23 августа 2019

Возьми няню и иди на работу, говорили они...

Эти разговоры о том, как просто взять няню для ребенка и выйти на работу, как они уже бесят!!!....
Работа: https://www.work.ua/ru/jobs/3659226/ стоматолог, высшее образование, куча требований, зп 15 тысяч
https://www.work.ua/ru/jobs/3581703/ бухгалтер, высшее образование + опыт от 2 лет + куча требований
зп 12 тысяч
https://www.work.ua/ru/jobs/3542009/ учитель в частную школу, гигантский список требований + высшее образование, зп 10000

А дальше няни:
https://www.work.ua/ru/resumes/5441583/ 25 тысяч
https://www.work.ua/ru/resumes/5532608/ 20 тысяч
https://www.work.ua/ru/resumes/4622885/ 32 тысячи няня для грудничка

Вопрос: куда и кем надо "на работу выйти", чтобы позволить себе няню в Киеве? Ну вот просто интересно.
Стеклянная мышь 23 августа 2019
Ну если вы не в состоянии заработать на няню, сидите дома. Или няня не человек и должна у вас работать за три копейки, по причине вашей низкой ЗП?
Бла бла бла 23 августа 2019
Головою Зак Нафтогаз
Стеклянная мышь 23 августа 2019
И кстати, эти вакансии висят месяцами на ворке. Из желание получать 25 штук, не означает, что они как работники нарасхват.
Отблеск мысли 23 августа 2019
Это вам на советчице так советовали? Тут вообще, параллельная реальность - и работу любую можно найти и няню, и дома в интернете по тыще- долларов зарабатывают.
Меряю линейкой 23 августа 2019
Я вышла на работу с зп 4500 грн. Няне отдавала 3000 (на то время). Жила на %. Старалась не работать, а зарабатывать. В 2015 все поменялось(( Теперь без няни обхожусь.
Научительница 23 августа 2019
Ответ дляКумушка
Ну если вы не в состоянии заработать на няню, сидите дома. Или няня не человек и должна у вас работать за три копейки, по причине вашей низкой ЗП?
Суть вопроса автора в том, что человек с образованием (высшим), специальными навыками, получает меньше, чем няня. Грудничок спит и какает. Поменчть подгузник, покормить грудничка за 30 тыс грн в месяц это занадто. У меня доход 150 тысяч в месяц и с 30 тысячами за няню для грудничка я тоже не готова расстаться.
автор Дама с собачкой 23 августа 2019
Ответ дляКумушка
Ну если вы не в состоянии заработать на няню, сидите дома. Или няня не человек и должна у вас работать за три копейки, по причине вашей низкой ЗП?
К няням претензий нет, и тема не о моей зарплате и не обо мне. Скорее о жадных работодателях.

Я дала ссылки на 3 совершенно случайных вакансии - и требования там огого.

