21 августа 2019

Соседка....... подскажите пожалуйста как правильно сделать

Расскажу в двух словах.Есть у нас в тамбуре соседи.одна нормальная соседка,а вторая нет)решила делать ремонт в тамбуре и двери менять.Хотя старые двери нормальные были.Мы с мужем сказали что мы квартиру выставили на продажу и нам не до этого(так как строим дом).она за свои деньги постелила плитку в тамбуре и поменяла двери.Сегодня вот вечером глажу в гардеробной и слышу как соседка кричит мужу почему это она нам должна замок ставить......типа у них две машины(и у меня и у мужа),а она нам замок должна ставить......может поломался......так как видела за мин 10 до скандала как ее муж домой приехал.И чего она за нас начала говорить....есть ещё одна соседка в тамбуре.
Как думаете завтра что-то сказать ей?я просто лежу в шоке.....точно говорила за нас она,так как назвала нас по именам
Фиона Шрековна 21 августа 2019
За нас
автор Называйте меня Повелитель 21 августа 2019
Просто она всех своих детей вечно всем распихивает.....у нее их трое.наверное из всего дома только нас не припахала с ними сидеть.и она злится.у нас есть ребенок тоже 1.8 года.но мы не тусим с ней.хотя с остальными всеми соседями общаемся и детки дружат.и муж у нее нормальный,но я не знаю как он с ней живёт.и когда она кричала нет я не буду им делать замок, муж ей кричал тебе что жалко.нельзя быть такой.он понимает что мы скоро уедем и нам этот замок не нужен
Пффф 100% 21 августа 2019
А вы тоже такие хитрые, вы ж живёте ещё, пользуетесь дверями, ни копейки за установку и покупку не заплатили. Если б не жили уже, то другой вопрос.
Ку-кусик 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Просто она всех своих детей вечно всем распихивает.....у нее их трое.наверное из всего дома только нас не припахала с ними сидеть.и она злится.у нас есть ребенок тоже 1.8 года.но мы не тусим с ней.хотя с остальными всеми соседями общаемся и детки дружат.и муж у нее нормальный,но я не знаю как он с ней живёт.и когда она кричала нет я не буду им делать замок, муж ей кричал тебе что жалко.нельзя быть такой.он понимает что мы скоро уедем и нам этот замок не нужен
Автор у вас гормоны?Не хотели участвовать в ремонте тамбура,отказались,хотя это свинство,но вот замок соседи не обязаны менять за свой счет.Скидывайтксь втроем с соседями и меняйте замок,так бывает замки ломаются,и это общая забота,вам и так ремонт в тамбуре сделали бесплатно,хоть спасибо скажите,а не делайте соседей виноватыми,что они хотят в чистоте жить.
Ку-кусик 21 августа 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы тоже такие хитрые, вы ж живёте ещё, пользуетесь дверями, ни копейки за установку и покупку не заплатили. Если б не жили уже, то другой вопрос.
+1,тем более при покупке квартиры это будет как бонус и дополнительный плюс доя покупателей,конечно если квартиру действительно продают,но что то мне кажется что это была просто отмазка от соседей.
cezyk 21 августа 2019
Автор! Ремонт в тамбуре, плитка на пол и новая дверь - вам в плюс при продаже квартиры.
Фрикаделька 21 августа 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы тоже такие хитрые, вы ж живёте ещё, пользуетесь дверями, ни копейки за установку и покупку не заплатили. Если б не жили уже, то другой вопрос.
А с чего автор обязана спонсировать хотелки соседей? Тем более, если старая дверь еще норм была. В местах общего пользования все вопросы решаются совместно, а не так, что олин приказал, а остальные скинулись.
автор Называйте меня Повелитель 21 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Автор у вас гормоны?Не хотели участвовать в ремонте тамбура,отказались,хотя это свинство,но вот замок соседи не обязаны менять за свой счет.Скидывайтксь втроем с соседями и меняйте замок,так бывает замки ломаются,и это общая забота,вам и так ремонт в тамбуре сделали бесплатно,хоть спасибо скажите,а не делайте соседей виноватыми,что они хотят в чистоте жить.
Сегодня замок работал.я даже не в курсе что он поламался.Конечно мы дадим деньги.просто она сразу начала так кричать как будто это у меня в квартире нужно менять замок.А на ремонт мы бы тоже скинулись,нотак плитка итальянская,а двери за 10 тыс.......поэтому не скидывались.можно было взять попроще.просто она дублёнки по 5 тыс $ носит и обычная плитка.....ей бы было не удобно перед гостями.....
