23 августа 2019

Свекровь отказалась сидеть с внуком вообще

С мужем развелась давно, 6 лет назад. У него новая любовь, т.е. на сына времени нет. Я работаю по офисному графику, с сыном (ему 7 лет) по очереди сидят то моя мама, то свекровь. Пару раз проскальзовало от нее, что внук ее не слушается и она не очень в большом восторге от сидения с ним. Только что позвонила, сказала что она его ведет ко мне домой и больше она с ним сидеть не будет, потому что он плохо себя ведет. Чтоб я не обижалась. И бросила трубку. Это нормальная реакция? Не знаю как себя вести
Солнечный зайчик 23 августа 2019
а должна? детей рожали для бабушек?
КрейсерАвроровна 23 августа 2019
ее право
Не против 23 августа 2019
В чем выражается, плохо себя ведет? Вроде ж не малыш уже.
ПесиКот 23 августа 2019
Свекровь готовится снова стать бабушкой, Вам этого не говорит. Вот и все.
Бабульция 23 августа 2019
Может, и нормально, мы же не знаем, что Ваш сын вытворяет.
Брехушка 23 августа 2019
Молодец!
Платье Длинное бальное 23 августа 2019
Нормальная. Бабушка это бабушка, а не замена мамы.
Бутылка Кифира 23 августа 2019
Ну если она с ним не справляется, что ей делать?
orel9 23 августа 2019
Ну обидно нанеш,но имеет право.
Никак не вестм себя-спасибо марьванна,до свидания.
ПоэтеСССа 23 августа 2019
Отстаньте от бывшей свекрови. Она вам ничего не должна.
любименькая 23 августа 2019
ой, Вам сейчас тут напишут, мол, для кого родили, посоветуйте папу ребенка, бабушка ничего не должна, и тд и та.

а по теме : спросите, по какой именно причине не хочет сидеть с внуком, что делает ребенок, от этого и отталкивайтесь.
Жирафовое варьенье 23 августа 2019
має повне право відмовитися, вона дитині не мама
Полиэтиленовый привет 23 августа 2019
Честно сказала, что из-за поведения ребенка она не справляется. Что не так?
Лучше было бы, если бы молчала и что-то произошло?
Я не свекровь, всего лишь крестная, но всегда беру только 1 крестника, остальных я в кучу собрать не могу. А нести отственность за них не хочу и не буду, у них есть родители.
фан L.O.S.T. 23 августа 2019
Она не обязана сидеть с внуком...Если он тем более плохо себя ведёт...Хотя по-человечески Вам понимаю ,Вам сложно одной ...У меня 2 детей, бабушки не помогали. .
Марафетчица 23 августа 2019
Хороша свекровь. Воспитала мудака, и сама свинтила.
Какбы, бабушки и не обязаны сидеть с внуками. Но коли она не сумела воспитать своего сына должным образом, что он не заботится о своем ребёнке а свалил шастать по бабам - то пусть сидит с внуком. Это ее ошибки воспитания.
Ручки-Крючки 23 августа 2019
Имеет право отказаться.
Скажите спасибо, что сидела всё это время.
7 лет нормальный возраст. МОжет сам уже оставаться.
Или няню нанимайте.
неДодекаэдр 23 августа 2019
На алименты и забота о сыне с папой на равных
любименькая 23 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Свекровь готовится снова стать бабушкой, Вам этого не говорит. Вот и все.
вполне возможно.
Рюмка ДЗЫНЬ 23 августа 2019
Он что, неадекватен? Что значит ’плохо себя ведёт’?
Брехушка 23 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Хороша свекровь. Воспитала мудака, и сама свинтила.
Какбы, бабушки и не обязаны сидеть с внуками. Но коли она не сумела воспитать своего сына должным образом, что он не заботится о своем ребёнке а свалил шастать по бабам - то пусть сидит с внуком. Это ее ошибки воспитания.
А с чего вы решили, что она воспитала мудака? Потому что автор разведенка? Может как раз автора воспитали так, что от нее мужик сбежал
ВундерКИНГ 23 августа 2019
Так це Ви не привили дитині повагу до старших. З якого свекруха повинна сидіти?
Марафетчица 23 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нормальная. Бабушка это бабушка, а не замена мамы.
А папа это тоже родитель. И коли свекровь так хреново его воспитала, что он не заботится о свое ребенке - то пусть тогда она и няньчится.
Банка с бутылками 23 августа 2019
Ответ длялюбименькая
ой, Вам сейчас тут напишут, мол, для кого родили, посоветуйте папу ребенка, бабушка ничего не должна, и тд и та.

а по теме : спросите, по какой именно причине не хочет сидеть с внуком, что делает ребенок, от этого и отталкивайтесь.
ЗАЧЕМ???
Не хочет - и точка!
Кому будет лучше от выяснения причины?
Ребенку?
Мальчижка 23 августа 2019
Бабушка не обязана, а вот папа.. Ну. скажите. что Вы срочно уехали в командировку -0 путсь к папе отведет
Мир Мир Мир! 23 августа 2019
Это нормальная реакция.
любименькая 23 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
ЗАЧЕМ???
Не хочет - и точка!
Кому будет лучше от выяснения причины?
Ребенку?
о, а потом причитают и стенают ’бабушка не интересуется внуками’ , аааааааа.

так может, выяснить причину?
и понять, это упущение в воспитании или бабушка с прибабахом?
Я тут Живу 23 августа 2019
кому нужны ваши не воспитанные дети?
Марафетчица 23 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А с чего вы решили, что она воспитала мудака? Потому что автор разведенка? Может как раз автора воспитали так, что от нее мужик сбежал
Какое отношение имеет развод к родительству? Разводятся с женой/мужем, а не с ребенком. Обязательства по воспитанию лежат на обоих родителях не зависимо от того в браке они или в разводе. Сами же женщины и воспитывают м¥даков которые не способны быть нормальными отцами. Надо нормально сыновей воспитывать. Свекровь виновата 100%.
Утренняя зорька 23 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Хороша свекровь. Воспитала мудака, и сама свинтила.
Какбы, бабушки и не обязаны сидеть с внуками. Но коли она не сумела воспитать своего сына должным образом, что он не заботится о своем ребёнке а свалил шастать по бабам - то пусть сидит с внуком. Это ее ошибки воспитания.
так она не хочет.
что значит ’пусть сидит’.
Гидроусилитель руля 23 августа 2019
У меня бабушки где то 1/2 раза в год могут посидеть с малым, хотя он очень послушный и проблем с ним нет. Плюс они не работающие, на пенсии. Просто не хотят, живут для себя, типа, вы родили, сами с ними сидите. Вот, идем в первый класс. На работу не пойти, так как некому забирать. Так что надеемся только на себя.