Получается, врач-стоматолог, бухгалтер, учитель должны сидеть дома, если вдруг у них есть дети. Ведь они не в состоянии заработать на няню...
Японский Городовой 23 августа 2019
Ответ дляКумушка
Ну если вы не в состоянии заработать на няню, сидите дома. Или няня не человек и должна у вас работать за три копейки, по причине вашей низкой ЗП?
Так автор об этом и пишет.
Видимо, ей кто-то ´умный´ постоянно пеняет на то, что она вполне может оставить ребенка на няню и должна работать. Зарабатывать. Да так, чтоб на няню хватило.
А по факту, работать в ноль либо в минус.
Выручалка 23 августа 2019
Головою Укрпошта - 1 мил 400тыс в месяц.
кошкомышь 23 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
Головою Зак Нафтогаз
нак
можно и топменеджером :)
Да_Я_ТакаЯ_ 23 августа 2019
Так не все ж няни так получают, тут советчицы как ищут нянь почему-то такую зп не предлагают, а 1/3 по предложенным вами ссылкам. И домработницам тут за 150 м кв платят по 500. Да и не у всех стоматологов доход 15000, чаще видела от 25000
Фруты_Буты 23 августа 2019
Та так все і є. І це крім того, що няня буде дитині ближче за мати, як не крути. Маю досвід, тому знаю, про що кажу.
То таке, комусь вдома сидіти муляє.Раціо тут ніякого нема.
Божий одуванчик 23 августа 2019
Сейчас все равно сделают вас виноватой, что не смогли, не сумели, не сделали и тд...
Почему некоторые не понимают, что президент один на всю страну и все одновременно им быть не могут. Есть учителя, воспитатели и другие не так круто оплачиваемые профессии. Сначала посылают, а потом шеф все пропало(((
автор Дама с собачкой 23 августа 2019
Абстрагируемся от моей личности, дорогие советчицы. И пытаемся представить себя, например, молодой учительницей, которая хочет выйти на работу, имея годовалого ребенка. Зарплаты в частных школах от 10 до 15 тысяч и сюрприз - за эти деньги полный рабочий день, так что гонять репетитором уже не получится.
Японский Городовой 23 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
К няням претензий нет, и тема не о моей зарплате и не обо мне. Скорее о жадных работодателях.

Я дала ссылки на 3 совершенно случайных вакансии - и требования там огого.

Получается, врач-стоматолог, бухгалтер, учитель должны сидеть дома, если вдруг у них есть дети. Ведь они не в состоянии заработать на няню...
Печальный парадокс, но это так.
Работать ради удовольствия и чтобы ´среди людей быть´ могут себе позволить далеко не все. Особенно, если есть дети.
дамаАмстердама 23 августа 2019
Так ідіть нянею, в чому проблема. а свою дитину - на чоловіка/на свекруху.

От того й рано заводити дітей в 20 років, і сидіти по декретах, що кар´єри не буде.
ЛижТолько 23 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Это вам на советчице так советовали? Тут вообще, параллельная реальность - и работу любую можно найти и няню, и дома в интернете по тыще- долларов зарабатывают.
Я, как человек у которого няня и работа ’в интернете’ на иностранного работодателя - соглашусь)
Просто у нас люди привыкли по совковому жить, все ждут, что им работу подкинут и зарабатывать научат. Учитесь сами зарабатывать.
Баба на горошине 23 августа 2019
Надо не няню искать а солидного паренька ,потом уже можешь выходить на 8 косариков на работу а няню пацанчик оплатит ,нужны правильные приоритеты
ЛижТолько 23 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Суть вопроса автора в том, что человек с образованием (высшим), специальными навыками, получает меньше, чем няня. Грудничок спит и какает. Поменчть подгузник, покормить грудничка за 30 тыс грн в месяц это занадто. У меня доход 150 тысяч в месяц и с 30 тысячами за няню для грудничка я тоже не готова расстаться.
Спрос и предложение...
АсобеннАя 23 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
К няням претензий нет, и тема не о моей зарплате и не обо мне. Скорее о жадных работодателях.

Я дала ссылки на 3 совершенно случайных вакансии - и требования там огого.

Получается, врач-стоматолог, бухгалтер, учитель должны сидеть дома, если вдруг у них есть дети. Ведь они не в состоянии заработать на няню...
Бухгалтер. Работала пока муж сидел с ребенком. Муж тоже хочет работать, теперь я сижу с ребенком.Схожу с ума, готова платить няне 50% зп. Но понимаю это не реально.
автор Дама с собачкой 23 августа 2019
Ответ длядамаАмстердама
Так ідіть нянею, в чому проблема. а свою дитину - на чоловіка/на свекруху.

