23 августа 2019

У кого дети идут во 2 класс. Вы тоже сдаете деньги на рабочие тетради?

Нам сегодня написала учительница здать по 250 грн. до 2 сентября на рабочие тетради. Кто здаст тому и дадут.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 921
731 (79.37%) Да, тоже покупаем
172 (18.68%) Результат
18 (1.95%) Нет, бесплатно
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Муж вообще говорит, зачем тогда школа? Дешевле нанимать учителя домой.
не дешевле
Укуси меня 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне интересно что прям все все дети покупают? Есть же и очень бедные.. как они тогда?
у вас спец программа? у нас да, тетради кажись 120 в месяц. Кто бедный идут в другой класс, там не надо покупать
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а у нас все классы до сентября. по своей школе и по району (у меня просто на работе инфа проскакивала). у кого-то больше меняли, у кого-то меньше, но по нуш к классам были ряд требований и их выполнение было обязательно.
у нас, например, окна и жалюзи были практически новыми, их не меняли. в нашем классе партам 4 года, они считаются за новые. а в параллельных были убитые, там заменили на новые одинарные. все классы имеют комп и проэктор или интерактивные доски. далее исходили из кубатуры класса. у нас игровой уголок - ковер цветной с креслами-мешками. там книжки и еще какая-то развлекаловка. в параллельном стоит как бы вагон поезда, дети там могут бегать. плюс обязательно все укомплектованы конструкторами, глобусами, еще какими-то учебными материалами. продленочный класс имеет в развлекаловках всевозможные настольные игры - шахматы, домино, кто я, уно и еще какие-то. единственное - родители по возможности печатают детям разрисовки с нета.
Вот у нас с продленочным классом хуже, но и туда плазму выделили не из денег родителей. А игры всякие детям ’Дед Мороз’ принес.
Я не на долго 23 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Кума переехать на ПМЖ в Швецию, так очень удивлялась, что на школу ничего не надо сдавать. Задача родителей одеть и привести ребенка в школу. Все.
Все необходимы учебники, материалы, канцтовары выдают в школе бесплатно. Когда на каникулы дают задание на дом, дают домой набор карандашей и ручки.
А кума не сказала,что в Швеции налогов более 50%? И вот это вот ’та я после своего ребенка продаю’ не прокатывает?
Укуси меня 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я это понимаю что на каждый класс новые надо. Но то что их надо покупать, это меня очень удивило! Раньше учились без таких тетрадей и нормально было.
ага, и в полях рожали.... мак совали в рот
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
А кума не сказала,что в Швеции налогов более 50%? И вот это вот ’та я после своего ребенка продаю’ не прокатывает?
Ну у нас тоже налоги немалые. Да, платят не все. И распределяется бюджет имхо откатоориентировано.
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
У меня свой бизнес - я все со своих доходов покупаю и налоги плачу немалые. И хочу чтоб на качественное образование выделялось больше денег а не на всякую хрень.
И что, ваши работники со своих денег канцтовары покупают? Я написала, что сравнение некорректное, так и есть. А хорошее образование в любой стране денег стоит. Там хочешь, чтоб научили немного бОльшему, чем чтению или таблице умножения, плати.
BabyBooks Яна 23 августа 2019
ми теж купуємо, але я беру через свій інтернет-магазин, в мене є свої хороші знижки, то нам зошити на клас виходять значно дешевше. Відсотків на 30 десь весь ’пакет’. Вчителька каже які хоче. Але перед цим запитувала чи будемо купувати чи ні, більшість батьків - за зошити
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Откатов нет, школа тут вообще не при чем. Я вам как учитель говорю. Я покупала все сама, за свой счёт ехала из нашего поселка в обл.центр в магазин или на рынок, перла эту нереальную тяжесть обратно. Ездить приходилось по разным магазинам, иногда по 2-3 раза, т.к. тетрадей в нужном количестве не было, звонить и заказывать их было бесполезно - могли неделю-две прокормить обещаниями, а в итоге не привезти. Единственное, что мне их со скидкой продавали (и то не всегда, т.к. не всегда было нужное кол-во на опт), но разница была небольшой и даже не покрывала расходы на проезд.

Тетради эти вашим же дитяткам и нужны, тесты там всякие, подготовка к зно, интерес и т.д. Мне-то что, я могу писать им и на доске тексты к/р, как в наше время нам писали - и пофиг, что не всем видно, неудобно и часть заданий были на обратной стороне доски.
это вы просто не попали в тему. и по своей инициативе без договорняков нанялись.
наши ж годами работают с ’одной и той же тетенькой с книжного’. и тарится у нее вся школа. никто из учителей самостоятельно не бегает за тетрадями. она же периодически забегает на собрание и втюхивает желающим всякие развекательные журнальчики и типа энциклопедий
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
вы или правда так неумело троллите, или я даже не знаю как так можно
И у нас так же. Наша область вообще последняя, где были использованы деньги на нуш, если вообще что-то из выделенного получили. Наши местные чинуши все никак не могли собраться по этому вопросу. Ребенок идет в 1 класс, сказали, что есть конструктор Лего, коврик и к учебному году, когда будет известно число детей, дадут парты. Все.
