20 августа 2019

Матерям, которые против прививок

Почитайте )
"Поколение идиотов
Как вы думаете, в каких странах люди больше всего доверяют прививкам? Наверное, в развитых, где здравоохранение на хорошем уровне? Не совсем так. Парадокс в том, что благодаря массовой вакцинации развитые страны почти забыли об эпидемиях. Теперь они, как пишет Popular Science, "могут себе позволить скептически относиться к вакцинам". В них плодятся антипрививочники и просто люди, которые безответственно относятся к своему здоровью и к здоровью своих детей.

Эксперт по иммунизации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Катрина Крецингер говорит, что зачастую болезни, распространение которых легко предотвратить с помощью вакцин, просто незаметны, поэтому люди не спешат делать прививки.

Но в некоторых странах ещё существует страх перед эпидемиями, например, кори или полиомиелита. И их население, наученное горьким опытом, верит в эффективность вакцинации. У людей постоянно перед глазами элементарная логическая цепочка: не привился – умер.

Они просто не могут позволить себе такую роскошь, как отказ от вакцинации. В Бангладеш или Эфиопии антипрививочники если и есть, то это какие-нибудь сельские колдуны, которые уже не имеют влияния в обществе. В отличие, скажем, от России или США, где антипрививочники открыто ведут свою разрушительную работу во всех соцсетях и на всех крупных форумах.

"По мере снижения заболеваемости у нас появляется всё больше родителей, которые не слышат про ту или иную болезнь столько, сколько они слышат о побочных эффектах вакцин, реальных или предполагаемых", – объясняет Саад Омер, вакцинолог в Университете Эмори. По его мнению, "вакцины стали жертвами собственной эффективности".

Недавнее исследование фонда Wellcome Trust показало, что в важность и безопасность вакцин особенно верят жители Африки, а также Южной и Юго-Восточной Азии, то есть тех стран, где недавно возникали проблемы с болезнями, эпидемии которых можно предотвратить с помощью прививок. И обратите внимание, как на тёмном фоне выделяется бывший СССР:

"Большинство стран верит, что вакцины важны..." "...

https://varlamov.ru/3495119.html
Играюся 20 августа 2019
Прививка работает по закону фашизма -выживает сильнейший.
Я видела своими глазами последствия прививки.
У меня все.
Сегодня на диете 20 августа 2019
Пусть верят. Есть демократия- есть выбор делать или не делать.
Заюшка_хозяюшка 20 августа 2019
Ответ дляИграюся
Прививка работает по закону фашизма -выживает сильнейший.
Я видела своими глазами последствия прививки.
У меня все.
Надеюсь вы питаетесь росой и солнцем, хотя, там тоже радиация, излучение и ТД.
автор Беззубовна 20 августа 2019
Ответ дляИграюся
Прививка работает по закону фашизма -выживает сильнейший.
Я видела своими глазами последствия прививки.
У меня все.
Прививки – зло, это заговор фармацевтов, чтобы убить наших детей! )
автор Беззубовна 20 августа 2019
’Не так давно американские ученые провели компьютерное моделирование и выяснили, что если охват прививками снизится хотя бы на 5%, то заболеваемость корью вырастет в три раза. «Полученные результаты свидетельствуют об острой необходимости в законодательных мерах по борьбе с недоверием к вакцинации на уровне отдельных штатов и страны в целом. В частности, следует подумать об исключении личных убеждений из законных причин отказа от прививок», — пишут исследователи.

Напомню, из-за чего все началось. Британский врач Эндрю Уэйкфилд выпустил статью, в которой говорилось, будто прививки вызывают аутизм у детей. Позже это утверждение опровергли многочисленными исследованиями, сама статья была признана фальсифицированной, а ее автора лишили лицензии на врачебную деятельность. Но панику, которую он посеял среди родителей, было уже не остановить. С тех пор история про аутизм трансформировалась в какие-то совсем невероятные байки про теории заговора, «программы глобальной депопуляции» и биологическую войну. Люди повально отказываются прививать своих детей, а нынешняя эпидемия кори — прямое следствие отказа от вакцинации.

