21 августа 2019

Почему вы отдаете детей в обычные школы?

Не в гимназии, лицеи, не с каким-то уклоном, а самые простые, самые обычные? Ведь там и рейтинг у школы слабый. А ведь потом поступать. Или готовы платить, поэтому все равно на уровень школьного образования?

Например, подруга говорит: мой сын не семи пядей во лбу, в гимназии будет тяжело.
Или еще: школа должна быть рядом, нечего мучать первоклассника долгой дорогой в школу.
И это для меня понятные мотивы.

А какие ещё есть?
Я Вас не боюсь 21 августа 2019
Не все смогли пробиться в школы, в которые хотелось, из-за прописки.
И рейтинги школ показывают реально не столько уровень образования, сколько количество родителей, вложившихся в репетиторов.
МастерЮля 21 августа 2019
Ну как минимум лицеи не резиновые, и все желающие точно не поступят.
Патриоточка 21 августа 2019
Не хочу забирать детство. Отдала в класс Интеллект если что, теперь жалею.
мААААсквичка 21 августа 2019
А вас с какой стороны волнует? В обычной жизни послала бы вас . У каждого свои причины, а вас не корректно занесло с вопросом.
Гопница-Советчица 21 августа 2019
Начальная школа любая. Гимназии-лицеи с 5-8 класса. Не вижу смысла перенапрягать ребёнка в начальной школе.
Анонимарик 21 августа 2019
не построили столько гимназий и лицеев
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не все смогли пробиться в школы, в которые хотелось, из-за прописки.
И рейтинги школ показывают реально не столько уровень образования, сколько количество родителей, вложившихся в репетиторов.
Про пробиться да, понятно.

А в обычных школах не нанимают репетиров разве? Там ещё нужнее, мне кажется
кружкаЭсмарха 21 августа 2019
Все упирается в деньги, возить, водить, классы не резиновые в гимназии и обучение не бесплатное,
Моя в гимназии)))
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляМастерЮля
Ну как минимум лицеи не резиновые, и все желающие точно не поступят.
Уже ж не надо поступать ?..
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Не хочу забирать детство. Отдала в класс Интеллект если что, теперь жалею.
А чем учёба детству мешает ?
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
А вас с какой стороны волнует? В обычной жизни послала бы вас . У каждого свои причины, а вас не корректно занесло с вопросом.
это ж сколько комплексов
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Начальная школа любая. Гимназии-лицеи с 5-8 класса. Не вижу смысла перенапрягать ребёнка в начальной школе.
Не совсем поняла. Начальная школа любая где?
Или это ваш выбор - началка любая, а потом усложнить задачу ?
Распутница 21 августа 2019
Ну как показала практика, мои дети в обычной школе без репетиторов имеют те же знания, что и дети знакомых из частных школ и лицеев. Как бы банально не звучало, но все зависит от учителя. Хороший учитель - хорошие знания. Все. А доступность это проще, удобнее и спокойнее. Пусть лучше ребенок поспит лишние полчаса, чем это же время на дорогу тратить. Ну и обратная дорога тоже время занимает. А зачем? Просто чтоб мамины амбиции потешить?
Синди Кроуфорд 21 августа 2019
За пределами Киева, тоже есть жизнь, представляете? И там нет рейтинговых лицеев.
Молчунья 21 августа 2019
Представляете, есть умные дети, которые охватывают программу, учатся сами и поступают. Не всем нужен десяток репетиторов и супершколы, чтоб освоить программу
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляАнонимарик
не построили столько гимназий и лицеев
Так многие и не хотят совсем. Вот интересно почему

