23 августа 2019

Мама-свекровь-я..

Ситуация такая, кто прав, кто виноват. Многобукв
Даже не знаю с чего начать, моя мама живет далеко, приезжает раз в пол года на 2 недели, живет у меня и ездит к своему отцу и сестре . Приехала, подарила мне машину, я только доучиваюсь на права, и вот такая ситуация произошла. Мужа дядька, брат свекрови звонит в один день и говорит что надо приехать помочь ему поклеить обои и что-то еще сделать по ремонту. Мы сидели втроем мама , свекровь и я. И мама высказала свое фе , типо что он не может нанять рабочих, свекровь говорит это раз в год и тд. Тп. Тут настал тот день когда мужу надо уехать помогать, у малыша ночью температура, и сильный кашель непонятный. Я вызвала врача, до его приезда муж уже собирается ехать. свекровь до этого уехала к своей маме, я остаюсь по факту одна с мамой, но ее должны вызвать к стоматологу в любой момент, так как она за 2 недели хотела успеть вставить зубы. Муж намыливается собирается уезжать, я ему говорю подожди хотя б врача чтоб купить лекарства , так как я не смогу выехать и купить их. Врач приехал назначение сделал, но ребенку становится не легче. В этот момент приезжает свекровь .и пока муж собирался к дяде ,э Мама говорит что че он поедет, кашель у ребёнка тяжелый, не дай бог будет задыхаться. Произошла небольшая мини ссора по этому поводу. Муж надулся и никуда не поехал, мама тоже злая на свекровь и мужа. Вечером маму вызвали она уезжает. И вот на следующий день приходит свекровь и говорит мне. Что мать моя деловая, приехала всех рассорила, дядька на мужа обиделся , и если кто-то мои вдруг попросят о помощи мужа она не Позволит чтоб он ехал помогал. И еще в машину что подарила моя мама она не сядет, типо если она считает себя крутой пусть и няню теперь оплачивает чтоб помогала смотреть детей. ( я прошу ее чтоб мне помогала иногда) и чтоб моя мама не приезжала больше в Ее дом, если она так позволяет себе разговаривать с ней. Живем мы рядом со свекровью.. разговор со свекровью был без мужа: он не в курсе. На следующей день я уехала на экзамен -звонит свекровь , и говорит ты где. Я говорю на экзамене, она мне не хотела тебе портить настроение, но испорчу. И спрашивает говорила ли я мужу про разговор. Я ответила нет и положила трубку. После всего этого сг свекровью не общаюсь практически, в обиде за ее слова на счет мамы. Мама мне говорит что тоже она возможно лишнего наговорила . Как поступили бы вы в данной ситуации. Свекровь уже неделю ни о чем не прошу вообще, она это поняла, приходит начинает разговаривать, я не общаюсь особо
Чучело сосны 23 августа 2019
Вы с мамой виноваты на все 100%.
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Вы с мамой виноваты на все 100%.
в чем это?
энциклопУдия 23 августа 2019
я считаю, Автор, Вы не виноваты. С какого хэ дядька запрягает вашего мужа? Мужу вообще ребенок важнее или дядькины обои.
дядьке уже 100 лет в обед, мог бы нанять рботников, а не на родственниках выезжать. Ваш муж ему наймыт или что?
энциклопУдия 23 августа 2019
Пускай свекровь ему обои клеит если так надо прям. А то нашли крайнего.
Летала_НаМетле 23 августа 2019
Виновата, конечно, свекровь))
Проработник 23 августа 2019
Та не парьтесь
Свекруня приревновала
Переживёт
Не будь КакСвета 23 августа 2019
Хороша мама. Приезжает раз в год и всем указывает что делать.
Yanush39 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Пускай свекровь ему обои клеит если так надо прям. А то нашли крайнего.
Пусть маманя автора за детьми ее смотрит
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Хороша мама. Приезжает раз в год и всем указывает что делать.
