Помогалочка• 23 августа 2019
Высокая температура у ребёнка! Как ещё сбивать?
С сегодняшнего утра высокая температура, до 40. 2 года. Есть дома и сиропы и свечи Парацетамол, Нурофен и свечи Анальдим ( ещё такие неиспользование).Вот только на сироп рвотный рефлекс. Можно ли чередовать свечи Нур и Пар? Анальдим я так понимаю уже на крайняк и только с Нурофеном можно использовать, давно их приписывали уже не помню.
Сундучок с каникулами• 23 августа 2019
Можно чередовать. Но позвоните своему педиатру, ведь причину температуры нужно установить. Может, вызовите на дом, пусть послушает?
Вилами по воде• 23 августа 2019
я чередовала нурофен с панадолом. Анальдим говорили ставить если темп очень высокая и ребенку плохо. это тот же укол, кот ставит скорая. Выздоравливайте
Помогалочка
• 23 августа 2019
Спасибо, пить заставляю, жара в доме нереальная, обтираю водой. Пока темп сбивалась только до 37 на пару часов . Боюсь вдруг ночью не помогут свечи Нуроф и Парац. Педиатр трубку не берет , мы у бабушки, тут нет к кому обратиться(
Что-то не спится• 23 августа 2019
Когда-то столкнулась с такой ситуацией, дочка-подростком была,грипп...Позвонила в поликлинику и пока не приехал врач,там сказали принять анальгин,парацетамол и ношпу по 1таблетке...С тех пор при высокой температуре так и сбиваю...Еще последнее время-душ чуть теплый,но это уже взрослым...Думаю такая температура у ребенка-вызывайте врача!
Ответ дляMs. Скромность
Не забывайте, что раз в 6 часов минимум
6 часов - минимальный перерыв между приемами одного и того же действующего вещества. Анальдим - два препарата из ’тройчатки’, которую колит скорая. И очень много питья, я в таком возрасте вообще шприцом от нурофена заливала за щеку 2-2.5 мл каждые ,5-7 минут
Форточка• 23 августа 2019
Я таблетки ламала и давала, у моего ребенка тоже рвотный рефлекс на сиропы. Умеет ваш ребенок таблетку глотнуть?
Ms. Любмая жена• 23 августа 2019
Когда была ночью такая темп-ра и сбивалась очень плохо и не надолго, пришлось рискнуть и разок дать Нимесил, одно саше идет, кажется, с 12 лет, но я дала 1/4 пакетика (примерно высчитала по весу), облегчило состояние сразу. Мне советовала педиатр как крайний случай.
Цикавенная• 23 августа 2019
Ответ дляПомогалочка
Автор конечности тёплые или холодные?
Ответ дляПомогалочка
Жара - это не очень... А температуру в помещении никак нельзя понизить? Тогда раздевайте до трусов/памперса и обтирайте водой, особенно шею, чуть ниже колен и чуть выше локтей - там какие-то вены проходят и быстрее температура должна падать
Форточка• 23 августа 2019
Какой еще анальдим? В мире детям разрешен только ибупрофен и парацетамол. Все
Форточка• 23 августа 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Угу, немесил токсическое вещество, запрещенное во всех циаилизованных странах.
Ответ дляФорточка
Это - правда. Но когда у дочери не помогали ни ибупрофен, ни парацетамол, ни анальдим, то наша педиатр посоветовала его, но только в течении двух дней по одному разу в сутки. Но моей дочери почти 9, а в 2 года его нельзя
Ms. Скромность• 23 августа 2019
Ответ дляnahaka
Я в курсе, об этом и пишу
Форточка• 23 августа 2019
Ответ дляnahaka
Ага, и они всегда сбивают температуру за 30 минут с 40 до 37
А зачем так сбивать температуру?
Ms. Скромность• 23 августа 2019
Ответ дляФорточка
Так и есть, а ещё нимесил и мефинаминка сейчас пойдут
Форточка• 23 августа 2019
Ответ дляnahaka
В высокой температуре нет ничего плохого. Или вы верите в совковый миф,о том ,что ребенок ’ сгорит и у него белок свернется?
Форточка• 23 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Лишь бы не обтирания уксусом и спиртом
Ms. Скромность• 23 августа 2019
Ответ дляФорточка
Лишь бы не обтирания уксусом и спиртом
Вроде отпустило)
Рыжик-пыжик• 23 августа 2019
Ответ дляnahaka
Анальдим я всегда отдельно применяла. Надо чередовать жаропонижающие, минимум час перерыва. Надо давать пить очень много, не меньше 3 литров в день. Выздоравливайте!
В 2-х летнего ребенка 3 литра воды запихнуть? Вы цифры не попутали?
Вилами по воде• 23 августа 2019
Моему ребенку в 3 месяца кололи реналган от температуры. В 2 года врач говорила если оч высокая температура можно дать 0.5 таблетки. Это аналог спазмалгона