22 августа 2019

Нещеплених на ДО? А дудки))

В нашому місті є бабуся-переляк. Її скрізь багато, а в школі й того більше. Її золотий онучок постійно під загрозою бути отруєним в шкільній столці і вбитий однокласниками )) Це для розуміння її поведінки. І ось наступна ситуація. Чує ця бабуся, що її нещеплене дитя зі школи виженуть, в другий клас не приймуть і вирішує, що сама переведе його но домашнє навчання. Йде до директора і каже так і так, а у відповідь чує: "Яка ДО? У нас немає для цього ресурсів. Ходіть собі, як ходили". Отака картина. Так що, шановні мамочки, будьте спокійні, ніхто вас не вижене, примусово нікуди не переведе, в школу приймуть всіх і всіх буду вчити. Нерви потріпати можуть, але будьте певні, у всіх все буде ок! Здоров"я вам і вашим дітлахам.
Малявка-козявка 22 августа 2019
У нас учитель в вацбер-группе уже написала всем обновить инфо по прививкам, если делали в течении прошлого года. Донести справи медсестре. 2 класс.
Пуки-куки 22 августа 2019
Ой, пусть привитых изолируют, которые особо этого желают
Чтоб бацилку нигде не подхватили некие товарищи. Или в маршрутку тоже будут пускать только с прививочной картой, флюшкой?
Сплюшка 22 августа 2019
3 года назад у меня не получилось перевести на дистанционное или домашнее (хоть на какое-то) ребенка, не смотря на то, что он 7 месяцев из 9-ти болел и не был в школе. районо мне лично в телефон ответило, что ’немає підстав’. школа была не против, педиатр сказал, что нереально пройти медкомиссию на домашнее - что на ее практике даже сложным дцп отказывали, родителям пришлось дополнительно бегать бумажки всякие собирать. поэтому мне тоже интересно, они сейчас завляют, что отправят всех без прививок на ДО, а что изменилось за 3 года, была подготовка, есть механизмы, схемы как это будет работать? школы, наверное, в восторге.
СиренаФеоктистовна 22 августа 2019
А где родители ребенка? Почему бабушка принимает такие стратегически важные решения самостоятельно?
Марс атакует 22 августа 2019
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
Цыпка 22 августа 2019
Ответ дляСплюшка
3 года назад у меня не получилось перевести на дистанционное или домашнее (хоть на какое-то) ребенка, не смотря на то, что он 7 месяцев из 9-ти болел и не был в школе. районо мне лично в телефон ответило, что ’немає підстав’. школа была не против, педиатр сказал, что нереально пройти медкомиссию на домашнее - что на ее практике даже сложным дцп отказывали, родителям пришлось дополнительно бегать бумажки всякие собирать. поэтому мне тоже интересно, они сейчас завляют, что отправят всех без прививок на ДО, а что изменилось за 3 года, была подготовка, есть механизмы, схемы как это будет работать? школы, наверное, в восторге.
домашнее обучение - это насколько я понимаю, учителя ходят домой, а дистанционное - только проверяют раз в полгода экзамены. Так что не на домашнее обучение в перспективе всех переведут, а на дистанционное.
Кина_не_будет 22 августа 2019
ЗабежАЛОЧКА 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
У кого что дымит, это ещё большой вопрос)) прививайтесь на здоровье)))
Железный коготь 22 августа 2019
Ответ дляСплюшка
3 года назад у меня не получилось перевести на дистанционное или домашнее (хоть на какое-то) ребенка, не смотря на то, что он 7 месяцев из 9-ти болел и не был в школе. районо мне лично в телефон ответило, что ’немає підстав’. школа была не против, педиатр сказал, что нереально пройти медкомиссию на домашнее - что на ее практике даже сложным дцп отказывали, родителям пришлось дополнительно бегать бумажки всякие собирать. поэтому мне тоже интересно, они сейчас завляют, что отправят всех без прививок на ДО, а что изменилось за 3 года, была подготовка, есть механизмы, схемы как это будет работать? школы, наверное, в восторге.
По здоровью отправляют на индивидуальное, а не домашнее или дистанционное. Индивидуальное получить очень тяжело.
Железный коготь 22 августа 2019
Ответ дляЦыпка
домашнее обучение - это насколько я понимаю, учителя ходят домой, а дистанционное - только проверяют раз в полгода экзамены. Так что не на домашнее обучение в перспективе всех переведут, а на дистанционное.
Нет, домашнее это когда ребенок изучает сам/с родителями/репетиторами и сдает самостоятельные, контрольные, тесты и т.д. в школе, к которой прикреплен.
На дом учителя хотят только к тем, кто на индивидуальном.
Три форму обучения - инд , дом. и дист.
Железный коготь 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
Главное, чтобы у вас ничего не задымились после прививки. Побудете тогда на другой стороне баррикады
САМ_ТАКОЙ 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
Если б вы знали, как заблуждаетесь!!!
Кому надо, тот купит справочку.
И так не понятная картина, сколько на самом деле привитых детей, а с этим прессингом они только на бумаге ’покращать’ ситуацию. Это всё как минимум глупо
САМ_ТАКОЙ 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
Уже и тема ниже в подтверждение моих слов
Анонимус Я 22 августа 2019
Я только рада, что появилась реальная возможность перейти на дистанционное обучение. Достала уже эта школа! Сегодня забрали документы.
