22 августа 2019

Мама и ее просьбы

Мама любит помогать. Чужими руками. Ну вот так, например, племянник ищет работу, по ее словам он такой тюфяк, сам в маленьком городе ее точно не найдет. И она начинает звонить всем, чтобы помогли найти парню работу. Хотя ее никто не просил о помощи. Это первый момент. В итоге, несмотря на то, что у нас назревает небольшой конфликт, ей все равно, она добивается того, что муж ему чтото подыскивает, но он по ее словам не будет там работать, потому что там работать и потеть надо.
Я психую, она-ну че иы скандалишь?
У меня еще есть бпат, которого она не трогает вообще по таким моментам. Спрашиваю, почему ты свои идеи реализуешь только моими руками? Ну брат де занят товаром, или еше какаято отмазка.
Новая ситуация. У ее родного брата инсульт. Они очень долгое время не общались, вообще с родственными связями у нас не очень. Но вот она хочет помогать. Помогла деньгами. Для лечения по ее словам они не делают ничего. Никакой реабилитации, ни смкем не советубтся, человек просто лежит дома, постоянно в депрессии, молодой еще 65 лет. 2 взрослых сына, с в/о, один программист. Она звонит мне и говорит-надо узнать про бесплатную реабилитацию и есть ли какието льготы для них. Я :ты была у них, что говорит семтя, они узнавали? Что говорят сыновья? Мама:они быки, ничего они не знают, никак узнавать не будут и вообще. И говорит мне с таким упреком все мол должна ты. Хорошо. Сыновья не должны. Потому что они быки и интернет у нас разный. Этим опять по ее мнению должны заняться мы, хотя ее об этом никто не просил. Спрашиваю:а ты у Сережи (брата моего ) не спрашивала, чтобы он поискал и нашел куда его устроить, мне с западной украины тяделовато будет искать информацию о Донецкой области. А вы мол там по местному. Ответ:ты чтооо, он так занят.
В итоге: вот такие у нас приколы. Я сужусь за нее, составляю иски, пишу клопотання в суд, хотя не юрист. Но я же могу разобраться. Она частный предприниматель. И все в таком же духе. А вы решаете проблемы за других? И должны ли в первую очередь дети думать о здоровье родителей?
Голубец 22 августа 2019
Ну хз, мне не сложно. С работой так вообще.. главное итог, медаль получать кому-то надо или что? Мать настояла, вы помогли, совместно и решили.
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляГолубец
Ну хз, мне не сложно. С работой так вообще.. главное итог, медаль получать кому-то надо или что? Мать настояла, вы помогли, совместно и решили.
Так ее никто о помощи не просит, и обращается она только ко мне. Потому что все остальные либо заняты (а мы получается нет) либо ’быки’
автор diablo12 22 августа 2019
И по итогу на быков и на тех кто занят она не обижается, она обижается на меня, потому что по ее мнению я и могу и должна. Это о границах точно
Котик-Пупсик 22 августа 2019
Кошмар, занимайтесь своей семьей и своими заботами. Вашу помощь никто не оценит. Мама начинает ныть - я занята, позже поговорим и ложите трубку. Авось поймет.
КрестьянинДиор 22 августа 2019
Решаю только свои собственные проблемы. Сама. Если нужно - привлекаю специалистов.
Могу кому-то помочь, но 1 раз и только если человек действительно нуждается в помощи, а не эттеншинвхорит.
С перепою 22 августа 2019
А я вот никогда и не думала об этом, моя мама такая же, она вечно пытается помочь всем, но через меня. Марина, посмотри тете Зине, сколько стоит билет, купи самый дешёвый, но не дороже .., так как Валя ездила год назад за столько то. Или не могла бы ты узнать, что нужно для поступления, сестра (ей 21) хочет поступить в институт, сколько это стоит, а ещё и в тот посмотри и какие экзамены. Да у вас есть интернет, пусть сама смотрит. Ты же знаешь, она все напутает..
