23 августа 2019

Запрет на ношение спортивной обуви

Такая ситуация - работаю в офисе, дресс-код отсутствует, но сейчас ввели некоторые ограничения, в том числе запрет на ношение обуви спортивного и пляжного типа. У меня в основном вся обувь - кроссовки, кеды, ну шлепки есть, но это считается обувь пляжного типа. Сейчас финансы не позволяют купить новую обувь.
Могут ли меня наказать если я не соблюдаю это требование? У меня начальница строгая, и уже сделала мне замечание. Сказала что приходить можешь в чем хочешь, но чтобы на рабочем месте в такой обуви не сидела ((
Скелет дыни 23 августа 2019
Естественно. В офисе не нормально ходить в кроссовках. Есть туфли,балетки,сапожки и тд
Сеточка 23 августа 2019
ну на работе, я считаю, есть дресс-код или нет, нужно выглядеть нормально, а не в кедах и шлепках.
Папина дочка 23 августа 2019
Могут оштрафовать, а возможно и уволить, если Вы никак не реагируете.
Там важен внешний вид.
Мать драконов 23 августа 2019
Не вижу сильной проблемы купить туфли. Вы на работе - доход есть. А обувь есть на любой кошелёк.
Божья коровка 23 августа 2019
Так переобуйтесь в балетки или подобное, нагоняй уже получили, зачем обострять?
Фекла Персиковна 23 августа 2019
естественно могут и сделают это. я бы на месте Вашего руководителя после 1го замечания - депремировала. Ваши проблемы, что нет приличной обуви
Свисток ля-минор 23 августа 2019
в магазине конфискат взяла балетки за 300 гривен, абсолютно нормальный вид, на сезон хватит.
Мозговая пилочка 23 августа 2019
Зачем Вам эта работа, если не можете себе купить даже туфли или балетки?
Мечты сбываются 23 августа 2019
Купите дешевые черные балетки и переодевайтесь на работе.
автор Лунтик-паунтик 23 августа 2019
Если я например приду в шлепках и сниму их на рабочем месте - нормально будет? Формально нигде не сказано что без обуви нельзя )))
Меряно-перемеряно 23 августа 2019
Автор,если вам дорога работа и вы обычный рядовой сотрудник, то купите балетки за 500 грн и оставляйте их на работе .
Меряно-перемеряно 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если я например приду в шлепках и сниму их на рабочем месте - нормально будет? Формально нигде не сказано что без обуви нельзя )))
вы считаете,что работа это подходящее место для хождения босиком
КондуктЕр тролейбуса 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если я например приду в шлепках и сниму их на рабочем месте - нормально будет? Формально нигде не сказано что без обуви нельзя )))
вы все таки хотите нарваться
автор Лунтик-паунтик 23 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор,если вам дорога работа и вы обычный рядовой сотрудник, то купите балетки за 500 грн и оставляйте их на работе .
Так и сделаю, спасибо. Мне до зарплаты неделю только надо подождать, сейчас и 500 грн лишних нет ((
Русалка на ветвях 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если я например приду в шлепках и сниму их на рабочем месте - нормально будет? Формально нигде не сказано что без обуви нельзя )))
Сочувствую вашему работодателю...
автор Лунтик-паунтик 23 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы считаете,что работа это подходящее место для хождения босиком
У нас мягкий ковролин, да и я сижу на месте все время
12 галюцинаций 23 августа 2019
и прививку сделать не забудьте.
автор Лунтик-паунтик 23 августа 2019
И с клиентами я не работаю. Помощник специалиста по кадрам
Фифачка 23 августа 2019
В g-outlet, например, кожаные балетки 400грн. Вполне можно купить что-то подобное и переобуваться на работе
Забава Путятишна-00 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если я например приду в шлепках и сниму их на рабочем месте - нормально будет? Формально нигде не сказано что без обуви нельзя )))
Конечно нормально! А когда запретят джинсы, то будите в труселях ходить! От чего же не нормально! Зрелый подход взрослого человека, специалиста!
Вишнёвая Леди 23 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Естественно. В офисе не нормально ходить в кроссовках. Есть туфли,балетки,сапожки и тд
ЧТО правда? Весь офис гугла и еще кучи компнаий выгнать. У меня в креативе тое всех гнать Автор, а вообще. что у Вас за компания, в банке может быть прописано, у продавцов в магазинах прописывают вплоть до цвета маникюра (в том же ЦУМе), а если просто устно... ну. потрепают нервы. Но раз нет денег на обувь.. какая-то у Вас конторка не оч по идее
автор Лунтик-паунтик 23 августа 2019
Просто до зарплаты лишних денег вообще нет, это правило неожиданно ввели. Ладно, спрошу у начальницы, можно ли эту неделю посидеть без обуви. Спасибо всем за советы)
МамОмужа 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
И с клиентами я не работаю. Помощник специалиста по кадрам
ну сидите без обуви, когда встаете из-за рабочего места, ныряйте в балетки или пр. не вижу проблемы. но если сделали замечание, нефиг нагнетать обстановку и тем более умничать что формально не запрещено сидеть босиком. у нас на фирме ходят по разному, но блин эти шорты и майки как М так и Ж ...... одежда и обувь должны быть к месту!
мимАпроходила 23 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Естественно. В офисе не нормально ходить в кроссовках. Есть туфли,балетки,сапожки и тд
Почему в офисе ненормально ходить в кроссовках?
Помилуйте мадам 23 августа 2019
Купите простые балетки и храните на работе
Чудо-Рыба-кит 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Просто до зарплаты лишних денег вообще нет, это правило неожиданно ввели. Ладно, спрошу у начальницы, можно ли эту неделю посидеть без обуви. Спасибо всем за советы)
Купите самую дешевую пару балеток и обувайте в офисе. Я купила за 90 грн себе сменку)))
На границе 23 августа 2019
Скопирую себе ссылку. Буду делиться в сентябре, когда начнут строчить возмущенные посты о деловом стиле в школах
13чудоСВЕТА 23 августа 2019
нам тут конечно очень хорошо известно могут вас наказать или нет,
у начальницы своей спросите накажет она вас иди нет
Накрыло-не отпускает 23 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Просто до зарплаты лишних денег вообще нет, это правило неожиданно ввели. Ладно, спрошу у начальницы, можно ли эту неделю посидеть без обуви. Спасибо всем за советы)
Обсудите с начальницей. Думаю лаконичные кеды типа примарк (2 евро на сейле) в темно-синем цвете вполне подходят под дресс-код. Слипонов тоже есть великое множество. Я не отношу это к спортивной обуви - те же инсайты их предлагают как школьная униформа.
к.Буланова 23 августа 2019
Ответ дляФекла Персиковна
естественно могут и сделают это. я бы на месте Вашего руководителя после 1го замечания - депремировала. Ваши проблемы, что нет приличной обуви
Платите достойную зп, а не играйтесь в крутые компании с дресс-кодом. Или оплачивайте униформу за счет средств компании.