23 августа 2019

У кого дети идут во 2 класс. Вы тоже сдаете деньги на рабочие тетради?

Нам сегодня написала учительница здать по 250 грн. до 2 сентября на рабочие тетради. Кто здаст тому и дадут.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 921
731 (79.37%) Да, тоже покупаем
172 (18.68%) Результат
18 (1.95%) Нет, бесплатно
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
В нуш нет никаких обязательных платных тетрадей
Есть. Сказали к посадке 400 грн готовить.
автор ДА да да 23 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Автор вас держат за последнего л@ха. На нуш выделяются огромные бабки для комплектации классов. То что вы делаете ремонт за свои деньги - это вопрос к вашему директору.

Кстати, видела где-то инфу, что за прошлый год в некоторых областях чуть ли не половина выделеных на нуш денег была не использована и вернулась назад в бюджет страны. Просто деректорам лень писать официальные запросы, отчитываться за использованые средства. Проще ж родителей подоить. Задумайтесь автор.
А нам говорили что нам много пообещали на класс дать (выделить). А потом в апреле на собрании сказала учительница что никто ничего нам не выделил и уже не выделит точно. Мол только наобещали и всё. Что если мы сами не сделаем то никто точно не сделает.
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Государство. За бюджетные деньги.
Депутаты тоже канцелярию за свои покупают?
Некорректное сравнение. Вы на работе ручки и бумагу тоже не с зарплаты покупаете.
автор ДА да да 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
комиссии проверяли классы до начала учебного года. если у вас этого не было, то мне еще больше странно как ваш класс открыли.
а директриса ваша - низзя тут таких слов писать, но суть что торможение - тоже движение. на классы нуш деньги давали аж рекой. у кого-то покруче, у кого-то попроще комплектация, но обеспечили всех.
У нас из нового только парты и коврик.
Фрекен бок 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас в другие классы школа плазмы купила, а на наш класс не хватило! И теперь родители думают может б.у купить чтобы дешевле было.
Не может быть такого что ’не хватило’. Директор пишет запрос на финансирование и если он написал что надо 5 плазм для 5ти классов то столько и дадут. Вы имеете право потребовать его запросы и ответы на них от руо и сами своими глазами посмотрите сколько плазм просил директор и сколько ему дали. Директора врут безбожно. Там коррупция на коррупции.
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
комиссии проверяли классы до начала учебного года. если у вас этого не было, то мне еще больше странно как ваш класс открыли.
а директриса ваша - низзя тут таких слов писать, но суть что торможение - тоже движение. на классы нуш деньги давали аж рекой. у кого-то покруче, у кого-то попроще комплектация, но обеспечили всех.
Ну у нас парты к октябрю - ноябрю, а плазмы к новому году только.
И у нас директриса очень классная и пробивная! Она и польские инвестиции использует и бюджетные выбивает - все для школы! Мне реально не жаль помогать на р/с на нужды школы - проэкты хорошие очень!
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляДиверсификация
Некорректное сравнение. Вы на работе ручки и бумагу тоже не с зарплаты покупаете.
У меня свой бизнес - я все со своих доходов покупаю и налоги плачу немалые. И хочу чтоб на качественное образование выделялось больше денег а не на всякую хрень.
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас из нового только парты и коврик.
вы или правда так неумело троллите, или я даже не знаю как так можно
Фрекен бок 23 августа 2019
Ответ дляДиверсификация
Есть. Сказали к посадке 400 грн готовить.
Дайте мне ссылку на официальный источник! Сказать можно что угодно. У нас в школах поголовно самоуправство. Требуют че хотят. Есть официальная программа нуш и она не предусматривает никаких обязательных платных тетрадей.
автор ДА да да 23 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Не может быть такого что ’не хватило’. Директор пишет запрос на финансирование и если он написал что надо 5 плазм для 5ти классов то столько и дадут. Вы имеете право потребовать его запросы и ответы на них от руо и сами своими глазами посмотрите сколько плазм просил директор и сколько ему дали. Директора врут безбожно. Там коррупция на коррупции.
Наш директор бывший депутат обл. Рады. Все говорят бандюга. Ещё Ина сборах говорит наша школа наш дом, так давайте будем помогать друг другу!
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А нам говорили что нам много пообещали на класс дать (выделить). А потом в апреле на собрании сказала учительница что никто ничего нам не выделил и уже не выделит точно. Мол только наобещали и всё. Что если мы сами не сделаем то никто точно не сделает.
На этом этапе надо было потребовать запросы и ответы.
Вас тупо разводят.
Пишите в батьки сос на фб.
Пусть займутся вашей школой
Voblochka-26 23 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Не может быть такого что ’не хватило’. Директор пишет запрос на финансирование и если он написал что надо 5 плазм для 5ти классов то столько и дадут. Вы имеете право потребовать его запросы и ответы на них от руо и сами своими глазами посмотрите сколько плазм просил директор и сколько ему дали. Директора врут безбожно. Там коррупция на коррупции.
теоретически, такое может быть, потому что для освоения выделенных денег нужен не только запрос директора, но и решение местной рады об их использовании, проведение тендеров и пр. то есть не только директор может саботировать, но то, что поинтересоваться бюджетными запросами стоит - это да.
автор ДА да да 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
вы или правда так неумело троллите, или я даже не знаю как так можно
Зачем мне троллить. Я серьезно пишу! Ну так все у нас бедно, я на сборах в шоке сижу. Учительница говорит: а чему Вы удивляетесь?! Это везде так..
автор ДА да да 23 августа 2019
Муж вообще говорит, зачем тогда школа? Дешевле нанимать учителя домой.
Voblochka-26 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зачем мне троллить. Я серьезно пишу! Ну так все у нас бедно, я на сборах в шоке сижу. Учительница говорит: а чему Вы удивляетесь?! Это везде так..
пипл хавает, вот она и говорит так)
какой город?
Сижу_и_плачу 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
вы или правда так неумело троллите, или я даже не знаю как так можно
У нас в класс столы и стулья -1 класс). Выставили фото в Вайбере. Собрания пока не было - жду задать вопросы .
Дядя Жора 23 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне нравится - кто сдаст тому и дадут . Я например до сих пор не понимаю( не знаю) они вообще обязательны( по закону) или чисто откаты школе при поддержке печатных изданий
Откатов нет, школа тут вообще не при чем. Я вам как учитель говорю. Я покупала все сама, за свой счёт ехала из нашего поселка в обл.центр в магазин или на рынок, перла эту нереальную тяжесть обратно. Ездить приходилось по разным магазинам, иногда по 2-3 раза, т.к. тетрадей в нужном количестве не было, звонить и заказывать их было бесполезно - могли неделю-две прокормить обещаниями, а в итоге не привезти. Единственное, что мне их со скидкой продавали (и то не всегда, т.к. не всегда было нужное кол-во на опт), но разница была небольшой и даже не покрывала расходы на проезд.