От того й рано заводити дітей в 20 років, і сидіти по декретах, що кар´єри не буде.
Еще раз - тема не о моей ситуации. Просто провела сравнение зарплат специалистов с ВО и опытом работы и нянь. И кстати, если завести ребенка в 40 или 45 лет, няня будет дешевле?
дамаАмстердама 23 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Та так все і є. І це крім того, що няня буде дитині ближче за мати, як не крути. Маю досвід, тому знаю, про що кажу.
То таке, комусь вдома сидіти муляє.Раціо тут ніякого нема.
у мене зовсі інші спостереження. у мене няня була кілька років. няня - це няня. а мама завжди буде мамою.
Телепузик 23 августа 2019
А местным грымзам и ответить нечего. Хотя, сейчас начнут строчить темы как ночами работали, бизнесы строили, параллельно 3 высших получали, а днем 5х детей поднимали, и все без няни
автор Дама с собачкой 23 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
Я, как человек у которого няня и работа ’в интернете’ на иностранного работодателя - соглашусь)
Просто у нас люди привыкли по совковому жить, все ждут, что им работу подкинут и зарабатывать научат. Учитесь сами зарабатывать.
то есть вот здесь: https://www.work.ua/ru/jobs/3659226/ работать не требуют, просто так деньги будут платить? ну или вот здесь, квалифицированному химику деньги просто подарят: https://www.work.ua/ru/jobs/3536172/
дамаАмстердама 23 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Еще раз - тема не о моей ситуации. Просто провела сравнение зарплат специалистов с ВО и опытом работы и нянь. И кстати, если завести ребенка в 40 или 45 лет, няня будет дешевле?
заведіть в 30. коли ви вже стали спеціалістом. і посидьте в декреті не 3 роки, а 2 хоча б. явно у вас буде зарплата, якої вистачить на няню. все-таки няня - це некваліфікована праця.
або віддайте дитину в садочок, а няню візьміть не на ставку, на підстраховку тільки.
Мир Мир Мир! 23 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Еще раз - тема не о моей ситуации. Просто провела сравнение зарплат специалистов с ВО и опытом работы и нянь. И кстати, если завести ребенка в 40 или 45 лет, няня будет дешевле?
Советчицы считают, что как раз в 40-45 лет они достигнут пика карьеры, купят квартиру-машину и научатся стимулировать мужа зарабатывать больше, смогут взять няню и гувернантку. И 40 лет - лучший возраст для декрета, после которого женщина 45+ с маленьким ребенком будет просто нарасхват у работодателей. Я конечно, рада за тех женщин, у которых все это получается, но в реальности не встречала таких.
ЛижТолько 23 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
то есть вот здесь: https://www.work.ua/ru/jobs/3659226/ работать не требуют, просто так деньги будут платить? ну или вот здесь, квалифицированному химику деньги просто подарят: https://www.work.ua/ru/jobs/3536172/
Стоматологов сейчас много.
Вторая вакансия подойдет и студенту. Круг обязанностей няни не в пример больше и тяжелее.
автор Дама с собачкой 23 августа 2019
Ответ длядамаАмстердама
заведіть в 30. коли ви вже стали спеціалістом. і посидьте в декреті не 3 роки, а 2 хоча б. явно у вас буде зарплата, якої вистачить на няню. все-таки няня - це некваліфікована праця.
або віддайте дитину в садочок, а няню візьміть не на ставку, на підстраховку тільки.
Та вы шо? А вы по ссылкам ходили? Там именно специалистов хотят, с опытом, на 10-15 тыс.
Чебуратор 23 августа 2019
Идите работать няней для грудничка, чтоп покрыть траты на няню не для грудничка))
автор Дама с собачкой 23 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Советчицы считают, что как раз в 40-45 лет они достигнут пика карьеры, купят квартиру-машину и научатся стимулировать мужа зарабатывать больше, смогут взять няню и гувернантку. И 40 лет - лучший возраст для декрета, после которого женщина 45+ с маленьким ребенком будет просто нарасхват у работодателей. Я конечно, рада за тех женщин, у которых все это получается, но в реальности не встречала таких.
Это да, тут нос морщат от 40+ с детьми-школьниками, а уж как обрадуются 45 летней с ребенком ясельного возраста! это ж просто надо будет видеть.