21 августа 2019

Тем кого лупят мужья посвящается

Сегодня папа снова пьяный
Пришёл домой.
Опять бил мать.
Я разозлился, как ни странно
Вцепился маму защищать.
Его я шлёпал кулачками
И ножкой маленькой пинал.
Зачем он сделал больно маме?
А, вдруг, он что-то ей сломал?
Она лежит в углу у стенки ,
Глаза закрыла, будто спит.
Все в синяках её коленки,
И ссадина на лбу блестит.
А я всё колочу пьянчугу,
Но он смеётся мне в глаза...
И как мне заломает руку!
Мне больно так! Не описать!
Тут в дверь стучит к нам дядя Гриша
(Сосед, что выше этажом),
К нему навстречу папа вышел
С огромным кухонным ножом.
Я подбежал к любимой маме,
Хотел скорее разбудить,
Чтоб убежали мы с вещами
К любимой нашей тёте жить.
А мать глаза не открывает...
Да как так можно крепко спать?
И как она не замечает,
Что это пол, а не кровать?
И, кажется, она не дышит,
А баловаться так нельзя!
Ах мама, мамочка! Не слышит...
Не открывает всё глаза!
И сердце вдруг моё зажалось,
Я, плача, мамочку будил.
Она никак не просыпалась...
Я приобнять её решил...
Я слышал шум там, в коридоре,
А дальше плохо помню я.
Другой сосед наш - дядя Боря
Всё повторял: "Полиция!"
Какая-то чужая тётя
Меня за руку повела...
Сейчас мы на её работе.
Другая тётя тут пришла,
Какие-то бумажки пишет,
Печально смотрит на меня.
Спросила: "Как ты, мальчик Миша?
Всё образуется на днях!
Твой папа больше не обидит -
Его надолго увезли.
Тебя он долго не увидит.
Ему там будет две статьи..
А твоя мама улетела
Туда, где свет, и где покой.
Но передать тебе велела -
Её душа всегда с тобой.
Тебя никто здесь не забудет.
Тебе-Я буду помогать.
Наш сторож тебе папой будет.
А повариха здесь - всем мать.
Таких, как ты - детей, здесь много .
Заместо брата и сестры..
Пусть, по-началу смотрят строго,
Но, в основном они добры!
Тебе кровать я застелила.
Пойдём, малютка, надо спать.
Давно уж ночка наступила.
Тебе давно пора в кровать..."
И отвела, и уложила,
И за собой прикрыла дверь.
А мне так не понятно было -
Я что, здесь буду жить теперь?
Куда же мама улетела?
Зачем оставила меня?
Она, быть может, заболела?
И может, навестит на днях?
Тут, вдруг, за дверью голос слышу
Отчётливо и хорошо:"Уже ты уложила Мишу?
Там следователь к нам пришёл.
Сказал, что завтра мать хоронят,
Чтоб Миша ничего не знал.
Сказал, что завтра нам позвонит.
Свою нам помощь обещал.
Отца у Миши задержали,
И очень скоро будет суд...
И в детском садике сказали,
Что Миша оказался тут..."
И голоса ушли. Укрылись,
А я заплакал чуть дыша.
И сердце так заколотилось,
Как-будто я бежал, спеша!
Я больше маму не увижу?
Она не улыбнётся мне?
Её я больше не услышу ?
Я может сплю? Да! Я во сне!
Да! Точно! Как проснусь, я знаю,
За мною мамочка придёт,
И вместе с нею полетаем
Там, где она сейчас живёт...
А папу я скорей забуду.
Опять он будет маму бить..
И, когда вырасту, не буду
Я НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ ПИТЬ!
Инет
автор Апофиозная 21 августа 2019
Я много слышала историй «бьет, но отец хороший», «бьет, но не куда уйти».
Это страшно. Подумайте о своих детях.
Дуняша 21 августа 2019
А если мать бьёт отца?
ewa7 21 августа 2019
Очень печально...