Сама не знаю 22 августа 2019
Кто везёт на том и едут
В рот не ложи 22 августа 2019
Помогаю , когда мне несложно. Если мне тяжело, просто говорю , что занята и своих дел у меня хватает или пусть решает сама и кого то найдёт или когда найду время ( и если его найду ), тогда сделаю
Меня прет)) 22 августа 2019
Кажіть ’добре мамо’ і не робіть. Мороз мороз...
Мамаша в бигудях 22 августа 2019
Ответ дляdiablo12
Так ее никто о помощи не просит, и обращается она только ко мне. Потому что все остальные либо заняты (а мы получается нет) либо ’быки’
У меня так папа раньше делал все чужими руками. Я закончила эти услуги, больше никому не помогаю с его подачи.
С перепою 22 августа 2019
Автор, а у вас у мамы проблем с мозгами нет никаких? Моя вот постоянно бидкаеться, очень пугливая, слишком загруженная, любит приукрасить, часто забывает, что говорила и поэтому нередко, что она говорит - это неправда. Отец говорит, что она его задолбала и ей нужно лечится, так как это уже шизофрения.
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Кошмар, занимайтесь своей семьей и своими заботами. Вашу помощь никто не оценит. Мама начинает ныть - я занята, позже поговорим и ложите трубку. Авось поймет.
Так и ее помощь, которую рна получает нашими руками-не помощь. Во первых , о ней ее нмкто не просит. Она чтото делает, узнает, к людям пристает, а по итогу люди либо отказываются либо либо. Уверена, что если я потрачу кучу времени на поиски, она передаст это все, ей скажут спасибо и на этом все закончится. Потому что хотели бы лечится, лечились бы. Она считает, что они просто не знают где искать.
Недавно звонит мне, у нее небольшой магазин и говорит-я стою в очереди в пенсионный. Посмотри, тут у них программа висит, можно узнать сколько она ещё будет висеть, когда заработает? По суду, судится за нарушение торговли, которое нарушила сознательно, но ей реально штрвф впаяли по полноц в 2 раза больше, чем должны были. Но по суду, мне не жалко я все-таки хочется помочь матери, чтоьы она чувствовала себя защищенной. Но для вопросов здоровья у брата нсть 2 родных сына.
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляС перепою
А я вот никогда и не думала об этом, моя мама такая же, она вечно пытается помочь всем, но через меня. Марина, посмотри тете Зине, сколько стоит билет, купи самый дешёвый, но не дороже .., так как Валя ездила год назад за столько то. Или не могла бы ты узнать, что нужно для поступления, сестра (ей 21) хочет поступить в институт, сколько это стоит, а ещё и в тот посмотри и какие экзамены. Да у вас есть интернет, пусть сама смотрит. Ты же знаешь, она все напутает..
Про билет, мне несложно, но про документы сестре 21 год это примерно как у меня. Она правла считает, что этр вы должны смотреть? Ну вот как? Если она напутает, то при чем здесь вы? Должны ли вы смотреть за нее, если она ответственная и невнимательная,?
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляС перепою
Автор, а у вас у мамы проблем с мозгами нет никаких? Моя вот постоянно бидкаеться, очень пугливая, слишком загруженная, любит приукрасить, часто забывает, что говорила и поэтому нередко, что она говорит - это неправда. Отец говорит, что она его задолбала и ей нужно лечится, так как это уже шизофрения.
Та вроде нет, но она конечно дает жару. У нас интересные отношения, она хорошо стимулирует мое чувство вины. Но я стараюсь выстраивать границы. Брат с ней их выставил уже давно видно не без помощи жены. Там блок. Полный. Сейчас она делает скорбное лицо и на мои вопросы почему этими поисками не занимаются сыновья, отвечает, потому что они не понимаю что это важно.
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня так папа раньше делал все чужими руками. Я закончила эти услуги, больше никому не помогаю с его подачи.
Вы мне скажите-мот возражения на ее просьбы кажутся нормальными или я бессердечная дочь?