автор Называйте меня Повелитель 21 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
+1,тем более при покупке квартиры это будет как бонус и дополнительный плюс доя покупателей,конечно если квартиру действительно продают,но что то мне кажется что это была просто отмазка от соседей.
Продаем .и когда она предложила делать ремонт она знала что мы квартиру продаем.а ещё у нас была кладовка на тех этаже.так когда выставили квартиру ей бесплатно отдали.они хотят там комнату сделать
Кривая спроса 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сегодня замок работал.я даже не в курсе что он поламался.Конечно мы дадим деньги.просто она сразу начала так кричать как будто это у меня в квартире нужно менять замок.А на ремонт мы бы тоже скинулись,нотак плитка итальянская,а двери за 10 тыс.......поэтому не скидывались.можно было взять попроще.просто она дублёнки по 5 тыс $ носит и обычная плитка.....ей бы было не удобно перед гостями.....
Не хотите - не платите. Вас никто не заставляет.
автор Называйте меня Повелитель 21 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
А с чего автор обязана спонсировать хотелки соседей? Тем более, если старая дверь еще норм была. В местах общего пользования все вопросы решаются совместно, а не так, что олин приказал, а остальные скинулись.
Реально старая дверь была нормальная.и у нас была такая штука на дверях что можно было открыть двери с квартиры кнопкой .а сейчас такого нету.зато двери дорогие)))
автор Называйте меня Повелитель 21 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
Не хотите - не платите. Вас никто не заставляет.
Просто она так орала что у нас есть машины .. ...она просто машину хочет,а ей муж не покупает.
Так вот хочу завтра ей что-то сказать.пусть знает что я слышала
Кривая спроса 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Просто она так орала что у нас есть машины .. ...она просто машину хочет,а ей муж не покупает.
Так вот хочу завтра ей что-то сказать.пусть знает что я слышала
И что? Вот ответьте себе на вопрос: я ей скажу и что я с этого буду иметь?
автор Называйте меня Повелитель 21 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
И что? Вот ответьте себе на вопрос: я ей скажу и что я с этого буду иметь?
Просто не на место нужно ставить.то она даже не здоровается,то просит с малой ее посидеть.то ей лук нужен.
Просто сказать что я тебя просила нам замок менять или что-то в этом духе
СМСница 21 августа 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы тоже такие хитрые, вы ж живёте ещё, пользуетесь дверями, ни копейки за установку и покупку не заплатили. Если б не жили уже, то другой вопрос.
У нас в доме такие тоже есть. Снимают квартиру. Решили сброситься всем подъездом на козырек, чтоб во время дождя можно было спокойно доставать ключ (у нас замок) и не мокнуть. По 100 грн. Они на тот момент уже лет 5 жили и после установки козырька уже 6 лет прошло. Не сдали, заявили, что они квартиранты, квартира не их, поэтому сдавать не будут. Но как козырек появился, так она же первая во время дождей с детьми и коляской под ним гуляла.
Кривая спроса 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Просто не на место нужно ставить.то она даже не здоровается,то просит с малой ее посидеть.то ей лук нужен.
Просто сказать что я тебя просила нам замок менять или что-то в этом духе
Что вы с этого получите?
Ну не здоровается и шо? Или вам от её здрасьте 100 долларов с неба падают? Лука нет, с дитём сидеть не могу.
Малая Налегке 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сегодня замок работал.я даже не в курсе что он поламался.Конечно мы дадим деньги.просто она сразу начала так кричать как будто это у меня в квартире нужно менять замок.А на ремонт мы бы тоже скинулись,нотак плитка итальянская,а двери за 10 тыс.......поэтому не скидывались.можно было взять попроще.просто она дублёнки по 5 тыс $ носит и обычная плитка.....ей бы было не удобно перед гостями.....
А почему вас задевает тогда, что она ваши машины считает? Или за собой не заметно? Продавайте квартиру, может соседям больше повезёт с новыми хозяевами, которые под дверями не подслушивают и в общем ремонте будут участвовать.
Малая Налегке 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Просто она так орала что у нас есть машины .. ...она просто машину хочет,а ей муж не покупает.
Так вот хочу завтра ей что-то сказать.пусть знает что я слышала
Обязательно скажите! Не сдерживайте себя! Тем более у неё дубленки по 5 тыс.