Нерадистка Кэт 21 августа 2019
Плачу((( хотя муж не пьет и не бьет
Стопясят раз обсуждала 21 августа 2019
Не ничего страшнее для ребенка, когда отец избивает мать. Не ничего страшнее гладить ее по голове и прислушиваться дышит или нет. Я переживала этот кошмар до 5 лет. Потом мама плюнула на все пересуды, увещевания типа’ как так, разве можно разойтись, ребенку нужен отец, что люди скажут’( это было в начале 80х) и выгнала его из дома. Кстати, мой отец не пил. Избивал ее до полусмерти трезвый. Благонадежный, вежливый врач. Дома превращался в демона.
У меня все сложилось по другому. Муж пылинки сдувает. И даже намека не было на то, чтобы ударить. Моим детям намного больше повезло с детством чем мне.
Обращаюсь ко всем, кто терпит. Прошу очень, не надо калечить своих детей. Ни одна Матея не стоит ваших слез и слез ваших детей. Тем более вашего здоровья или жизни.
В танке 21 августа 2019
каждый сам выбирает как жить
Партизанка 21 августа 2019
у нас вчера в соседнем доме как раз и произошла такая трагедия... муж лопатой убил свою жену в собственной квартире. Сын вошел в квартиру и это все увидел, вызвал полицию и скорую.. Правда сын взрослый уже 32 года но все же.. Отец пил сильно((
Стопясят раз обсуждала 21 августа 2019
*матня
Стопясят раз обсуждала 21 августа 2019
Ответ дляВ танке
каждый сам выбирает как жить
Иногда у людей просто нет даже примера, что можно жить по-другому. Как то меня приглашали в группу к женщинам, которые подвергаются семейному насилию. И я рассказывала о себе, своей ситуации, что пережила будучи ребенком. Многие из группы ушли от таких мужей и не вернулись. Надеюсь, хоть капельку им помогла и их детям
Чаюри 21 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не ничего страшнее для ребенка, когда отец избивает мать. Не ничего страшнее гладить ее по голове и прислушиваться дышит или нет. Я переживала этот кошмар до 5 лет. Потом мама плюнула на все пересуды, увещевания типа’ как так, разве можно разойтись, ребенку нужен отец, что люди скажут’( это было в начале 80х) и выгнала его из дома. Кстати, мой отец не пил. Избивал ее до полусмерти трезвый. Благонадежный, вежливый врач. Дома превращался в демона.
У меня все сложилось по другому. Муж пылинки сдувает. И даже намека не было на то, чтобы ударить. Моим детям намного больше повезло с детством чем мне.
Обращаюсь ко всем, кто терпит. Прошу очень, не надо калечить своих детей. Ни одна Матея не стоит ваших слез и слез ваших детей. Тем более вашего здоровья или жизни.
Понимаю Вас. Я постоянно упрашивала маму, чтобы она развелась, но она так и не развелась. Ваша молодец!
автор Апофиозная 21 августа 2019
Ответ дляПартизанка
у нас вчера в соседнем доме как раз и произошла такая трагедия... муж лопатой убил свою жену в собственной квартире. Сын вошел в квартиру и это все увидел, вызвал полицию и скорую.. Правда сын взрослый уже 32 года но все же.. Отец пил сильно((
Сколько бы не было лет ребёнку, мама - это все равно мама. Это очень страшно
Партизанка 21 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Сколько бы не было лет ребёнку, мама - это все равно мама. Это очень страшно
согласна, я сама с 18 лет без мамы.. умерла от онко в 36 лет. отца тоже нет, ушел к другой когда мне было 5. но небеса мне послали прекрасного мужа, и отец он замечательный..
Пусин Кукин 21 августа 2019
Только детей жаль в таких семьях
Психику им калечат.
Эти терпилы что в матни цепляются .
harchushyn 21 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Понимаю Вас. Я постоянно упрашивала маму, чтобы она развелась, но она так и не развелась. Ваша молодец!
Моя також не розлучилася. Педагог((( А саме найгірше- не так страшно ми й жили,він ж мене бив ,а не вас (((
Yanush39 21 августа 2019
Ответ дляПартизанка
у нас вчера в соседнем доме как раз и произошла такая трагедия... муж лопатой убил свою жену в собственной квартире. Сын вошел в квартиру и это все увидел, вызвал полицию и скорую.. Правда сын взрослый уже 32 года но все же.. Отец пил сильно((
И у нас в гроде.Муж зарезал жену на улице.Они были в процессе развода.Она от него ушла к родителям ,а он ее подстерег на улице.