С перепою 22 августа 2019
Ответ дляdiablo12
Про билет, мне несложно, но про документы сестре 21 год это примерно как у меня. Она правла считает, что этр вы должны смотреть? Ну вот как? Если она напутает, то при чем здесь вы? Должны ли вы смотреть за нее, если она ответственная и невнимательная,?
Суть не в поиске билетов, а в том, что она Зине пообещала, что я куплю такие же дешёвые билеты, как Валя, но она не учла, что ради этого, не нужно в интернет лезть, так как основная масса дешёвых билетов на плацкарт продается непосредственно в кассах ЖД вокзалов. По итогу мне нужно ехать на вокзал, который в 300 метрах от них, покупать билет, а потом ещё отвозить его Зине, подстраиваясь, чтобы та была дома, так как у нее то массаж, то бассейн, то прогулки вечерние, и если я звоню, то трубку никто тупо не возьмёт.
Мочалкин блюз 22 августа 2019
Она должна быть в курсе всего, она знает лучше всех, она умнее всех. Только вот сделать/осуществить должен кто-то
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Помогаю , когда мне несложно. Если мне тяжело, просто говорю , что занята и своих дел у меня хватает или пусть решает сама и кого то найдёт или когда найду время ( и если его найду ), тогда сделаю
Ну вот я ей ответила, что через неделю у меня роды, как рожу, будет время-все найду
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляС перепою
Суть не в поиске билетов, а в том, что она Зине пообещала, что я куплю такие же дешёвые билеты, как Валя, но она не учла, что ради этого, не нужно в интернет лезть, так как основная масса дешёвых билетов на плацкарт продается непосредственно в кассах ЖД вокзалов. По итогу мне нужно ехать на вокзал, который в 300 метрах от них, покупать билет, а потом ещё отвозить его Зине, подстраиваясь, чтобы та была дома, так как у нее то массаж, то бассейн, то прогулки вечерние, и если я звоню, то трубку никто тупо не возьмёт.
Так вот тут прослеживается бессердечность и наплевательское отношерие к вам, и очень внимательное отношение к посторонним людям. По крайней мере со стороны.
_ХАТШЕПСУТ_ 22 августа 2019
не не решаю
и моя мама мои не решает
все взрослые
автор diablo12 22 августа 2019
Кстати на мои возмущения, на ее очередную просьбу сегодня она ответила ’та тебя вообще уже никто не трогает’. Это при том, что сын не в курсе ее болячек, все что с ней приключается по здоровью-она звонит мне, диктует все назначения, чтобы я проверила. При этом у врачей спрашивать хотя бы диагноз, язык всегда в одно место...а зачем ей узнавать диагноз, мне ж виднен. Я разберусь если шо. На секундочку, я не врач
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не не решаю
и моя мама мои не решает
все взрослые
Я пролежала 2 месяца на сохранении в роддоме. Ицн. Вы думаете, она в курсе, что у меня? Недавно сказала, что ездила снимать швы в рд, она:ты что какие швы еще? Ну то есть, она не знает подробностей что с ее дочкой, ну и ладно
Физрукая 22 августа 2019
просто навчіться говорити ні
ви не безсередечна, не черства, а ваша мама любить чужими руками жар загрібати, доганяти іншим і робити їм добре (колине просять особливо), а лаври почесті собі любимій, годує своє его) а ви їй допомагаєте в цьому, в ж дочка, мусите)
Грабля 22 августа 2019
я в шоке. выстраивайте границы и защищайтесь от манипуляторов, кем бы они нибыли. вы обязаны заботиться о себе и своей сегодняшней семье, а все остальное - ваша добрая воля. взрослейте и отрывайтесь от маминой юбки. недохваленый и недолюбленый ребенок, мечтающий, чтоб мать наконец прозрела, полюбила, похвалила, оценила. возможно, и мама ваша тоже результат родительского равнодушия, все пытается всем понравиться и заслушить поощрения окружающих
Мира всем 22 августа 2019
Ответ дляС перепою
Суть не в поиске билетов, а в том, что она Зине пообещала, что я куплю такие же дешёвые билеты, как Валя, но она не учла, что ради этого, не нужно в интернет лезть, так как основная масса дешёвых билетов на плацкарт продается непосредственно в кассах ЖД вокзалов. По итогу мне нужно ехать на вокзал, который в 300 метрах от них, покупать билет, а потом ещё отвозить его Зине, подстраиваясь, чтобы та была дома, так как у нее то массаж, то бассейн, то прогулки вечерние, и если я звоню, то трубку никто тупо не возьмёт.
