20 августа 2019

Дочь идёт в первый класс, но плохо ещё вытирает попу(((

Вытирается влажными салфетками, но плохо очень. Проводим беседы с ней. Говорит, что если вдруг захочет, то будет терпеть (((
Переживаю.Как у вас дела были и есть у 6-леток? Только дайвайте без фуканий и нравоучений!!
размахер 20 августа 2019
Терпеть - это плохо. Пусть ходит в туалет и вытирается как сможет.
На продленку будет оставаться?
Повелитель интернета 20 августа 2019
Со временем научится. Не создавайте на ровном месте трагедию, она же не ходит по большому несколько раз на день. Может просто вечером дома ходить. Как правило, в казенном месте по большому не очень хочется.
Невидимка 20 августа 2019
у нас такая же проблема,в школе терпит,все домой,уговоры не помогают,4 класс
Астоновитесь! 20 августа 2019
Давайте с собой маленькую упаковку салфеток.
Не вы одни такие!
Все будет хорошо.
А терпеть до дома тоже не оч нормально для организма.
У подружки относительно взрослый сын так зашугала что в школе не ходит по большому в туалет.
Она всегда что-то придумывает чтоб отпустили домой если уже не в терпеж...
Тихомандражная 20 августа 2019
Моя дочь в школе по большому никогда не ходит. И многих знаю детей которые не могут там сходить.

Я себя вспоминаю, было тоже самое.

Не переживайте. Научиться.
Помилуйте мадам 20 августа 2019
старшей 11 и она ни разу не ходила по большому ни в садике ни в школе. Младшей 5 и тоже ни разу ей не взбрело в голову какать в садике и обе прекрасно живут.
Alexandra Igorevna 20 августа 2019
Ну сколько в первом классе уроки длятся? Мне кажется, большинство даже взрослых людей не любят ходить в общественный туалет и терпят до дома.
автор Живчик-счастливчик 20 августа 2019
Ответ дляразмахер
Терпеть - это плохо. Пусть ходит в туалет и вытирается как сможет.
На продленку будет оставаться?
Нет. Буду забирать.
автор Живчик-счастливчик 20 августа 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Ну сколько в первом классе уроки длятся? Мне кажется, большинство даже взрослых людей не любят ходить в общественный туалет и терпят до дома.
Первые две недели до 11, а потом до 13.
Оно само купилось 20 августа 2019
Приучайте к такому режиму, чтобы в туалет ходила дома в одно и то же время, так будет проще всем.
А для того чтобы научится качественно вытирать попу нужна практика. Дайте ей больше самостоятельности и до 1 сентября она всему научится.
размахер 20 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет. Буду забирать.
Это хорошо. Согласна с девочками, многие дети не ходят по-большому в школе. Но все равно нужно, чтобы она не боялась и не зажималась, если придется.
Сводите ее в школьный туалет на экскурсию, когда будет собрание).
Стетоскопуло 20 августа 2019
Вырабатывайте утренний режим хождения в туалет. Сын уже большой, но серьёзные дела в школе не делал, всегда дома по утрам. Пусть использует столько салфеток, сколько надо, хоть 5 штук за раз.
Покорительная 20 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет. Буду забирать.
Автор, я никогда и нигде не хожу ’по большому’ вне дома своего (или гостиничного номера на отдыхе). Так психологически устроена. Проблем нет.
Мои дети приучены с детства только подмываться (дома рядом с унитазом биде).
На всякий в школе в шкафчике классном лежит большая пачка влажных салфеток - мало ли. Сын уже в 4 класс идет, дочь во 2 - не какают в школе. Не хотят. Стул регулярный, раз в сутки. У дочери утром, у сына вечером.
Леди_на_драндулете 20 августа 2019
Мой в школе никогда не какал.
Хотя есно салфетки в ранце лежат. И что раз инструктаж.
Жабры жабы 20 августа 2019
Мой вообще стеснялся ходить в туалет, один раз уписялся. Хорошо что устроила в школу около работы, так быстро забрала. Потом какое то время ходила в обед и сама водила в туалет, пока не стал сам ходить.
ХикориДикори 20 августа 2019
Ответ дляНевидимка
у нас такая же проблема,в школе терпит,все домой,уговоры не помогают,4 класс
школьные туалеты это адский ад.
в нашей школе дырка, ноги нужно так расставить, чтобы не умудриться упасть попой в эту дырку. Мой тоже терпит. Но я его понимаю. 3 класс.
Невидимка 20 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
школьные туалеты это адский ад.
в нашей школе дырка, ноги нужно так расставить, чтобы не умудриться упасть попой в эту дырку. Мой тоже терпит. Но я его понимаю. 3 класс.
у нас туалет внутри здания,но часто закрыт,воюю с директором,помогает временно,надоело,теперь еще старшие классы там тусуются постоянно