20 августа 2019

Ну что. Пюре как праздничное блюдо.

Картофель 20 грн/кг. Цветная капуста 33грн. Огурцы 25. Слива 30...Прошлась по рынку и офигела. Киев. А что дальше будет? В тихом шоке.
Веснушка 20 августа 2019
Это все вы кладёте в пюре?
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Это все вы кладёте в пюре?
Это я о ценах на овощи и фрукты. А вы фанат Кривого зеркала ? Или Дизель-шоу?
Садоводница 20 августа 2019
слива 15 грн, огурцы 20 грн - и это сепурмаркет - АТБ, Сильпо и Велмарт(Кишеня), например.
КлараЦеткин 20 августа 2019
Дальше будем есть авокадо
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляСадоводница
слива 15 грн, огурцы 20 грн - и это сепурмаркет - АТБ, Сильпо и Велмарт(Кишеня), например.
Картофель 20. Везде. Огурцы из АТБ не вкусные.
Веснушка 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Это я о ценах на овощи и фрукты. А вы фанат Кривого зеркала ? Или Дизель-шоу?
Я просто прочла вашу тему
Веснушка 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Это я о ценах на овощи и фрукты. А вы фанат Кривого зеркала ? Или Дизель-шоу?
Люблю квартал, если что
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Если честно - то это не смешно...с такими ценами....купить цветную капусту....50 грн...вот и думай - кусок мяса или капусточкой побаловаться.
Садоводница 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Картофель 20. Везде. Огурцы из АТБ не вкусные.
обычные огурцы, идите на рынок, в чем проблема, а цены ниже чем вы написали
Садоводница 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Если честно - то это не смешно...с такими ценами....купить цветную капусту....50 грн...вот и думай - кусок мяса или капусточкой побаловаться.
зарабатывайте больше, чего ноете
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Люблю квартал, если что
Лучше уж Кривое зеркало.
Семена рукколы 20 августа 2019
для меня это дешево, я даже не знаю цены на овощи, просто беру и всё. Все мы разные)
Нервогенератор 20 августа 2019
венгерку на выходных брала по 12. хотя есть и по 15.
огурцы - да, тоже были по 25. удивилась, т. к. пару недель назад брала по 16.
Nagaina 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Картофель 20. Везде. Огурцы из АТБ не вкусные.
Значит меня обманули в Билле и продали по 14))
Бабка_в_кедах 20 августа 2019
Знаете, с тех пор, как я начала вести Журнал расходов с смартфоне - поняла, что не так уж и много уходит денег именно на продукты.
А ведь раньше думала, что мы все проедаем.
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляСадоводница
зарабатывайте больше, чего ноете
Я не ною. Я удивлена. Но совет в духе советчицы.
Алгонавт 20 августа 2019
Удалено администрацией...
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляNagaina
Значит меня обманули в Билле и продали по 14))
В Сильпо вчера специально посмотрела. И на рыночке возле него. Сама суть....как 20????
вкусносися 20 августа 2019
ну и?
Ваши лайфхаки, автор?

Да, по картофелю неурожай, не зависимо фермерское хоз-во, или частник. Все жалуются на плохой урожай.

Супермаркеты тупо держат цену, диктуют цену, к ним подтягивается частник, такой закон рынка, это прогнозировалось еще 20 лет назад, когда появились первые супермаркеты.
КлараЦеткин 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Если честно - то это не смешно...с такими ценами....купить цветную капусту....50 грн...вот и думай - кусок мяса или капусточкой побаловаться.
Кусок мяса за 50 грн? И вы ещё плачетесь?
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Это я зашла в магазин вчера. Кстати, тоже спальный район. У вас какой?
автор Бабка-ежика 20 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Кусок мяса за 50 грн? И вы ещё плачетесь?
Полкило
Нуждаюсь в общении 20 августа 2019
вкусносися 20 августа 2019
Ответ дляНервогенератор
венгерку на выходных брала по 12. хотя есть и по 15.
огурцы - да, тоже были по 25. удивилась, т. к. пару недель назад брала по 16.
сейчас грунтовые огурцы отошли(у подружки так в огороде), только тепличные, вот посл.огурцы открытого грунта.
вкусносися 20 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Знаете, с тех пор, как я начала вести Журнал расходов с смартфоне - поняла, что не так уж и много уходит денег именно на продукты.
А ведь раньше думала, что мы все проедаем.
есть приложение?
Садоводница 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Я не ною. Я удивлена. Но совет в духе советчицы.
как и ваша тема
Скокмоно - стокнуно 20 августа 2019
По сравнению с прошлыми годами все конкретно подорожало.
В прошлом году помидоры я закрывала по 8 грн. А в этом уже по 30.
Абрикосы сейчас 100 грн.
Перец 45...обычно в это время лечо закрываю. И он по 15-18.
Про картошку по 20 молчу.... она всю жизнь не дороже 10 была.
Но, жизнь дорожает, и продукты тоже.
КлараЦеткин 20 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Знаете, с тех пор, как я начала вести Журнал расходов с смартфоне - поняла, что не так уж и много уходит денег именно на продукты.
А ведь раньше думала, что мы все проедаем.
Точно! Заставила себя фиксировать все абсолютно расходы. Даже парковку по 10-15 грн. И выяснилось, что в месяц на а кофе ушло 900 грн! Только у меня!!!!! А муж? А старшая со своим хроническим какао! Треха в месяц. Пипец
Дюймовочка 20 августа 2019
В цілому світі ціни на овочі - фрукти майже дорівнюють цінам на м`ясо з супермаркета
В нас раніше були неприпустимо низькі ціни на аграрну продукцію, як ніби воно саме росте, як бур’ян
Алгонавт 20 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Это я зашла в магазин вчера. Кстати, тоже спальный район. У вас какой?
Так не ходите в магазин. Идите на ярмарку или базар. Виноградарь. Огурцы по 18, но уже не сезон. Помидоры от 10, сливы от 8. В конце рабочего дня я вчера сливы на сушку забрала по 5. Помидоры домашние по 15.