23 августа 2019

Шок! У племянницы в школе родители против закупки оксфордских учебников

и вообще против английского языка. На собрании даже был скандал по этому поводу. Сказали, что это для них очень дорого и вообще, зачем нужен этот английский. А я ей говорю, что, мол, помнишь, уговаривала тебя не отдавать малую в эту ужасную школу возле дома. Теперь локти кусает.
Весотехник 23 августа 2019
Ничего удивительного..у нас в классе сами учителя английского родителей отговаривали!
автор Мона_Лиса 23 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Ничего удивительного..у нас в классе сами учителя английского родителей отговаривали!
Отговаривали? Почему?
Жена миллионера 23 августа 2019
Наши учителя очень даже за эти учебники и рабтетради. Оптовая закупка дешевле, учительница занимается закупками сама, ей с каждой тетради хорошо в карман капает)) есть финансовый интерес
Нога на ногу 23 августа 2019
Да, такая ситуация во многих обычных школах. От знакомых слышу. А я честно не понимаю родителей, эти чудесные учебники как небо и земля с теми, что в школе дают. По них же учиться интересно и приятно. Они стоят каждой потраченной гривны.
Конечно когда я вспомимаю как нас учили в школе по них, аудио видел не давали, исключительно упражнения по усмотрению учителя. Это не очень было. Но на курсах я тащусь от этих учебников)
автор Мона_Лиса 23 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Да, такая ситуация во многих обычных школах. От знакомых слышу. А я честно не понимаю родителей, эти чудесные учебники как небо и земля с теми, что в школе дают. По них же учиться интересно и приятно. Они стоят каждой потраченной гривны.
Конечно когда я вспомимаю как нас учили в школе по них, аудио видел не давали, исключительно упражнения по усмотрению учителя. Это не очень было. Но на курсах я тащусь от этих учебников)
Помните эти рассказы про семью Стоговых в школьных учебниках?))))
КарамбОлька 23 августа 2019
В пошлом году у нас половина класса самостоятельно заказали копии этих книг. Тут на кидстаффе. Качественная печать. Книга цветная, тетрадь черно белая. Заламирированые первая и последняя странички и на металлической пружине. Поеятно что без диска, но он редко нужен. Учитель на уроке включает. И цена намного дешевле.
А как это совсем отказаться от английского? Какой вместо него хотят?
В танке 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Наши учителя очень даже за эти учебники и рабтетради. Оптовая закупка дешевле, учительница занимается закупками сама, ей с каждой тетради хорошо в карман капает)) есть финансовый интерес
Какой бред! А потом целый год эти тетрадки проверять!
В танке 23 августа 2019
Если учителя заказывают доп. тетради, то только для того, чтобы у детей было больше практики. Им же потом целый год контролировать то, что в этих тетрадях пишется. Это доп. нагрузка для учителей.
Я_канеша_извиняюсь 23 августа 2019
у дочки за год поменялос 7 !!! преподавателей английского. Каждый хотел какой то свой учебник или тетрадь и категорически был против учебников и тетрадей предшественника. Где то после 4 преподавателя мы тоже стали отказываться покупать что либо
ОноВамнадо 23 августа 2019
Что за оксфордские учебники?
Можно фото или ссылку.
Цикавенная 23 августа 2019
Ответ дляКарамбОлька
В пошлом году у нас половина класса самостоятельно заказали копии этих книг. Тут на кидстаффе. Качественная печать. Книга цветная, тетрадь черно белая. Заламирированые первая и последняя странички и на металлической пружине. Поеятно что без диска, но он редко нужен. Учитель на уроке включает. И цена намного дешевле.
А как это совсем отказаться от английского? Какой вместо него хотят?
наверное русский - там книг покупать не нужно
ОноВамнадо 23 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Да, такая ситуация во многих обычных школах. От знакомых слышу. А я честно не понимаю родителей, эти чудесные учебники как небо и земля с теми, что в школе дают. По них же учиться интересно и приятно. Они стоят каждой потраченной гривны.
Конечно когда я вспомимаю как нас учили в школе по них, аудио видел не давали, исключительно упражнения по усмотрению учителя. Это не очень было. Но на курсах я тащусь от этих учебников)
Что за учебники? Где их можно купить?
12 галюцинаций 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Наши учителя очень даже за эти учебники и рабтетради. Оптовая закупка дешевле, учительница занимается закупками сама, ей с каждой тетради хорошо в карман капает)) есть финансовый интерес
Работаю в компании, которая производит продукцию, которую учителя многие закупают. Какой там финансовый интерес... они готовы свои переплатить и за доставку наложкой: ’мол не приведи Господь не дойдет, а у меня ж деньги родительские’. И наличием чека по 100 раз интересуются, мол будет ли. И свои доплачивают, если не хватает... в общем зря вы так. У нас очень много учителей покупает, ни одного корыстного не попадалось-одни бессеребренники. Я еще думала, чего они ну прямо настолько уж щепетильны (вплоть до того, что звонят и заказывают когда еще 10 человек сзади суфлируют..) теперь ясно. Потому что есть люди, которы не могут поверить, что кто-то думает не о личной выгоде, а об их детях.
Ух_ты_какая_я 23 августа 2019
Ответ дляВ танке
Если учителя заказывают доп. тетради, то только для того, чтобы у детей было больше практики. Им же потом целый год контролировать то, что в этих тетрадях пишется. Это доп. нагрузка для учителей.
Так їм же у будь-якому випадку зошити перевіряти, якщо не оксфордські, то звичайні. Тим більше, в оксфордських більшість завдань у вигляді тестів, навіть в дитячі каракулі особливо вникати не треба.
У мене вже старшокласниця, зошитів ми накупили їй не на одну тисячу, якби ще тільки до тих зошитів вчителя відповідного!
Нога на ногу 23 августа 2019
Ответ дляОноВамнадо
Что за учебники? Где их можно купить?
Ну я взрослая поэтому учусь по курсу speak out. Для детей есть тоже подходящие по возрасту учебники от oxford, cambridge, macmillan, longman.
Папина дочка 23 августа 2019
Мы покупали, детям было интересно. Но у нас гимназия языковая была.
ЯНаПэПэ 23 августа 2019
Ответ дляОноВамнадо
Что за учебники? Где их можно купить?
Это учебники издательства Oxford University Press.
Например, серия Family and Friends
Оригинал можно купить в книжных инет-магазинах
Покорительная 23 августа 2019
Девочки, а эти оксфордские учебники есть для каждого класса?
Ну там, для 5-го, 6-го?