Дядя Жора 23 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
У нас привозят к школе - так было и со старшей 6- лет подряд ...пару раз в младших классах тягала из машины - в 5 я английский из принципа нашла вариант дешевле , чем нажила кучу недовольства со стороны учителя .Так что я знаю о чём я пишу .
Это привозят так по своей инициативе распространители. Они - как свидетели Иеговы, сами ездят по школам и предлагают эти тетрадки. И с наценкой, но точно не в два раза от опта, то уже что-то не то.
К нам тоже приезжали, но у них мало кто отоваривался. Откатов там нет, эти промоутеры может сотню-две гривен директору кинули, чтобы тот разрешил предложить продукцию учителям на территории школы, и все. Может, учителю и была бы скидка в пару гривен на тетрадке, но не в половину точно, не верю, что она заработала бы на ваших 30 тетрадках большие деньги. А так - на советчице уже были темы об обидах на всю жизнь и изощрённой мести из-за потерянных 3 грн комиссии, так что много ли надо для обид...
Дядя Жора 23 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Кума переехать на ПМЖ в Швецию, так очень удивлялась, что на школу ничего не надо сдавать. Задача родителей одеть и привести ребенка в школу. Все.
Все необходимы учебники, материалы, канцтовары выдают в школе бесплатно. Когда на каникулы дают задание на дом, дают домой набор карандашей и ручки.
В Швеции ещё и мусор покупают у соседних стран, своего уже не хватает для переработки. И вообще это другая вселенная, ни нам, ни нашим правнукам в этой стране так не жить.
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Дайте мне ссылку на официальный источник! Сказать можно что угодно. У нас в школах поголовно самоуправство. Требуют че хотят. Есть официальная программа нуш и она не предусматривает никаких обязательных платных тетрадей.
Угомонитесь.
Не сдавайте на тетради, кто вас заставляет?
Мне 400 грн в год погоды не сделают, один поход в магазин. А нормальное образование всегда стоит денег.
Напланетянка 23 августа 2019
мы по 500 сдали
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Кума переехать на ПМЖ в Швецию, так очень удивлялась, что на школу ничего не надо сдавать. Задача родителей одеть и привести ребенка в школу. Все.
Все необходимы учебники, материалы, канцтовары выдают в школе бесплатно. Когда на каникулы дают задание на дом, дают домой набор карандашей и ручки.
так более того. в Украине тоже принимали такое постановление, что если у ребенка есть рисование и сегодня у них рисование осенних пейзажев акварельными красками, то школа должна дать ребенку лист, краски, кисточку, непроливайку. и ручки с простыми карандашами тоже должна выдать школа. и если в школе физкультура, то и спорт.форму нужного размера тоже школа. но у нас это чисто популистическое показание типа деятельности. все ж понимают, что если завтра все школы потребуют себе это, то элементарно денег не хватит. страна не настолько богата.
Аленький носочек 23 августа 2019
Ответ дляДиверсификация
Угомонитесь.
Не сдавайте на тетради, кто вас заставляет?
Мне 400 грн в год погоды не сделают, один поход в магазин. А нормальное образование всегда стоит денег.
Один???
Мой последний чек в Метро боюсь и озвучить. Мы правда раз в неделю делаем закупку.
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас прямо возле стадиона на территории школы жилой дом в два этажа строят. По городу реклама на продажу квартир.
Люди пошли к директору, мол что это? Он говорит я не знаю!! Добро не давал! Хотя все думают что получил конверт за разрешение.
Оспидя, да кто такой директор, чтоб ему еще за это конверты давали?))) поставили его перед фактом и все, что он сделает?
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Вот у нас с продленочным классом хуже, но и туда плазму выделили не из денег родителей. А игры всякие детям ’Дед Мороз’ принес.
ну наш продленочный в первой половине просто чей-то учебный. так что там все тоже укоплектовано. а игры тоже под нуш закупали без морозов родителей
Сижу_и_плачу 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Это привозят так по своей инициативе распространители. Они - как свидетели Иеговы, сами ездят по школам и предлагают эти тетрадки. И с наценкой, но точно не в два раза от опта, то уже что-то не то.
К нам тоже приезжали, но у них мало кто отоваривался. Откатов там нет, эти промоутеры может сотню-две гривен директору кинули, чтобы тот разрешил предложить продукцию учителям на территории школы, и все. Может, учителю и была бы скидка в пару гривен на тетрадке, но не в половину точно, не верю, что она заработала бы на ваших 30 тетрадках большие деньги. А так - на советчице уже были темы об обидах на всю жизнь и изощрённой мести из-за потерянных 3 грн комиссии, так что много ли надо для обид...