Тетради эти вашим же дитяткам и нужны, тесты там всякие, подготовка к зно, интерес и т.д. Мне-то что, я могу писать им и на доске тексты к/р, как в наше время нам писали - и пофиг, что не всем видно, неудобно и часть заданий были на обратной стороне доски.
автор ДА да да 23 августа 2019
У нас прямо возле стадиона на территории школы жилой дом в два этажа строят. По городу реклама на продажу квартир.
Люди пошли к директору, мол что это? Он говорит я не знаю!! Добро не давал! Хотя все думают что получил конверт за разрешение.
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зачем мне троллить. Я серьезно пишу! Ну так все у нас бедно, я на сборах в шоке сижу. Учительница говорит: а чему Вы удивляетесь?! Это везде так..
Скажите что не везде.
Вас дурят. Я серьезно.
Штуша 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я это понимаю что на каждый класс новые надо. Но то что их надо покупать, это меня очень удивило! Раньше учились без таких тетрадей и нормально было.
Так учитесь и сейчас -- сами же пишете, если не купите, то вам не дадут. Но лично мне нравятся эти печатные тетради, детям интереснее и легче работать.
Сижу_и_плачу 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Откатов нет, школа тут вообще не при чем. Я вам как учитель говорю. Я покупала все сама, за свой счёт ехала из нашего поселка в обл.центр в магазин или на рынок, перла эту нереальную тяжесть обратно. Ездить приходилось по разным магазинам, иногда по 2-3 раза, т.к. тетрадей в нужном количестве не было, звонить и заказывать их было бесполезно - могли неделю-две прокормить обещаниями, а в итоге не привезти. Единственное, что мне их со скидкой продавали (и то не всегда, т.к. не всегда было нужное кол-во на опт), но разница была небольшой и даже не покрывала расходы на проезд.