Цыпка 22 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, домашнее это когда ребенок изучает сам/с родителями/репетиторами и сдает самостоятельные, контрольные, тесты и т.д. в школе, к которой прикреплен.
На дом учителя хотят только к тем, кто на индивидуальном.
Три форму обучения - инд , дом. и дист.
ааа, ну может так.
Но учитывая что эту процедуру оформления формы обучения существенно упростили, тогда думаю многие воспользуются, кто добровольно, кто не очень.
автор А.С.В. 22 августа 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А где родители ребенка? Почему бабушка принимает такие стратегически важные решения самостоятельно?
ой, там вони всі цікаві на всю голову.
автор А.С.В. 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
І що в моєму пості ’несуразно и бессмысленно?’
куркулиха 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Радует , что уже пятая точка задымила у антипрививочников. И вот такие несуразные бессмысленные посты пошли.
антипривочники как раз улыбаются и наблюдают как только пугать могут, не более)))
ФсеСама 22 августа 2019
Ответ дляСплюшка
3 года назад у меня не получилось перевести на дистанционное или домашнее (хоть на какое-то) ребенка, не смотря на то, что он 7 месяцев из 9-ти болел и не был в школе. районо мне лично в телефон ответило, что ’немає підстав’. школа была не против, педиатр сказал, что нереально пройти медкомиссию на домашнее - что на ее практике даже сложным дцп отказывали, родителям пришлось дополнительно бегать бумажки всякие собирать. поэтому мне тоже интересно, они сейчас завляют, что отправят всех без прививок на ДО, а что изменилось за 3 года, была подготовка, есть механизмы, схемы как это будет работать? школы, наверное, в восторге.
то вы не заинтересовали вашего педиатра. Поверьте, цена 1500 и справка ваша. Я сама этот путь проходила. Тоже причина: очень часто болел ребенок, школу почти не видели. Решили поступить вот так. Но это начальная школа + у меня была возможность заниматься самостоятельно всеми предметами полностью
ФсеСама 22 августа 2019
Ответ дляЦыпка
домашнее обучение - это насколько я понимаю, учителя ходят домой, а дистанционное - только проверяют раз в полгода экзамены. Так что не на домашнее обучение в перспективе всех переведут, а на дистанционное.
есть еще индивидуальное. Вот у моего ребенка было индивидуальное. Вся программа школы полностью. Домой никто не ходил. Приводила я после занятий на 1-2 урока.
ФсеСама 22 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, домашнее это когда ребенок изучает сам/с родителями/репетиторами и сдает самостоятельные, контрольные, тесты и т.д. в школе, к которой прикреплен.
На дом учителя хотят только к тем, кто на индивидуальном.
Три форму обучения - инд , дом. и дист.
индивидуальное и домашнее вы спутали
Учителя ходят к тем, кто на домашнем
автор А.С.В. 22 августа 2019
Ответ длякуркулиха
антипривочники как раз улыбаются и наблюдают как только пугать могут, не более)))
факт +1000
ФсеСама 22 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Я только рада, что появилась реальная возможность перейти на дистанционное обучение. Достала уже эта школа! Сегодня забрали документы.
а у вас школа позволяет дистанционное? как решили этот момент?
Анонимус Я 22 августа 2019
Ответ дляФсеСама
а у вас школа позволяет дистанционное? как решили этот момент?
У нас такого в городе нет. Два года мониторил ситуацию) В этом году открыли филиал Киевской дистанционной школы, ходили на презентацию и решились.
ХуАнита 22 августа 2019
У нас в классе уже 8 детей недопустили. Все начали делать прививки по инд графику
автор А.С.В. 22 августа 2019
Ответ дляХуАнита
У нас в классе уже 8 детей недопустили. Все начали делать прививки по инд графику
Переляк їм викачувати не пробував ніхто?
автор А.С.В. 22 августа 2019
Ответ дляХуАнита
У нас в классе уже 8 детей недопустили. Все начали делать прививки по инд графику
Де це у вас?
ФсеСама 22 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
У нас такого в городе нет. Два года мониторил ситуацию) В этом году открыли филиал Киевской дистанционной школы, ходили на презентацию и решились.
я тоже такое хочу)
и тоже такого нет в городе. Знаю, что в Харькове еще есть школа
Железный коготь 22 августа 2019
Ответ дляФсеСама
индивидуальное и домашнее вы спутали
Учителя ходят к тем, кто на домашнем
Ну вы хоть в значение слов вдумайтесь.
То, что вы на индивидуальном водили в школу после занятий, а не к вам приходили учителя, означает, что состояние здоровья вашего ребенка позволяло его водить. Поэтому и не ходили. Кто водить не может, к тому хотят на дом.
А домашнее образование это вообще чисто головная боль родителей. Они сами программу выбирают, сами обучают, в школу ребенок приходит только написать итоговые контрольные/экзамены.
Цыпка 22 августа 2019
Ответ длякуркулиха
антипривочники как раз улыбаются и наблюдают как только пугать могут, не более)))
хоть бы вы улыбались и дальше) это будет значить, что пока никто не умирает от тех болезней, от которых существуют прививки.
А с первыми случаями дифтерии, многие из вас побегут делать прививки теми вакцинами, которые будут в наличии, уже не разбираясь особо индийская она или какая-то другая.