23 августа 2019

Я не пойму, я что одна живут так в Украине ?

Хватает только на аренду жилья, питание, проезд и аптеки. Ну и сыну даю в день 50-70 грн погулять. Вернее на дорогу и перекусить что то. Доход 15тыс. Иногда что то могу позволить купить из шмоток, но в основном это не тц, а приличные вещи, но на рынке. И мне интересно, неужели таких , как я меньшенство ? Здесь на советчице все отдыхают за рубежом, я ни разу не была. Здесь никто не пользуется масс маркетом. Я нашла для себя находки и из того сегмента. Здесь все ходят на салонные процедуры. Я сама все делаю дома, ибо дорого очень. Или потому что я без мужа , или , , вообще, одна такая с таким уровнем жизни ?
показать весь текст
Пешеходик 24 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
О, вы то мне и нужны. Какие у вас есть австралийские сайты знакомства? Очень хочу замуж за австралийца
http://www.rsvp.com.au посмотрите этот)) Знаю несколько реальных случаем успешных историй с этого сайта. Еще Eharmony и oasis. Но я вообще не очень в теме, я переезжала через подтверждение квалификации))
РозаЛюксен 24 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я живу в сегодняшнем мире, а не в том, который давно умер.
Тогда вам явно в соседнюю тему - там как раз сегодняшние достижения обсуждают.... Никто тех достижений правда так и не нашел...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2443840
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Давно доход в 1000 дол на человека стал признаком супермиллионерши?)))
А делает, думаю, тоже самое, что и я с таким же доходом на члена семьи - общается с народом.
больше негде хвастонуть?
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я живу в сегодняшнем мире, а не в том, который давно умер.
когда давно? еще в прошлом году врачи на дом ходили, да и пенсии не так давно в 60 стали.
Петриківна 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
больше негде хвастонуть?
ХвастАнуть, грамматику учите.
В каждой бочке... 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
ответ предсказуем, не так ли??? айти, свой успешный бизнес, или директор международной компании в 27-35лет, имея- но, это совсем другая история...
Вы удивитесь, есть еще масса мест, где можно заработать
В каждой бочке... 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
больше негде хвастонуть?
Зарплата 25 тысяч - это хвастонуть??
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляПетриківна
ХвастАнуть, грамматику учите.
а если я не хочу ее учить? а если я специально так написала? как же задрали эти училки в каждой теме...
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Зарплата 25 тысяч - это хвастонуть??
как Вам идет Ваш ник !!! читайте внимательней, она написала ’ доход в 1000 дол. на ОДНОГО человека’
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы удивитесь, есть еще масса мест, где можно заработать
и где же? удивляйте, пожалуйста !!!
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
А что вас смущает в таких ответах?
их предсказуемость.
В каждой бочке... 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
как Вам идет Ваш ник !!! читайте внимательней, она написала ’ доход в 1000 дол. на ОДНОГО человека’
Я об этом и написала.
В каждой бочке... 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
и где же? удивляйте, пожалуйста !!!
Пожалуйста. Реклама, телевидение, кино.
Кошка Маруся 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
когда давно? еще в прошлом году врачи на дом ходили, да и пенсии не так давно в 60 стали.
Так это абсолютно ненормально. Ни с точки зрения нагрузки на бюджет государства (читай - на налогоплательщикрв), ни с точки зрения того, что квалифицированные специалисты уходят из таких сфер, где вынуждены заниматься фигней (нигде в мире врачи по домам не шастают, исключение - тяжёлые случаи, и то...), и с точко зрения того, что что вполне молодые и работоспособные люди переходят в раздел непотреба. Такое не могут себе позволить даже очень богатые страны, а вы пытаетесь сохранить давно умершую систему.
Кошка Маруся 24 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Тогда вам явно в соседнюю тему - там как раз сегодняшние достижения обсуждают.... Никто тех достижений правда так и не нашел...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2443840
Могу перечислить достижения. Но меня забанят.
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я об этом и написала.
я скопировала Ваш ответ ’Зарплата 25 тысяч - это хвастонуть??’, где здесь о 1000 дол. на каждого?
В каждой бочке... 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
я скопировала Ваш ответ ’Зарплата 25 тысяч - это хвастонуть??’, где здесь о 1000 дол. на каждого?
А где здесь о тысяче долларов Не на каждого?
Ms. Любмая жена 24 августа 2019
Ответ дляТут как тут
а если последние 10 лет будете работать на минималке какая пенсия будет?? это хорошо если у вас будет зарплата большая до 65 лет))
Программа выбирает годы с наибольшим доходом, независимо от последних лет, вручную давно не выбирают
Почемучечка 24 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
А где здесь о тысяче долларов Не на каждого?
в зпл в 25 000грн. семья предполагает более одного человека в наличии.
В каждой бочке... 24 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
в зпл в 25 000грн. семья предполагает более одного человека в наличии.
Простите, я давно не была на Советчице. Всегда забываю, что есть люди, которые заходят на сайт с целью придраться как к можно большему количеству людей. Я писала о тысяче долларов на каждого. Не утруждайте себя ответом.
Там-тарарам 24 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
Прислушайтесь к советам про ТЦ , сейчас на лето распродажи, я дочь на следующее лето одела полностью за 1000 грн, только обувь надо будет, на сына меньше ушло, потому что ему 16 и уже так не растёт. Но мне на очень и в школу почти ничего не надо, всё куплено на таких же распродажах весной.
Про отдых не знаю, у нас общий доход 52т. грн, но двое детей, строится квартира, за неё всё выплатили, сейчас на ремонт откладываем и съёмное жильё. В начале сентября первый раз летим в Египет. Нам 35/37 , но в Украине отдыхали каждый год, сами живём у моря.