Кривая спроса 21 августа 2019
Ответ дляМалая Налегке
Обязательно скажите! Не сдерживайте себя! Тем более у неё дубленки по 5 тыс.

Матюком загнуть надо обязательно.
Я щитаю
Мочалкин блюз 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сегодня замок работал.я даже не в курсе что он поламался.Конечно мы дадим деньги.просто она сразу начала так кричать как будто это у меня в квартире нужно менять замок.А на ремонт мы бы тоже скинулись,нотак плитка итальянская,а двери за 10 тыс.......поэтому не скидывались.можно было взять попроще.просто она дублёнки по 5 тыс $ носит и обычная плитка.....ей бы было не удобно перед гостями.....
Дайте за ремонт хотя бы сумму, какую считаете приемлемой.
Мочалкин блюз 21 августа 2019
Ответ дляМалая Налегке
Обязательно скажите! Не сдерживайте себя! Тем более у неё дубленки по 5 тыс.
Наглость то какая, скажИте?))
Малая Налегке 21 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Наглость то какая, скажИте?))
У Вас на клавиатуре что-то с буквой И?
oljia 21 августа 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы тоже такие хитрые, вы ж живёте ещё, пользуетесь дверями, ни копейки за установку и покупку не заплатили. Если б не жили уже, то другой вопрос.
Ну. по-хорошему такие вещи должны обсуждаться со всеми соседями, разве нет?
У нас тоже сосед по тамбуру (три квартиры) решил вдруг дверь менять, ни с кем не посоветовавшись пришел уже после установки вечером и озвучил сумму. Мы, конечно, заплатили, куда деваться, но мне и старая не мешала особо, плюс я не была тогда готова к расходам неожиданным. И вообще неприятно, что ему приспичило, а остальных спрашивать не надо. А если реально большинство против?

А если я завтра сигнализацию на эту дверь захочу поставить и платить каждый месяц или пол мраморный в тамбуре, то тоже пусть все молча скинутся?
Пушистый Пельмень 21 августа 2019
Ответ дляСМСница
У нас в доме такие тоже есть. Снимают квартиру. Решили сброситься всем подъездом на козырек, чтоб во время дождя можно было спокойно доставать ключ (у нас замок) и не мокнуть. По 100 грн. Они на тот момент уже лет 5 жили и после установки козырька уже 6 лет прошло. Не сдали, заявили, что они квартиранты, квартира не их, поэтому сдавать не будут. Но как козырек появился, так она же первая во время дождей с детьми и коляской под ним гуляла.
Квартиранты правы, это забота хозяина. Вы должны были к хозяину обращаться.
Я - хозяйка квартиры, сдаю в аренду.
АнтиТроль 21 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
+1,тем более при покупке квартиры это будет как бонус и дополнительный плюс доя покупателей,конечно если квартиру действительно продают,но что то мне кажется что это была просто отмазка от соседей.
Какой бонус?
Для меня это явный минус. Место для хранения хлама
Тролю как могу 21 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сегодня замок работал.я даже не в курсе что он поламался.Конечно мы дадим деньги.просто она сразу начала так кричать как будто это у меня в квартире нужно менять замок.А на ремонт мы бы тоже скинулись,нотак плитка итальянская,а двери за 10 тыс.......поэтому не скидывались.можно было взять попроще.просто она дублёнки по 5 тыс $ носит и обычная плитка.....ей бы было не удобно перед гостями.....
жаба давит))))
Морковку дай 21 августа 2019
Ответ дляcezyk
Автор! Ремонт в тамбуре, плитка на пол и новая дверь - вам в плюс при продаже квартиры.
Так і є, але автор веде себе як свиня. Живе ще там, а на ремонт і замок гроші не дає, щей сусідку обсуждає
Топтунша 21 августа 2019
А квартирку небось риелтор будет продавать со словами-свежий ремонт в тамбуре! Безопасная дверь, новенький замок!
Малая Налегке 21 августа 2019
Ответ дляТоптунша
А квартирку небось риелтор будет продавать со словами-свежий ремонт в тамбуре! Безопасная дверь, новенький замок!
... спокойные обеспеченные соседи )))
Женщинас 21 августа 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы тоже такие хитрые, вы ж живёте ещё, пользуетесь дверями, ни копейки за установку и покупку не заплатили. Если б не жили уже, то другой вопрос.
А зачем? Там стояли старые двери, функцию свою выполняли, автор строит дом, соответственно лучше вложить в новое жилье, чем в прихоти соседей в старом.