Делайте прививки и не болейте.’
Заюшка_хозяюшка 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Прививки – зло, это заговор фармацевтов, чтобы убить наших детей! )
Надеюсь это сарказм, так как ещё большей тупости я не слышала. 8 лет работаю в лаборатории на фарм.предприятии и смешно от этого всего.
автор Беззубовна 20 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Надеюсь это сарказм, так как ещё большей тупости я не слышала. 8 лет работаю в лаборатории на фарм.предприятии и смешно от этого всего.
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Прививки – зло, это заговор фармацевтов, чтобы убить наших детей! )
И главное, что в каждой инструкции к лекарствам есть возможные побочные эффекты. Но не кричат же поголовно, что они убийцы людей(
Не может каждый организм реагировать одинаково на прием любого препарата. Может быть всякое. Поэтому существуют медотводы. Поэтому ребенок должен быть полностью здоров на момент вакцинации. Вакцина должна быть качественна и правильно храниться. Но это вопрос не к вакцине, а к человеческому фактору.
Как объяснил мне в своё время наш педиатр, прививка не может абсолютно здоровому ребенку навредить. Значит, была изначально проблема. Я категорически против, например, чтобы ставили прививку новорожденному ребенку, у которого не пойми какая иммунная система. Своим ставила все после года.
Я вот тут недавно читала книгу эндокринолога про противозачаточные таблетки - тоже прозрела, что они делают с нашими организмами и ничего, никто с транспорантами не выходит на борьбу с врачами и фармкампаниями, их выписывающими...
автор Беззубовна 20 августа 2019
’Примерно 130 семей, проживающих в Южном Тироле на севере Италии, собираются бежать из страны. Они рассчитывают получить убежище в соседней Австрии. Что же заставляет людей спешно собирать вещи, бросать дома и бежать за границу? Пропаганда гомосексуализма? Полчища беженцев с Ближнего Востока? Нет! Эти люди собираются переезжать в другую страну, потому что бессовестные итальянские врачи хотят делать их детишкам ядовитые прививки!

Дело в том, что в последнее время в Италии участились случаи кори. Это такая инфекция с высокой температурой, сыпью, воспалением слизистых оболочек и опасными осложнениями. Обычно корью болеют дети от 2 до 5 лет. Болезнь распространяется воздушно-капельным путем и иногда заканчивается смертельным исходом. Единственное эффективное лекарство от кори — это вовремя сделанная прививка.

По этой причине итальянское правительство распорядилось принимать в государственные школы только тех детей, которые привиты от 12 самых распространенных болезней, включая корь. Родителей, которые откажутся делать прививки, будут ждать штрафы от 500 до 7500 евро. Прививки можно не делать только в том случае, если они противопоказаны врачом.

И тут же в Южном Тироле поднялась волна протеста! Рейнгольд Хольцер, предводитель возмущенных родителей-антипрививочников, рассылает гневные письма итальянскому президенту Серджо Маттарелле, австрийскому президенту Александру ван дер Беллену и заодно в совет ООН по правам человека. Текст примерно такой: «Мы не позволим травить наших детей. Убежище нужно не только тем, кто бежит от войны, но и тем, чьи права нарушают».

Господин Хольцер уверен, что родители сами должны решать, прививать своих детей или нет. Такой выбор предоставляют в Германии, Австрии и Швейцарии. Австрия к Южному Тиролю ближе всего, поэтому антипрививочники теперь просят у нее убежища.

Что же так с прививками? Господину Хольцеру не нравится, что в вакцины добавляют консервант тиомерсал, который содержит незначительное количество ртути! Службы здравоохранения заявляют в ответ, что в детские вакцины это вещество не добавляют, а во взрослых вакцинах оно содержится в такой ничтожной концентрации, что от него нет никакого доказанного вреда. Но антипрививочников сложно в чем-то переубедить.

Журналисты и чиновники связывают рост движения антипрививочников с распространением научной статьи, в которой говорилось, будто прививки вызывают аутизм у детей. Обеспокоенные громкой новостью родители начали повально отказываться от вакцинации. А о том, что публикация чуть позже была признана антинаучной и отозвана из журнала, никто и слышать не хочет.

