23 августа 2019

Что делать с дочерью? А это только 2- класс...

Учиться не хочет. Читает очень плохо, пишет тоже плохо, даже списать не может без ошибок, не внимательная. Хотя в правом классе ее учитель хвалил, в конце года получила грамоту за хорошую успеваемость. Но сейчас смотрю и понимаю, что во втором будет беда с успеваемостью. Она ничего не хочет кроме телефона и телевизора. Хочу с сентября отдать на танцы, пол года не ходила по состоянию здоровья. Но она ничего не хочет, ей все лень. Как исправить ситуацию? Помогите советами пожалуйста!
Маманя 23 августа 2019
Показать логопеду-дефектологу.
Milusha 23 августа 2019
А какой пример дома? Как отец и вы проводите время?
автор мистерЛяпсус 23 августа 2019
Ответ дляМаманя
Показать логопеду-дефектологу.
Зачем?
Секс-Бомба 23 августа 2019
Дайте ребенку отдохнуть до конца лета. вы же в отпуске отдыхаете, а не работаете. Вот и ребенок этим же занимается. С 1 сентября наверстает.
автор мистерЛяпсус 23 августа 2019
Ответ дляMilusha
А какой пример дома? Как отец и вы проводите время?
Она чаще с бабушкой, мы в основном на работе. А в выходные муж на диване, а я убираю, готовлю и т.д. У меня один выходной. Знаю, что мало времени провожу с ней, но не получается у меня (
автор мистерЛяпсус 23 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Дайте ребенку отдохнуть до конца лета. вы же в отпуске отдыхаете, а не работаете. Вот и ребенок этим же занимается. С 1 сентября наверстает.
Я ее всё лето не трогала, а сейчас думаю пусть хоть почитает, а там ужас.
Маманя 23 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем?
Ваше описание наводит на мысль о проблемах. Пусть проверит на дисклексию и другие моменты.
КонхфЭдкаТузик 23 августа 2019
я тоже дома была ленивая, училась на 3 и 4, потому что неинтересно было. в старших классах старалась лучше. ниче, выросла, школу закончила, универ тоже. на работе есть успехи. не спешите списывать ребенка в лузеры. просто найдите занятие, которое будет интересно.
тогдалия 23 августа 2019
Так зараз же канікули, який 2-й клас? Звідки ви знаєте, як вона буде навчатися?)
Чудо в декрете 23 августа 2019
Установка границ и правил ещё никому не помешали.
У меня дети играют целый день и занимаются своими делами, но...
Хочешь играть на ноутбуке- 30 страниц прочитанного
Хочешь смотреть мультик - опять чтение.
Уже привык и это не обговаривается, сопротивление нет. Тратит час на чтение, остальное время на развлечения.
Идёт в третий класс
Ленне-Рейма 23 августа 2019
забрать мобильный
ребенку тяжело устоять против соблазна залипнуть

проветри на кого она подписана
всякие Леди Дианы и Мисс Кети И Мисс николь - удалите напрочь

они стараются делают видео - что бы были просмотры - следовательно ДЕНЬГИ
а наши дети страдают

