23 августа 2019

Шок! У племянницы в школе родители против закупки оксфордских учебников

и вообще против английского языка. На собрании даже был скандал по этому поводу. Сказали, что это для них очень дорого и вообще, зачем нужен этот английский. А я ей говорю, что, мол, помнишь, уговаривала тебя не отдавать малую в эту ужасную школу возле дома. Теперь локти кусает.
показать весь текст
Мама Карло 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Поддержу ваше мнение. Примеры хорошие. Так и случается.
Ещё дополню.

Разговорились мы с дедушкой одноклассницы. Оказывается, они договорились с нашей школьной учительницей, та занимается с девочкой репетиторством. Ходила она к ним, ходила, ходила... В итоге ребёнок английского так и не знает, но оценки эта учительница-репетитор ставит ей хорошие.

Одним словом, эта горе-учительница так и не смогла научить ребёнка, ни в школе, ни даже на индивидуальных занятиях.

Ну вот смысл в крутом учебнике? Это как в анекдоте про публичный дом - нужно не кровати менять, а девок.
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
По каким учебникам занимались в первом классе?
Не по каким. Учитель распечатывала материалы, плюс что-то было от других курсов, типа разных карточек и других пособий. В общем, сборная солянка. Учитель у нас очень сильный, она прекрасно справилась. Но учебников не было именно потому, что большинство родителей сказали ’зачем платить 350 грн за учебники для первого класса’. Для меня это непонятно, можно было бы повести детей в другие школы, знали же, что школа с углубленным изучением.
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Не по каким. Учитель распечатывала материалы, плюс что-то было от других курсов, типа разных карточек и других пособий. В общем, сборная солянка. Учитель у нас очень сильный, она прекрасно справилась. Но учебников не было именно потому, что большинство родителей сказали ’зачем платить 350 грн за учебники для первого класса’. Для меня это непонятно, можно было бы повести детей в другие школы, знали же, что школа с углубленным изучением.
Но все равно же какие-то учебники от государства у школы были? Может, учитель не хотел их использовать понимая, что они не хорошие....
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Ещё дополню.

Разговорились мы с дедушкой одноклассницы. Оказывается, они договорились с нашей школьной учительницей, та занимается с девочкой репетиторством. Ходила она к ним, ходила, ходила... В итоге ребёнок английского так и не знает, но оценки эта учительница-репетитор ставит ей хорошие.

Одним словом, эта горе-учительница так и не смогла научить ребёнка, ни в школе, ни даже на индивидуальных занятиях.