Нынешние вспышки кори в европейских странах (на днях они были зафиксированы и на Украине) связаны как раз с популярностью антипрививочного движения. По рекомендациям ВОЗ, чтобы исключить эпидемию кори, от болезни должны быть привиты 95% всех проживающих в регионе людей. Но в последние годы охват вакцинации сильно снизился, и вот к чему это привело. Кстати, у нас заболеваемость корью в этом году тоже увеличилась чуть ли не в три раза.

А вообще семьям из Южного Тироля, которые планируют покинуть свою страну, стоит переехать сразу вУкраину! Тут у них много единомышленников, и им точно не будет одиноко!’
Пульт от линолеума 20 августа 2019
https://kodukana.livejournal.com/64826.html
Очень люблю эту статью. Может, кого-то вразумит.
Играюся 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Прививки – зло, это заговор фармацевтов, чтобы убить наших детей! )
Когда ваш ребенок не сможет ходить после прививки ,вспомните обо мне и о своей насмешке тупой.
Мстящий за Зайца 20 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Пусть верят. Есть демократия- есть выбор делать или не делать.
Так выбор у вас никто не отнимает. Не хотите делать - учитесь дома, хотите делать - учитесь где хотите. В Италии в сад без прививок не берут, но перед прививкой о последствиях, реакциях и др все разъясняют и дают подписать документ о согласии. Кто не согласен - не делают. Но и обучение детей берут на себя.
Сегодня на диете 20 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
И главное, что в каждой инструкции к лекарствам есть возможные побочные эффекты. Но не кричат же поголовно, что они убийцы людей(
Не может каждый организм реагировать одинаково на прием любого препарата. Может быть всякое. Поэтому существуют медотводы. Поэтому ребенок должен быть полностью здоров на момент вакцинации. Вакцина должна быть качественна и правильно храниться. Но это вопрос не к вакцине, а к человеческому фактору.
Как объяснил мне в своё время наш педиатр, прививка не может абсолютно здоровому ребенку навредить. Значит, была изначально проблема. Я категорически против, например, чтобы ставили прививку новорожденному ребенку, у которого не пойми какая иммунная система. Своим ставила все после года.
Я вот тут недавно читала книгу эндокринолога про противозачаточные таблетки - тоже прозрела, что они делают с нашими организмами и ничего, никто с транспорантами не выходит на борьбу с врачами и фармкампаниями, их выписывающими...
Неужели вы так глупы, что не видите суть того что сами пишите? Лекарства вы принимаете ДОБРОВОЛЬНО или ищете альтернативу. Вакцинацию же хотят сделать принудительную, как тупому быдлу.
автор Беззубовна 20 августа 2019
Ответ дляИграюся
Когда ваш ребенок не сможет ходить после прививки ,вспомните обо мне и о своей насмешке тупой.
Ну, старший уже вырос, а как начнутся проблемы у младшего, сразу дам вам знать )
автор Беззубовна 20 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Неужели вы так глупы, что не видите суть того что сами пишите? Лекарства вы принимаете ДОБРОВОЛЬНО или ищете альтернативу. Вакцинацию же хотят сделать принудительную, как тупому быдлу.
’Журналисты и чиновники связывают рост движения антипрививочников с распространением научной статьи, в которой говорилось, будто прививки вызывают аутизм у детей. Обеспокоенные громкой новостью родители начали повально отказываться от вакцинации. А о том, что публикация чуть позже была признана антинаучной и отозвана из журнала, никто и слышать не хочет.’
Сарафанное радио 20 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
И главное, что в каждой инструкции к лекарствам есть возможные побочные эффекты. Но не кричат же поголовно, что они убийцы людей(
Не может каждый организм реагировать одинаково на прием любого препарата. Может быть всякое. Поэтому существуют медотводы. Поэтому ребенок должен быть полностью здоров на момент вакцинации. Вакцина должна быть качественна и правильно храниться. Но это вопрос не к вакцине, а к человеческому фактору.
Как объяснил мне в своё время наш педиатр, прививка не может абсолютно здоровому ребенку навредить. Значит, была изначально проблема. Я категорически против, например, чтобы ставили прививку новорожденному ребенку, у которого не пойми какая иммунная система. Своим ставила все после года.
Я вот тут недавно читала книгу эндокринолога про противозачаточные таблетки - тоже прозрела, что они делают с нашими организмами и ничего, никто с транспорантами не выходит на борьбу с врачами и фармкампаниями, их выписывающими...
Но любой препарат принимают по факту болезни, а от чего прививают здоровых детей?
автор Беззубовна 20 августа 2019
https://24tv.ua/health/ru/uchenye_razrushili_mif_o...

