23 августа 2019

Мама-свекровь-я..

Ситуация такая, кто прав, кто виноват. Многобукв
Даже не знаю с чего начать, моя мама живет далеко, приезжает раз в пол года на 2 недели, живет у меня и ездит к своему отцу и сестре . Приехала, подарила мне машину, я только доучиваюсь на права, и вот такая ситуация произошла. Мужа дядька, брат свекрови звонит в один день и говорит что надо приехать помочь ему поклеить обои и что-то еще сделать по ремонту. Мы сидели втроем мама , свекровь и я. И мама высказала свое фе , типо что он не может нанять рабочих, свекровь говорит это раз в год и тд. Тп. Тут настал тот день когда мужу надо уехать помогать, у малыша ночью температура, и сильный кашель непонятный. Я вызвала врача, до его приезда муж уже собирается ехать. свекровь до этого уехала к своей маме, я остаюсь по факту одна с мамой, но ее должны вызвать к стоматологу в любой момент, так как она за 2 недели хотела успеть вставить зубы. Муж намыливается собирается уезжать, я ему говорю подожди хотя б врача чтоб купить лекарства , так как я не смогу выехать и купить их. Врач приехал назначение сделал, но ребенку становится не легче. В этот момент приезжает свекровь .и пока муж собирался к дяде ,э Мама говорит что че он поедет, кашель у ребёнка тяжелый, не дай бог будет задыхаться. Произошла небольшая мини ссора по этому поводу. Муж надулся и никуда не поехал, мама тоже злая на свекровь и мужа. Вечером маму вызвали она уезжает. И вот на следующий день приходит свекровь и говорит мне. Что мать моя деловая, приехала всех рассорила, дядька на мужа обиделся , и если кто-то мои вдруг попросят о помощи мужа она не Позволит чтоб он ехал помогал. И еще в машину что подарила моя мама она не сядет, типо если она считает себя крутой пусть и няню теперь оплачивает чтоб помогала смотреть детей. ( я прошу ее чтоб мне помогала иногда) и чтоб моя мама не приезжала больше в Ее дом, если она так позволяет себе разговаривать с ней. Живем мы рядом со свекровью.. разговор со свекровью был без мужа: он не в курсе. На следующей день я уехала на экзамен -звонит свекровь , и говорит ты где. Я говорю на экзамене, она мне не хотела тебе портить настроение, но испорчу. И спрашивает говорила ли я мужу про разговор. Я ответила нет и положила трубку. После всего этого сг свекровью не общаюсь практически, в обиде за ее слова на счет мамы. Мама мне говорит что тоже она возможно лишнего наговорила . Как поступили бы вы в данной ситуации. Свекровь уже неделю ни о чем не прошу вообще, она это поняла, приходит начинает разговаривать, я не общаюсь особо
показать весь текст
интайм_не_предлагать 23 августа 2019
А пока были на экзамене небось свекровь смотрела за ребенком.
Короче, вы в свекрови нуждаетесь и будете нуждаться, признайте это. А если второго родите то вдвойне. Молча пляшите, тут нету выхода
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Чей дом обставили?
Свой, вместо играть свадьбу решили заставить мебелью, полностью спальню кухню, всю технику
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А пока были на экзамене небось свекровь смотрела за ребенком.
Короче, вы в свекрови нуждаетесь и будете нуждаться, признайте это. А если второго родите то вдвойне. Молча пляшите, тут нету выхода
Муж)
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А пока были на экзамене небось свекровь смотрела за ребенком.
Короче, вы в свекрови нуждаетесь и будете нуждаться, признайте это. А если второго родите то вдвойне. Молча пляшите, тут нету выхода
У меня трое))
ТочноБудет 23 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В доме вообще была куча народа. Внук болеет крошечка, но у тещи в голове почему то ее челюсти. Может не все так страшно было? Я о и врач только рекомендации дал, а не больницу предложил и остальные своих дел не отменили
++. Могла бы бабушка за лекарством в аптеку сходить, чай не немощная.
А зять помог бы с поклейкой обоев. И никто никому не высказывал.
jif 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня тоже трое. Но в этот момент я испугалась за ребёнка, , надо было везти в больницу в любой момент
Поддержу. Сама попала с сыном в больницу в свое время. Дети до года тяжело переносят такие вещи. Да и в больнице вам полезнее будет муж, а не мама или свекровь - договориться, платить, покупать лекарства и т.д.
jif 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня трое))
Тем более, защищайте интересы детей - не вкладывайте деньги в чужой по сути дом.
Трахтибидох 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Свой, вместо играть свадьбу решили заставить мебелью, полностью спальню кухню, всю технику
Тот, который оформлен на свекровь?
liberdih 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у меня осадок, за маму, то что она мне так сказала чтоб в ее дом она не приезжала, теперь не хочу чтоб она мне помогала она хотела продать квартиру и дать нам денег чтоб мы достроили дом, оформленный на свекровь . И я теперь не хочу, чтоб потом свекровь сказала это ее дом
ой
а цього точно не треба робити
АБВГДэшница 23 августа 2019
Мой муж остался бы дома.
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А пока были на экзамене небось свекровь смотрела за ребенком.
Короче, вы в свекрови нуждаетесь и будете нуждаться, признайте это. А если второго родите то вдвойне. Молча пляшите, тут нету выхода
а муж авторский не нуждается? это не его ребенок, только автора?
Царевна Лягушка 23 августа 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Але гараж, она бабушка а муж-отец. Кому важнее ребенок бабушке или родному отцу? Т.е. бабушка долдна, а отец в сторонке постоял? окститесь
Отец должен сам мозгами думать, а не тещу слушать. Он тоже не идиот. Раз собрался уходить, значит не считал состояние ребенка опасным. А если бабушка решила что все плохо, пусть стоит рядышком и молиться, а не по стоматологам бегает.
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Отец должен сам мозгами думать, а не тещу слушать. Он тоже не идиот. Раз собрался уходить, значит не считал состояние ребенка опасным. А если бабушка решила что все плохо, пусть стоит рядышком и молиться, а не по стоматологам бегает.
Мне все равно было на бабушек, мне нужно было чтоб муж дома был, но он хотел помочь кому-то вместо меня. Дядька мог бы уже нанять кого-то. Я считала опасным , в больницу не хотела, так как сразу уколы и дома дети бы остались без меня
ПироженкА 23 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Вы с мамой виноваты на все 100%.

