22 августа 2019

Вопрос к тем кто живёт на минимальную зарплату

Добрый день!Вопрос к тем кто живёт на минималка расскажите как вы планируете бюджет.Дано 4200 из них 1500 коммуналка,остальное нужно распределить на месяц живём вдвоем с ребенком он ходит в сад.Оаботать больше не предлагать и так хорошо хоть есть такой доход.Жен айти прошу пройти мимо.С ужасом думаю о зиме с такими ценами.Может кто поделиться опытом своим или родителей кто выживал в 90.Преветствуеться все советы,рецепты.Спасибр за понимание.
БезВзяток 22 августа 2019
субсидия, подработка. У моей сестры так.
из желе я 22 августа 2019
А почему субсидию не оформите? У меня чуть больше зарплата, тоже вдвоем с ребенком. Субсидия очень выручает.
Стараюсь по акциям покупать продукты, одежду. По максимум продаю б/у вещи. Выкручиваюсь, словом(((
СовНарКом 22 августа 2019
Желаю вам поскорее пройти эту чёрную полосу. Не всегда же так было у вас.
БезВзяток 22 августа 2019
сестра работает в бюджетной организации зав.хозом, смотрит за двумя пожилыми людьми+ по договору убирает, алименты еще , субсидия очень выручает. Никаких секретов, работа и еще раз работа, подработки
из желе я 22 августа 2019
Еще, бывает, коллеги вещи отдают, или тут на советчице дарят, так я перешиваю. Что могу сама, что более сложное - в ателье отношу, все-рано получается дешевле, чем новую вещь покупать.
вентиляторная 22 августа 2019
субсидія і шукайте підробітки
БезВзяток 22 августа 2019
и вяжет, вышивает на заказ, себе одежду перешивает, купила шв.машинку б.у и ремонт, переделка.
Сын при монастыре в ремесленном училище уже как год(отдали после 7го класса), вступительные взносы оплатили кресные, я с одеждой и оьувью помогу.
Ноу коммент 22 августа 2019
Бабушка живет на 3 тыс. Субсидия, в плане продуктов не шикует.Но хорошо,хоть у моей мамы дача есть и оттуда идут овощи с фруктами и консервация. Зимой мёрзнет, но обогреватель не включит.Я стараюсь хоть как-то помочь продуктами как приезжаю. Покупаю ей то чего она себе не купит и даже не посмотрит. Запасы кофе, чая делаю.
БезВзяток 22 августа 2019
Ответ дляиз желе я
Еще, бывает, коллеги вещи отдают, или тут на советчице дарят, так я перешиваю. Что могу сама, что более сложное - в ателье отношу, все-рано получается дешевле, чем новую вещь покупать.
аналогично у сестры.
Бабушка Бетман 22 августа 2019
Почему не оформитесь как малообеспеченная? Почему нет алиментов?
БезобидныйКрокодильчик 22 августа 2019
В первую очередь оформить субсидию, во вторую алименты с папы, хоть сколько. Дальше уже продукты на рынках или по акции, вещи на секонде есть неплохие и недорогие
тянитолкайка 22 августа 2019
Ну летом 1500 коммуналка никак не может быть.
Так что за лето можно отложить или купить более дорогие вещи.
Лгин 22 августа 2019
Обязательно субсидию оформить, очень выручает
мульти1 22 августа 2019
вы на руки получите 3400, а не 4200...
из желе я 22 августа 2019
Ответ дляБезВзяток
аналогично у сестры.
Вот тут часто темы про расхламление, как выкидывают вещи. Но их же можно кому-то подарить, это только благодарность будет от людей. Так жалко, когда хвастаются ’ чем кому-то пересылать, ходить на почту, лучше у бака мусорного оставить’((((
Я год назад достала свое старое пальто, которое еще в универе носила. Укоротила в ателье - ношу и нарадоваться не могу.
Кукусик 22 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Почему не оформитесь как малообеспеченная? Почему нет алиментов?
Малообеспеченная не положена если она одна с ребёнком.
Кукусик 22 августа 2019
Ответ длямульти1
вы на руки получите 3400, а не 4200...
Почти 3800
Кукусик 22 августа 2019
Ответ дляиз желе я
Вот тут часто темы про расхламление, как выкидывают вещи. Но их же можно кому-то подарить, это только благодарность будет от людей. Так жалко, когда хвастаются ’ чем кому-то пересылать, ходить на почту, лучше у бака мусорного оставить’((((
Я год назад достала свое старое пальто, которое еще в универе носила. Укоротила в ателье - ношу и нарадоваться не могу.
У нас в городе есть группа Отдам даром в фб, так реальная помощь. И
БезВзяток 22 августа 2019
Ответ длямульти1
вы на руки получите 3400, а не 4200...
автор троллит.
БезВзяток 22 августа 2019
Ответ дляКукусик
Почти 3800
точно.
тянитолкайка 22 августа 2019
Пенсионеры как то же живут!?) Нужно у них опыт перенимать.
Карусель-весель 22 августа 2019
4200-18% есв=3444
Карусель-весель 22 августа 2019
пардон не есв а ндфл
автор Налетчица Муся 22 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Пенсионеры как то же живут!?) Нужно у них опыт перенимать.
Вот и обратилась к людям что б подсказали
Карусель-весель 22 августа 2019
и 1,5 % воен.збор получается на руки 3381
Баксы_сдам 22 августа 2019
питание простое
каши
курица

я вот вчера купила на 100 гривен нежирной свинины и сделала ленивых голубцов 24 шарика
8 сделала, еще 2 порции заморозила
и так во всем
заморозьте курицы побольше на зиму, в киеве на лукьяновке по 38 грн кажись четверти куриные.. или по 42

я бы купила побольше пока летняя коммуналка и размораживала зимой.
ну и + каши разные, картошка
творог раз в неделю килограмм купить..
БезВзяток 22 августа 2019
Ответ дляиз желе я
Вот тут часто темы про расхламление, как выкидывают вещи. Но их же можно кому-то подарить, это только благодарность будет от людей. Так жалко, когда хвастаются ’ чем кому-то пересылать, ходить на почту, лучше у бака мусорного оставить’((((
Я год назад достала свое старое пальто, которое еще в универе носила. Укоротила в ателье - ношу и нарадоваться не могу.
вынесла сегодня туфли осенние сына(40 р) и кулек с старыми курточками и рубашками мужа, через пол.часа именно моих пакетов небыло у муссорника, искренне:приятно, до церкви мне нести далеко, жаоа.
Я всегда наблюдаю , если до вечера никто не забирает, выбрасываю в бак, а так у нас заборчик невысокий, там оставляют всякое люди.
былоИпрошло 22 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Почему не оформитесь как малообеспеченная? Почему нет алиментов?
Потому, что не получится, если она и один ребёнок, плюс если на руки 4200,то в доход возьмут сумму дохода больше, с налогом, и скажут, что ей должно хватать, это не уровень малообеспеченных
БезВзяток 22 августа 2019
Ответ дляКарусель-весель
4200-18% есв=3444
больше
из желе я 22 августа 2019
Ответ дляБезВзяток
вынесла сегодня туфли осенние сына(40 р) и кулек с старыми курточками и рубашками мужа, через пол.часа именно моих пакетов небыло у муссорника, искренне:приятно, до церкви мне нести далеко, жаоа.
Я всегда наблюдаю , если до вечера никто не забирает, выбрасываю в бак, а так у нас заборчик невысокий, там оставляют всякое люди.
Ну, я еще по мусоркам пока не хожу.