’Ученые разрушили миф о вреде вакцины против кори, краснухи и паротита

Масштабное исследование датских ученых не подтвердило связь между вакциной против кори, паротита, краснухи (КПК) и аутизмом у детей.

В исследовании сотрудники Исследовательского института Statens Serum в Копенгагене изучали данные 657 461 ребенка, которые родились в период с 1999 по 2010 год, пишет журнал Annals of Internal Medicine.

У 95% детей была прививка против КПК. Проанализировав данные, ученые обнаружили, что лишь у 6 517 детей диагностировали расстройства аутистического спектра (РАС)

Ученые обращали внимание на такие факторы риска, как возраст родителей на момент рождения ребенка, преждевременные роды, низкий вес при рождении, наличие РАС у братьев и сестер новорожденного и вредные привычки матери во время беременности.

Анализ данных показал, что вакцина КПК не повышает шансы на развитие аутизма ни у детей, входящих в группы риска, ни у других детей.

Ученые разрушили миф об осложнениях после введения вакцины КПК

Кроме того, среди девочек, родившихся с 1999 по 2001 год и получавших вакцину, риск аутизма даже немного снизился.

Откуда появился миф о вреде прививки
Миф о связи между вакцинами и аутизмом возник после исследования, которое опубликовали в 1998 году в медицинском журнале The Lancet.