Знаю семью , где лицей по прописке . А отдать в обычную, дальше от дома с так себе рейтингом
Вся такая растыкая 21 августа 2019
Так можно платить хоть 20 тыс.в месяц, а дите учиться не будет, так что делать будете? Масса примеров когда дети в платных школах не учатся
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Все упирается в деньги, возить, водить, классы не резиновые в гимназии и обучение не бесплатное,
Моя в гимназии)))
А если это госшкола-гимназия, о каких деньгах речь?
Вся такая растыкая 21 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Не хочу забирать детство. Отдала в класс Интеллект если что, теперь жалею.
почему, плохая программа?
ГендиреХтор 21 августа 2019
у меня рядом гимназия вполне себе на высоком месте в рейтинге большого города и что? многие оттуда поступили лишь на контракт, моя дочка из обычной школы тоже на контракт легко поступила
ЕлькиПальки 21 августа 2019
Ну тут же постійно теми, як двієчники вибилися в мільйонери, а відмінники ссуть лапу))
Тому і не віддають у сильні школи
Ну і про відібрати дитинство))
Гопница-Советчица 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Не совсем поняла. Начальная школа любая где?
Или это ваш выбор - началка любая, а потом усложнить задачу ?
Наш выбор. В лицеях часто и нет начальной школы. В лицее, в котором учится старший, обучение начинается с восьмого класса. В лицее, который возможно рассматриваем для младшего, тоже обучение с восьмого класса. А начальная школа как можно ближе к дому.
Анонимарик 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Так многие и не хотят совсем. Вот интересно почему

Знаю семью , где лицей по прописке . А отдать в обычную, дальше от дома с так себе рейтингом
так может там такие взносы и поборы, что отказались. Про нашу гимназию тоже ходил слух еще 5 лет назад про 10к взнос. Но это неправда... многих отпугнуло
Глаголица 21 августа 2019
Дочка учится в простой школе, перешли в 5 класс.
Нам с головой хватает этой программы для среднего образования. И то считаю, что сильно углубленно всё. В жизни это не пригодится. Лучше бы развивали творчество, умение общаться друг с другом, чтобы учителя любили детей и дети не были такими зашуганными учителями из совка.
Чтобы больше учили жизни, а не зубрежки.
Гопница-Советчица 21 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
За пределами Киева, тоже есть жизнь, представляете? И там нет рейтинговых лицеев.
За пределами Киева есть рейтинговые лицеи)))
Глаза_в_3_карата 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А если это госшкола-гимназия, о каких деньгах речь?
А какой смысл в украинском образовании в принципе?
Или это престиж, как и айфон?)))
Лучше репетитор и в нормальный ВУЗ, ибо украинские - вообще зря потраченное время. Куда потом работать идти?
Нарисовалось 21 августа 2019
Сын мой ну такой умный, такой умный...как же он в обычную школу пойдет. Пошёл в единственный в городе лицей с фтз-мат уклоном. И учился хорошо, и закончил хорошо - ну как хорошо - на бюджет в родном городе хватило. Ну не надо ничего ему, хоть тресни. А дочка подруги вообще на домашнем обучении в школе под домом, то ходила, то не ходила, то срачка, то болячка. В 9 классе взялась за ум, поставила цель - И, вуаля, в мгу на юрфак бюджет поступила. Круче в рф только мгимо
автор Ленне-Рейма 21 августа 2019
Ответ дляРаспутница
Ну как показала практика, мои дети в обычной школе без репетиторов имеют те же знания, что и дети знакомых из частных школ и лицеев. Как бы банально не звучало, но все зависит от учителя. Хороший учитель - хорошие знания. Все. А доступность это проще, удобнее и спокойнее. Пусть лучше ребенок поспит лишние полчаса, чем это же время на дорогу тратить. Ну и обратная дорога тоже время занимает. А зачем? Просто чтоб мамины амбиции потешить?
Про учителя хорошего согласна на все 100! Но это если знаешь его, или можешь выбирать. А если нет такого ориентира - то Уде школу выбирать.

Про дорогу. Ну бывают же гимназии в одном районе с обычными школами. Вот у нас таких две. Одна - пешком. В другую 2или 3 остановки автобусом, не критично.

А ещё интересно, как узнали, что у детей знания равны?)))
кружкаЭсмарха 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А если это госшкола-гимназия, о каких деньгах речь?
Для начала попадите в гимназию, потом узнаете
Сегодня не целуюсь 21 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А чем учёба детству мешает ?
До ночи сидеть за уроками маленькому ребенку нельзя! Если Вы не в курсе нагрузки...