Или как определиться с тем, что нужно классу?
9 комнат 23 августа 2019
У нас копии на класс заказывают сразу, так как учебники очень дорогие.
Четырёхсторонний скотч 23 августа 2019
Автор, а родители тех детей не планируют их в ВУЗ потом отправлять? Через 3 года англ.язык будет обязателен для этого
Четырёхсторонний скотч 23 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Девочки, а эти оксфордские учебники есть для каждого класса?
Ну там, для 5-го, 6-го?

Или как определиться с тем, что нужно классу?
Должен посоветовать учитель, т.к.одного учебника мало, надо что б учитель умел с ним работать.
Кондуктор автобуса 23 августа 2019
Не нужен английский с 2021 года он обязателен для сдачи зно. У нас самая обычная школа. Учитель не навязывала учебники, а рекомендовала. В итоге уже 3 года отучились по ним, и закупили на 5 класс. У кого не было возможности купить оригинал, заказывали распечатки, или сами ксерокс делали. А в параллельном классе 3ребенка отказались, т.к. к репетитору ходят, и все по карпюк учатся
Федорино Горе 23 августа 2019
Возможно не совсем по теме,но спрошу.Вы покупали цветы для озеленения класса?Нам сказали принести комнатные цветы в класс.
Кондуктор автобуса 23 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Возможно не совсем по теме,но спрошу.Вы покупали цветы для озеленения класса?Нам сказали принести комнатные цветы в класс.
Нет, из дома несли у кого что было, а потом на праздники вазоны училке дарили)
ol_kin 23 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Девочки, а эти оксфордские учебники есть для каждого класса?
Ну там, для 5-го, 6-го?

Или как определиться с тем, что нужно классу?
нет, там немного по другому, в оксфорде по уровням А-1 В-1 и т.д. Это учитель решает какой уронь нужен детям.
ПоэтеСССа 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Наши учителя очень даже за эти учебники и рабтетради. Оптовая закупка дешевле, учительница занимается закупками сама, ей с каждой тетради хорошо в карман капает)) есть финансовый интерес
Так сами купите, мы сами покупаем и знаем цену
ПоэтеСССа 23 августа 2019
Ответ дляМона_Лиса
Помните эти рассказы про семью Стоговых в школьных учебниках?))))
Лена Стогова и Борис Стогов) Вообще реально есть такая фамилия???
А у нас макарошки 23 августа 2019
А потом по этому ужасному английскому нужно будет ЗНО сдавать...И будут выть ,что их ребёнка в школе ничему не научили ...Дочка в этом году поступила в университет, на наш факультет знание английского обязательно...
ПоэтеСССа 23 августа 2019
Ответ для12 галюцинаций
Работаю в компании, которая производит продукцию, которую учителя многие закупают. Какой там финансовый интерес... они готовы свои переплатить и за доставку наложкой: ’мол не приведи Господь не дойдет, а у меня ж деньги родительские’. И наличием чека по 100 раз интересуются, мол будет ли. И свои доплачивают, если не хватает... в общем зря вы так. У нас очень много учителей покупает, ни одного корыстного не попадалось-одни бессеребренники. Я еще думала, чего они ну прямо настолько уж щепетильны (вплоть до того, что звонят и заказывают когда еще 10 человек сзади суфлируют..) теперь ясно. Потому что есть люди, которы не могут поверить, что кто-то думает не о личной выгоде, а об их детях.
Да, каждый родитель наверное судит по себе
Федорино Горе 23 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет, из дома несли у кого что было, а потом на праздники вазоны училке дарили)
У меня дома нет,я не шарю за ними ухаживать.Учитель сказала типа кто может,но у нас есть те,кто покупал.