20 августа 2019

Одесса VS Харьков ваше мнение

Какой город более комфортный для жизни, цены, инфраструктура, культурно-досуговые места. Хотим переехать. Больше знакомы с Харьковом. Кто был/жил и там, и там (длительно) ваше мнение?
Крем для арбуза 20 августа 2019
Харьков, в Одессе все очень дорого(
Жирафовое варьенье 20 августа 2019
Важно, в каком городе вы сможете зарабатывать
Olen4a 20 августа 2019
Харків.
Добрый Жук 20 августа 2019
Харьков-серый и мрачный, Одесса-солнечная и приятна глазу.
Я бы выбрала Одесса, хотя сама живу в Киеве.
Мейк-ап форева 20 августа 2019
Что за сравнения??? Одесса, конечно. Море, солнце, Дерибасовская и Французский бульвар...лЯпота. А шо в том ХарькОве? Одни заводы и трубы. И тоже дорого всё!
Не против 20 августа 2019
Это два лучших города в Украине)
Я за Одессу
неДоЖиру 20 августа 2019
Мы в Одессе, хотим во Львов.
Жлобство, хамство, грязь, влажный климат.
Море, солнце. Ага. Особенно этим летом
Ms. Dolly 20 августа 2019
Харьков ! Кернос Лудший!
Куда_бежать 20 августа 2019
Я Харьковчанка и на благо города выберите себе другой. Я свалила как только возможность появилась.
В Одессе не была -не знаю
Ms. Dolly 20 августа 2019
В Харькове лудший парк Горького, а теперь и сад Шевченко с двумя лебедями.
Ms. Dolly 20 августа 2019
И в Одессе, и в Харькове нужно доверять делам.
Ну ниче се 20 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
Я Харьковчанка и на благо города выберите себе другой. Я свалила как только возможность появилась.
В Одессе не была -не знаю
А куда вы свалили?)
Ну ниче се 20 августа 2019
Ответ дляMs. Dolly
В Харькове лудший парк Горького, а теперь и сад Шевченко с двумя лебедями.
и скоро откроется лудший зоопарк!
XSLady 20 августа 2019
Харьков не понравился, жила там совсем недолго. В Одессу влюбилась с первого взгляда в 19 лет). В 21 переехала и живу с тех пор тут)
Я такая - жду трамвая 20 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
и скоро откроется лудший зоопарк!
Интересно бедные животные дождудся этого прекрасного момента ?
Ms. Dolly 21 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
и скоро откроется лудший зоопарк!
С лудшим фонтаном со скульптурами четырех обезьянок и лудшими лавочками в мире.
Ms. Dolly 21 августа 2019
В Харькове все делается во благо города и всех харьковчан. Главное доверять делам, и тогда Харьков станет для вас самым комфортным городом.
Жирафовое варьенье 21 августа 2019
Посмотрите интересный ролик американского видеоблоггера о Харькове
Харьков - самый недооценённый город Украины
Надежда наш компас 21 августа 2019
Ну это очень сложно выбрать, каждому свое.
ДваДваВосемь 21 августа 2019
Харьков. Отдыхали в Одессе. Я туда теперь даже на отдых не поеду. Это ж не город, а муравейник
А цены вообще космос. Не, мне мой родной Харьков во сто раз комфортнее.
Девальвация 21 августа 2019
Я харьковчанка, муж одессит, мы в Одессе прожили 7 лет, потом переехали в Харьков и уже 9 лет живем здесь. Всем тут нравится больше, даже родители мужа хотят переехать в Харьков.
В Одессу не вернусь никогда, я даже ездить в гости туда не хочу. Дорого, грязно, простите, зассано, очень дорого, а уж одесский менталитет (он же колорит) Про море молчу - в Одессе нет моря, там есть грязная зеленая лужа, иногда с переходом в зеленый борщ.
ДваДваВосемь 21 августа 2019
Ответ дляНевидимка
Посмотрите интересный ролик американского видеоблоггера о Харькове
Харьков - самый недооценённый город Украины
Не ну блогеры это авторитет, конечно.
Ну ниче се 21 августа 2019
Ответ дляMs. Dolly
С лудшим фонтаном со скульптурами четырех обезьянок и лудшими лавочками в мире.
У меня почему-то смайл не тот)
Должен был быть смеющийся, а получился недовольный.
Девальвация 21 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Мы в Одессе, хотим во Львов.
Жлобство, хамство, грязь, влажный климат.
Море, солнце. Ага. Особенно этим летом
Вот Вам реальные отзывы, не от блоггеров. Про влажность забыла - у меня там ребенок всю зиму болел, астматический компонент, тут сразу перестал - более сухой климат.
ДваДваВосемь 21 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
Я Харьковчанка и на благо города выберите себе другой. Я свалила как только возможность появилась.
В Одессе не была -не знаю
Это вы тот американский блогер ?
Я такая - жду трамвая 21 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Я харьковчанка, муж одессит, мы в Одессе прожили 7 лет, потом переехали в Харьков и уже 9 лет живем здесь. Всем тут нравится больше, даже родители мужа хотят переехать в Харьков.
В Одессу не вернусь никогда, я даже ездить в гости туда не хочу. Дорого, грязно, простите, зассано, очень дорого, а уж одесский менталитет (он же колорит) Про море молчу - в Одессе нет моря, там есть грязная зеленая лужа, иногда с переходом в зеленый борщ.
А наркоманов в Одессе столько же как и в Харькове?
Капитанша 21 августа 2019
Не перевариваю Одессу, родственники БМ оттуда. Грязь неимоверная, хамство, одесситы себе цены не сложат. Харьков лучше.
Ms. Dolly 21 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А наркоманов в Одессе столько же как и в Харькове?
Кернос обещал поломать наркоманам две руки и две ноги. Доверяйте делам.
ДваДваВосемь 21 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А наркоманов в Одессе столько же как и в Харькове?
Прикольный вопрос. Хто ж их поштучно пересчитывает?
Капитанша 21 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Я харьковчанка, муж одессит, мы в Одессе прожили 7 лет, потом переехали в Харьков и уже 9 лет живем здесь. Всем тут нравится больше, даже родители мужа хотят переехать в Харьков.
В Одессу не вернусь никогда, я даже ездить в гости туда не хочу. Дорого, грязно, простите, зассано, очень дорого, а уж одесский менталитет (он же колорит) Про море молчу - в Одессе нет моря, там есть грязная зеленая лужа, иногда с переходом в зеленый борщ.
Плюсуюсь по всем пунктам. Жили там, теперь в Харькове. Теперь даже на море туда не езжу )