свекровь наверное
Куда ж без меня 23 августа 2019
Ваша мама манипуляторша, а вы ведетесь.
Меряно-перемеряно 23 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Кто ж Вам виноват, что у Вас такие отношения в семье?
Какие такие?
Мой муж спокойно с больным ребенком сам оставался и лечил. На прививки ходил, если я была занята. Когда сын первые 3 месяца плохо спал по ночам из-за колик, мы с мужем по очереди дежурили. 3-4 часа я спала, 3-4 часа - он. Когда я в больнице лежала на операции, он научился готовить себе и ребенку, правда днем, когда он на работе был моя сестра приходила проверяла у сына уроки и кормила, а мама или муж ко мне в больницу приезжали, проведывали.
Когда же муж занят, я не считала бы в отличие от автора, что он должен сидеть рядом с ребенком, потому что моя мама так сказала. Исключение - серьезное заболевание.
Куда ж без меня 23 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Да. Высокомерность мамы с доцей зашкаливает даже в этом посте. ’Мама подарила мне машину’. А почему мама не подарила Маш ну, например, вашей семье. А только вам? Вот и свекровь подарит дом сыну, а вы как думали, автор?
’ мама высказала своё фе, мол, что работников нельзя нанять’. Своё фе мама пусть папе высказывает, а не чужой женщине и её взрослому сыну, в семье которых принято помогать родственникам.
’Маму должны вызвать к стоматологу’. То есть у других людей не может быть никаких дел, и свекровь должна сидеть с ребёнком по требованию, а мамо должна решать свои дела и при этом высказывать своё фе.
Вас три женщины в доме было, зачем мужу там сидеть - охранять вас всех? Дети болеют у всех, но не все члены семьи должны бросать свои дела, работу и сидеть в ожидании. Надо было бы, приехал. Так и веет от этой семейки эгоизмом. А то, что свекровь сидит с вашим ребёнком, уже характеризует её как неплохого человека. Не надо плевать в колодец, с которого пьёте.
+100
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Не не подарила, был участок на котором муж строил дом до женитьбы, но когда поденились начали оформлять, тут свекровь впешалась, и так оформили
И куда Ваша мама и Вы собрались вкладывать деньги? Достроить свекрови дом, чтобы сыначка имел куда привести ’достойную’ жену?
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Очень хитрая кстати)
Так делайте выводы.
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
так и я о том же, ребенок больной, но он собрался ехать обои лепить Помощь родственникам должна иметь какие то границы разумного и явно не в ’убыток’ так сказать для своей семьи
я бы сквозь землю со стыда провалилась, что воспитала убогого, если бы кто из моих сыновей отмочил подобное
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Свой, вместо играть свадьбу решили заставить мебелью, полностью спальню кухню, всю технику
Какой ’свой’? Свекровин))))
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
++. Могла бы бабушка за лекарством в аптеку сходить, чай не немощная.
А зять помог бы с поклейкой обоев. И никто никому не высказывал.
Мог бы папа за лекарством сходить, чай то его дите. А дяде бы не усохлось поклеить обои в другой раз, чай не бетон привезли в миксере... Или поклеил бы сам, или нанял за деньги поклейщиков, раз зачесалось между ног клеить именно в этот день
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Мой муж остался бы дома.
Так любой адекватный бы так поступил
Бандитка Сью 23 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какие такие?
Мой муж спокойно с больным ребенком сам оставался и лечил. На прививки ходил, если я была занята. Когда сын первые 3 месяца плохо спал по ночам из-за колик, мы с мужем по очереди дежурили. 3-4 часа я спала, 3-4 часа - он. Когда я в больнице лежала на операции, он научился готовить себе и ребенку, правда днем, когда он на работе был моя сестра приходила проверяла у сына уроки и кормила, а мама или муж ко мне в больницу приезжали, проведывали.
Когда же муж занят, я не считала бы в отличие от автора, что он должен сидеть рядом с ребенком, потому что моя мама так сказала. Исключение - серьезное заболевание.
Не надо перекручивать, муж автора не был ничем занят. Поклейка обоев у дяди не есть сверхсрочное занятие, которое нельзя отложить или перенести. Чай не роды у дядькиной жены ехал принимать срочно
Запароленое одеяло 23 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Девочки, мне интересно, когда ваши дети болеют, ваши мужья отпрашиваются на работе, берут за свой счёт, откладывают важные встречи, шабашки? И сидят дома, вдруг что-то понадобится? Или они не работают, а охраняют дома жену с ребёнком?
Мой муж в критических ситуациях берет отгул. А уж если б ребёнок задыхался, даже вопрос бы не стоял.
Запароленое одеяло 23 августа 2019
Автор, в ситуации с домом вы лох. Лучше пусть ваша мама вам квартиру купит. С такими родственниками всякое может быть. Которые подсуетились заранее, чтобы вам с детьми не досталось ничего.
автор НЛОша 23 августа 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, в ситуации с домом вы лох. Лучше пусть ваша мама вам квартиру купит. С такими родственниками всякое может быть. Которые подсуетились заранее, чтобы вам с детьми не досталось ничего.
Тоже думаю об этом