и побольше с подружкой - пусть играют реальные игры
постою_послушаю 23 августа 2019
Ответ дляМаманя
Ваше описание наводит на мысль о проблемах. Пусть проверит на дисклексию и другие моменты.
Ребенок получил грамоту за успеваемость в первом классе, какая дислексия?
Автор, дайте ребенку догулять последнюю недельку каникул, они все первую неделю будут как инопланетяне на уроках сидеть. Потом втянется и наверстает. А вообще, Вы странная- все лето к ребенку не подходили с учебой, а потом ’с бух ты барах ты’- ’пусть хоть почитает’
Ход конём 23 августа 2019
ваша вина. никакого телефона и тв не может быть. ребенок не имеет ориентиров от родителей
Холодная каша 23 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Установка границ и правил ещё никому не помешали.
У меня дети играют целый день и занимаются своими делами, но...
Хочешь играть на ноутбуке- 30 страниц прочитанного
Хочешь смотреть мультик - опять чтение.
Уже привык и это не обговаривается, сопротивление нет. Тратит час на чтение, остальное время на развлечения.
Идёт в третий класс
Какая вы умница.ьеру на заметку.
Кукусики 23 августа 2019
Зато в школу ребенка отправили в неполных шесть, да? Или шесть только только исполнилось....а то ж 12 лет учиться...
автор мистерЛяпсус 23 августа 2019
Ответ дляМаманя
Ваше описание наводит на мысль о проблемах. Пусть проверит на дисклексию и другие моменты.
Спасибо, я даже не задумывалась об этом.
Моль Молливна 23 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем?
Чиобы исключить дислексию, дисграфию, например. Настораживает во это “Учиться не хочет. Читает очень плохо, пишет тоже плохо, даже списать не может без ошибок, не внимательная“
постою_послушаю 23 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Установка границ и правил ещё никому не помешали.
У меня дети играют целый день и занимаются своими делами, но...
Хочешь играть на ноутбуке- 30 страниц прочитанного
Хочешь смотреть мультик - опять чтение.
Уже привык и это не обговаривается, сопротивление нет. Тратит час на чтение, остальное время на развлечения.
Идёт в третий класс
Ужас!
автор мистерЛяпсус 23 августа 2019
Ответ дляКукусики
Зато в школу ребенка отправили в неполных шесть, да? Или шесть только только исполнилось....а то ж 12 лет учиться...
8 лет)))
Апочемучка 23 августа 2019
В начале нового учебного года они все равно будут повторять пройденное, так что не порите горячку. Почитать можно. Найдите что-то подходящее возрасту, чтоб интересно было, пусть почитает. Ненавязчиво повторите математику. ВОзитесь на кухне, посадите дочь рядом и примеры ей позадавайте или диктант небольшой со словарными словами продиктуйте. Можно текст диктанта для 2 класса в интернете найти. Неделя осталась и вам вдруг вспомнилось, что хорошо бы позаниматься? Проверьте минимально и хватит, в школе все повторят.
Кукусики 23 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
8 лет)))
В первый класс в восемь пошла?
автор мистерЛяпсус 23 августа 2019
Ответ дляКукусики
В первый класс в восемь пошла?
В семь.
Деловитая 23 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Я ее всё лето не трогала, а сейчас думаю пусть хоть почитает, а там ужас.
Конечно ужас, за лето многое забылось. Но в школе все вспомнит и наверстает. Не портьте отношения с ребенком, тем более и так мало времени проводите вместе.
Кукусики 23 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
В семь.
Тогда отстаньте от ребенка, неделя осталась каникул. Вспомнит все в той школе и ещё одну грамоту принесет.
ПироженкА 23 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Я ее всё лето не трогала, а сейчас думаю пусть хоть почитает, а там ужас.
А что она должна читать?
Вы ее заинтересовали какой-то интересной книгой или так, всучили и заставили ’от сих до сих’?
Вслух не пробовали почитать, перед сном?
Чудо в декрете 23 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ужас!
Ужас, это когда дети часами сидят в телефонах, когда они элементарным не интересуются, когда их познания заканчиваются игрой Майнкрафт.
Нужен только диван и телевизор. Вот это настоящий ужас, когда в этом возрасте не развивается познавательный интерес, когда ничего не интересно, что тогда будет дальше, ещё больший ужас!
Анонимчик 23 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Установка границ и правил ещё никому не помешали.
У меня дети играют целый день и занимаются своими делами, но...
Хочешь играть на ноутбуке- 30 страниц прочитанного
Хочешь смотреть мультик - опять чтение.
Уже привык и это не обговаривается, сопротивление нет. Тратит час на чтение, остальное время на развлечения.
Идёт в третий класс
Жесть, такие строгие границы - это плохо. Когда ребенок вырвется из-под маминой опеки, то он только то и будет делать, что играть в компьютер и мультики смотреть. Я знала родителей, которые дочери запрещали есть вредную еду, так она покупала чипсы, сухарики, лимонады и объедалась, когда папа с мамой не видели.
Королева Сарказма 23 августа 2019
У нас тоже была такая же проблема. Ее решили с помощью репетитора. Оказалось, что дочь не воспринимает меня как учителя и ленится дома что то делать. А репетитор наоборот хвалит за ум и трудолюбие, ну и результаты стали видны по школьных оценках.
Yuliya 17 23 августа 2019
У меня подружка умная, много читает, занимается рукоделием, любит театр, парки, ну такая вся умница показательная, хотя и на самом деле умница! Так вот у неё две дочки, обе учатся хорошо, одна отличница, вторая хорошистка. Дружат с моими детьми, меняются книгами, пишут стихи, песни, снимают клипы. Так вот сидим мы с ней и диву даёмся, откуда у девочек такая тяга к учебе, книгам, школе, ведь обе мы знаем, что она при любом поводе прогуливала, сбегала с уроков, доводила учителей, чтоб ее выгнали из класса, книги не читала, уроки не делала. Но у неё очень мудрая Мама, которая привила ей правильные ценности. Красиво писать и быстро читать не равно быть умной и успешной. Главное, не кричите на неё. Это самое ужасное, что может сделать Мама!
мадам Везувий 23 августа 2019
Перш за все заберіть телефон. Це основне - гаджети у дітей віком до 15 років НЕ МОЖУТЬ бути в вільному доступі цілодобово і цілоденно. Це шкідливо і для очей, і для психіки, і для пізнавальної діяльності - простими словами, нафіга їй читати, якщо мультик цікавіше? А читання, це труд, його ще треба витратити, хто ж захоче? Не більше години на день, все інше - звичайні іграшки, прогулянки, книжки, тощо.
пс. Я мати трьох дітей, молодша така як ваша нині, читає товсті книжки вже більше року. Кожен з моїх був перший з читання у своїх молодших класах. І так, це дійсно допомагає, і потім можна зекономити на репетиторах і додатковому навчанні, коли дитина сама добре читає і не має залежностей від гаджетів.