Ну вот смысл в крутом учебнике? Это как в анекдоте про публичный дом - нужно не кровати менять, а девок.
Я отчасти согласна, без хорошего учителя эти учебники ничто, как скрипка без музыканта. Но если учитель хороший + хорошие учебники, то это именно то, что нужно. Ну нельзя у детей, особенно маленьких, вызвать
интерес к предмету старыми разваливающимися и неинтересными учебниками.
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я отчасти согласна, без хорошего учителя эти учебники ничто, как скрипка без музыканта. Но если учитель хороший + хорошие учебники, то это именно то, что нужно. Ну нельзя у детей, особенно маленьких, вызвать
интерес к предмету старыми разваливающимися и неинтересными учебниками.
Поддержу! Учебники должны быть современными и актуальными, для детей наглядными и привлекательными.
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Но все равно же какие-то учебники от государства у школы были? Может, учитель не хотел их использовать понимая, что они не хорошие....
Я этим не интересовалась. Раньше у нас было деление на 2 класса. В А классе углубленный, в Б не углубленный инглиш. Вот у них были эти учебники. Сейчас нет такого деления.
Мама Карло 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я отчасти согласна, без хорошего учителя эти учебники ничто, как скрипка без музыканта. Но если учитель хороший + хорошие учебники, то это именно то, что нужно. Ну нельзя у детей, особенно маленьких, вызвать
интерес к предмету старыми разваливающимися и неинтересными учебниками.
Согласна :)
Сорока белобока 23 августа 2019
Автор, это колхозное мышление, что учить англ это вау и дорого... я встречала таких. ’Ааа, вы англ знаете, у нас нет таких возможностей как у вас..(((’ и ничего что выучила сама без дорогих курсов это в головах. А у вас целый класс таких, да, удивительно народ то ли отупел, то ли обнищал до предела.
Сорока белобока 23 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Мой сын ходит на английский. И там я покупаю абсолютно все пособия, какие скажут. От государственной школы я ожидаю реализации права на бесплатное образование. В эффективность занятий именно английским в школе я не верю. Мне это только предстоит.)) Скандалить я не буду, но буду в лагере тех, кто против.
Против чего? Против учебников в школе?
nezhinka 23 августа 2019
Ответ дляКарамбОлька
В пошлом году у нас половина класса самостоятельно заказали копии этих книг. Тут на кидстаффе. Качественная печать. Книга цветная, тетрадь черно белая. Заламирированые первая и последняя странички и на металлической пружине. Поеятно что без диска, но он редко нужен. Учитель на уроке включает. И цена намного дешевле.
А как это совсем отказаться от английского? Какой вместо него хотят?
Можете, пожалуйста, написать ссылку в личку?
пу_пугренчик 23 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
Против чего? Против учебников в школе?
Против учебников за 1000 грн. И это при том, что на каждом собрании директор утверждает, что школа учебниками обеспечена на 100%
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я училась в школе с углубленным изучением инглиша как раз по учебникам издательств Оксфорд, Макмиллан и Кэмбридж. Сейчас сын пошел в ту же школу, и в первом классе они по этим учебникам решили не заниматься, чему я была очень сильно возмущена. Эти учебники - просто шедевры. Мне кажется мотивация заниматься возрастает колоссально просто от одного их вида. Если еще учитель нормально будет объяснять, то это 90% успеха и того, что ребенок захочет изучать английский. Я вообще против поборов и всяких сдаваний по 50 грн на подарки, но на эти учебники я готова тратить деньги. Они того стоят. Во 2 класс уже купили сыну, будут заниматься по Smart Junior, издательство MM Publications. Они адаптированы под украинскую культуру, и это очень хорошо.
Вы их покупали? Они же должны бесплатно предоставляться..... На самом учебнике написано, что его продажа запрещена.
Сорока белобока 23 августа 2019
Ответ дляДаха-сваха
Если учитель говорит ’оксфордские’ учебники, то я бы тоже была против ))
А как надо?
NUP 23 августа 2019
Ответ дляКарамбОлька
В пошлом году у нас половина класса самостоятельно заказали копии этих книг. Тут на кидстаффе. Качественная печать. Книга цветная, тетрадь черно белая. Заламирированые первая и последняя странички и на металлической пружине. Поеятно что без диска, но он редко нужен. Учитель на уроке включает. И цена намного дешевле.
А как это совсем отказаться от английского? Какой вместо него хотят?
Я тоже такие покупаю,толбко ребенок занимается индивидуально. А диску есть в инете
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы их покупали? Они же должны бесплатно предоставляться..... На самом учебнике написано, что его продажа запрещена.
Эээ, где написано? На наших такое не написано.
Сорока белобока 23 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
я отксерила племяннику на работе, разлодили в файлы по частям, т.к у сестры лишних средств небыло(а они не дешевые), а ему англ.яз не очень идет.
Вы знаете, делала своему ребёнку распечатки прописей- не идет никак. Купили яркую тетрадку цветную с прописями- еще как зашло!
Пацаааааааан 23 августа 2019
Боже...я Вас умоляю -у нас больше половина класса против...учимся сами дополнительно. В гимназии нет ни нормального учителя ,ну и учебников соответственно
Пацаааааааан 23 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
Автор, это колхозное мышление, что учить англ это вау и дорого... я встречала таких. ’Ааа, вы англ знаете, у нас нет таких возможностей как у вас..(((’ и ничего что выучила сама без дорогих курсов это в головах. А у вас целый класс таких, да, удивительно народ то ли отупел, то ли обнищал до предела.
быдла стало больше..
Сорока белобока 23 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Поддержу. В эти сказки поверят только те, кто сами от изучения языков далеки.
Согласна. Учила польский со 2го класса, предмет 5 раз в неделю был, те каждый день! К 9классу читали книги в оригинале, к 11му сочиняли стихи на польском к праздникам. В остальное не поверю, прям вундеркинды
Звоночек 23 августа 2019
Почитаю
Ждун с Нибиру 23 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Моя учитель английского языка, как-то рассказывала про ситуацию на уроке. Когда попросила пересказать текст, заданный как домашнее заданее. То ребенок не смог. На вопрос, читал ли он текст. Ответил, что читал, но не переводил. В домашнем задании ведь именно так и было сказано - прочитать текст такой-то, про перевод ничего сказано не было. У Кати, наверное, тоже все читают. Но не все переводят.
А мне интересно научил ли их учитель читать, пересказывать и переводить, прежде чем задавать подобные дз? Думаю, нет!)(
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Эээ, где написано? На наших такое не написано.
Вот тут
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот тут
Можно поподробнее, пожалуйста. Откуда это?
Сорока белобока 23 августа 2019
Ответ дляПодмигашка
Ребенок в языковой гимназии (5 класс), конечно же покупаем книги. Плюс два раза в неделю курсы, там тоже покупали. Плюс три раза в неделю репетитор. А как без английского в современном мире?!
Скажите # гимназии плиз)))) своему ребенку присматриваю.
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Можно поподробнее, пожалуйста. Откуда это?
Скачала эту книгу из интернета. Smart Junior.
Может, на распечатанных книгах и нет такой фразы, я не утверждаю, самой интересно.
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Ну смотря какие учителя)))) наша залупила цену на 50 грн дороже оптовой за комплект. В классе 36 человек. Как вы думаете, она получит личную выгоду? Думаю, да)))
И это только Ваш класс. Посмотрите в расписании, в каких классах она еще читает в этом году.))
А некоторые на Советчице про бессеребренников рассказывают. Смешно, чесслово.
Надежда наш компас 23 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Ещё дополню.

