21 августа 2019

хотела тюль купить. вот бы опозорилась...

НеВРотик 21 августа 2019
На французском эспрессо пишется как expresso.
Bubble_Aero 21 августа 2019
Из-за слова мока что ли?
Фантазерша 21 августа 2019
Там-тарарам 21 августа 2019
автор РозаЛюксен 21 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
На французском эспрессо пишется как expresso.
это же каждому объяснять. а тыкать носом все будут
НеВРотик 21 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
это же каждому объяснять. а тыкать носом все будут
У вас в окружении все тупые?
Кудесница_с_пургеном 21 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
У вас в окружении все тупые?
не все на советчице заседают...
Ёшки_Матрёшки 21 августа 2019
А мочалатте это мокко латте я так понимаю.
Я бы в гостях себе тихонько погуглила, что оно такое и посветилась или поняла, что это может шторка с алиэкспресс за пару долларов)
Форточка 21 августа 2019
А что не так, автор? Тюль как тюль. С надписями на французском языке.
Форточка 21 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А мочалатте это мокко латте я так понимаю.
Я бы в гостях себе тихонько погуглила, что оно такое и посветилась или поняла, что это может шторка с алиэкспресс за пару долларов)
Вообще, буквосочетание « ch»во французском- это не « ч», а « ш». Но, в данном слове буква « h» не произносится. Читается « мокалатте».
Yanush39 21 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
У вас в окружении все тупые?
Наоборот все образованные,!
Шмоточницаца 21 августа 2019
Автор! Бегите бегом за французским тюлем!
Там_все_размывчато 21 августа 2019
У меня такие надписи на плитке в кухне, ничего живём как-то ’неопозоренные’. Из знакомых никто внимание даже не обратил. Это вы сами себе что-то выдумали, обычные надписи на французском
ДинамоКит 21 августа 2019
а в чем позор?
Быстровочка 21 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
а в чем позор?
Наверное, в незнании французского
ДинамоКит 21 августа 2019
Ответ дляБыстровочка
Наверное, в незнании французского
я уж думала там про оплачиваемую любовь или про геев ))))
maraira 21 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
это же каждому объяснять. а тыкать носом все будут
вы на площади тюль вешать будете?
автор РозаЛюксен 21 августа 2019
Ответ дляmaraira
вы на площади тюль вешать будете?
так вышло, что вокруг меня сплошные филологи, и в доме они бывают часто)))
maraira 21 августа 2019
складочек побольше - фиг прочитают
Ждун с Нибиру 21 августа 2019
Вот это позор, автор. Больше чем вы, тут ещё никто не позорился.
Ждун с Нибиру 21 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
так вышло, что вокруг меня сплошные филологи, и в доме они бывают часто)))

Они только у вас на кухне филологи. А с мозгами, в отличии от вас, знают правильное написание слов.
Отблеск мысли 21 августа 2019
Ой, я бы в гостях сидя вряд ли читала надписи на тюли, или у вас гости такие что при любом удобном случае обрсрут?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 августа 2019
Если бы мне кто-то,кого я позвала в гости,угостила бы вкусностями и приятно пообщалась начал рассказывать,что у меня где-то надпись не такая,то больше бы его в моём доме не было.Пусть у себя надписи читают и исправляют.Красным маркером.
Ёшки_Матрёшки 21 августа 2019
Ответ дляФорточка
Вообще, буквосочетание « ch»во французском- это не « ч», а « ш». Но, в данном слове буква « h» не произносится. Читается « мокалатте».
Это как в анекдоте о создании французского ’а давайте добавим в слова побольше букв, но не будем их произносить’ Сложный для меня язык)
Зажуженная Жужжа 21 августа 2019
Ответ дляYanush39
Наоборот все образованные,!
аж чересчур, кто будет надписи на шторе читать в гостях???
Одна_на_всей_планете 21 августа 2019
Мда...автор закрывайте тему и не позорьтесь.
Наtаша 21 августа 2019
Вам таки удалось...
Незнакомлюся 21 августа 2019
Те,кто ch читает как ч (на англ) прочитали бы ’мочалатте’.
МУСЯкомарова 21 августа 2019
И тюль не купила и опозорилась)))
Так точно! 21 августа 2019
А что со шторой не так????