Тетради эти вашим же дитяткам и нужны, тесты там всякие, подготовка к зно, интерес и т.д. Мне-то что, я могу писать им и на доске тексты к/р, как в наше время нам писали - и пофиг, что не всем видно, неудобно и часть заданий были на обратной стороне доски.
У нас привозят к школе - так было и со старшей 6- лет подряд ...пару раз в младших классах тягала из машины - в 5 я английский из принципа нашла вариант дешевле , чем нажила кучу недовольства со стороны учителя .Так что я знаю о чём я пишу .
автор ДА да да 23 августа 2019
Стройка прям под окнами школы, расстояние от школьной стены к стене дома метров 20-25, очень близко. Сын говорит мы сидя за партами видим строителей за окном.
Тихомандражная 23 августа 2019
Ответ дляЗалатавая
а почему детям мороженое бесплатно не давать?
или хоть карандаши
Кума переехать на ПМЖ в Швецию, так очень удивлялась, что на школу ничего не надо сдавать. Задача родителей одеть и привести ребенка в школу. Все.
Все необходимы учебники, материалы, канцтовары выдают в школе бесплатно. Когда на каникулы дают задание на дом, дают домой набор карандашей и ручки.
Умничка-помощничка 23 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
При чем здесь мороженое?! Как то ведь раньше было все бесплатное?!
Где и когда? На скрижалях когда писали?
Дядя Жора 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне интересно что прям все все дети покупают? Есть же и очень бедные.. как они тогда?
У нас все сдавали. Мы брали 1 на двоих тетрадь, в каждой было по несколько вариантов, потом я листики вырывала и делила. Если тетради типа лабораторных, то по 1 на ребенка.
Даже очень-очень бедные каждый день детишкам давали по 20-30 грн на булки. Это 5-7 лет назад. И на тетради деньги находили. Может, чуть позже, но сдавали, я за свой счёт покупала им, и другие учителя тоже. Некоторые по частям отдавали. Слава богу, родители были адекватные и вообще никто не возмущался. Тем более, мы почти на каждом уроке работали в них, они не пылились, нельзя было сказать, что деньги были выброшены зря.
Voblochka-26 23 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Кума переехать на ПМЖ в Швецию, так очень удивлялась, что на школу ничего не надо сдавать. Задача родителей одеть и привести ребенка в школу. Все.
Все необходимы учебники, материалы, канцтовары выдают в школе бесплатно. Когда на каникулы дают задание на дом, дают домой набор карандашей и ручки.
заметьте, можно привести сопливого!
Дядя Жора 23 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
При чем здесь мороженое?! Как то ведь раньше было все бесплатное?!
Они никогда бесплатными не были. Я помню, как с пятого класса у нас были печатные тетради по биологии. А это был 1998 год. А уже в начале 2000-х пошли вовсю тетради с тестами по всем предметам. И их всегда покупали родители. И это лучше, чем весь урок нудно и монотонно писать под диктовку учителя ход лабораторной работы.
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Ну у нас парты к октябрю - ноябрю, а плазмы к новому году только.
И у нас директриса очень классная и пробивная! Она и польские инвестиции использует и бюджетные выбивает - все для школы! Мне реально не жаль помогать на р/с на нужды школы - проэкты хорошие очень!
а у нас все классы до сентября. по своей школе и по району (у меня просто на работе инфа проскакивала). у кого-то больше меняли, у кого-то меньше, но по нуш к классам были ряд требований и их выполнение было обязательно.
у нас, например, окна и жалюзи были практически новыми, их не меняли. в нашем классе партам 4 года, они считаются за новые. а в параллельных были убитые, там заменили на новые одинарные. все классы имеют комп и проэктор или интерактивные доски. далее исходили из кубатуры класса. у нас игровой уголок - ковер цветной с креслами-мешками. там книжки и еще какая-то развлекаловка. в параллельном стоит как бы вагон поезда, дети там могут бегать. плюс обязательно все укомплектованы конструкторами, глобусами, еще какими-то учебными материалами. продленочный класс имеет в развлекаловках всевозможные настольные игры - шахматы, домино, кто я, уно и еще какие-то. единственное - родители по возможности печатают детям разрисовки с нета.
Тихомандражная 23 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
заметьте, можно привести сопливого!
Ага, можно. Но за 2 года что они там живут, ребенок ни разу не болел. А в Харькове постоянно. Толи иммунитет выработался, то ли экология хорошая.
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зачем мне троллить. Я серьезно пишу! Ну так все у нас бедно, я на сборах в шоке сижу. Учительница говорит: а чему Вы удивляетесь?! Это везде так..
напишите хоть название города. потому как наш уж точно не супер-пупер развитый, но как-то поднатужился к открытию. да и район с селами тоже смогли. некоторые даже кап.ремонты санузлов делали ’под ключ’