23 августа 2019

Мама-свекровь-я..

Ситуация такая, кто прав, кто виноват. Многобукв
Даже не знаю с чего начать, моя мама живет далеко, приезжает раз в пол года на 2 недели, живет у меня и ездит к своему отцу и сестре . Приехала, подарила мне машину, я только доучиваюсь на права, и вот такая ситуация произошла. Мужа дядька, брат свекрови звонит в один день и говорит что надо приехать помочь ему поклеить обои и что-то еще сделать по ремонту. Мы сидели втроем мама , свекровь и я. И мама высказала свое фе , типо что он не может нанять рабочих, свекровь говорит это раз в год и тд. Тп. Тут настал тот день когда мужу надо уехать помогать, у малыша ночью температура, и сильный кашель непонятный. Я вызвала врача, до его приезда муж уже собирается ехать. свекровь до этого уехала к своей маме, я остаюсь по факту одна с мамой, но ее должны вызвать к стоматологу в любой момент, так как она за 2 недели хотела успеть вставить зубы. Муж намыливается собирается уезжать, я ему говорю подожди хотя б врача чтоб купить лекарства , так как я не смогу выехать и купить их. Врач приехал назначение сделал, но ребенку становится не легче. В этот момент приезжает свекровь .и пока муж собирался к дяде ,э Мама говорит что че он поедет, кашель у ребёнка тяжелый, не дай бог будет задыхаться. Произошла небольшая мини ссора по этому поводу. Муж надулся и никуда не поехал, мама тоже злая на свекровь и мужа. Вечером маму вызвали она уезжает. И вот на следующий день приходит свекровь и говорит мне. Что мать моя деловая, приехала всех рассорила, дядька на мужа обиделся , и если кто-то мои вдруг попросят о помощи мужа она не Позволит чтоб он ехал помогал. И еще в машину что подарила моя мама она не сядет, типо если она считает себя крутой пусть и няню теперь оплачивает чтоб помогала смотреть детей. ( я прошу ее чтоб мне помогала иногда) и чтоб моя мама не приезжала больше в Ее дом, если она так позволяет себе разговаривать с ней. Живем мы рядом со свекровью.. разговор со свекровью был без мужа: он не в курсе. На следующей день я уехала на экзамен -звонит свекровь , и говорит ты где. Я говорю на экзамене, она мне не хотела тебе портить настроение, но испорчу. И спрашивает говорила ли я мужу про разговор. Я ответила нет и положила трубку. После всего этого сг свекровью не общаюсь практически, в обиде за ее слова на счет мамы. Мама мне говорит что тоже она возможно лишнего наговорила . Как поступили бы вы в данной ситуации. Свекровь уже неделю ни о чем не прошу вообще, она это поняла, приходит начинает разговаривать, я не общаюсь особо
показать весь текст
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Ну,пусть муж идет в декрет ,а автор арбайтен.
я думаю, они сами разберутся, кто в декрет, а кто арбайтен.
И арбайтен не отменяет участия в жизни ребенка ибо в декрете нет выходных, обеденного перерыва, отпуска и 8-часового дня. Декрет это круглосуточно и 24 на 7.. Поэтому родитель отдыхающий в легком арбатйене обязан участвовать в уходе за ребенком.
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
ну так и свекровь не должна сидеть с ребенком , в чем проблема? Она что невестке должна? Но она обиделась и вынесла сюда полоскать белье
невестке нет, а сыну может быть, не знаю.
почему вы представляете все так как будто ребенок только автора? она мать одиночка? нет мужа, отца ребенка? или он ничего не должен?
Вся в кредитах 23 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я всегда мужа выбираю, а не мам. Но это ж я
Мама Автора скок то там уже была, с дитем, я думаю, тоже помогала.
Как по Вашему - кому проще перенести планы? маме, у которой было всего 2 недели на общение с внуком, общение с родственниками и стоматологом (к которому обычно заранее записываются, а не с сегодня на завтра). Или дядюшке, который никуда из города не уезжает и только обои клеит? Мое мнение - дядюшка бы подождал день-два.
мое мнение- мама полезла не в свое дело. И полезла она, только потому, что затыкает доченьке рот своими подачками
Yanush39 23 августа 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Да не указывает) а попросила зятя, мужа своей дочери подождать с обоями. Я так поняла, как и мама автора, что зятю важнее обои,чем здоровье ребенка.