Да не указывает она, просто сказала чтоб остался дома , у ребёнка были хрипы, ему годика нет еще
Бабульция 23 августа 2019
из всей этой истории я поняла одно, надо жить далеко от родственников и зависеть от себя
я бы с ума сошла если бы ко мне свекровь в гости приходила ( моя у меня не была НИКОГДА..гг)
ну и Вы соответсвенно не самостоятельны, нужна помощь с ребенком, и когда Вас что то просят должны как бы
Правильно_Валерчик 23 августа 2019
Вы правы. Поклейку можно было перенести. Достаточно объяснить ситуацию. Если кто-то не в состоянии сам поклеить или материально не может оплатить - тут его проблемы, то есть уже должен подстроиться всецело под того кто будет клеить, помогать. Любой адекватный человек поймет, что ребенок и его здоровье превыше всего. А если обижаются, не довольны - это сугубо их тараканы. Зависишь от кого-то - подстраивайся, не хочешь подстраиваться - будь независим !
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Пусть маманя автора за детьми ее смотрит
Была б рядом смотрела, но думаю муж будет против
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Пусть маманя автора за детьми ее смотрит
Пускай муж смотрит. А то мужа как то исключили из людей смотрящих за ребенком. Все бабы да бабы, а муж вроде ни при чем.
Это кстати и его ребенок тоже. Или только Автора?
Чай не пью, только кофе 23 августа 2019
Там все с приветом. Кроме дитятки . Но это временное
Yanush39 23 августа 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Хороша мама. Приезжает раз в год и всем указывает что делать.
И всех расстроила.
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляБабульция
из всей этой истории я поняла одно, надо жить далеко от родственников и зависеть от себя
я бы с ума сошла если бы ко мне свекровь в гости приходила ( моя у меня не была НИКОГДА..гг)
ну и Вы соответсвенно не самостоятельны, нужна помощь с ребенком, и когда Вас что то просят должны как бы
С удовольствием, но она вцепилась тисками в сына, мужа моего
Цветик-семицветик 23 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Там все с приветом. Кроме дитятки . Но это временное
Можно вас обнять?
Акуна_Матата 23 августа 2019
смешалось все, в вашей голове бардак
Манька Галченок 23 августа 2019
Все правильно сказала мама, и свекровь тоже правильно обиделась) Точка зрения зависит от места сидения). В общем, ничего страшного не произошло, мама сама поняла, что много умничала, а свекровь уже не обижается.
Пез Году Неделя 23 августа 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Хороша мама. Приезжает раз в год и всем указывает что делать.
Да не указывает) а попросила зятя, мужа своей дочери подождать с обоями. Я так поняла, как и мама автора, что зятю важнее обои,чем здоровье ребенка.
И свекровь не права, ее задело, то, что сын не поехал к дяде помогать, а задержался дома с ребенком. Если такая хорошая свекровь, могла бы сказать маме автора, пусть едет, если что и я и вы на подхвате. И все, не было бы всего этого.!.
Yanush39 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да не указывает она, просто сказала чтоб остался дома , у ребёнка были хрипы, ему годика нет еще
Какого ваша МАМО лезит с указаниям к вашему мужу? Вы без мамо не разберётесь с ним?
Елена Майборода 23 августа 2019
Как же я ненавижу эти конченые семейные разборки. Ты мне то, я тебе за это се. Автор, на обиженых балконы падают и ложат кое-что
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Все правильно сказала мама, и свекровь тоже правильно обиделась) Точка зрения зависит от места сидения). В общем, ничего страшного не произошло, мама сама поняла, что много умничала, а свекровь уже не обижается.
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
Прикуси Язык 23 августа 2019
В дядька свої діти є? Чим він вам допоміг? Ви йому винні? Чи свекруха вашими руками допомагає?
Елена Майборода 23 августа 2019
И вообще держите родителей подальше от своих семейных дел
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Какого ваша МАМО лезит с указаниям к вашему мужу? Вы без мамо не разберётесь с ним?
Я ему сказала, он проигнорил, мама ощин раз вмешалась за 9 лет , и крайнй осталась
Бабульция 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
С удовольствием, но она вцепилась тисками в сына, мужа моего
тогда сочувствую
Вся в кредитах 23 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Вы с мамой виноваты на все 100%.
согласна. Мама ее своими подачками разведет с мужем. Является раз в полгода и воду мутит. Семья живет, все друг другу помогают, пока МАМО не явится
Елена Майборода 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
Ээээ, а Вы думали будет Ваш? На самом деле желаю Вам быть никому ничего не должной- это непередаваемое чувство!!
Прикуси Язык 23 августа 2019
Гарні подачки))) Мені б такі подачки перепали)))