Это случилось на этих выходных.
Доктор Хаос 21 августа 2019
Как это лупят? Мы не в мусульманських странах живём, где жена собственность мужа. Зачем вызывать жалость этими стихами: папа п*явный маму лупит, чем не повод для поэзии.
Сиамская сороконожка 21 августа 2019
знаю несколько женщин, которых лупят. Одна из них продолжает с ним жить, потому что на работу выходить не хочет.
Yanush39 21 августа 2019
Насилие будет происходить до тех пор ,пока женщина не будет защищена государством.
И пока сами женщины не будут осуждать пострадавших.Когда вернут закон, где мать в приоритети ,а не деньги отца.
Доктор Хаос 21 августа 2019
Ответ дляYanush39
Насилие будет происходить до тех пор ,пока женщина не будет защищена государством.
И пока сами женщины не будут осуждать пострадавших.Когда вернут закон, где мать в приоритети ,а не деньги отца.
Многим женщинам так удобней, лучше пусть лупит чем ходить на работу.
harchushyn 21 августа 2019
Ответ дляYanush39
Насилие будет происходить до тех пор ,пока женщина не будет защищена государством.
И пока сами женщины не будут осуждать пострадавших.Когда вернут закон, где мать в приоритети ,а не деньги отца.
Мля, про що ви пишете? Який закон?
Чи ви думаєте,що луплять лише соціально незахищених?
nade4ka_cc 21 августа 2019
Пусин Кукин 21 августа 2019
Когда многие женщин ы перестанут себя считать придатком мужика , и начнут помнить что они люди ,вот тогда закончится это .
А то очень многие до сих пор матню за господина хозяина имеют .
Ещё большее количество бьют морально.
Домашнее насилие повсеместно в разной форме.
Пусин Кукин 21 августа 2019
Ответ дляharchushyn
Мля, про що ви пишете? Який закон?
Чи ви думаєте,що луплять лише соціально незахищених?
Точно.
Вон даже бывшую Кличко избивал бойфренд.
Позорняк . терпила . а корчила из себя принцессум
Девушка Прасковья 21 августа 2019
Эх, добавить бы три аккорда к этому опусу, да под гитарку да под портвейнчик во дворе... Где мои 16? Обрыдаться.
harchushyn 21 августа 2019
Ответ дляYanush39
Насилие будет происходить до тех пор ,пока женщина не будет защищена государством.
И пока сами женщины не будут осуждать пострадавших.Когда вернут закон, где мать в приоритети ,а не деньги отца.
Як саме держава має захистити жінку?
Скільки випадків-чоловік побив,поліція забрала,а жінка бігає у відділок,щоб його відпустили?
Чи є її закон не захищає?
графиняВишенка 21 августа 2019
Ответ дляYanush39
И у нас в гроде.Муж зарезал жену на улице.Они были в процессе развода.Она от него ушла к родителям ,а он ее подстерег на улице.
Это случилось на этих выходных.
Поэтому я не говорю где мы живём после ухода от мужа. При том, что по закону если я буду прятаться от него и прятать детей, то будут штрафы. Радует, что ему на детей плевать
графиняВишенка 21 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Многим женщинам так удобней, лучше пусть лупит чем ходить на работу.
Вы были на месте тех женщин? Надеюсь что нет. Не судите строго
Yanush39 21 августа 2019
Ответ дляharchushyn
Мля, про що ви пишете? Який закон?
Чи ви думаєте,що луплять лише соціально незахищених?
Где вы это прочитали?
Расскажите мне как защитить себя от агрессора?Если полиция не реагирует,если богатый мужинек может всех купить.
В США агрессор и близко не подойдёт к жертве.А у нас можно пойти в аптеку и тебя зарежит муж с которым в процессе развода.
Yanush39 21 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Поэтому я не говорю где мы живём после ухода от мужа. При том, что по закону если я буду прятаться от него и прятать детей, то будут штрафы. Радует, что ему на детей плевать
Вам повезло ,что у вас есть такая возможность.
графиняВишенка 21 августа 2019
Ответ дляYanush39
Вам повезло ,что у вас есть такая возможность.
Ттттт, надеюсь так и дальше будет. Чем он дальше тем лучше