И свекровь не права, ее задело, то, что сын не поехал к дяде помогать, а задержался дома с ребенком. Если такая хорошая свекровь, могла бы сказать маме автора, пусть едет, если что и я и вы на подхвате. И все, не было бы всего этого.!.
Ну,ее какое дело? У автора нет языка,она сама не может своего мужа попросить?
Отблеск мысли 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
видите как хорошо. все к лучшему, а то дом на свекрови. а деньги вложили.= - неосмотрительно.
ОченьПриятно-Царь 23 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
правильно, конечно, но она же не одна, а с мамой осталась.
Если не справится, то мама поможет.
Если Вы Автора читали то должны были увидеть что одна мама ушла, вторая мама собиралась к стоматологу в любой момент.
В идеале - с ребенком помогать должен в первую очередь папа.
А тут получилось - вдруг чего, а мама с ребенком одна
Чучело сосны 23 августа 2019
Девочки, мне интересно, когда ваши дети болеют, ваши мужья отпрашиваются на работе, берут за свой счёт, откладывают важные встречи, шабашки? И сидят дома, вдруг что-то понадобится? Или они не работают, а охраняют дома жену с ребёнком?
Отблеск мысли 23 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если Вы Автора читали то должны были увидеть что одна мама ушла, вторая мама собиралась к стоматологу в любой момент.
В идеале - с ребенком помогать должен в первую очередь папа.
А тут получилось - вдруг чего, а мама с ребенком одна
если вы читали, то начитали бы.
ОченьПриятно-Царь 23 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
мое мнение- мама полезла не в свое дело. И полезла она, только потому, что затыкает доченьке рот своими подачками
мама полезла потому что видела что дочка может остаться одна с ребенком. Без помощи.
Вся в кредитах 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
невестке нет, а сыну может быть, не знаю.
почему вы представляете все так как будто ребенок только автора? она мать одиночка? нет мужа, отца ребенка? или он ничего не должен?
а почему вы представляете все так, что автору все должны?
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Да. Высокомерность мамы с доцей зашкаливает даже в этом посте. ’Мама подарила мне машину’. А почему мама не подарила Маш ну, например, вашей семье. А только вам? Вот и свекровь подарит дом сыну, а вы как думали, автор?
’ мама высказала своё фе, мол, что работников нельзя нанять’. Своё фе мама пусть папе высказывает, а не чужой женщине и её взрослому сыну, в семье которых принято помогать родственникам.
’Маму должны вызвать к стоматологу’. То есть у других людей не может быть никаких дел, и свекровь должна сидеть с ребёнком по требованию, а мамо должна решать свои дела и при этом высказывать своё фе.
Вас три женщины в доме было, зачем мужу там сидеть - охранять вас всех? Дети болеют у всех, но не все члены семьи должны бросать свои дела, работу и сидеть в ожидании. Надо было бы, приехал. Так и веет от этой семейки эгоизмом. А то, что свекровь сидит с вашим ребёнком, уже характеризует её как неплохого человека. Не надо плевать в колодец, с которого пьёте.
Мне,так как машина наша у нас есть, мне подкрила лично - чтоб я ездила сама, муж свою мне не даст, она большая
Да муж так и сказал, что вы три женщины не можете разобраться, но в этой ситуации без него не справились, бы, я реально испугалась за ребёнка. Если б не болел не слова не сказала. Уехать надо было за 80 км, не по городу
Кы-ы-ы-ця 23 августа 2019
пипец...при чем тут свекровь, мама...у мужа заболел ЕГО ребенок, какие нахрен обои???
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
а почему вы представляете все так, что автору все должны?
я представляю все так что автору должен ее муж, отец ребенка.
Вся в кредитах 23 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
мама полезла потому что видела что дочка может остаться одна с ребенком. Без помощи.
а мама на что ?)))
Вся в кредитах 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
я представляю все так что автору должен ее муж, отец ребенка.
но это должна решать автор, а не ее мама. Разницу улавливаете?
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне,так как машина наша у нас есть, мне подкрила лично - чтоб я ездила сама, муж свою мне не даст, она большая
Да муж так и сказал, что вы три женщины не можете разобраться, но в этой ситуации без него не справились, бы, я реально испугалась за ребёнка. Если б не болел не слова не сказала. Уехать надо было за 80 км, не по городу
вы должны ему сказать что нет никаких трех женщин, а есть отец и мать которые отвечают 50/50. Распустили вы его
Yanush39 23 августа 2019
Ответ дляБензопирен
Считаю, что раз свекровь отказалась ездить на машине - так тому и быть, пусть ходит пешком!