Разговорились мы с дедушкой одноклассницы. Оказывается, они договорились с нашей школьной учительницей, та занимается с девочкой репетиторством. Ходила она к ним, ходила, ходила... В итоге ребёнок английского так и не знает, но оценки эта учительница-репетитор ставит ей хорошие.

Одним словом, эта горе-учительница так и не смогла научить ребёнка, ни в школе, ни даже на индивидуальных занятиях.

Ну вот смысл в крутом учебнике? Это как в анекдоте про публичный дом - нужно не кровати менять, а девок.
Поддержу.
Мы платили за все учебники-тетради, которые предлагали покупать учителя английского. И самые лучшие-дорогие, и потом уже попроще... При этом уровень знаний после их уроков - ноль. Все равно ребенок занимался с репетитором. Причем репетитор к школе отношения вообще не имеет.
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Скачала эту книгу из интернета. Smart Junior.
Может, на распечатанных книгах и нет такой фразы, я не утверждаю, самой интересно.
У нас Smart Junior 2, фиолетовые такие и книга и рабочая тетрадь. Думаю первая часть выдается, возможно. А скачать сейчас можно практически все пособия. Я так с сыном занимаюсь дома по Family & Friends и Fly High.
Дама с заначкой 23 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Да, такая ситуация во многих обычных школах. От знакомых слышу. А я честно не понимаю родителей, эти чудесные учебники как небо и земля с теми, что в школе дают. По них же учиться интересно и приятно. Они стоят каждой потраченной гривны.
Конечно когда я вспомимаю как нас учили в школе по них, аудио видел не давали, исключительно упражнения по усмотрению учителя. Это не очень было. Но на курсах я тащусь от этих учебников)
это вы про раскараски которые учебником называют? может вы мне поясните почему там новые слова не по темам , а в разброс
старший учился по Верещагиной, так там же грамматика супер была, а у младшей только песни и пляскинаняли в начальной школе уже репетитора т.к толку от этих альбомчиков никакого
Мстящий за Зайца 23 августа 2019
А толку от этого учебника в обычной школе со слабыми учителями. У нас в классе у каждого ребенка репетитор я вообще хотела бы отменить школьный английский, чтоб высвободить время еще на одного репетитора.