Чтоб справляться со всем, нужен напарник по жизни, тогда всё легче, да тема не о том
Если не секрет, что на всё лето на 1т купили?
Там-тарарам 24 августа 2019
Ответ дляУкраиночка
Автор, больше слушайте, Вам тут не такого расскажут.
Нет, конечно люди живут по-разному, есть и относительно богато, но всё-таки большинство в стране - очень средненько.
Мы с мужем живём в Киеве ( я киевлянка) , снимаем квартиру, очень много денег на это уходит. После аренды у нас совокупного дохода остаётся около 15 тыс, с этих денег ещё я учусь заочно. Живём вдвоем+ кот.
Ничего, как-то крутимся, надеемся достичь большего, чтобы можно было родить 1 ребенка. В никуда без денег совсем рожать не хочу и не буду.
Пусть мы бедные, так сложилось, обое из очень бедных семей, там где матери тащили детей сами, без отцов, потому и не сложилось с нормальным образованием в свое время. Но ничего. Будем работать и стараться .
А сейчас стараюсь чтоб хватало на все. Отдыхаем в Украине бюджетно ( в этом году неделя в Черноморске обошлась нам на двоих в 10 тыс с дорогой).
На питании экономлю, но не на качестве продуктов, просто не ходим по кафе, не покупаю пищевого мусора и полуфабрикатов, готовлю сама - простую и здоровую еду. Уходит на питание тысяч 6.
На кота 700 грн, есть премиум-корм, это лучше чем потом лечить.
В салон пока не хожу, но мне 26, ещё нет какие-то особых проблем, косметика среднего ценового сегмента справляется.
Стрижки делает подруга, она парикмахер)
Маникюр делаю сама, педикюр в салоне летом, зимой сама.
Вот на лазерную эпиляцию начала ходить по скидке.
Одежда разная, есть из сека, есть масс-маркет, есть наши производители, есть по скидкам с инсайтов. Просто стараюсь подбирать вещи продумано, чтобы сочетались друг с другом, чтоб не е брать лишнего.
Единственное на чем не сэкономишь- здоровье. Весной потратила на одни анализы больше 8 тысяч, скоро надо к стоматологу, да ещё и хроника всякая есть, соответственно аптека тоже тянет свою копейку.
Но я надеюсь на лучшее, главное чтобы здоровья на все хватило, если есть здоровье- то есть силы работать, тогда все получится.
Я к чему сей опус: Девочки! Не падайте духом никогда! Материальное это важно, а когда всего хочется,но надо в тоже время ценить то, что есть, тогда будут силы идти дальше.
Вы умница!С таким настроем все получится!
Там-тарарам 24 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сколько вы потратили на отдых в Украине последний раз?
Мы вдвоем отдыхаем заграницей по $150-200 с носа за неделю.
Так что, если и вы хотите, думаю, вам это вполне доступно
Как Вам удается?Поделитесь, пожалуйста, опытом.
РозаЛюксен 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Так это абсолютно ненормально. Ни с точки зрения нагрузки на бюджет государства (читай - на налогоплательщикрв), ни с точки зрения того, что квалифицированные специалисты уходят из таких сфер, где вынуждены заниматься фигней (нигде в мире врачи по домам не шастают, исключение - тяжёлые случаи, и то...), и с точко зрения того, что что вполне молодые и работоспособные люди переходят в раздел непотреба. Такое не могут себе позволить даже очень богатые страны, а вы пытаетесь сохранить давно умершую систему.
ну зачем вы пишите глупости???
Хотите про богатые страны - да пожалуйста!)
Эмираты - учеба или лечение БЕСПЛАТНО в любой точке земного шара для ГРАЖДАНИНА Эмиратов.
Но в других странах — Италии, Польше, Китае — возраст выхода на пенсию, наоборот, снижают. Там свои соображения. Например, в Италии так хотят снизить безработицу среди молодежи — чтобы пожилые не засиживались на рабочих местах, а уходили на государственный вэлфер. В Китае пытаются просто ускорить оборот рабочей силы на фоне стагнации экономики: она уже не нуждается во всех рабочих руках подряд, а вот как раз молодые — нужны. В Польше же хотят «подстегнуть» экономику в целом.

Подробнее: https://www.capital.ua/ru/publication/126624-pensi...

Получается - все достижения СССР просраны - а за годы незалежности вообще НИЧЕГО!!!! не здобули. Разве что недогнившие заборы в желто-голубой покрасили...

Лично вы не устали писать эти тупенькие ни к чему не ведущие лозунги ?
РозаЛюксен 25 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Могу перечислить достижения. Но меня забанят.
Томос, вира, мова...
Вам с этого самой не смешно????
И это все в самой нищей стране Европы с самым высоким уровнем смертности...
Мне за эти достижения - СТЫДНО!!!!
Пёс да Лис 27 августа 2019
Ответ дляВинник
Что вы делаете на женском форуме??
Что и Вы.