные приоритеты? Не знаю, допустим ухаживают за инвалидом или экономят каждую копейку на Мечту?... Хотя нет, это не причина. Скорее все же узость мышления.
’Узость’ скорее у Вас, если вы действительно так думаете как Выше написали.... ’В детстве нужно... тусить с рюкзаками’ вообще убило...
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Отсутствие путешествий (турецкий оллинклюзив и ему подобное не путешествие) очень сказывается на уровне развития людей. В детстве нужно с родителям обтоптать пол-Европы по скучнейшим галереям и древностям, чтоб отработать свйо Диснейленд ;) Затем в студенчестве тусить с рюкзаком блаблакаром на Ибицу или подрабатывать на билет на Гоа. А потом объездить полмира с будующим отцом/матерью своих детей, чтобы знать, куда их потом отвезти.
Возможно, если люди не ездят по миру, у них или все очень грустно по жизни, или они просто имеют иные приоритеты? Не знаю, допустим ухаживают за инвалидом или экономят каждую копейку на Мечту?... Хотя нет, это не причина. Скорее все же узость мышления.
Терпеть не могу музеи и галереи. Зеваю)

Да денег нет - вот основная причина. Чего там копать
euhunter 19 августа 2019
Ответ дляПочтальЁнша
’Узость’ скорее у Вас, если вы действительно так думаете как Выше написали.... ’В детстве нужно... тусить с рюкзаками’ вообще убило...
Детка, я так живу. И не советовала бы МНЕ хамить!
O-Yumi 19 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Мне трудно понять тех, для кого это неважно )

Не видеть мир. Не узнавать его. Это для меня страшное наказание )
Мне тоже трудно понять ))) Поэтому я лучше куда-то съезжу, чем куплю новую шмотку )))
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляБыстровочка
Признаком достатка я считаю, когда ваши дети, с которыми вы путешесивуете, свободно говорят на английском :)
Я своего бесплатно научу. Какой там достаток для этого ?)
Царевна в уггах 19 августа 2019
Есть ещё приятельница, заработок 10 тыс грн, Киев. Жильё снимает с девочками,что бы дешевле.Экономит на всём, но путешествует чаще чем я) Но в основном это автобусные туры
annetta888 19 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Ну в Европе цены в евро. С тремя копейками чего туда соваться ?(((
Приоритет - главное
Не так там дорого, как иногда кажется.
Запретный фрукт 19 августа 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Скорее да, чем нет. Для меня странно, если человек может позволить себе Египет или Турцию, но он едет на наше море.В плане денег, то Египет всё же дороже выйдет.Вот мама приехала со Скадовска. За двоих отдали 8,5 тыс за 11 дней. С собой ещё некоторые продукты брали, отдыхали очень скромно. Египет самый дешёвый тур ноябре-декабре-и до марта 400$ за 7 дней.
А знаю таких, кто на 2-3 дня ездит на море. Вот у них и близко нет 400 $ на отдых, но хочется хоть пару дней отдохнуть у нас .
А я дожила до такого возраста, что в жизни не поеду ’отдыхать’ на пару дней с ограниченным бюджетом. Нетушки, или полный комфорт, когда в удобной машинке к самолётику, там удобный трансфер, или дома. А эти маршрутки/плацкарты - страшный сон.
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляO-Yumi
Мне тоже трудно понять ))) Поэтому я лучше куда-то съезжу, чем куплю новую шмотку )))
Ну когда новую шмотку нудно купить ещё и детям, то тут уже стоп срабатывает. Дети растут. В прошлогоднем не походят)
Закидай меня камнями 19 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Мне трудно понять тех, для кого это неважно )

Не видеть мир. Не узнавать его. Это для меня страшное наказание )
Божешмой... побывали в нескольких городах по 2-5 дней - это уже увидели мир и, самое главное, узнали его
ПочтальЁнша 19 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Детка, я так живу. И не советовала бы МНЕ хамить!
Советчица, всем глубоко все равно как Вы живете
автор Капитанша 19 августа 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Есть ещё приятельница, заработок 10 тыс грн, Киев. Жильё снимает с девочками,что бы дешевле.Экономит на всём, но путешествует чаще чем я) Но в основном это автобусные туры
Ну и ок. Я тоже автобусом когда то с мужем ездила в Венгрию. Нормально )
Быстровочка 19 августа 2019
Не понимаю, почему турция-не признак достатка. Летим осенью в хороший отель 4 тыс.уе на троих, были в 20 странах уже, и не проездом, а мин.по 10- 14 дней в каждой, любая европ.страна стоит +/- так же... по мне достаток-это не где ты отдыхаешь, а сколько раз в году;) сейчас можем 3-4 раз ездить, а до этого-1 раз в год во время отпуска
euhunter 19 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Терпеть не могу музеи и галереи. Зеваю)

Да денег нет - вот основная причина. Чего там копать
Денег нет никогда. Выше вам верно сказали - у всех свой финансовый уровень.
Галереи для примера. Можно танцевать сертаки с местными в обнимку. Или нырять с китами. Или тянуть коктель в лаунже самого крутого клуба. Или еще что там кто любит делать. Но всего этого не делать, когда можешь - это про другое.