Тю, говорите, что для покупки билетов нужен лично человек с паспортом, что вам не продали и пусть Зина мандулячит самостоятельно. Лепите отмазки.
Или соглашайтесь помочь,но говорите, что сможете похлопотать о проблеме через три-четыре дня, что вы заняты, что именно сейчас вам некогда. Перестаньте быть удобной. Или покупаете билеты, но изначально заявляете, что привозить не будете и если Зине нужно, то пусть заезжает к вам.
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляГрабля
я в шоке. выстраивайте границы и защищайтесь от манипуляторов, кем бы они нибыли. вы обязаны заботиться о себе и своей сегодняшней семье, а все остальное - ваша добрая воля. взрослейте и отрывайтесь от маминой юбки. недохваленый и недолюбленый ребенок, мечтающий, чтоб мать наконец прозрела, полюбила, похвалила, оценила. возможно, и мама ваша тоже результат родительского равнодушия, все пытается всем понравиться и заслушить поощрения окружающих
100%
автор diablo12 22 августа 2019
Когда к ней пришла налоговая и впаяла ей акт за нарушения торговли, она начала зврнить мне и моему мужу и требовать у него , чтобы он ’порешал вопросы’. Но он как бы не в налоговой работает и далек от этой сферы. На его справедливый вопрос ’что значит порешать? И как вы себе это представляете?’ Она начала нервничать ну мол как ты не понимаешь, прикидываешься что ли? Живет в своем мире. Выдуманном. Просто я вот думаю, если она столкнется с реальностью, как она отреагирует на нее. Постоянно ей твержу что надо заниматься детьми, внуками и своим здоровьем. Та... это ей неинтересно. Ей интересно чужие люди, обмен информацией, поверхностные связи с детьми, иллюзия помощи другим и да показать какая я мол крутая.
Мира всем 22 августа 2019
С манипуляторами нужно общаться на их же языке, не стесняйтесь выставлять свои условия и границы. Выполняйте условия ’задач’ частично :’Я тебе помогу в этом вопросе, а вот туда-то и сюда-то ты обращаешься сама, ибо мне неудобно, мне невыгодно тратить время ( у меня малыш) и пр.проблемы. Грузите их так же.
Елена Майборода 22 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня так папа раньше делал все чужими руками. Я закончила эти услуги, больше никому не помогаю с его подачи.
У меня так делает свекр. Причем что его реально никто не просит. Это какая-то психологическая травма- всем помочь. Принудительно! Я отказываюсь, не стесняюсь. И все отлично, он меня не напрягает. Почти. Иногда жажда помочь хоть кому-нибудь стирает ему память и он забывает мой кислый тон. Приходится напоминать. Он не обижается, жертв-помощников у него достаточно. Так что воистину кто везет, на том и едут.
автор diablo12 22 августа 2019
Ответ дляЕлена Майборода
У меня так делает свекр. Причем что его реально никто не просит. Это какая-то психологическая травма- всем помочь. Принудительно! Я отказываюсь, не стесняюсь. И все отлично, он меня не напрягает. Почти. Иногда жажда помочь хоть кому-нибудь стирает ему память и он забывает мой кислый тон. Приходится напоминать. Он не обижается, жертв-помощников у него достаточно. Так что воистину кто везет, на том и едут.
А в ваши проблемы папа глубоко погружается? Или за славой гонится?