Его автор – Эндрю Уэйкфилд – в 2010 году потерял медицинскую лицензию. А в 2011 году The Lancet отказался от исследования и отозвал публикацию после того, как расследование показало, что Уэйкфилд изменил или исказил информацию о 12 детях, чтобы она подтверждала его теорию.’
автор Беззубовна 20 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Но любой препарат принимают по факту болезни, а от чего прививают здоровых детей?
А почему укротители змей заставляют змей их кусать?)
Пульт от линолеума 20 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Неужели вы так глупы, что не видите суть того что сами пишите? Лекарства вы принимаете ДОБРОВОЛЬНО или ищете альтернативу. Вакцинацию же хотят сделать принудительную, как тупому быдлу.
Послушайте, я оценку ничьим умственным способностям не делаю.
Если вы не понимаете сути прививок и почему большинство должно быть привито - то говорить нам точно не о чем. Принудительно, поскольку антипрививочники не понимают, что их позиция просто приведет к эпидемиям.
Есть альтернатива прививкам - замечательно.
А отмахиваться от них, потому что давно никто не болеет - это бред.
Пульт от линолеума 20 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Но любой препарат принимают по факту болезни, а от чего прививают здоровых детей?
Ну почему же. Есть масса профилактических препаратов, например.
Прививка - это профилактика. Это создание антител, которые помогут легче перенести заболевание или вообще не заболеть ребенку.
Что в этом плохого?
Тем более, что аутизм, уже доказано, не связан с прививками.
С такой же уверенностью можно все малоизученные болезни свалить на что угодно: инопланетяне на нас выливают всякую дрянь, в составе огурцов что-то повлияло)
Почему-то прививки виноваты страх как, а вот ухудшение экологии, появление массы синтетических продуктов - это вообще никак не влияет, не? Только от прививок такой эффект(
Пульт от линолеума 20 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Неужели вы так глупы, что не видите суть того что сами пишите? Лекарства вы принимаете ДОБРОВОЛЬНО или ищете альтернативу. Вакцинацию же хотят сделать принудительную, как тупому быдлу.
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
А почему укротители змей заставляют змей их кусать?)
А потому что они дураки))))
Пульт от линолеума 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
А почему укротители змей заставляют змей их кусать?)
И большинство антипрививочников за гомеопатию. А то, что она на основе ядовитых веществ и по принципу ’подобное лечится подобным’ их не смущает)))
автор Беззубовна 20 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
И большинство антипрививочников за гомеопатию. А то, что она на основе ядовитых веществ и по принципу ’подобное лечится подобным’ их не смущает)))
Можно цианистый калий подавать в виде гомеопатии. Пилюлек хватит, чтобы опоясать Землю по экватору и дотянуть до Луны и до Марса, ибо гомеопатия - это самовнушение ;)
Заюшка_хозяюшка 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Я из секты? Антипрививочников? Нет, увольте, все по графику в частной клинике.
Мама Карло 20 августа 2019
Лучше бы больных детей не надо таскать по поликлиникам! Вот где основное заражение происходит. Идет ребенок после болезни, с ослабленным иммунитетом за справкой в поликлинику и тут встреча с больным. Всё! Есть контакт! Я считаю, это главное зло!
Голубец 20 августа 2019
какой смысл прививки,если даже привитые болеют и зачастую более тяжело переносят заболевание..?Сейчас тот же коклюш и корь успешно лечат,причем и не привитых.Вот если бы от СПИДа были вакцины,или от рака,или от аутоимунных заболеваний...хотя не исключено,что онкология и аутоимунные болезни как следствие вакцинации.Я,например,не антипрививочница,но многокомпонентные боюсь делать ребенку,слишком часто стали всплывать подробности о побочках,так как вакцина зачастую некачественная или до конца не исследованная.
Ну а про страны третьего мира...ну то такое.Пусть гребаные колонизаторы выметаются и люди заживут более цивилизованно,наладится гигиена,питание и не будет там вспышек
ОливьЕЖечка 20 августа 2019
Ой.все это разговоры..когда коснется эпидемия непривыитого ребенка-вот тогда мамочки и начинают бегать.У меня брат работает в инфекционном отделении детской больницы и все это видит своими глазами.А пока да...все умные не делать прививки детям ....это их выбор.
Я_и_моя_собака 20 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
’Не так давно американские ученые провели компьютерное моделирование и выяснили, что если охват прививками снизится хотя бы на 5%, то заболеваемость корью вырастет в три раза. «Полученные результаты свидетельствуют об острой необходимости в законодательных мерах по борьбе с недоверием к вакцинации на уровне отдельных штатов и страны в целом. В частности, следует подумать об исключении личных убеждений из законных причин отказа от прививок», — пишут исследователи.

Напомню, из-за чего все началось. Британский врач Эндрю Уэйкфилд выпустил статью, в которой говорилось, будто прививки вызывают аутизм у детей. Позже это утверждение опровергли многочисленными исследованиями, сама статья была признана фальсифицированной, а ее автора лишили лицензии на врачебную деятельность. Но панику, которую он посеял среди родителей, было уже не остановить. С тех пор история про аутизм трансформировалась в какие-то совсем невероятные байки про теории заговора, «программы глобальной депопуляции» и биологическую войну. Люди повально отказываются прививать своих детей, а нынешняя эпидемия кори — прямое следствие отказа от вакцинации.

Делайте прививки и не болейте.’
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8053748
Вот автор (ученый) обратное утверждает!
Также вам не лишне будет прогуляться на форумы матерей особых детей и почитать о том, как после прививок дети из здоровых превращались в аутят.
Усатая полосатая 20 августа 2019
Да успокойтесь вы уже со своей корью! Моя мама, ее сестра и брат в детстве переболели корью в селе, где и врача толком не было, и никакой трагедии. Это заболевание лечится. Умереть можно и от грипа, если не придерживаться постельного режима и переносить его на ногах. Если бы о последствиях вакцинации я только читала в инете или слышала из сми, то может и относилась бы со скепсисом к антипрививочникам. Но я знаю реальных людей с этими побочками. Один грудничок месяц пролежал в больнице, другой ребенок получил инвалидность и через два года умер. Так что закройте рты со своей пользой.