23 августа 2019

Ридившие в 19-21

Не рано ли рожать в таком возрасте? Можете дать какой-нибудь совет для молоденьких девочек?
показать весь текст
Не гавкаю- но охраняю 23 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Родила в 22,но это рано. Мужу было 21. В голове еще друзья и гульки. Живем 11 лет уже,на второго так и не решились. Жалеем.
ВАм 33,еще не старая...хотя я бы не решилась рожать в таком возрасте.
ТихоЯ 23 августа 2019
В 22, мне нормально было. В 30 тяжелее переносила, морально
Мир Мир Мир! 23 августа 2019
ранние дети обычно нелюбимые и будут всегда чувствовать ущербность, зато хорошие достиженцы
Фиона Шрековна 23 августа 2019
Не рано! Если желанные! Не рано!
Своих любимых желанных деток от одного любимого мужа родила в 23 и 31. Мечтаем ещё о малыше. Сейчас мне 39 - жизнь летит быстро! Вроде все вовремя делали и жили правильно! И переживаем успеть!
Дети - счастье! Огромнейшее! Подарок Бога. Не рождаются детки по щелчку...поэтому, рожать надо. И отличный это возраст. Дети - не помеха, а стимул...
Я не забитая, современная и цивилизованная, но жизнь так думать научила меня.
интайм_не_предлагать 23 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
ранние дети обычно нелюбимые и будут всегда чувствовать ущербность, зато хорошие достиженцы
Блин... ну откуда эта маячня берется?
Бибер-анонимер 23 августа 2019
Родила в 20 и 25, считаю отличный возраст. Сейчас мне 35 дети взрослые, а я еще молодая. Самое время заниматься собой, а не пеленками. Но это только мое мнение, после 30 лет не хотел бы няньчиться с грудничком.
интайм_не_предлагать 23 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Не рано! Если желанные! Не рано!
Своих любимых желанных деток от одного любимого мужа родила в 23 и 31. Мечтаем ещё о малыше. Сейчас мне 39 - жизнь летит быстро! Вроде все вовремя делали и жили правильно! И переживаем успеть!
Дети - счастье! Огромнейшее! Подарок Бога. Не рождаются детки по щелчку...поэтому, рожать надо. И отличный это возраст. Дети - не помеха, а стимул...
Я не забитая, современная и цивилизованная, но жизнь так думать научила меня.
Плюсуюсь под каждым Вашим словом!
ИграйМойГормон 23 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
ранние дети обычно нелюбимые и будут всегда чувствовать ущербность, зато хорошие достиженцы
что за чепуха
Бауди на ауди 23 августа 2019
Родила в 22, беременность была запланированная и желанная, через 1,5 года после свадьбы, на тот момент считала,что это не рано и так и должно быть. Мне кажется сейчас в 19-25 немного другие цели, я в этом возрасте была психологически взрослее что-ли и готова к семье и детям. Молодежь этого возраста в моем окружении (часто приходиться общаться именно с 19ти-25ти летними) сейчас не торопится обзаводится семьей и детьми и я считаю, что это тоже нормально. Если бы мне сейчас было 22 возможно я решила бы тоже родить позже, кто знает... Зато мы с доченькой моей роднулькой на одной волне, подружки, можем затусить вместе и она уже взрослая и я еще ого-го)
Накладные мюсли 23 августа 2019
родила в 21 , помогали родители мои , сейчас уже сыну 22 и я против если рано женится и родят детей . , потому молодой семье нужно помогать, у меня желания честно нет, сама еще молодая)
Неправдиша 23 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
А мне кажется, что родить в 19 раньше ( лет так 20-30 и более назад) это одно, а родить в 19-20 сейчас это другое, поменялись стандарты жизни, сейчас, например, жить на пособие не реально, а раньше жили и много других примеров можно приводить....... и без помощи родителей или кого то в таком возрасте очень сложно, хотя бы возьмем вопрос жилья не говоря уже про деньги
когда жили на пособие? я не знаю таких времен и от мамы не слышала, а кто сейчас мешает работать и обеспечивать себя самому? съем сейчас доступнее, чем 15 лет назад
Неправдиша 23 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Родила в 22,но это рано. Мужу было 21. В голове еще друзья и гульки. Живем 11 лет уже,на второго так и не решились. Жалеем.
еще успеете)
Бауди на ауди 23 августа 2019
Ответ дляНеправдиша
когда жили на пособие? я не знаю таких времен и от мамы не слышала, а кто сейчас мешает работать и обеспечивать себя самому? съем сейчас доступнее, чем 15 лет назад
это точно первая выплата была 111 грн), а ежемесячная на 2 пачки подгузников...и как мы выжили)))
Неправдиша 23 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
это точно первая выплата была 111 грн), а ежемесячная на 2 пачки подгузников...и как мы выжили)))
работали) но у меня круче, я в 2003 даже 1000 от государства выбила
Бауди на ауди 23 августа 2019
Ответ дляНеправдиша
работали) но у меня круче, я в 2003 даже 1000 от государства выбила
это Вам повезло очень)
Неправдиша 23 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
это Вам повезло очень)
то я наглая я их реально выбивала, но да, многие этого не получили
Бауди на ауди 23 августа 2019
Ответ дляНеправдиша
то я наглая я их реально выбивала, но да, многие этого не получили
Вы молодец! а по другому у нас никак)
Файна_зупка 23 августа 2019
Родила в 21 первого, второй ребенок в 27.
Искренне жаль подруг рожающих после 30, я понимаю насколько это физически и морально тяжело (естественно, проецируя ситуацию на себя).