Верить или не верить ваше дело - не 3 грн. -70( 3 года назад) ... Ещё от 20 ( если точно помню) бесплатная доставка - это если с кида . Я нашла вариант ещё намного дешевле .И часть родителей поддержала - вам я ничего не доказываю - а пишу как есть именно в нашей школе.
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Кума переехать на ПМЖ в Швецию, так очень удивлялась, что на школу ничего не надо сдавать. Задача родителей одеть и привести ребенка в школу. Все.
Все необходимы учебники, материалы, канцтовары выдают в школе бесплатно. Когда на каникулы дают задание на дом, дают домой набор карандашей и ручки.
Так в Швеции и налоги платят все. А не хитрожопо сидят на минималке, а потом еще и в конверте получают. Там не заплатишь налог, почешешь в тюрьму.
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляДиверсификация
И у нас так же. Наша область вообще последняя, где были использованы деньги на нуш, если вообще что-то из выделенного получили. Наши местные чинуши все никак не могли собраться по этому вопросу. Ребенок идет в 1 класс, сказали, что есть конструктор Лего, коврик и к учебному году, когда будет известно число детей, дадут парты. Все.
а что за область?
Дядя Жора 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
это вы просто не попали в тему. и по своей инициативе без договорняков нанялись.
наши ж годами работают с ’одной и той же тетенькой с книжного’. и тарится у нее вся школа. никто из учителей самостоятельно не бегает за тетрадями. она же периодически забегает на собрание и втюхивает желающим всякие развекательные журнальчики и типа энциклопедий
Не, то вы в тему не попали - раз нашли в половину дешевле, надо было сделать розничную цену чуть дешевле, чем у тетеньки, демпинговать, переманить всех учителей. Там бы и на откаты хватило, и вы заработали б на оплату фонда школы.
А вы зря пошли в контры с учителем, вам ваше умение пользоваться гуглом потом ещё аукнется. Вернее, на ребенке может вполне отыграться, сколько таких случаев.
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Один???
Мой последний чек в Метро боюсь и озвучить. Мы правда раз в неделю делаем закупку.
Для вас новость, что каждый живет по своим средствам? К чему это уточнение в контексте данной темы?
Диверсификация 23 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а что за область?
Николаевская
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Не, то вы в тему не попали - раз нашли в половину дешевле, надо было сделать розничную цену чуть дешевле, чем у тетеньки, демпинговать, переманить всех учителей. Там бы и на откаты хватило, и вы заработали б на оплату фонда школы.
А вы зря пошли в контры с учителем, вам ваше умение пользоваться гуглом потом ещё аукнется. Вернее, на ребенке может вполне отыграться, сколько таких случаев.
вы в комментах запутались кто и что писал. не по адресу отвечаете. я с учителем на контры не шла и гуглом ей не тыкала.
Ухахайкина 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я это понимаю что на каждый класс новые надо. Но то что их надо покупать, это меня очень удивило! Раньше учились без таких тетрадей и нормально было.
Я училась с 1986 по 1996.
Покупали тетради для природоведения точно, прописи для письма. Это в начальной школе. Специальный магазин был, ’Методкнига’ назывался.
Атласы и контурные карты в старшей школе покупали - по географии и истории.
И тетрадки, ручки, пластилин, цветную бумагу, картон и прочее тоже.
Я застала начало дефицита уже, так школьникам давали талоны на тетради. С талоном покупали определенное количество.
buterfly_2013 23 августа 2019
Ответ дляДиверсификация
Николаевская
ясно
Сижу_и_плачу 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Не, то вы в тему не попали - раз нашли в половину дешевле, надо было сделать розничную цену чуть дешевле, чем у тетеньки, демпинговать, переманить всех учителей. Там бы и на откаты хватило, и вы заработали б на оплату фонда школы.
А вы зря пошли в контры с учителем, вам ваше умение пользоваться гуглом потом ещё аукнется. Вернее, на ребенке может вполне отыграться, сколько таких случаев.
У всех свой путь - не все умеют лизать . И уж чему рада так учёбе своего ребенка и такого же мнения учитель ( ну которого я обидела ) - странно не правда
Веснушка 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я вот удивляюсь, ну как так? Почему нельзя бесплатно детям печатать? Столько денег, куда они идут?
А куда идут все деньги от налогов ? Все знают по каким карманам оседают
Конечно гос-во должно обеспечивать не только учебниками, а и учебными материалами, канцтоварами, печатными тетрадками, атласами, конт картами, интерактивными досками.
Но пока не в нашей стране
Царевна_несушка 23 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Муж вообще говорит, зачем тогда школа? Дешевле нанимать учителя домой.
Ну так наймите раз дешевле. Если вас тетради за 250 грн оставляют без трусов, может стоит тогда дома ребенка обучать?
Такие как вы меня поражают, автор.