Отказалась с детьми сидеть - флаг ей в руки, фиг внуков теперь увидит.
Не поняла, чей дом, в который тёща приезжает - свекрунькин что ли?
Раз она запрещает туда приезжать.
Чего вы всех этими бедными детьми пугаете?
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
но это должна решать автор, а не ее мама. Разницу улавливаете?
нуесли автор слегка местами лох, то ей мама помогла. что тут такого
по сути мама права -ребенок важнее чем дядюшкины обои
ОченьПриятно-Царь 23 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
если вы читали, то начитали бы.
Автор писала что вызвонить маму могли в любой момент. Это сейчас уже просто рассуждать - вот мама сидела до вечера и мужа заставили. А на тот момент могло получится так, что маму вызывают, муж у дядюшки, а Автор с ребенком задыхающимся мечется пытаюсь скорую вызвать, вещи собирать, лекарства давать, да мало ли что там еще. Не ради банальных сопелек же просили мужа остаться. Он вообще папка или где?
Кы-ы-ы-ця 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
Это очень правильно! Никаких достраиваний домов!
Даже не вздумайте!
Пусть свекровь сама достраивает!
Купите готовый дом - дешевле обойдется!
Леплю из пластилина 23 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
мама дома, могла помочь с кашляюшим ребенком дочери.
Ее стоматолог вызвал, Вы что тем более она машину автору подарила, а свекровь с мужем нет - вот пусть эти нищеброды и кружат богатую девочку и ее мать
Баррикадница 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да не указывает она, просто сказала чтоб остался дома , у ребёнка были хрипы, ему годика нет еще
Ну как бы ваш муж и свекровь не правы, но и маме вашей надо было дипломатично промолчать. Вы сама должны были на мужа гаркнуть
Yanush39 23 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в данном случае помощь была нужнее маме с малышом, а не дядюшке и его обоям... Но пока ’мамо’ не вмешалась - муж Автора почему то думал больше о дядюшке... Может потому что пока не опытный\начинающий родитель, а может потому, что ’как моя мама скажет так и сделаю’..
Вы понимаете,муж и жена должны сами разбираться в своих отношениях без мам и пап.
А сейчас благодаря маман автора вся семья в ссоре.Интересно кому в этой ситуации хорошо?
ОченьПриятно-Царь 23 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
а мама на что ?)))
а муж на что ? )))
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ее стоматолог вызвал, Вы что тем более она машину автору подарила, а свекровь с мужем нет - вот пусть эти нищеброды и кружат богатую девочку и ее мать
пускай муж своего ребенка покружит или непанское это дело
ОченьПриятно-Царь 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Вы понимаете,муж и жена должны сами разбираться в своих отношениях без мам и пап.
А сейчас благодаря маман автора вся семья в ссоре.Интересно кому в этой ситуации хорошо?
ну если Автор мямля, а муж тупэнький то мама решила вмешаться. Да, сейчас поссорились. Но может Автор научится четко говорить, а муж наконец поймет что ребенок должен быть на первом месте, а обои и все остальное уже на след.местах
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Пусть маманя автора за детьми ее смотрит
Так пусть не смотрит за детьми автора, пусть смотрит за детьми своего сына
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
но это должна решать автор, а не ее мама. Разницу улавливаете?
Муж собирался уехать до приезда врача я говорю подожди купишь лекарства, после отъезда он уже одевплся, но ребенку было хуже, назначили эуфелин с дексамеоазоном, как бы я справилась, мне не нужна была в жтот момент но мама ни свекровь, а муж, который собрался уехать
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляYanush39
Вы понимаете,муж и жена должны сами разбираться в своих отношениях без мам и пап.
А сейчас благодаря маман автора вся семья в ссоре.Интересно кому в этой ситуации хорошо?
и благодаря свекрови которая влезла с дядькой с обоями тоже
свекровь тоже хороша, че она лезет в семью с какими то обоями
поехал бы муж на обои бросив больного ребнека -все равно был бы конфликт
Баррикадница 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
Шта?? Вы автор не в себе? С какой стати вы строите дом оформленный на свекровь? Вы вчера родились?
Вы вкладываетесь а вас потом ссаными тапками погонят оттуда.
Это ведь не совместно нажитое имущество