Но, я считаю, что нет универсального ответа, многое зависит не только от возраста, но и от общей ситуации целиком. Главное подходить ко всем вопросам с ’холодной’ головой, нести ответсвенность за свои поступки и не слушать причетания окружающих. Хоть вам 16, хоть 40.
Накладные мюсли 23 августа 2019
Ответ дляНеправдиша
когда жили на пособие? я не знаю таких времен и от мамы не слышала, а кто сейчас мешает работать и обеспечивать себя самому? съем сейчас доступнее, чем 15 лет назад
за съем 10 тыщ , и зп 15 отлично, очень доступно
бифидобактерияЖоржик 23 августа 2019
Ответ дляТвоя подруга
сестра родила в 18.Ее сын живет с нашими родителями, зовет ее по имени, 2следующих детей она родила о второго ужа в 34 и 37, залюбленные,избалованные...Племянника жаль, парень вообще семьи нормальной не видел.
не жалейте, неизвестно что хуже - расти без родителей или быть забалованным и излюбленным, инфантильным всю жизнь не способным к ответственности за свою жизнь. У него все будет хорошо, главное что б с женой повезло, отогреет его.
Ищу Аленя 23 августа 2019
Не знаю, наверное всё-таки получить высшее образование. Сын родился на 4м курсе университета. Мне было 19, муж днём учился, ночью работал, мы взяли почасовую няню, на тот период , когда я на учебе. Честно, было тяжело, чисто физически, учёба, маленький ребёнок, до года грудью кормила, плюс быт и еда. Хорошо, что на тот момент жильё было своё, мои родители переехали в дом, квартиру оставили нам. Ни о чем не жалею))))) сын родился ровно тогда, когда было суждено))) сейчас ему 16, радость , нежность, надёжность, вредный временами, но очень крутой))))
Ему было 1,5 года, после окончания ВУЗа назначала наслаждаться декретным отпуском) в 22 он в садик, я на работу) и жизнь сложилась, но основа была именно в образовании)
Стрекозей 23 августа 2019
Родила в 19 дочку, в 22 сына.
Очень жалею о таких ранних родах. В 24 года осталась одна с детьми на руках, муж ушел к другой, бросил не только меня, но и детей. Пришлось выплывать самостоятельно, а это на много-много лет закрыло для меня массу возможностей.
Поэтому детям с ранней юности повторяла - не хотите чтобы ваши дети жили так, как вы в детстве - не заводите из бездумно. Вставайте на ноги, потом планируйте семью/детей. Детворе сейчас 20 и 22, пока желания рожать не вижу слава Богу.
Луноходик_Ик 23 августа 2019
Я первого родила почти в 19, второго в 24. Нормально)))) детей люблю, иногда хотелось и погулять, конечно, но родители помогали с двух сторон ... Да и вообще родственники. На лето, помню , с первым полугодовалым к бабушке в Россию поехала, у меня там сестра двоюродная ровесница, Они все очень удивлялись, что я так рано замуж вышла и родила, у нее к тому моменту ни одной подружки/знакомой ещё не помышляли даже, а у меня уже пол-класса к тому времени обзавелись детьми... Сестра первого родила в 27, к слову.
Ищу Аленя 23 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
ранние дети обычно нелюбимые и будут всегда чувствовать ущербность, зато хорошие достиженцы
Люблю сына безмерно, хотя есть и младшая дочь, разница 8 лет. Он гордость и радость, дочка то уже конечно баловство))))) но никто из них ни в чем не ущемлён) если заслужили, то получают равномерно) а вообще они друг за друга горой)))) дети это лучшее, чем есть в моей жизни)
Борода 23 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
ранние дети обычно нелюбимые и будут всегда чувствовать ущербность, зато хорошие достиженцы
Умора
Блины со смайликами 23 августа 2019
Ответ дляНеправдиша
когда жили на пособие? я не знаю таких времен и от мамы не слышала, а кто сейчас мешает работать и обеспечивать себя самому? съем сейчас доступнее, чем 15 лет назад
ну, наверное, с пособием я погарячилась, мне так казалось по крайней мере, не знаю....но про съем сейчас в 20 лет......Вы многих знаете кто снимает? да еще и с ребенком
Мне без сахара 23 августа 2019
Я родила в 21,всегда счиатала,что это рано+опыта никакого,воспитание только по наитию и любви.Но,так случилось,что сильно стала болеть после 23-х лет,здоровье реально посыпалось.Так что я рада,что смогла родить,пока была молодая и здоровая.А у кого здоровье крепкое-рожайте в любом возрасте,но в рамках здравого смысла
Блины со смайликами 23 августа 2019
хочу сказать, что если пара которым по 20 лет, рожает ребенка сейчас, то в большинстве случаев, им помогают родители, вот и все, и рассуждайте как и во сколько рожать лучше
Я_и_моя_собака 23 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
В 22 сына родила.В 32 дочку.
В 22 очень рано. Если бы отмотать время, ранее 28 замуж бы не пошла.
А я в 20 замуж вышла, в 21 родила старшую дочку, в 23 младшую. И очень рада, если бы отмотать время поступила бы также. Это был наш сознательный выбор с мужем. Сейчас детям 7 и 5 лет, они подросли и во многом самостоятельны, мне 28. Есть время и на детей, и на себя, и на работу.
Ищу Аленя 23 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
хочу сказать, что если пара которым по 20 лет, рожает ребенка сейчас, то в большинстве случаев, им помогают родители, вот и все, и рассуждайте как и во сколько рожать лучше
Нам единственное с чем помогли мои родители это жильё. Но даже коммуналку мы сами платили. Муж днём учился, ночью работал, и всё сами, продукты, одежда, няня. Но было тяжело. Есть ведь ещё вариант, когда мама молодая, а папа уже работает и обеспечивает сам сразу